29 марта 2024, пятница, 8:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+339 +
Привет из UK, 9:48, 14.09

Пока помярковные тихо сопят в дырочки, этот отморозок будет принимать свои декреты все чаще и все абсурднее.

Ответить
+208 +
!, 10:10, 14.09

Ждем указ о ненужных деньгах в кубышках.

Ответить
+154 +
Уехавшая повариха ((, 10:32, 14.09

Написано вот тут у вас: «Ждем указ о ненужных деньгах в кубышках…» А что возможно все раз уж власти решили «похозяйничать» вовсе не со своим имуществом!!! Этот же ваш Указ Лукашенко очередной документ, где грубо попирается право верховенства собственности. Хорошая кормушка открылась. Кто-то уже потирает руки и готовит карманы под бабки. Я вот уже представляю то, как можно на этом нагреть руки, будучи чиновником. А вы?! Да поможет многострадальному белорусскому народу Всевышний! Аминь!!!

Ответить
+169 +
вася, 10:20, 14.09

умный человек когда понимает ,что совершил ошибку, думаем как ее исправить !!!
дурак - знает ответы на все вопросы и" не делает ошибок..".
дурак с инициативой - даже когда слышит треск ветки на которой сидит , продолжает ее пилить...!!!!! новыми указиками,декретиками, абяцанками!!!!!

Ответить
+134 +
Дядя, 12:43, 14.09

Чем ближе крах империи, тем безумнее его законы. Цицерон

Ответить
+2 +
Памяркауны Белокс, 20:55, 16.09

Ты это скажи Ким Ыну ))

Ответить
+161 +
Я так мяркую, 10:24, 14.09

Ну, я бы "памяркоўныя" взял бы в кавычки.
Во-1х, "памяркоўныя" - это 90% населения РБ, а не особая маргинальная группа.
Во-2х, Из п.1 следует, что "памяркоўнасць" и славянская (slave) ментальность не одно и тоже. Бунтуют только аборигены с разбуженными балтскими корнями.
В 3-х, И это главное, - то, что вы называете "памяркоўнасцю" к истинной памяркоўнасці не имеет абсолютно никакого отношения. Ибо нормальный ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, нормальная логика и РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ вопиют о мерах самосохранения собственного будущего, жизни и свободы детей.
Нормальная памяркоўнасць требует выхода на ПЛОШАДЬ. Сеерьезного выхода, с осознанием того, что даром ничего не дается. Это и есть настоящая памяркоўнасць. Именно памяркоуные и выходят на площадь. А трусливых ГЛУПЦОВ просто грех называть "памяркоўнымі".
ПЛОЩАДЬ - восстановление Конституции.
ПЛОЩАДЬ - честные и открытые перевыборы всех органов украденной у народа власти.
ПЛОЩАДЬ - суд над Лукавым упырем-узурпатором НЕЗАКОННО захватившим власть в стране.

Ответить
+29 +
вася, 10:55, 14.09

"памяркоўнасцю" к истинной памяркоўнасці
не имеет абсолютно никакого отношения.
Ибо нормальный ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ,
нормальная логика и РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ
=======================
есть памяркоўнасць ,то что.. нормальный ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ,
нормальная логика и РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ
а есть " памяркоунасць" - тугодум...
так беда русы называт беларусов - оккупированных литвинов!!!

Ответить
+9 +
Чел из Ябинска, 12:31, 14.09

Вася, так мужик же и сказал, что "в кавычках" надь слово писать. Че то не так? - "тугодум... "
Называть явление в обществе тожить надо с умом и смыслом. А то у вас и несчастных честных безработных все сплошь да рядом обзывают "тунеядцами", как бомжов с алкашней и бичами.
А ваши кавыки на слух уши не имут!!!!
Терминология есть наука передачи смысла. А с этим и правда у вас туго.
Чудной народ.

Ответить
+10 +
вася, 13:16, 14.09

А трусливых ГЛУПЦОВ
просто грех называть "памяркоўнымі".
==================
чейто я кавычек не понял !!!!

А трусливых ГЛУПЦОВ
просто грех называть тугодумами...
или так

А трусливых ГЛУПЦОВ
просто грех называть - с нормальным ЗДРАВЫм СМЫСЛом,
нормальной логикой и
РАССУДИТЕЛЬНОСТью...

