29 марта 2024, пятница, 18:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+160 +
Михась, 8:16, 28.09

В 1999г меня вызвали повесткой в РОВД как партийного активиста.Прежде чем зайти в кабинет, я попросил знакомого работника РОВД посмотреть кто там сидит. Он заглянул, подошёл ко мне и шепнул-это Контора гэбэшная. Так что Ирина во всём права.

Ответить
+114 +
проснись, белорус !, 9:52, 28.09

Что следственный, что гэбнюковый - все равно комитет.
По обеспечению не по доходам и уровню мозгов роскошной жизни семейки А Г
и его воровского окружения.
Тьфу, срамота!

Ответить
+126 +
haik, 8:20, 28.09

Следственный комитет не занимается оперативной работой. В настоящее время в каждом подразделении МВД , СК, прокуратуры, постоянно находится оперативный работник Конторы Глубокого Бурения который занимается контролем и вербовкой агентуры!

Ответить
+229 +
qwert, 8:40, 28.09

"Безопасность"одного параноика, доведенная до абсурда. А так как клиент ошибочно ассоциирует себя с государством, любая критика приравнивается к измене. Отсюда непомерное количество всяких силовиков, "мастеров на все руки", с размытыми полномочиями. Задача у этих ведомств одна, кто первый после команды фас припрет добычу хозяину. Ну а если выясняется, что приперли не тот "фас" или накосячили в процессе, включают идиота.

Ответить
+217 +
Пособники развала, 8:47, 28.09

Кгб, следственный комитет, ментура - это голова, руки, и ноги лукавого. Они все его продажные марионетки и подельники. После Юрия Захаренки там не осталось офицеров чести, который пытался убрать эту лукавую нечисть. Но таких как он было тогда мало. А теперь творится мрак, экономическое разрушение и бандитский грабеж страны на основе силовой преступной системы в пособничестве узурпации власти и ее произвола семейным кланом лукавого. Они выполняют заказ лукавого на это. Знают, что нет уже народной власти, честность выборов ликвидирована. Страна держится в силовой деградации.

Ответить
+68 +
вася, 9:44, 28.09

Кгб, следственный комитет, ментура - это голова,
руки, и ноги лукавого. Они все его продажные
марионетки и подельники. После Юрия Захаренки
там не осталось офицеров чести, который пытался
убрать эту лукавую нечисть.
=================================
чтобы поймать преступника ,предателя. следователь -сыщик должен представить себя ,стать на место преступника -предателя ....
судя по всему кгб,менты, кгк слишком" хорошо " поставили себя на место преступников-предателей. так, что сами стали теми с кем должны бороться..!!!!!

Ответить
+63 +
иван, 11:18, 28.09

проблема с дозировкой лекарств...
власть поражена болезнью преступности и предательства и лекарство кгб, милиция, кгк слабое. настолько, что само заболело от 25 летней болезни ... и. лечить уже там некого... только хоронить ..
на лжи. ничего хорошего не растет...

Ответить
+16 +
Ваван, 12:42, 28.09

Министр внутренних дел Захаренко, Юрий Николаевич?1999 г.? Тот же омон,та же милиция те же методы следствия. Уже 100 лет ничего не меняется.Только работяга в 1918 после работы девак щемил и водку пил, а в 2018 водку пьёт и на "клаве" спит.

Ответить
+102 +
Петя, 9:02, 28.09

Есть один простой выход из сложившейся ситуации. Всем гражданам пойти и добровольно завербоваться. Всем 100% подписать такую же бумаженцию, тогда она потеряет всякий смысл. Причем сделать это и на местном уровне и на центральном - в Кремле, чтобы похоронить идею на корню.
Угрожали давлением на родственников, а на каком основании, он же ваш агент, вот и документ соответствующий о сотрудничестве.
Раскрыли детали личной жизни - тоже мне беда). Мне мои знакомые постоянно пытаются раскрыть детали своей личной жизни, бесплатно. Делают это так часто и настойчиво, что у меня не остается времени на свою жизнь, поэтому скрываюсь от них, как могу. Идут они лесом со своими деталями.
Так что, всю эту гэбню, можно превратить из пофосных начальников - в дворников без ворот, как в фильме "12 стульев".И нужно для этого немного - солидарность.

