29 марта 2024, пятница, 12:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+101 +
Дед, 14:39, 14.09

Молодой человек работает, получает зарплату. Его забирают в армию.
Полтора года, "псу под хвост"! В стаж не входит, зарплата не платится! Терпеть полтора года издевательств? Денежные поборы! Могут убить!
Зачем мне такая армия? На время службы должна идти солдату средняя зарплата по стране, или по месту его работы, если там платят больше! Должен идти рабочий стаж! Солдат должен быть защищен юридически от всевозможных издевательств! Застрахован от проблем по заболеваниям и смерти! Во всех случаях солдат или его родные должны получит значительную денежную компенсацию! За его жизнь должны нести материальную и юридическую ответственность и его начальство , командиры и государство!
Все это должно быть юридически узаконено и закреплено документально! Иначе нельзя отпускать детей в такую армию!

Ответить
+18 +
Дед, 19:29, 14.09

Зачем служить в такой армии? Прислуживать?
Кем там быть? Уборщицей? Маляром? Официантом? Грузчиком?...
Бесплатным! Зарплата 10 рублей в месяц. Сдавай деньги на подворотнички, на подписку, на день рождения сержантов, офицеров. В чипок идешь, если сержанту вкусняшек купиш за свои деньги, иначе не пустят. За свой телефон, маме позвонить или девушке плати. Постоянные поборы, ночные подъёмы с отжиманиями в противогазе. "Получи лося", "пробьют фанеру",... постоянные унижения бесплатно.
Это паскудство! Быть бесплатным рабом целых полтора года!
В трудовой стаж эти полтора года не войдут!
До новой пенсии солдат может не дожить! Даже если не повесят, если не убьют!
Возраст выхода на пенсию увеличили рабам до 63 лет!
Повысят ещё!
Зачто офицерью, прапорщикам бесплатные, безправные рабы и пенсион с 45 лет с высоким денежным содержанием?
Они фактически морально разложили армию!

Ответить
+83 +
Уехавшая повариха ((, 14:47, 14.09

Родным беда... А вот в армии жизнь пойдет своим чередом... То же, что произошло на самом деле, никто не узнает... Система выстроена на лжи и крышевании!!! Согласны?! Ситуация же в современной армии такая, что молодой человек призывного возраста, кроме армейских тягот и лишений, рискует потерять в армии здоровье или жизнь, лишается страхового стажа будучи уволенным с работы, после возвращения со службы - место не гарантировано на прежней работе, если это не госучреждение. И вот я прошу Тебя мой Бог: Господи, да дай этим всем представителям Минобороны и Следственного комитета на собственной шкуре прочувствовать хотя бы половину того горя, которое пережили родители, растившие своих кровиночек и потерявшие их по вашей вине. И не надо утверждать, что вашей вины нет! Глупость, трусость, наглость, лицемерие - все эти качества, присущие вам порождают такие случаи. Аминь!!!

Ответить
+51 +
Xenos WIGHT, 14:51, 14.09

"Дедовщина всегда была и будет" - не всегда, а только до тех пор, пока служба в армии принудительная.

Ответить
+13 +
Минск, 17:16, 14.09

Я служил при дедовщине лук но такого беспредела не было. раков ты вообще-то кто?

Ответить
+53 +
строевая часть, 14:55, 14.09

Просто он не покупал продукты для офицеров и не давал им деньги и они его убрали чтобы другим не повадно было
В какой армии мира такое возможно??
Только в Беларуси где главнокомандующий ЛУКАШЕНКО А Г

Ответить
+40 +
Ксения, 15:45, 14.09

Я обратила внимание на слова замляка: да ничего такого не было - ну, там, за старшими прибраться, ну, офицер даст поджопник... !!! Т.е. он всерьез считает "поджопник" нормой? Житель типа европейской страны, слов нет. С младенчества не знает, что такое достоинство, самоуважение.
А изжить дедовщину просто: служба в армии должна быть работой, пусть за символические деньги. Но: 1) солдаты живут в общежитии, которым управляет комендант - гражданское лицо, примерно как обычным рабочим общежитием; а могут жить на съемной квартире или вообще ездить из дома, если близко; 2) рабочий день длится 8 часов: пришел - отработал учебные/служебные задания - ушел отдыхать, больше никому ничего не должен; 3) выходные дни и отпуск как у всех; 4) само собой, страховой стаж. Так организована служба в европейских странах, насколько я знаю.

Ответить
+3 +
z, 15:58, 14.09

Сочувствую прежде всего...

Но постановка вопроса просто дикость!
"Доверила сына командиру"... это что, камера хранения ? Почему взрослого дееспособного молодого человека в нашей стране надо кому-то доверять ?

Когда уже исчезнет эта рабская философия и мы перейдем на поле нормальных правовых отношений, мамы?

Ответить
+14 +
тоже мама, 19:11, 14.09

Да бросьте вы. До отточенности ли формулировок было той несчастной маме в такой момент? А вот кинуть ей свысока упрёк в "рабской философии"... это кем же надо быть...

Ответить
+26 +
Боец, 16:03, 14.09

Да плевали наши командиры на солдата! Военные самые низкообразованные люди. Такое как Совесть,Честь и Достоинство -знакомо очень мало. Военные очень жадные на деньги, за каждую копейку душиться будут! Такими их сделала Государство. Если надо и Родину и мать продадут. Иногда девочек легкого поведения больше уважаю чем их.

Ответить
+27 +
Іпаліт, 16:05, 14.09

Ніякая гэта не армія, гэта дзікунская катоўня, куды прымусам зганяюць моладзь з бедных сямей, а дзяцей начальства там не знойдзеш ніколі. Беларуь павінна мець вольнанаемнае войска спецыялістаў, а не танную рабсілу лідарам у якой звычайна круты бандыт.

Ответить
+30 +
Галина, 16:42, 14.09

Белорусские матери! Не отдавайте своих ребят в эту так называемую "армию"! Кроме унижения, побоев, издевательств и наплевательского отношения к чужим жизням там нет. Прошли те времена, когда считалось, что армия сделает из мальчика мужчину. Теперь она сделает из него напуганного забитого терпилу или вообще лишит его жизни!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+26 +
111111111, 16:54, 14.09

К сожалению вы несчатная женщина доверили сына в руки обыкновенных бандитов, создавших репрессивную машину из Армии.

Ответить
+15 +
Светлана, 18:26, 14.09

гарант, конюк, сукало, равков сколько еще ГОРЯ вы принесете народу "своей страны"?
ЗВЕРИ помогают друг другу!
вы УНИЧТОЖАЕТЕ ЖИЗНЬ!

Ответить