25 апреля 2024, четверг, 20:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+44 +
жкл, 11:41, 22.09

А-хф-ха... на белорусском сайте автомобилистов уже обсуждали или здесь заявление АГЛ: " покумайте электромобили в РБ..." Вполне допустили ещё месяц назад что введут какие -нибудь налоги... ВОТ ОН И СЛУЧИЛОСЬ... ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ПЛАТНО... затем ещё что-либо подобное... на дачах ввели квт/ ч в 4 раза дороже чем в городе.. НАРОД верить нельзя ни одному слову

Ответить
+33 +
Макс, 11:42, 22.09

10 лярдов нужно же как-то отбивать.Нужна любая зацепка.

Ответить
+27 +
Оршанский барбос, 12:01, 22.09

Чувствую, появятся самопальные 'переходники' от генератора на вход зарядки электромобиля. Или 'кЕтай' -адаптеры от 220 вольт. Если раньше с тепловозов соляру сливали, то теперь будут электричество воровать..
Хотя.. не думаю, что электромобил будут такими массовыми. бабла нету...

Ответить
+11 +
ячя, 13:56, 22.09

так они и есть в комплекте хочешь заряжайся в гараже

Ответить
+31 +
лятьржу, 12:01, 22.09

а с чего оно должно быть бесплатное?

Ответить
+22 +
ЖКЛ за, 12:54, 22.09

Я согласен это товар, платить надо. НО загонят ценник на квтч как за топливо если не больше.Выше мной был приведён пример КВТЧ на дачных участках. Вроде те квтч что и в городе но в разы дороже. А почему? бюджету надо денег. Следующий этап возможно увеличат за собственное водоснабжение на дачных участках.Вроде тоже товар, но опять же дополнительная статья дохода. примеров массу

Ответить
+6 +
Alex uit België , 16:52, 22.09

А в Бельгии зарядники + парковочное место для эл.авто на улицах Бесплатные !

Ответить
0 +
Мнение, 4:57, 23.09

Хотя бы с того, что у нас строят АЭС и электроэнергия появится с избытком.

Ответить
+25 +
кыш, 12:16, 22.09

Государственное электричество (как и всё иное, что исходит от государства), прежде всего, - способ обеспечения госутвари сытной жизни и способ навязывания этому обществу обязанностей и повинностей. И вообще, нет напрочь ничего, что, исходя от государства, было бы не направлено в какой-либо вид поражения гражданина или того, что с ним связано, ибо гражданин - источник обеспечения жизни государству.

Наивен тот, кто за тысячи лет истории так и не понял истинную суть государства и его "правителей". Ныне нам электричество нормируют каплями. Полагаете, за огромный его объём, потребляемый электромобилями щадить будут? Ну-ну, верующие в светлое будущее. И как оно вяжется с тёмным настоящим?

К сведению: электричество (в нужном объёме) - заведомо более дорогой и, к сожалению, более грязный продукт (по совокупности всех составляющих), нежели необходимое для его получения топливо. Экологией тут не пахнет, только воем о том, что она есть.

Ответить
+17 +
лямпа-керосинка, 12:26, 22.09

А як жа вы хацели? Будуць бочками вазиць электраэнэргию на запрауки, як и керасин. Слухайця Сашу, ён усё ведае.

Ответить
+18 +
Engine-r, 12:33, 22.09

До тех пор, пока электрокар будет стоить в три раза дороже авто,- никто их покупать не будет. Особенно в нашей очень небогатой стране. Десяток фриков на город погоды не делают.
И ещё. Не понимаю смысла развития проводных зарядок. Не проще ли сделать несколько типов универсальных аккумов, станции базовой зарядки со складами заряжённых аккумов. Приезжаешь, за пять минут перекидывают аккум, платишь, уезжаешь.

Ответить
+1 +
Мнение, 18:08, 22.09

Вы, я думаю, немного не так смотрите на вещи. Почему бы не посмотреть с другой стороны?

Обычно, изначально дорогие вещи, получившие позже широкое распространение, начинали дешеветь в ходе роста их популярности. Сначала это десяток-другой, потом сотня-вторая... тысяча... и более. А далее, далее бизнес подтягивает науку и происходит качественный переход.

Ответить
+17 +
даже интересно, 13:27, 22.09

а, что все это время они подзаряжались бесплатно?
нормально
вот, поэтому электроэнергия для населения постоянно и дорожает
кто-то бесплатно потребляет электроэнергию , а дураки платят

Ответить
+8 +
Shctirlitc, 14:49, 22.09

А причем здесь Белнефтехим и Беларуснефть?Мало мы от этих уродов терпим.Так и в эл.мобили лезут

Ответить
+6 +
"Алень", 16:27, 22.09

"По его словам, возможно, что именно основной доход АЗС будут получать от продажи электроэнергии."
Ключевое слово у этого АЛЕНЯ, "возможно".
Убыточно и разорительно - вот что будет после запуска АЭС. И за этот дебилизм будет платить народ повышенными тарифами!!!

Ответить
0 +
ВИП, 21:44, 22.09

Еще страховка ОСГО на электромобили и гибриды гораздо дороже чем на дизельные или бензиновые автомобили! Государство своего не упустит!

Ответить