Ответить
+96 +
FBI, 9:20, 28.09

Режим коллективного преступления вот работа КГБ, а до защиты государства и народа они имеют очень отдаленное отношение.

Ответить
+87 +
Притворство, 9:25, 28.09

Чего уж тут говорить о государственной власти и право- охранении, если власть превратилась в правление клана лукагого, попирающего Конституцию и законность. Лукавый в своём начале использовал эту Конституцию и законность, которые ещё соблюдались, для вылоза на верх власти, в которой он это задушил в свою преступную пользу. И стало бандитской образование под видом государства.

Ответить
+87 +
лука-Шок, 9:46, 28.09

Зтого "коллективного идиота" хорошо прошли в ГДР и ему было название:
- ШТАЗИ!!!
Интересно, что у этой организации были осведомители в каждой семье. Даже по несколько на одну семью: получалось, что "стучали" брат на брата, жена на мужа, своеобразная порука. Осведомители даже оставляли ключи от собственных квартир сотрудникам штази, чтобв те по свежему следу могли накрыть неправильного члена общества...
Чем закончилась эпопея штази все мы помним, потому что это было на наших глазах - ПАДЕНИЕМ БЕРЛИНСКОЙ СТЕНЫ.
Во, "бедняги-штази" не смогли убрать компрометирующие документы, столько было томов бумаги практически на каждого гражданина ГДР, что никакие бумаго-резательные машинки не справились... так и осталось главное здание этого штази, как музей. А именно: напоминание, чтобы не было возраста к этому ИДИОТИЗМУ!!!

Ответить
+36 +
fn fal, 10:02, 28.09

Это было бы смешно , если бы мы не наблюдали это всё в живую.
Если у людей родственник находиться в местах заключения и семья надеется его увидеть , то с такого крюка очень сложно соскочить...
Подписываются тихо и без всяких лишних угроз ... на любые варианты сотрудничества .

Ответить
+34 +
кирдык, 10:02, 28.09

Интересно, а сипатый тоже подписывал такую бумаженцию?

Ответить
+89 +
Оршанский барбос, 10:44, 28.09

Да.Он же типо замполит в погранвойсках. Стукач был в КГБ естественно. По этой линии и 'подняли', как и януковоща.

Ответить
+17 +
Виктор69, 15:47, 28.09

А почему стукач? Погранвойска и есть(были) войсками КГБ

Ответить
+34 +
вакуля-стульчик, 10:24, 28.09

У гэбнюков наверняка все ещё существует социалистическое соревнование и главные комитетчики на совещаниях подводят итоги достижений оболванивания людей по различным категориям для того, чтобы подонки не чувствовали себя отбросами общества, а знали, что таких же родственных душ, зависящих от легкой наживы, полно в стране.

Ответить
+41 +
Ежик в тумане, 10:25, 28.09

Ну подписал, и что это дает? Контора приобрела усердного преданного агента? Не надейтесь, подписавшиеся под вашей филькиной грамотой в один ряд с вами не становятся...

Ответить
+59 +
он красавчег, 10:48, 28.09

Очень умный ход сделал этот парень. Всё подписал, а потом публично всех предупредил, что он агент и не стоит при нем говорить то, что хочется скрыть. Как говорится и овцы целы и волки сыты.

Ответить
+42 +
лайдак, 11:16, 28.09

Одно определение - ГРЯЗЬ !

Ответить
+44 +
fyt, 11:25, 28.09

Только гласность! К тебе пришли, да! конечно подпишу, давайте только быстро, без прелюдий, а то мне некогда. Через интернет сообщаешь новость и всё, рычага нет, пусть эту бумажку они оставят себе для мемуаров.

Ответить
+67 +
Ecce Homo, 11:36, 28.09

КГБ, ОМОН, милиция, чиновники, функционеры всех рангов от низа до верху... Ужас охватывает, что одни белорусы (а их подавляющее большинство среди них) гнобят других. Нация разделена на два лагеря. Что же с нами будет сейчас и потом. Ведь все в москалию, венесуэльку и прочие арабские эмираты из них уехать не смогут. А отвечать придется. Незнание не освобождает от ответственности.

