29 марта 2024, пятница, 14:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+33 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:45, 14.09

Из пятилетнего опыта жизни в общаге могу сказать- это кошмар. На все намеки о ремонте, обычно говорят- не нравится снимай квартиру. Ужасные условия для жизни, а если в комнате больше двух человек- это НЕВЫНОСИМО.

Ответить
+7 +
Оц ипк при рипо, 10:05, 15.09

Жил в этой общаге в 2000-2004г. Прошло 18 лет, а, судя по фото, не изменилось ничего. Не удивлюсь, если туалетная бумага в урне тоже с тех времён осталась.
Интересно, а работает ли ещё чудо-комендант Жанна Степановна?

Ответить
+30 +
radical, 23:01, 14.09

я конечно понимаю что техническое состояние общаг должно быть много лучше
НО
раковину кто разбил?
почему такие налёты грязи в ванной, в умывальнике в душе?
разве после себя не надо вымыть приборы которыми пользовался?
если унитаз так загажен то кто в этом виноват?
платить за общагу надо минимум $150 с человека- тогда можно и
обслугу иметь на полный рабочий день, которая будет подбирать
за проживающими их,мусор итп. в хостеле платят по $5-$10/сутки с чел.
общага- тот же хостел

Ответить
+15 +
Долой Луку, 23:42, 14.09

Не надо говорить,что все жители общаг такие дикие. Легче всего на жильцов спихнуть. Бывают конечно такие дикари, но их единицы. Там уже с годами все загадилось и треснуло. Ремонт надо делать. Когда-то на генеральной уборке мы все драяли стены в коридоре, плитку на кухне. Такая грязь была, что уже оттереть нельзя, она наверное там в стену вписалась, надо бы плитку поменять. Вот и я сказала вслух эту мысль. Воспитатель, рядом проходила как на зло услышала это. Ответ у нее был такой, как у вас коммент. А то, что например ветер в общаге дует из-за гнилых окон- это нормально.

Ответить
0 +
radical, 7:14, 15.09



МИНСК, 27 авг 2018— Sputnik. Стоимость проживания в общежитиях Белгосуниверситета составит от 10 до 30 рублей, сообщили Sputnik в пресс-службе вуза.
ну если платить менее $5-$15 в месяц за общагу, то что вы удивляетесь?!!! вот когда станете платить хотя бы $50-$150 вот тогда полагаю проблем с ремонтом
и порядком не будет. Пойтому те кто возмущается или не имеют ума или совести или и того и другого. Хотеть за такие деньги получить:
воду, электроенергию, отопление, вывоз мусора, мебель в пользование и постель, обслуживание: вахтёры, техники по мелкому ремонту итп- просто наглость!
универсальный техник специалист: уборщик-электрик-сантехник-плотник-столяр на обслуживание здания - минимум 2 человека с зарплатой не менее $700 каждому
3 вахтёра- по $250, и это не считая охраны 2 чел х $450, менеджер ( работает и как вахтёр и как техник и как охранник когда требуется- $900)
Общежитие- это бизнес, гостиничный бизнес по сути

Ответить
+2 +
Долой Луку, 10:09, 15.09

Например в общаге Пинского пед. колледжа все нормально, окна евро, хотя в самом здании колледжа обычные деревянные окна, кровати удобные, в комнатах тепло, с сантехникой все нормально. А это все отмазки. Я не говорю, чтобы каждую мелкую поломки сразу же устраняли, обслуживали по высшему уровню. Нужно, чтобы были более менее нормальные условия для жизни. С такими отмазками, лучше уж в заброшке жить. Условия почти теже. Даже есть плюсы- проводку не замкнет, не сгорю во время сна, и платить не надо за проживание.

Ответить
+26 +
Даймонд , 23:02, 14.09

Не диво. В исполкомах бесконечный ремонт, а тут...
А шланг заменить можно было бы самим. Он копейки то стоит...

Ответить
+12 +
АУ, 7:59, 15.09

Можно еще плитку положить, стеклопакеты установить и ремонт сделать .

Ответить
+1 +
romarin, 9:43, 15.09

Да,конечно,можно и самим,если резьба не снила.....

Ответить
+27 +
лилу, 23:07, 14.09

бараки 1930х годов, а у нас какой? а точно 2018 год, слышите лукашенковские 2018!!!

Ответить
0 +
опять, 1:23, 15.09

Опять малолетки,не могущее привести свое жилище в порядок и купить банку краски,опусы свои пишут...

Ответить
+4 +
Долой Луку, 10:27, 15.09

Так косметический ремонт студенты делают: красят окна, пол двери, и клеют обои, потолки белят. А эта общага давно уже капитальный ремонт "просит".

Ответить
+7 +
Robin Guda bultas, 8:45, 15.09

Вот такое и к вам отношение .Как можно там не жить ,а просто находиться.
Как вы себя после будете уже даже не уважать ,а позиционировать.
Это место проживания не для людей ,но даже не для plgs и эти прекрасные существа заслуживают большего.
Как можно идти на учебу проведя ночь в wellcom to hell.
Кидай те вы этот ликбез(так коммунисты называли учебные курсы для неграмотных колхозников и рабочих и расшифровывается как ликвидация безграмотных) и заимитесь делом ,за которое будете себя уважать.

Ответить
+14 +
вечный студент, 8:48, 15.09

Вот, если бы в подобной общаге довелось поселиться Николаю Первому, то и деньги нашлись бы и ремонт отгрохали ого-го, а так да, во всём "виноваты" сами студенты. В общежитиях БНТУ, что на Сурганова, ремонта не было с1971 года, тоесть с момента ввода в эксплуатацию. Как-то так.

Ответить