Ответить
+12 +
Чел из Ябинска, 14:31, 14.09

Василий! Хорошо, что ты и сам узрел. Что с кавычками только бардак.
Я ж и написал. Кавычки уши не слышат.
Надо другие слова в употреб взять, чтоб путаницы не было. Без тумана. Ни к мыслящим, ни к безработным. Оно ж то в мозге в подсознании остается без кавык, ложным. Так хош не хош, а про безработного уже как про тунеяда алкогольного подумаешь. Подсознание, однако.
Вона ниже чел с приветом из UK написал прямо без обиняков затюканые рабы. И это понятнее и правильнее, чем памярковные. Чудно, а то я тожить подумал, и почто умных в РБ не уважают?
Отделяем мухов от котлетов, а сознательных активистов от несознательных рабов. А то получается всех одной расческой.

Ответить
+64 +
Привет из UK, 13:34, 14.09

я может быть белорусским языком и не владею, но могу написать жестче - затюканые рабы, которым все пофигу, в головах и сердцах чарка с шкваркой.

Ответить
+12 +
ruka, 23:04, 14.09

Вы должны бороться, междунар. суд прав человека, суд ООН, попирается одно из основных ваших прав - право на вашу собственность... нельзя быть рабами... что за народ, БЕЛАРУСЫ , проснитесь наконец то...!

Ответить
+19 +
Женя Базаров, 10:48, 14.09

"Пока помярковные тихо сопят в дырочки"
= = =
Памярковность - это качество психически здорового взрослого человека. Поэтому психически недоразвитых инфантилов с уровнем сознания и мировосприятием школьника называть памярковными - полный абсурд.

Ответить
+76 +
кулик, 9:52, 14.09

темнее всего только пред рассветом !

Ответить
+128 +
Борька., 9:54, 14.09

...Да без всяких законов в деревнях гнилые, покосившиеся хаты сравнивают с землей, приехал грейдер и ровная земля, а хорошие "ничейные" срубы сельсоветчики с делками-строителями вывозят и имеют с этого бабки. Ну а новый "закон" это для отжатия недвижимости и чтобы иметь еще один "рычаг" понаклонять народ.....

Ответить
+191 +
кыш, 10:00, 14.09

>"указ ни в коей мере не ущемляет права добросовестных ... собственников жилых помещений".

Право пользования собственностью по своему усмотрению - высшая степень законности, при условии, что это право не нарушает иное право. Хочу - живу в своём доме. Хочу - не живу. И состояние моей собственности, и доведение моей собственности до ветхого состояния - моё право, а не повод у меня её отобрать.

Так далеко можно зайти. Машина в плохом состоянии (а плохость её определяет так называемое государство в лице так называемых правителей) - гони её сюда. Жена больна - отдай мне на разборку. Дети с утра не успели поесть - запхну их в трудовой лагерь или иной вид инкубатора несчасться. Посчитаю собственника "ветхим" - на свалку его.

Двуногая гос мерзота распоясалась. Хозяевами всего себя почуяла. Наши жизни, судьбы, имущество, дети, здоровье, воля, права - её (мерзоты) веленье. Велит к ноге - знать, к ноге. Велит на бойню - знать вали, иначе загранотряды в спину. Вон мерзота из нашей жизни!

Ответить
+37 +
!, 10:45, 14.09

Инвестары! Велкам в лукамор!

Ответить
-34 +
bam, 15:59, 14.09

Вы конечно все можете хотеть, но имея собственность есть какие-то обязанности. Хотя бы содержать собственность в порядке, косить траву. С какого перепугу люди, живущие по соседству с Вашим разрушающимся домом должны любоваться разрухой, опасаться животных, насекомых, змей, что живут в некошеной траве на вашем участке?

А вообще. есть собственность, которая Вам не нужна - выставьте на продажу. И это закон вас не коснется. Если понимаете, что канитель с продажей не окупится и Вы сами заниматься собственностью не собираетесь - пусть занимается государство.

Ответить
+57 +
Антикрот, 16:31, 14.09

BAM, 15:59, 14.09

Гражданин государству ничего не обязан, так как не государство его содержит, а он его. Как следствие - государство обязано всем гражданину, а не наоборот.
И не учите гражданина жить. Если не хочет продавать, то возможно хочет завещать, или использовать его и иной, не ведомой вам целью (например, стратегически дождаться, когда плешь окочурится, да в новых условиях сдать инвестору со значительной выгодой).