Ответить
+42 +
дык, 11:54, 28.09

Не зря сто лет выращивали "новую историческую общность людей - савецкий нарот"

Ответить
+43 +
Виктор, 12:25, 28.09

Разделить то разделили, но сильно не поровну. Их, живущих за счет других, значительно меньше. Поэтому и наказывают они выборочно, по одному. В расчете на то, что остальные испугаются. Так что стал актуальным старый лозунг - пролетарии страны объединяйтесь и гоните трутней в один колхоз, вакансия председателя колхоза уже занята.


Ответить
+28 +
Советскому народ, 12:26, 28.09

Советский народ тут ни при чём, его дёргать не надо.!!!!Советский народ ЭТО и Украинцы и Русские ,казахи прибалты итп. И у каждого народа свой путь от поворота в сторону ЕВРОПЫ у одних, до РАССЕИ у других.Так что не путай хрен с редькой. А что нашего зачёсанного КГБ и всех этих структур-одна задача!!! сохранить кормушку. Только вот государственная безопасность у них ассоциируеться борьба с народом,которые хотят лучшую жизнь. Если мы победим исчезнет политический строй ,но не государство. КГБ ты не туда смотришь ищи шпиёнов и отравителей НОВИЧЁК. А вообще эту структуру надо сократить на 90 процентов. Оставить переводчиков иностранного языка. ,чтоб читали газеты и составляли грамотно некрологи

Ответить
+45 +
Олег, 12:32, 28.09

Накипело у всех!

Ответить
+31 +
интересно, 13:33, 28.09

То есть, сами они на зарплате сидят и пенсия в 45, а агентам ту же самую работу "предлагают" делать бесплатно? Понимают - корма на всех не хватит, поэтому пугают.

Ответить
+1 +
липа, 21:25, 1.10

Уже даже нет смысла вербовать кого либо для чего либо. Весь режим идет ко дну. Остается только ждать.

Ответить
+26 +
buh, 13:35, 28.09

Лавры Штирлица не дают им спокоя и сна! Предлагаю выдать им для душевного успокоения "жестяной орден хитрозачеса" с закруткой на спине!

Ответить
+43 +
Не стукач, 14:03, 28.09

В кгб уже давно извелись на нет штирлицы.Кгб занимается подслушиванием о чем говорят на свинофермах свинарки и пастухи.Кто какие читает газеты и кто у кого крестил детей.
Мвд/милиция/уже давно не бережет беларуски народ.Вообщем от всех этих лукашистов дует пронизывающим ветерков и безнаказанностью их действий против собственного народа.
Отсюда результат ихней "работы"-"высокая производительность
труда и всенародная любовь к существующей власти".

Ответить
0 +
ПЕНсионерка, 23:50, 3.10

В КГБ никогда не было Штирлицев. Не живите мифами. Кино - оно есть просто кино. В начале 70-х из всех моих одноклассников только один ушёл в КГБ. Паскуднейшего во всех отношениях мальчишки в классе не было. Пристанище людей без чести и совести.

Ответить
+31 +
Народ должен думать, 14:41, 28.09

Если по сути смотреть на наше "государство" с понятием от лукавого вместо Конституции, то в нем разделение на два класса: на класс узурпаторов, и на класс узурпируемых. Класс узурпаторов значит "богатые". Класс узурпируемых значит
"бедные". Узурпаторам закон не писан, они всяк как могут подминают всех других под себя ради продолжения своей узурпации. Только когда народу это надоест, и это его достанет, чтобы перейти к законному государству?

Ответить
+19 +
Жлоб, 15:00, 28.09

А есть какая инфа, сколько за это платят?
Я вот не против подписать, что бы они мне хотя бы за коммуналку платили.

Ответить
+22 +
халявщики, 17:11, 28.09

а сколько стоит сдать куратора в ЦРУ)))) или ФСБ РФ)))

Ответить
+6 +
жим, 12:56, 30.09

А КГБ в курсе, что творится с безопасностью беларуской самоидентификации? А ведь это самое главное. Кому тогда КГБ Беларуси служит??? И зачем?

Ответить
+4 +
юта, 13:00, 30.09

Непонятная "безопасность" Комитета. Она направлена на репрессии, а не на защиту. И нафига тогда такая "безопасность"?

Ответить