29 марта 2024, пятница, 17:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+40 +
ретуал, 21:14, 14.09

"будем" хлопковые носки производить, в последний путь,
--
"лукамор"

Ответить
+70 +
шос, 21:28, 14.09

Ну счас Лукавый узурпатор начнет вагонами тунеядцев в Узбекистан отправлять, на хлопковых полях за миску баланды корячиться.

Ответить
+57 +
Николай, 21:16, 14.09

Какой-то хлопкоперерабатывающий завод какие-то узбеки строят в Сморгони. Там у же есть ядовитый Кроноспан, успешно отравивший полгорода, добавится еще одна помойка рабского труда.

Ответить
+6 +
вася, 7:11, 15.09

Ряд всемирно известных брендов производства одежды еще в
2012 году призвали бойкотировать хлопок из Узбекистана, требуя
отменить принудительный труд на производстве. К бойкоту
присоединились и некоторые страны, с призывом отказаться от
принудительного труда выступали международные организации.
========================
когда есть покупатель на рабский труд ,на ворованное - конффискованное, появится и продавец- борыга - рабовладейлец...
байкотировать надо и тех , кто покупает товары и сырье в странах ,где есть рабский труд!!

Ответить
-1 +
Анатолий, 15:10, 16.09

"Ряд всемирно известных брендов производства одежды еще в 2012 году призвали бойкотировать хлопок из Узбекистана"

Еще не получили землю и не посеяли хлопок, но уже идут разговоры о бойкоте хлопка, выращенного и собранного белорусами. А что уборка картофеля, это прогулка, а не тяжелый труд. Но это почему то не призывают бойкотировать. Выходит еда, это первичное, а одежда, это вторичное, а где брать деньги на покупку хлопка, а здесь появилась возможность самим вырастить.

Ответить
+49 +
есть мнение, 21:16, 14.09

Вот и решится проблема с ,,тунеядством,, в Беларуси.

Ответить
+41 +
лепешка, 21:25, 14.09

Ничэво, пусть весь клан едет в Узбекистан сеять и убирать хлопок, хай поработают. Думает в той жаре легко хлопок убирать? Дроздовского бригадира от жары не микроинсульт схватит, а самы настаяшчы.

Ответить
+6 +
стрел(ок)ец, 13:06, 15.09

С Вашего позволения, дополню Вас.
До уборки хлопка, поля обрабатываются дефолиантами, для того, что бы упала вся листва с растения. Этим достигается более полное созревание и упрощается уборка. Дефолиант - вспомните американский ,,оранж,, , которым опрыскивали джунгли Въетнама с той же целью, что бы упала листва и партизан можно было увидеть. Но дефолианты - страшный канцероген, провоцирует онкологические заболевания. И в этих условиях дети собирают хлопок. Итог - только байкот!!!!!
Прав ,,123,, - это сырье для бездымного пороха. Который не только в патронах и снарядах используется. Это топливо для твердотопливных ракет всех типов. А синеокий сосут наладил их производство. И торгует ими налево и направо.
Вот для каких целей нужен хлопок РБ в больших колличествах.
А легкая промышленность - это прикрытие.
Нарвется лука на международные санкции, как и его гебешный куратор вован-питерский. А страдать будет народ.
Но а если он ,,народец,, то пусть страдает, пока не станет Народом.

Ответить
+20 +
Александр , 21:44, 14.09

По "Сеньке и шапка '.. из хлопка...

Ответить
+39 +
Вовчик, 21:52, 14.09

А может ешчо и китайский бамбук с рисом начнём на болотах выращивать?
Не ну где мля мозг? Эй санёк, ты чё творишь ..ка?
Срочно психбригаду на выезд. Оно уже совсем плохенько!!!!!

Ответить
+41 +
Плакат, 22:01, 14.09

Усато-лысый Антихрист Лукашенко продолжает свои мерзкие дела. Не пора ли брать деспота за шкирку и в Гаагский Трибунал.

Ответить
+57 +
Lom, 22:04, 14.09

С производстврм льна разобрались теперь за хлопок взялся !Просто сказочный герой.Только результата -ноль .Бла ,бла,бла.

Ответить
+56 +
Доктор Фриман, 22:05, 14.09

Однажды лукавый марозматик из Венесуэлы нефть возил, с Одесским портом еще не рассчитался, если подсчитать все затраты-расходы, то та нефть была золотая, выгодней было у тех же арабов купить, теперь с хлопком мутить будет- "решало" шизоидное.

Ответить
+19 +
Рыгор, 22:07, 14.09

Рабски собирают хлопок, а назад сэконд хэнд в награду.

Ответить
+48 +
Петр, 22:11, 14.09

Будем спонсировать чужого производителя и оплачивать многотысячную километровую доставку? Неужели современные технологии вкупе с нашими прикидывающимися вумными академиями наук не могут из родного льна сделать пригодное сырьё способное заменить хлопок - и колхозам прибыль и ткань из льна фактически вне конкуренции на мировом рынке! Но, "братья" оккупанты не дадут т.к.они заинтересованы в банкротстве всего беларускага и ликвидации беларускай государственности как таковой.

Ответить
+4 +
123, 1:50, 15.09

хлопок идёт на производство пороха.

Ответить
+4 +
Акак, 5:03, 15.09

Небанкрота к России просто так за здорово живешь не присоеденишь. С Украиной попробовали обломали зубки.

Ответить
+7 +
соловей, 10:39, 15.09

Нет предела маразму от этих маразматиков. Предлагаю бульбу выращивать в прериях американских резерваций вместе с индейцами, а бананы - в Зимбабве. Тоже будет дешевле: своё же производство.

Чёрт возьми, а что бульба из-под минщины дороже египетской, а-а. скажи русый или белобрисый - какой там? Скажи, не молчи.

Ответить
0 +
Лена, 10:58, 15.09

У нас бюджетников вал,особенно училки и медики - будущие ударники хлопкового лукинского производства.

Ответить
0 +
Анатолий, 12:12, 15.09

Как одежда из хлопка, это хорошо, но сам хлопок пусть выращивают и собирают другие, мы же должны его покупать, а где брать деньги. Это позиция тунеядца.

Ответить
+2 +
геннадий, 14:56, 15.09

С нетерпением ждем очередной провал.

Ответить
+1 +
Маразм_крепчал, 15:23, 15.09

Так же ж было уже у нас.
На Гродненское ППНО привозили хлопок из Узбекистана вагонами. Потом его перерабатывали в нитку и пряжу.
А по километрам гляньте какой выходит отрезок пути. Совсем не маленький. И хлопок частенько приходил испорченный. И потом и нитки и пряжа была плохого качества.
Спираль истории вернулась.

Ответить
+2 +
Александр, 0:41, 16.09

Интересно узнать, решена ли у нас своя аналогичная проблема с выращиванием льна и получением качественной пряжи и тканей? Будем ли мы приглашать к сотрудничеству в производстве организации и жителей Узбекистана? Хотелось узнать об этом подробнее.

Ответить