Ответить
-22 +
bam, 21:44, 14.09

Не хочешь продавать - не надо. Содержи собственность в нормальном состоянии, покоси траву, поправь забор и т.д. А то живешь, а рядом дом разваливается, трава в пояс и т.д. Если у дома есть хозяин - никто его не заберет. А для бесхозной недвижимости (а такой хватает) - это закон и есть. Как он будет применяться - вопрос другой. Но с аварийной и запущенной недвижимостью надо что-то делать.

Ответить
+16 +
грейдер, 18:56, 14.09

Так "плешивый каккеист" -давно как "развалюха" ,инсульт -здоровья не прибавил... Так по вашей "логике" -ШОС ему три раза! Шоб картинку "здаровай Беларускай нации" - своим чахлым видом не портил...

Ответить
+161 +
Vlad. Canada , 10:00, 14.09

А разьве есть хотя бы один указ этого лживого , сипатого колхозника, который бы не нарушал прав людей?

Ответить
+128 +
VL, 10:11, 14.09

Ну кое у кого 100500 резиденций... Можно начинать процедуру изъятия. Все равно пустуют...

Ответить
+49 +
Про, 10:18, 14.09

Почему они мое же забрали, а я должен платить судебные издержки и доказывать что это- моЁ!?
Есть госреестр, там все указано: кому, когда и на каком основании принадлежит.
Если есть такие проблемы с идентификацией собственника, то давайте так:
0. Органы, отвечающие за учет земли, в 2019-ом году, рассылают всем справку о том какая недвижимость за кем числится. Если человек видит, что пришли справки не на всю недвижимость, то идет и выясняет.
1. Даем три года времени гражданам, БЕСПЛАТНО, подтвердить права собственности на строение и землю.
2. Два года за 3 базовые величины.
3. Потом три года за 5 базовых.
4. И ещё два года, для самых неторопливых, за 10 базовых.
За 10 лет мы приведем этот вопрос в порядок.

Ответить
+30 +
!, 10:47, 14.09

Патамушта иначе лука посадит и выставит счет за 5-звездочный отель.

Ответить
+110 +
про, 10:20, 14.09

Так пускай все свои резиденции в которых не живет отдаст в счет погашения госдолга. По своему же подписанному указу.

Ответить
+103 +
русский, 10:22, 14.09

Ну права собственности в РБ никогда и не было!
Достаточно одного указа, чтобы снести, например, пятиэтажку, с полностью приватизированными квартирами. А жильцам под дубинками указать, где им дальше жить...
Лично меня беспокоит, что цена на земли в деревнях, расположенных возле озер, сейчас возрастет. Какой же россиянин не захочет урвать кусок земли на берегу озера по бросовым для них ценам?! Это в Карелии всё уже прихвачено так, что любое рейдерство чревато банальным расстрелом, ну а с памяркоуными беларусами можно не церемониться! Собственности то у них нету, любым указом можно деревню "зачистить под себя!"

Ответить
+72 +
Терпилы возьмут вилы, 10:30, 14.09

Наглость у кодлы узурпаторов не имеет границ. Они как бандиты не чувствующие наказания, бесцеремонно залазят в карманы, обкладывают грабительскими поборами, и теперь ещё будут отнимать имущество или его уничтожать. Тебе ....
жирующая на народе какое дело в каком состоянии моя халупа. Смотри на свои дворцы как ты их нажил, какими деньгами и возможностями, какими бизнесами, если вы .... на должностях и ваши зарплаты просчитываются? Дадите ответ!
Вы глупые, если так не думаете!

Ответить
+78 +
да, 10:40, 14.09

не понятно как мерзавцы и на каком основании буду сносить два моих пустующих строения. Я ПЛАЧУ НАЛОГИ НА СТРОЕНИЯ И НА ЗЕМЛЮ, ПРИЕЗДЖАЮТ УПЫРИ, ОПРЕДЕЛЯЮТ, ЧТО В ДОМЕ НИКТО НЕ ЖИВЕТ, А ПОТОМ ЕГО СНОСЯТ, СТРОЕНИЯ НАХОДАТСЯ В ХОРОШЕМ , ПРИВлекательном районе. дельцы от государства продают землю нужному клиенту,- пилят деньги, а тебе горемыко заплатят по остаточной расценке. НАЗОВИТЕ ФАМИЛИЕ ТОГО УПЫРЯ, КОТОРЫЙ ВСЕ ЭТО ПРИДУМАЛ. НЕУЖЕЛИ ЛУКА?

