28 марта 2024, четверг, 22:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+8 +
владимир, 19:43, 21.09

В статье нету конкретных предложений. Смысл статьи ужесточить требования к поступающим в высшие учебные заведения, чтобы репетиторы больше могли заработать.

Ответить
+17 +
Андрей, 20:50, 21.09

Предложения кому? Минобру, так он с высокой колокольни .... хотел на все предложения. Ему даны указания от баяниста: стране нужны тихие, забитые, малообразованные, послушные рабы. Вот минобр и работает по этому указанию.

Ответить
+1 +
Hroom, 12:40, 22.09

"– Я считаю, что было колоссальной ошибкой отменить экзамен по математике при поступлении на юридические специальности" - естественно, репетиторы такую выручку теряют. Ведь то что нужно для поступления на юрфак Левянт Е.Б. в этой области ни бэ ни мэ.

Ответить
+6 +
Вег, 20:56, 21.09

Насчет математики для юристов правильно.
Что касается баллов ЦТ, сложно утверждать что-либо определенное. Натасканные репетиторами абитуриенты могут сдать ЦТ на высокие баллы, но не факт, что их мышление на высоте (сужу по бывшим одногруппникам). Да и в массе своей народ безграмотный пошёл с тех пор как ввели ЦТ. По-видимому, "так яно i трэба" для нашей экономики.

Ответить
+1 +
старт, 10:11, 22.09

В стране много грамотных молодых людей. В школах и гимназиях успешно и с положительной динамикой развития собственных способностей учится тот, кто хочет учиться. Кто не хочет- мотивировать трудно. Обязательное среднее образование заставляет школы учить даже тех, кто давно уже хотел бы уйти на заработки, чем на корню убивает дух романтики от возможности быть независимым от родителей и пробовать силы в свободном от опеки мире. На рабочих должностях
Раньше( 80 лет назад) умные дети с начальным образованием могли быть банкирами. Самые крутые и изобретатели не имели высшего образования. Самообразование- основа развития человека. Логическое мышление формируется не только на уроках и не все 11 пассивно организованных лет.
Сделать режим учебный оптимальным с точки зрения ЗОЖ. 4-6 уроков и школу на замок. Сидеть 8-9 уроков -это болезни. Остальное время- спорт, искусство , работа ( посильная), игры активные и отдых на свежем воздухе.
РАЗУМНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА ШКОЛЬНИКА.!!!

Ответить