29 марта 2024, пятница, 10:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
-68 +
Xenos WIGHT, 13:23, 20.09

У нас в РФ уже давно коммуналку с комиссией принимают в банках, если наличкой платишь кассиру. А если через банкомат, то без комиссии, потому что ему не надо платить зарплату и отчислять за него в фонды.

Ответить
+45 +
тугри к , 13:34, 20.09

А у нас в вашей колонии у банкоматов нет такой функции (платежи) это делается с терминалов предназначенных для платежей.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 16:00, 20.09

У нас многие молятся, чтоб в обычных банкоматах эту функцию отключили. Потому что когда стоят рядом банкомат для выдачи денег и терминал для платежей, непременно найдётся тело, которое будет оплачивать всю свою коммуналку именно на банкомате.

Ответить
+25 +
Петя Клыпа, 13:42, 20.09

в рашке давно платят за всё и за всех, это судьба!!!

Ответить
+32 +
фармацевт, 14:56, 20.09

Беларуcбанк» вводит комиссию за платежи наличными деньгами

Все знают у Лукашенко был инсульт.Лекарства импортные очень дорогие денег у него мало Вот таким путём хочет решить проблему закупки для себя лекарств от последствий инсульта так он собирает деньги на лекарства для себя

Ответить
+25 +
Cerber, 16:09, 20.09

Это вы бабушке какой-нибудь объясните, которая сроду карточек в руках не держала. А тут раз - и при оплате ею коммуналки пол-буханки хлеба как не бывало.

Ответить
+45 +
bam, 13:34, 20.09

только забыли уточнить, что карточкой без комиссии, если карточка Беларусбанка, а карточки других банков - с комиссией.

Ответить
+22 +
Петр, 14:07, 20.09

Сломается ваш домашний компьютер - а с ним пропадут и все электронные чеки, подтверждающие платеж за коммуналку и т. д. Банк даст вам подтверждающую справку, но за отдельную плату.
Сколько будет храниться бумажный чек из платежного терминала? Вряд ли долго, слишком он выглядит ненадежно.
Итого: с переходом на безналичные платежи с подтверждающими оплату документами у граждан могут возникнуть большие проблемы. Как потом доказать, что платил все исправно, если сгорит компьютер, а на чеках краска сотрется? Делать их ксерокопии каждый месяц запаришься...

Ответить
-15 +
Почему?, 14:55, 20.09

А в чём проблема сразу сохранить чек на съёмное устройство с компа, далее при желании распечатать на бумаге, если присутствует повышенная тревожность по поводу сохранности ваших платежей на века!?))

Ответить
+14 +
ПОКОЧАНУ!, 15:32, 20.09

Печатать ты мне будешь? Да и компьютер для этого надо, к которому этот самый принтер подключен. Или дома таковые иметь или платно в некоторых местах. И то и другое - не бесплатные удовольствия.

Ответить
-9 +
УЖАС да и только!, 17:02, 20.09

Так всё электронное вообще дело ненадёжное, в том числе и компьютер,... тогда не ропщите почём зря, да и зачем дома обязательно иметь принтер, пару платёжек в месяц распечатать ну ооооочень, по всей видимости, опустошат ваш семейный бюджет))))

Ответить
+24 +
Дед Михед, 13:36, 20.09

Только потом устанут покупать подкрепление наличных у других банков....

Ответить
+30 +
dim, 13:36, 20.09

Лучше почте запретите коммуналку и за мобильник брать, пусть почтой занимаются!

Ответить
+1 +
BelyRus, 13:58, 20.09

+100500

Ответить
+6 +
Виктор69, 16:02, 20.09

А если до банка(терминала) на оленях и тюленя надо.

Ответить
+99 +
Иван, 13:37, 20.09

Хотят, чтобы люди сперва завели карточку, потом положили на счет деньги, а потом через терминал платили. Не было у стариков других забот кроме как бесплатно отдавать свои денежки на хранение в банк под смешные проценты.
Государство - полный банкрот придумывает все новые и новые способы грабежа народца, создавая ему массу неудобств и фактически скрытых штрафов в случае неисполнения лукавых правил. Скоро с пешеходов за проход по тротуарам начнут деньги взимать, мол асфальт и плитка нынче очень дорогие. Шайка разбойников, а не государство.

Ответить
+46 +
Slava, 13:45, 20.09

Вопрос будет ли сниматся комиссия за перевод с кардсчета ( карточки) на счет платильщика ?! Когда я попытался заплатить мне сказали будет комиссия за перевод. И получатеся или наличуой + 1 руб или карточуой + комиссия. В итоге с нас будут драть деньги за воздух !!! Дожились ... Этого ур_да надо срочно переселять из дроздов в комнатку два на два метра !!

Ответить
+8 +
PavelD, 18:34, 20.09

два на два жирновато будет. надо метр на два :)

Ответить
+41 +
pullvaa, 13:47, 20.09

В Беларусбанке - крохоборы. За пользование приложением в смартфоне деньги берут. Скажи кому здесь в Польше о таком - не поймут.

Ответить
+48 +
Вадим, 14:07, 20.09

Интернетбанкинг, а зачем тогда дворцов-офисов себе Беларусбанк понастроил за народные деньги? Или в стране есть другие деньги, кроме тех что заработали люди своим трудом? А вам хочется сидеть в креслах, постить фотки в инстаграме и ждать очередной премии? Трутни - вот вы кто Беларусбанк.

Ответить
+54 +
Что? , 14:12, 20.09

Я правильно понимаю :комиссия пойдёт на благотворительность? То есть, новая резиденция срочно понадобилась??

Ответить
+42 +
сельпо, 14:37, 20.09

Это как понимать? Рубль на мобилу и рубль комиссии? Особенно в райцентрах бабули рады будут. Совсем совесть потеряли!

Ответить
+25 +
понятно зачем, 15:35, 20.09

Пытаются все деньги загнать в безнал, чтобы их в любой момент могли у населения отнять. Как вклады после развала совка. Только сейчас даже без зарплаты останешься если с карточек всё украдут.
А еще помните, как с мобильников принудительно списали у всех деньги "на строительство блеватеки"? Со счетами в банках это еще проще сейчас.

Ответить
+9 +
111111111111111, 17:11, 20.09

Беларусбанком пользуются только отсталые колхозаны.

Ответить
+13 +
CITIZEN ERASED, 17:11, 20.09

Попытка ограничения хождения денежных средств - одного из важнейших институтов государства, можно сказать - кровеносной системы, подрывает устои этого самого государства. Это покушение на авторитет и власть государства. В нормальных условиях регулятор должен быстро и жёстко пересекать такие вещи, наряду с фальшивомонетничеством, такими штрафами, что председатель банка будет бегать по Минску сверкая голым задом.

Ответить
+13 +
СМОТРИТЕ, 17:56, 20.09

НУ, НЕ ДЕБИЛИЗМ?
вначале надо кинуть наличку на карту
потом с нее отплачивает платежи
В ЧЕМ УДОБСТВО?
РЕБЯТА, НАФИГА КОЗЕ БАЯН???
КРУТИМ-МУТИМ
ЛИШНИЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ ЛЮДЯМ НЕ НУЖНЫ
НАРОД ТЯНЕТСЯ ТУДА, ГДЕ ПРОЩЕ

Ответить
+11 +
Галина, 20:03, 20.09

Кто и когда из подобных структур отчислял деньги на благотворительность? Что-то такого не припомню. Я думаю, что у Беларусбанка достаточно своих средств, чтобы отчислить что-то на благотворительность, а не пользоваться для этого деньгами граждан!!! Стыдно!!!

Ответить