Ответить
+57 +
lisp, 12:17, 14.09

толи еще будет,
пока "майдан" не будет)

Ответить
+23 +
куда ему, 12:33, 14.09

это все дело рук оккупантов.

Ответить
+70 +
жуть, 11:05, 14.09

Понятно одно, что этим указом он захотел уничтожить результаты своего 25-летнего правления, а это умершие, разрушенные без войны деревни.
Жэстачайшэ снести и сравнять с землёй всю память о прошлом, о своих предках.
Зато Александрыя працветает.

Ответить
+104 +
Чел из Ябинска, 11:33, 14.09

Да че там дом. Ерунда.
Зачем рыдать по волосам, когда голову рубят?
Вона дитев у людей, даж грудничков, уже несколько лет отбирают в РБ как молочных поросят за неуплату вовремя ЖКХ. Дети белорусов, как товар, как вещь, как плата за комуналку для помещиков и царя.
Я понимаю ежели теленка у коровы отберут сожрать, так тож скотинка, а вы ... кто? Тихо молчите, тихо жуете и тихо в работу запрягаетеся. А по субботам даж показательно бесплатно и массово.
Чудной народ.

Ответить
+60 +
свидригайло, 11:55, 14.09

Один не здоровый председатель придумывает и издаёт различные бредовые указы, это понятно.Но почему большая часть народца бегом бежит их исполнять?Есть очень простые и эффективные способы с ними бороться, это бойкотировать, игнорировать, дискридетировать.Нет , наши люди не такие, они "законопослушные" и "трудолюбивые" на барина, напрацуются до чёртиков,шо бы налоги заплатить и дальше вперёд новых граждан рожать на благо отечества.

Ответить
+49 +
ю2, 12:13, 14.09

" есть и обязанность содержать в порядке свою собственность."

нет такой обязанности.

лучше пусть перестанут рыться в моем грязном белье

Ответить
+38 +
игорь, 12:15, 14.09

пусть свои коттеджи продадут, заработанные непосильным трудом, и мне и моей родне квартиры купят

Ответить
+56 +
::::::, 12:15, 14.09

Майдан когда?

Ответить
+87 +
шшшшш, 12:19, 14.09

Пока народ молчит,ждите ещё мудрее указы.Они уже обнаглели до предела.Пусть за резиденции свои возмется,пустуют же, для народа указы,а сами творят беспредел.А мы молчим,мы уже сами себя перестали уважать,так где они о нас будут думать.Создали концлагеря,с работы уволили, платить надо.Пива выпил на улице,на сутки и штраф,денег нет за жильё заплатить выбросят на улицу,бедненько живёшь детей заберут.А сейчас уже и жильё что от родителей осталось заберут.И это жизнь,какой то неграмотный дорвался до власти,и творит беззаконие,а мы продолжаем молчать.Что ещё они должны сделать,что бы народ вышел на площадь????

Ответить
+74 +
Антуан Рокантен, 12:20, 14.09

ПЛОЩАДЬ И ПОКОНЧИМ С ЭТИМ.

Ответить
+53 +
жуть, 12:21, 14.09

почувствовали себя выше БОГА .. вершители судеб народа... с нами обращаются если вдуматься как с бессловесными .Загнали нас , зашугали, забили.Вот что они достигли.НО скажу так есть категория людей которая говорит: Да правильный УКАЗ. А я в ответ у твоей дочки заберут дом-даче тогда, Сразу в ступор встала.

Ответить
+39 +
луку на муку, 13:45, 14.09

Все на Площадь!

Ответить
+37 +
Хочу знать, 15:17, 14.09

А когда уже примут закон "о пустующей плешивой башке и ветхом теле", безраздельно и незаконно "управляющими" целым государством в центре Европы?

