20 апреля 2024, суббота, 18:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+281 +
Я, 10:12, 17.09

Лохотрон сидит 24 года и издевается над девятью миллионами человек.

Ответить
+31 +
козырев, 17:28, 17.09

А вот в Швейцарии... Кстати, в три раза меньше по площади, а народу столько же проживает.
Так вот, в небольшой швейцарской деревне Рейнау с населением 1300 человек проведут эксперимент, который для многих является мечтой. Местным жителям будут платить £2 тыс. (более 2,6 тыс. долларов) в месяц в качестве базового дохода вне зависимости от их занятости.

Более половины жителей Рейнау, которая расположена недалеко от границы с Германией, согласились на эксперимент. Учитывая стоимость жизни в Швейцарии, сумма невелика. Кассир бакалеи в городе Базель, работающий 42 часа в неделю, зарабатывает около 3,5 тысячи франков в месяц.

Ответить
+14 +
флип, 20:16, 17.09

Такой же эксперимент после 2-х лет отменили в Онтарио в этом году. Угадайте, кто громче всех требовал вернуть его назад?

Ответить
+248 +
крокодил, 10:13, 17.09

Обама пытался поставить Россию на колени, но она так и осталась лежать.

Ответить
+269 +
zoo, 10:19, 17.09

Власть в РБ была захвачена в "лихие девяностые" (в 1994 г.) кремлёвскими бандитам, (в основглм, бывшими коммунистами, а "Смотрящим за Лохотроном" в РБ, был поставлен Шкловский, Колхозный Недоумок, который к 1996 г., мгновенно усвоил и освоил все бандитские приёмы против населения РБ!
Бандит-Лохотронщик со Шклова так "взял в оборот" население РБ, што после 25 лет его "Лохотронного Правления", народ РБ, просто, уже, неспособен сопротивляться, даже физически, так как именно этот "аспект" - Синдром Хронического Недоедания на базе Рабского Контрактного Труда, на протяжении 25 лет,, привёл народ РБ - "да агульнай млявас'ці ды абыякавас'ці да сябе".

Ответить
+77 +
Я, 13:14, 17.09

Пришло 470тысяч " писем счастья "- через год государство предлагает 77 тысяч вакансий за " дневной паёк " и тут же только в Минске на 1 человека 12 вакансий !!!! - логика , а зарплаты ниже или сокращения или " модернизация" или банкротство.

Ответить
+189 +
1984, 10:20, 17.09

Холуйство, Хамство, Халява, Лицемерие - совок по всем параметрам.

Ответить
+131 +
Алесь, 10:40, 17.09

Да. Так даже бандиты в 90е не вели себя так

Ответить
+200 +
Пора людзмi звацца!, 10:22, 17.09

Ситуация в нашей стране сложилась таким образом, что создана бессовестная, преступная, людоедско-феодальная несправедливая модель общества. Этот гнойник лопнет. И это несомненно.

Ответить
+45 +
лопнуть-то, 21:00, 17.09

он лопнет. Но сколько человеческих жизней загублено людоедами!

Ответить
+130 +
просто Мария, 10:27, 17.09

...а еще отсутствие цели у руководства и общества, отсутствие законов, по которым можно жить (этики). Общество функционирует по правилам низших инстинктов (жадность, крохоборство, лицемерие и др)...

Ответить
+95 +
вася, 11:00, 17.09

Правительство субсидирует
сельхозпроизводителей, но белорусские продукты питания по
ценам ниже издержек производства получают российские
потребители. Власти плотно опекают строительный сектор, но
только блатные девелоперы получают лучшие площадки земли в
Минске и «заряжают» за 1
==========
фантастическую Страну лжецов. По
приказу короля Джакомоне (в русских переводах — Джакомона),
бывшего пирата, вместе со своей бандой захватившего власть, все в
этой стране, даже животные, обязаны постоянно лгать. Кошкам
велено лаять, собакам — мяукать; лошади мычат, а коровы — ржут.
Дети в школе учат таблицу умножения шиворот-навыворот.
Художник должен рисовать лошадь с тринадцатью ногами, верблюда
с пятью горбами, а портреты людей с шестью глазами и тремя
носами.
В булочной продают чернила, которые называют хлебом, в ходу
только фальшивые монеты, а обо всех событиях жители страны
узнают из газеты «Образцовый лжец», полной вывернутых наизнанку
фактов и ложных сообщений.

Ответить
+69 +
Не Дарвин, 11:06, 17.09

Плюс: противоестественный отбор в т.н. " руководство"...(((

Ответить
+80 +
Имя, 18:19, 17.09

И это самая страшная беда для страны! Когда умные люди отстранены от управления, когда от них избавляются при помощи контрактов и выдают "волчий билет" и т.д. Не могут построить успешную страну лицемеры, безграмотные холуи и беспринципные твари, которым сегодня дано право принимать управленческие решения. Не могут! И это катастрофа для Беларуси, самые страшные последствия которой ещё впереди, когда страну покинут все умные люди.

