20 апреля 2024, суббота, 14:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+51 +
EU, 15:44, 18.09

Надо было еще Северную Корею в пример привести, а сколько же там зомби платят из своих зарплат-пайков на содержание прожорливого Ына.

Ответить
+39 +
один из народа, 16:07, 18.09

Северная Корея сама разберётся...
У нас в Беларуси у рабочего класса нищенская зарплата ( меньше просто не бывает!), а лукавое правительство мечтает приравняться к другим республикам и удерживать на социальное страхование из зарплаты работника 10-15 %!!! Бюджетники и прикорытники себе наворуют и отожмут!....
Трудяге на что жить???
Пусть лука обеспечит наличие пристойных рабочих мест, достойную зарплату, и кончает разворовывать фонд соц. защиты! И главное, - надо пересмотреть возраст и размер пенсий прихлебателей!

Ответить
+32 +
EU, 16:20, 18.09

Никто ничего не обеспечит, как не было высокооплачиваемой зарплаты у рабочего так ее и не будет, потому что белорусский рабочий раньше сопьется с "горя", чем на площадь выйдет права свои защищать!
А сравнивать нужно не РФ, Кыргызстан или Казахстан с Беларусью( везде диктаторы), а нормальные страны с нормальной рыночной экономикой. Вот поэтому в этой статистике Украина лишняя, а КНДР тут как раз место.

Ответить
-9 +
вася, 17:32, 18.09

Неужели румасу удалось что-то давно необходимое чклоффскому втемяшить и до того стало доходить? Не прошло и четверти века. Быстро, однако.

Ответить
+53 +
RETRO, 15:57, 18.09

ИНТЕРЕСНОЕ КИНО- ОТКУДА У РАБОТАДАТЕЛЯ ДЕНЬГИ? ИЗ ЗАРАБОТКА РАБОТНИКОВ? ТАК ОНИ ПЛАТЯТ РАБОТНИКУ 100 И ФСЗН 34. ТЕПЕРЬ ОНИ БУДУТ ПЛАТИТЬ РАБОТНИКУ 134 И СРАЗУ ОТЧИСЛЯТЬ В ФСЗН 34- ЧТО ИЗМЕНИТСЯ? ИЗМЕНИТСЯ ТО ЧТО РАБОТНИКУ В РАСЧЕТНОМ ЛИСТЕ БУДУТ ПОКАЗЫВАТЬ ЗАРПЛАТУ 134!!! СДЕЛАЕМ ТАК И СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА УВЕЛИЧИТСЯ НА 34%- ВОТ И ВЕСЬ ФОКУС! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ РАБОТНИКУ 100 И ВЫСЧИТАТЬ В ФСЗН!

Ответить
+24 +
Дударев К.И., 16:28, 18.09

Можно конечно говорить о налогах сравнивать. Только что. В России повысили пенсионный аозраст. В Беларуси повысили. Как не крути налогами, поборами. Не булет толку. При диктатуре и репрессияз. Воровстве армии спецслужб и чиновников. Работать не будет.

Ответить
+13 +
вася, 18:43, 18.09

в россии. на пенсии идет 7% от ввп .пенсионеров 25%
в германии на пенсии идет 25% от ввп пенсионеров 30%
на зарплаты. уходит 65% от ввп...
в германии с зарплат налоги меньше в % ,но пенсии у пенсионеров больше и в стоимости и в размере...!!!

Ответить
+39 +
Иван, 16:28, 18.09

Тупицы!!! Займитесь реформами, найдя головатых мужиков, а не ройтесь в пенсионном, заработном фондах, карманах работяг и нищих. Реформы, пока ещё не отбили вам ручонки загребущие!

Ответить
+28 +
Александр, 18:13, 18.09

Такой власти есть одно место за решеткой!