Ответить
+28 +
владимир, 16:35, 14.09

Никто не имеет права распоряжаться моей собственностью и накладывать обязанности по содержанию своей собственности-никто-а цель указа узурпатора- дать нажиться своим чиновникам Будь он проклят со своими холопами в правительстве- проклятие всего бедного беларуского народа

Ответить
+16 +
Sergh, 16:33, 14.09

Ну были эти пустые дома и ещё при камуняках всегда и на уровне сельсовета это решалось всегда без проблем и в интересах сельчан, никакае ЦК не опускалось до разборок с халупами.
И вот вдруг плешь свои лапы прямо сюда тянет, или уже как Плюшкин стал,, или что-то похлеще...

Ответить
+33 +
СОРОКА, 17:30, 14.09

Интересно некоторые рассуждают - продайте. А в нашем городе много жилья пустует, потому как не покупают. Денег нет. Смысла в этом городе покупать жилье, когда работы нет. А за бесценок продавать, так пусть оно стоит. У меня так соседская половина дома гниет. Минчанам досталась в наследство. Они сразу заломили сумашедшую цену, ну думали как в Минске. Местные посмеялись. Прошло пять лет, цена упала в пять раз, но даже за такую стоимость нет желающих. А о деревенских и подавно говорить смешно. Умерла деревня. А какие хутора заброшены... красивая наша земля и народ у нас хороший, только вот выбрали «царя» без царя в голове...

Ответить
+15 +
клоун кровавый, 20:11, 14.09

это каким надо быть недалёким, ни в чём не разбирается, , и этот крендель на роликах катается на виду всего народа, который его люто ненавидит

Ответить
+27 +
смерть бандитам, 19:56, 14.09

в 1996 он захватил власть, изменил флаг, герб и конституцию страны. его пребывание на территории нашей страны незаконно, при смене власти все его решения, декреты указы будут отменены как незаконные, все его кредиты , которые он брал и пилил- спрос лично с него, после суда страна вернётся в конституционное поле и преступник будет наказан. Что делать? Всеобщая забастовка, вся страна на площадь

Ответить
+18 +
жадина старушка, 20:29, 14.09

Сумасшедшие у власти хотят с бедных людей деньги содрать за квартплату, чтоб бедные платили по полной себестоимости, которая взята от балды. Нет, воришки, халявы вам не будет. А будет так, раз вы за народные деньги себе получки ну очень большие сделали, то вот вы , буржуи, и будете платить по полной себестоимости квартплаты. Вы все своровали, все деньги у вас, но вы не умеете пользоваться деньгами. Вы должны платить по полной, а не бедняки. Боком вам всё вылезет.

Ответить
-14 +
bax, 21:42, 14.09

О как прикорытники занервничали.
Понахапали халявного жилья в столице,а в родительском доме даже траву лень скосить.
Простые беларусы живут в единственном своем жилье или максимум горбатятся на родительских дачах и им по барабану эти указы.
А прикорытникам не спокойно стало и это видно по комментам.

Ответить
+2 +
я, 23:25, 14.09

А как с пустующими или заброшенными домами обстоят дела в Европе ?

Ответить
+10 +
Лука Мудищев, 23:30, 14.09

Лука Мудищев! У тебя много пустующих резиденций! Пора их изъять и передать народу, а на тебя завести уголовное дело о присвоении

Ответить
0 +
понаехавший ордынец, 23:52, 14.09

Давно ждал этого указа. А то непонятно, с какого перепугу в Кобрине и Поставах бельгийские и испанские цены на недвижимость? Стоят коттеджи, по фотографиям явно не жилые. Цена заоблачная. Я за многими лотами на сайтах недвижимости уже по 3-5 лет наблюдаю. Стоят без движения, и без снижения цены. А я, вот, не хочу переплачивать за дом в Барановичах в три раза. Сейчас, после этого указа, цены на дома должны упасть. И я наконец-то смогу переехать на гiстарычну радзiму :)) Ура-а-а!

Ответить
+1 +
!, 8:54, 15.09

Кто ж их теперь купит?

Ответить
+3 +
Понаехавший ордынец, 11:48, 15.09

Российские северяне, выходящие на пенсию.

Ответить
+5 +
Змагайся, 9:08, 15.09

В каждом т.н агрогородке половина лукашенковских домиков пустует, их что тоже под снос или продадите сами себе!?

Ответить