Ответить
+2 +
Руслан, 9:44, 23.09

Уже покинул. С августа 2018. Профессиональный рабочий 43 года.

Ответить
0 +
elecctric, 23:21, 24.09

Тоже покинул. Весной. Жалею, что не сделал этого раньше.

Ответить
+150 +
Den, 11:16, 17.09

Это не "путь к деградации общества", это уже свершившаяся деградация. .

Ответить
+80 +
тут она и сказала..., 11:42, 17.09

Не было, нет и вряд-ли будет т.н. "белорусская модель".
Было и есть продолжение совка и колхозов с различными видами внутренней и внешней халявы.

Так что деградировать нечему, просто всё становиться на круги своя, законы экономики, социалки и т.д. не надуришь, как и второй закон термлдинамики, например.

Но у любой халявы есть два противных свойства: во-первых, она - не вечная и имеет привычку заканчиваться, и во-вторых - халява всегда очень дорого обходиться в результате.

Чем раньше в Беларуси закончится всё ЭТО, тем легче будет выползти из ЭТОГО всего и потери будут меньшими.
Не, ну, можно удовольствие и растянуть, чо...

Ответить
+99 +
Natalya, 12:17, 17.09

Нет безработице : конкретно Витебская область ,за 5 лет убито ,модернированно, ликвидировано : Ким ( 1200 человек), КПД, ковровый ,меховый, грация ,Амели, часовой , чуть дышать не понятно ,как без зарплат и условий на пенсионерах и якобы с образованием: знамя индустриализации, вистан,витязь, Визас ,витебчанка , тресты строительные , два райпо по области за прошлую неделю,......- и куда трудоустроило государство этих людей ??? Куча частников прекратили свою деятельность за 17-18 годы - не выжили . И тут государство решает проблему 0.5 и 0.25 ставки и 300 или плати по полной " иждевениц у государства" .

Ответить
+134 +
леший, 12:40, 17.09

Могу только сказать, что бесплатная медицина ведет к росту хамства. Посмотрите, что у нас творится в поликлиниках. Очереди огромные.
===========================
Потому что узурпатора в угоду своей прихоти строил не поликлинники, а ледовые дворцы. Деньги пускали на игрища и покатушки. И сейчас пускают. Как грибы после дождя растут новые здания судов, прокуратуры, милиции. Но только не поликлинники. Хотя клинику для прикорытников за 100 миллионов долларов не забыли отгрохать. В этом году узурпатор забрал из бюджета в свой карманный президентский фонд 600 миллионов долларов. Куда спустил - никто не знает. Это сколько можно было построить поликлинник, модернизировать старых и оснастить новым оборудованием? Вот оно истинное отношение режима к народу. Семейке, прикорытным и силовикам всё, а народу что останется. Почему народ всё это терпит однмоу богу известно.

Ответить
+2 +
qwert, 9:13, 18.09

Ну наверное потому, что процентов 30 этого самого народа тусуются в этих вновь построенных зданиях

Ответить
+46 +
Uladzimir, 14:05, 17.09

К сожалению, это все закономерно: по образцу и подобию мышления главного узурпатора власти.

Ответить
+39 +
Xenos WIGHT, 14:31, 17.09

"Все знали, что, если ты не полный дурак, закончив школу, поступишь в институт, где получишь бесплатное образование. Потом пойдешь на работу - рабочее место было гарантировано" - только забыли, что если ты совсем не дурак, то всё равно точно так же вместе с "неполными дураками" закончишь ту же школу, тот же институт, и пойдёшь на такую же работу с такой же зарплатой. С той лишь разницей, что ты на той работе будешь вваливать за себя и за того парня, а "неполные дураки" за те же деньги будут пинать балду.

Ответить
+21 +
ре марка, 14:44, 17.09

Справедливости ради, те кто "на той работе будешь вваливать за себя и за того парня" любой ценой пытались от этого с большим или меньшим успехом отлынить, а начальство соответственно стремилось их принудить вваливать за всех.

Ответить
+100 +
Моше, 14:57, 17.09

Всем, Всем, Всем!
Друзья хватит все это терпеть. На носу 2020г. Необходимо стихийно собираться и выходить на акции протеста. До начала выборов. Вопрос один лукашенко не должен баллотироваться в президенты в.т.ч его сыновья. Для нашего народа это вопрос жизни и смерти. Любая акция протеста и все выходят все кто еще не стал быдлом кто еще может мыслить осознавать . Выйдет по 100 000 до выборов два три раза и он сам со....т эоо 100 пудово.

Ответить
+35 +
Алексанька, 18:13, 17.09

Кто надает по рукам Ермошиной подтасовываюшей результаты выборов?? Есть у нас такие силы в стране? Или они все на Окрестина ,в темнице сырой??
Что толку тут сказки рассказывать.....

