19 апреля 2024, пятница, 2:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+50 +
dim, 11:56, 26.09

Очень познавательно. Удачи тебе, Тыва, в составе КНР!

Ответить
+37 +
антимудашист, 11:57, 26.09

С молчаливого согласия путалы Китай без объявления войны оккупировали уже пол России.

Ответить
+28 +
чытач, 11:58, 26.09

столько много в интенете не читают.... да и неинтересно... я думаю не только мне - об истории ВКЛ вот что интересно (для обсуждения )

Ответить
+43 +
dim, 12:04, 26.09

Площадь Тывы - 170 500 кв.км. Площадь Крыма 27 000 кв.км. Возвращайся Тыва в родную гавань - Китай.
Вот объясните,зачем лука до сих пор с этой ненормальной рашкой в дружбу играет?

Ответить
+21 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:07, 26.09

Данные уголовной и экономической статистики Тувинского региона показывают что он единственный в составе России уже достиг небывалых высот и достижений в развитии "русского мира" к которому стремится Путин! Осталось еще немного и там будет не только русский мир, но и китайский! 😎

Ответить
+3 +
андрей, 15:35, 26.09

Китайцы там быстро порядок наведут.

Ответить
+14 +
Хиреет раша, 13:17, 26.09

Время идет, Россия слабеет, Китай силится. Территория будет за сильным. Китайцы это понимают и ждут. Российцы ничего не могут поделать и удержать, стараются убежать подальше от Китая, не веря в будущее этих территорий. Бабы как раньше уже не нарожают. Раша занималась тупыми, глупыми имперскими делами, все расширением, не смотря на их количество населения. Умно взять столько, сколько осилишь,
и это внутренне укрепляя оберегая каждого человека. Но делали все наоборот. А теперь будет за это наказание. Сам путлер огромное им наказание.

Ответить
+14 +
сож, 13:21, 26.09

Тывінцы, кітайцамі есьць будысты ды ма'юць блізкую культуру (як палякі з літвінамі "беларусамі"), а "русские", апынуўшычя на чужых землях, хочуць там панаваць !
Вата даўно ма'е ўцісьнецца ў межы Улусу Маскоўскага, а этнічныя літвіны, што жывуць у Тыве, хай зьвяртаюцца на Радзіму!

Ответить
+22 +
сож, 13:23, 26.09

Дык дарэчы ж у "Беларусі"(Літве гістарычнай) "Русский Язык" мусіць выкладацца "КАК ИНОСТРАННЫЙ"!

Ответить
+21 +
Паненка, 13:57, 26.09

Маленькая Тува, а показывает, на каком языке нужно разговаривать у себя дома! А то привыкли- великие носители языка русского- везде считать себя главными. Научите своих русских в домах своих убирать, вокруг домов на улице. Отличительная черта России- грязь везде!

Ответить
+7 +
Дичь, 15:12, 26.09

И зачем они выходили из Китая? Дикость творится с обоих сторон. Одни воры и нахлебники, а другие имперцы - поработители, получившие от дикарей в благодарность по сусалам за свои труды.

Ответить
+4 +
Иван, 15:26, 26.09

Срочно надо отгородится России от этой Тувы. Пусть вступает в Китай

Ответить
+10 +
Р, 15:46, 26.09

Русские уезжают? А зачем они туда ехали? Мечтали, что "союз нерушимых республик" будет вечен? Ведь до 17-ого года по окраинам России русских было совсем мало. Здесь уместно вспомнить Латвию. В Риге жило к концу СССР 60% русских.
Оккупировали потихоньку с царских времён и усиленно после революции всё больше и больше земель. Теперь получайте обратное!

Ответить
+4 +
И я там был, 16:15, 26.09

Коренные народы Дальнего Востока это и есть китайцы и японцы.

Ответить
+12 +
Выводы:, 17:18, 26.09

Из статьи я понял, что русские, куда не понаедут, требуют там русский язык, строить русские (РПЦшные) церкви и чтобы русские там были начальниками на всех важных постах и должностях.
Не удивительно, что местным это не нравится и они втихую сопротивляются этому. И совет дают дельный: хочешь жить в рашке, и чтобы был русский - вот и езжай в рашку. В Тыве тебя не держат. И в Крыму. И вообще в Украине. И Беларуси. И в странах Балтии. нет же, палкой не выгонишь на "любимую родину".
Наглость их беспредельна, глупость их бесконечна, гибель их будет никчёмна.

Ответить
-4 +
fhn, 18:18, 26.09

в россии три нации мужчин с большой буквы достойных уважения чечены дагестанцы и тувинцы.хорошо иметь таких друзей и не дай бог врагов.

Ответить
+2 +
Сибиряк, 8:51, 27.09

Умник, да не дай вам, беларусам Бог, чтобы две из этих трёх наций решили у вас осесть. И, вообще, ребята, вы лучше озаботились бы тем, что Китай всё больше Беларусью интересуется.

Ответить