Ответить
+32 +
Женя Базаров, 16:38, 18.09

1. Есть сумма того, что вы заработали у нанимателя, и что он готов заплатить вам. Это и есть фонд зарплаты нанимателя.
Эта сумма обкладывается налогом 2 раза. 1-й раз из фонда зарплаты у нанимателя, а второй раз в виде подоходного и проч. непосредственно из того остатка, что остался у вас на руках.
Конечно, можно все налоги брать сразу из фонда зарплаты, который вы наполнили своим трудом. А вам выдавать остаток чистыми, лукаво заявляя что "у нас налогов с трудящихся не берут". Ведь, что там в бухгалтерии происходит между нанимателем и кофискателем вы не знаете и не наблюдаете. Сколько у вас конфискуют из фонда З/П перед выдачей денег -20, 40, 80% от заработанного проходит мимо вашего сознания. Зато создается впечатление, что трудящиеся Сев. Кореи, Совдепии и РБ почти не облагаются налогом. Ну, правда 1%, после того, как тайно отобрали 60% - это уже ерунда.
Потому то и зарплаты маленькие.
2. "... повышение наполняемости бюджета" напрямую связано с ростом деловой активности (увеличением кол-ва раб. мест). Увеличение же налогообложения, наоборот, подавляет на корню всякую деловую ативность и сокращает раб. места. В результате бюджет хиреет.
3. Когда лукавые идиоты ещё больше увеличивают налогообложение, чтобы заполнить дохнущий из-за свертывания экономики бюджет, то бюджет, по законам природы, ещё больше хиреет.
Надо создавать рабочие места, стимулировать деловую активность, а идиотов, недомозг которых умеет только придумывать новые налоги, надо гнать из власти поганой метлой.

Ответить
+8 +
и т.д.., 17:34, 18.09

сегодня много чего переложено нап нанимателя..кто то написал откуда у нанимателя деньги..чем больше отчислений производит наниматель тем меньше идет на получку работнику.. а еще из выручки нанимателю необходимо платить за землю, за здания, за ком муналку которая в разы отличается от бытовой.. налоги на прибыль, проценты за кредиты... и т.д... где возьмет наниматель на все это денег????
кстати еще один налог никогда не поднимался ни на хартии ни нанимателями... работники скорее всего о этом налоге даже не слышали...,
наниматель страхует работников от несчасного случая... и платит определенный % от профессии работника а это от 0,6% до 3%.. т.е. БГС берет среднюю зарплату по республике и начисляет к примеру на продавца от 0,6 до 0,9%... на водителя (к примеру) от 0,9 до 1,5%...в год выскакивает приличная сумма.. если завтра наниматель уволит с 10-к работников то и фонд меньше получит .. отсюда вывод что нужно облегчить нанимателю налогообложение сократив его до минимума тогда

Ответить
+21 +
они обезличены.., 17:38, 18.09

тогда и налоги будут выплачиваться из прибыли а не из кредитов которые опять же нужно возвращать но уже с %...
пенсионный фонд должен быть персональным и накопительным... тогда снимутся все вопросы о его наполнении.. но пока дроздовцы не научатся жить ПО СРЕДСТВАМ ни в фонде ни в ЖКХ дленег как не было так и не будет.... они обезличены... и куда они поли или ушли известно только дроздовцам...
-------
вывод: кому надоело все это берите пример с Армении......

Ответить
+3 +
Вацек, 19:02, 18.09

Подобное в этой стране невозможно. Это было бы тем же самым, что вызвать полчища кровожадных голодных зомби в "дрозды". Фейк!

Ответить
+7 +
Ц, 21:42, 18.09

Не вводите людей в заблуждение наниматель платит не с зарплаты а на зарплату то есть с каждых 100 начислении. 34 рубля в фсзн а потом плюс ещё налоги с вашей зарплаты а потом из того что получаете на руки отдадите ещё и НДС от10 до20%

Ответить
+11 +
Ц, 21:44, 18.09

Пусть работодатель отдаст все деньги которые нам при читаются а мы подумаем кому и сколько платить

Ответить
0 +
Семен, 13:18, 19.09

Будет тот же ФСЗН, только сбоку:
1. Граждане так и не смогут свободно распоряжаться своими отчислениями.
2. Сумма отчислений на лицевом счете гражданина будет виртуальная.
3. Величина пенсии всегда будет меньше, потому что не зависит от суммы отчислений.
4. Государство прикарманит отчисления еще до смерти гражданина, после смерти тоже.

Ответить