Ответить
+1 +
Руслан, 9:49, 23.09

Ей уже сам Бог по рукам надавал. Сына потеряла...

Ответить
+36 +
Так, 18:32, 17.09

Люди РБ !!!! Ведь среди вас, есть ,которые знают законодательства не только конституцию но МОТ , которые " юркие " и если не знают ,то узнают, найдут пути пути решения !!!! Не платите за эти декреты ,как 3 и 1 !!! - не бойтесь спрашивать , присоединиться, есть же любопытные с образованием или без ,но толковые и пробивные - идите к ним. Это проблемы властей ,что превратили государство в рабовладельчество !!! Медицина в Беларуси бесплатная !!! Вам не чем угрожать : если вы не посещаете поликлиники и содержать всю эту " хвоту" за свой так называемый " дневной паёк" не должны.

Ответить
+2 +
mixan1976, 20:49, 19.09

Нужен человек , который поднимет
всех

Ответить
+67 +
ну и как понимать?, 16:44, 17.09

с безработицей "власти" то и дело противоречат сами себе! каждый день "БрехТВ" бодро рапортует,что безработицы у нас почти нет ,а не хотят работать только несколько тысяч злостных лодырей-тунеядцев,хотя работы(по словам сипатого) непочатый край и всем "папиццот"! и тут же этот самый сипатый самоназначенец всеми правдами и неправдами пытается "заставить работать" чуть ли не миллион "не занятых в экономике"! с декретами дебильными носится,как дурень с писаной торбой! многотысячные комиссии создал ради отлова нескольких тунеядцев! Так,может,дело не в том,что люди лодыри и тунеядцы, а в том,что работы ,а тем более "папиццот" как не было, так и нет,а страной руководит балаболка пустоголовая?

Ответить
+48 +
капут жзл, 17:37, 17.09

бт новоси смотрю не более одной минуты, если больше это чревато моему душевному равновесию, я не понимаю кто вообще смотрит брехню, бабушки так они при агл стали пенсионерками тоже не верят фарсу.Действительность такова по брестской области:убиты и закрыты бэмз,ковровый,завод металлоизделий,БМПО,цветотрон. Появились только кто колбасу делает пару заводов(ИНКО, Месные деликатесы). О КАКОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ ВЫ ГОВОРИТЕ.только на цветотроне и бэмзе трудилось около 10тысяч. + плюс уникальное оборудование которое при этой власти разграбили.

Ответить
+8 +
Й, 6:58, 18.09

Только колбаса от этих ИНКО и прочих настолько напичкана добавками, что если вам дорого ваше здоровье, лучше ее даже в руки не брать.

Ответить
+34 +
Алексанька, 17:55, 17.09

Обама конечной орёл!
Но мне Трамп нравится..
Ещё 2-3 раунда санкций и россияне возьмут за ж....своих олигархов и начнут развивать СВОЕ производство без импорта!! Вот увидите..Не надо будить зверя в русских,мы помним чем это заканчивается! Даешь санкции!!

Ответить
+20 +
о, чудо луканомики, 18:15, 17.09

Нашли сегодня газету "Работа сегодня" 14(185) 7 апреля 2008г. Там таблица с обзором зарплат на начало апреля. Не поверите, берем специальность отрубаем три нуля и получаем сегодняшнюю зарплату по данной профессии.

Ответить
+5 +
Немец, 23:13, 17.09

07.04.2008 1 USD = 0.2145 BYN
17.09.2018 1 USD = 2.1387 BYN

или, другими словами, на 900% меньше, без протестов, который выходит за рамки 200 человек (кроме декабря 2010 года).

Ответить
+26 +
Уехавшая повариха ((, 19:19, 17.09

Как вот говорила моя покойная мамка: доча когда ты подрастешь, то нужда в простых работягах значительно увеличится. Ну а я говору ей: а что, экономика вырастет? — Нет, часть трудоспособного населения вымрет, а часть уедет. Так вот я-то, как раз-то из второй части, но безработица там у вас только увеличилась. Не угадала значит она…

Ответить
+8 +
Виталий, 3:36, 18.09

Да все уже всё отлично видят даже слепые. Уже все понимают что происходит.

Ответить
+11 +
Моше, 12:03, 18.09

Всем, Всем, Всем!
Друзья хватит все это терпеть. На носу 2020г. Необходимо стихийно собираться и выходить на акции протеста. До начала выборов. Вопрос один лукашенко не должен баллотироваться в президенты в.т.ч его сыновья. Для нашего народа это вопрос жизни и смерти. Любая акция протеста и все выходят все кто еще не стал быдлом кто еще может мыслить осознавать . Выйдет по 100 000 до выборов два три раза и он сам сосцыт эоо 100 пудово.

Ответить
+3 +
Лукашенко , 22:21, 20.09

Пошёл Вон из нашего государства!!!

Ответить