29 марта 2024, пятница, 13:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+34 +
Юрий Алексеевич, 11:26, 23.09

ЦАЛДИРБИЕ? Похоже.

Ответить
+94 +
Оршанский барбос, 11:30, 23.09

Ага. Льготы всяким витям-дзимам-колям и идейно близким, а также те, кто из деревни приехал дубиналом махать.

А остальным - закон о тунеядстве.

Хватит с нас такого 'государства'

Ответить
+28 +
Belarusian world, 12:32, 23.09

Гэта цалкам натуральна. Калі Беларусь пазбавіцца расейскага сьвету, тады адной з найважнейшых рэформ павінна быць паўнавартасная пенсійнная рэформа. Павінна стаць так, як на Захадзе, як у прыбалтыйскіх краінах. Як у эканамічна і сацыяльна развітых дзяржаввх. І каб чынавенства на сунула свае лапы ў чужыя кішэні па чужыя грошы. Прарасейская лукашэнкаўская сістэма не здольна на такую рэформу таму, што:

1. Няма нармальнай эканомікі заходнега ўзору і соцыуму;

2. Агульны постсавецкі сёньняшні фонд - гэта кармушка дзеля лукашэнкаўскай сістэмы, адкуль яна незаконна цягне грошы на свае патрэбы, а не з бюджэту (якога пры саўгаснай наменклятурнай эканоміцы фактычна няма).

Ментальна Беларусь - вельмі зрусіфікавана, і большасць грамадства наўрадці здольна пазбавіцца ўплыву расейшчыны ў яе самых розных выгляда і праявах.

Ответить
+64 +
!, 11:36, 23.09

Где деньги Саша?

Ответить
+31 +
Алесь, 12:04, 23.09

Где где???? Дразды. Пастроиу

Ответить
+69 +
почти уехал, 11:38, 23.09

Бегите отсюда! Здесь у умного и работящего нет будущего!

Ответить
+86 +
Уехавшая повариха ((, 11:40, 23.09

Ничего удивительного: когда некая группа людей приватизировала всю страну, и вся она должна работать на их интерес . Первейшая же задача государства это справедливость и экономика. А ни того, ни другого у вас нет. Ну вот и о чем можно говорить если вы тратите на правоохранителей денег в 2,5 раза больше чем на пенсионеров, и соответственно в 4 раза больше чем на здравоохранение?! Читайте Закон о бюджете мои милые! Читайте и восхищайтесь им!..

Ответить
+19 +
Real belarus, 15:23, 23.09

Банда Луки з яго гэб'ём, мусарамi, Дзімамі, Віцямі, ''управ. делами президента", чынаўём і шмат-шмат іншымі канторамі ды прыкарытнымі фірмамі аддуль увесь час цягнулі і працягваюць цягнуць грошы і растрачваюць іх на свае патрэбы, на свае ўласныя праэкты. Гэта доўжыцца з часоў, калі Луку абралі (пры дапамозе расейскага ФСБ) у 1994-тым пересідзентам. Колькі гэты прарасейскі калгасьнік-наменклятуршчык зламаў жыццяў,

Ответить
+47 +
Тарас, 11:59, 23.09

Короче говоря деньги украдены , но вы там держитесь! Самое интересное, что буквально несколько месяцев назад эти чиновники говорили обратное.

Ответить
+32 +
с., 12:06, 23.09

Так они и в настоящий момент крадутся плешивой бандой, мы спим а они воруют.

Ответить
+50 +
буч, 12:00, 23.09

Дыру усатая моль прогрызла.

Ответить
+57 +
Семен, 12:10, 23.09

Не от первого работника ФСЗН слышу, что денег в фонде раньше было море. В буквальном смысле. Теперь они все переводятся на счета ГУ МФ РБ. Куда идут дальше, никто не знает. Обратно в фонд ничего не попадает. Инспектора уже сейчас обзванивают плательщиков, до момента сдачи квартальных отчетов, требуя перечислений. В Зазеркалье не просто проблемы, Зазеркалью конец

Ответить
+68 +
викарий, 12:24, 23.09

Ну так плешивый забрал из бюджета в свой карманный президентский фонд 600 миллионов долларов. И никто не знает куда ушли деньги. Прикормленные "депутаты" даже не спросят - Шура, ты куда потратил полмиллиарда долларов? Во Франции Макрон отвечал за 40 тысяч государственных евро, которые потратил на парикмахеров и визажистов. А тут узурпатор взял полмиллиарда баксов и как будто так и надо. Когда же беларусы наконец поймут, что это их страна, а не колхозного узурпатора?

Ответить
+29 +
кгх рб, 13:08, 23.09

Вы Марьяну проверьте!Крутится ведь на трех работах...

Ответить
+35 +
kokot, 13:14, 23.09

Лет восемь назад слушал в авто радио. Передавали обычные хвалебные новости "страны чудес". Одна из новостей касалась наполнения ФСЗН. Диктор в гордостью в голосе (а как же иначе) сообщила, что белорусы перечислили за год в фонд денег на некую сумму (тупо не помню какую именно) из которых 50% (диктор ее озвучила) БЫЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ В НЕКИЙ НЕ БЮДЖЕТНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД. Уже дома пересмотрел повнимательнее свои платежки и увидел на них фразу: назначение платежа "фонд социальной поддержки населения и другие не бюджетные фонды". Вот и делайте выводы, где наши пенсии.

Ответить
+23 +
ВИП, 14:22, 23.09

Нужно требовать от власти полный отчет по движению средств ФСЗН!

Ответить
+19 +
Александр, 15:28, 23.09

Черная плешивая дыра заглатывающая народные деньги !

Ответить