18 апреля 2024, четверг, 16:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+200 +
Alt, 8:35, 14.09

Ну кто бы сомневался, очередной выстрел в ногу.....

Ответить
+76 +
111, 8:50, 14.09

Ну как же? Они же обьявили лимт на посылки, тем что почта не зарабатывает на этом.

Ответить
+165 +
Беларус, 8:36, 14.09

Ясень пень, что и у почты потери, и у государства в целом тоже потери от этого! Это было ясно как день изначально! Кто понесет ответственность за это, как всегда никто?! Вот так и живем!

Ответить
+114 +
Даймонд , 9:40, 14.09

А сколько Беларусь потеряла на одних лишь пошлинах на растаможку авто? Кто знает? Догулялся колхозный умишко до Таеженного союза, догулялся. Да ещё так, что скоро нефть будет по мировым ценам... Оно того стоило? Тьфу....

Ответить
+19 +
serg, 12:57, 14.09

В хороший год до 200 миллионов долларов

Ответить
+50 +
!, 9:47, 14.09

Главно плешивый счастлив, может мусор по тройной цене продавать.

Ответить
+126 +
инопланетный гость, 8:44, 14.09

кто бы посчитал сколько денег каждый день остаётся в московских ТРЦ за оформление липовых накладных для наших ИП.
тоже "сэкономили"?

Ответить
+27 +
!, 9:48, 14.09

Так это хозяева табора, их какраз надо обеспечивать.

Ответить
+104 +
dim, 8:48, 14.09

Зато российские фирмы-посредники неплохо так поднялись.
Предупреждали же! Почему власть не слушает?

Ответить
+65 +
Почему?, 9:50, 14.09

Потому что самоуверенна и невежественна. А общественное мнение и общественный интерес её не интересуют.

Ответить
+27 +
Влас, 11:25, 14.09

Еще как интересует, но лишь с той целью, чтобы сделать все в противоположном ключе.

Ответить
+13 +
444, 13:32, 14.09

Заочники при власти!

Ответить
+8 +
Алесь, 18:33, 14.09

Какая власть?,лишь бы табару хорошо было и его шестеркам. Давно на народ забили.

Ответить
+143 +
Anel, 8:51, 14.09

Интересно . Белорусские производители заработали эти деньги? Ведь на это было расчитано? Все должны были ломануться поку пать белорусское? Кретины у власти, кретины экономисты. Но что взять с алкоголиков?

Ответить
+98 +
Десант, 8:53, 14.09

Очередная дурь очередным боком вылазит.

Ответить
+85 +
11111111111, 8:53, 14.09

ну тупые)))))))))

Ответить
+60 +
2е сентября, 9:00, 14.09

DIM.А наша власть и не может слышать.В её ушах вставлены наушники,которые подключены к БТ.Ну а на БТ..........страна для жизни.

Ответить
+64 +
Павыф, 9:05, 14.09

Просто халуям лизнуть главная цель. Зачем им думать о последствиях

Ответить
+62 +
петруха, 9:10, 14.09

Беларусь, как государств является паразитом для населения страны, оно ас о циально и является " страной для жизни" для прохрдимцев,присосавшимся к власти и хлебающим из корыта.

Ответить
+58 +
том, 9:16, 14.09

Ну и кто мешает поднять до 200? Тупоголовые..

Ответить
+67 +
Ы, 10:07, 14.09

Если вернуть как было - значит признать свой провал. Наши долбодятлы никогда на это не пойдут.

Ответить
+83 +
Вовчик, 9:18, 14.09

Ну и кому вы теперь жалуетесь?
Умных и грамотных людей слушать априори не хотим. Что неграмотное быдло сказало, то без ропотно и выполнили.
Государство маразма и полного неадеквата.

Ответить
+89 +
Вася, 9:22, 14.09

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Ответить
+72 +
dvin, 9:39, 14.09

по ходу как показывает жизнь все указы и декреты перзидента только во вред экономике и Народу. и вот тогда напрашивается вопрос точнее вывод. а зачем стране такой президент который не может или не хочет улучшить экономику, благосостояние людей не отдельных особей чиновничьего сословия а жизнь простых граждан?даже в таких простых вещах как работа почты не справились ????

Ответить
+36 +
pz, 11:58, 14.09

А где вы тут президента видите? То,что сейчас у власти - это преступник захвативший власть в стране, но никак не законный президент. Учитесь называть вещи своими именами.

Ответить
+54 +
Viva, 9:46, 14.09

Принимавшие решение по лимиту не желают компенсировать потери белпочты из своего кармана???

Ответить
+9 +
Влад, 14:38, 14.09

А зачем? Народ же безропотно заплатит за всё - и за резиденцию и за майбах.

Ответить
+27 +
Печкин, 9:51, 14.09

Необходимо срочно отменить лимит стоимости международных почтовых отправлений.

Ответить
+21 +
Птица, 10:11, 14.09

Таки есть кому думать,главный еканамист все предусмотрел.Великолепно!

Ответить
+38 +
hch, 10:17, 14.09

ХА....ХА...ХА.... Ну что, Рукамиводители, в очередной раз облажались. Так вам и надо неучи......

Ответить
+25 +
уточнение, 10:22, 14.09

"то Беларуси придется значительно их повысить: с 22 до 200 евро."
Вообще-то нет. По регламенту этого недоразумения каждая из "таёжных" страна может устанавливать лимит ниже. Не может выше, но ниже - может. Так что оставить у нас 22 вполне могут. И даже скорее всего так и будет.

Ответить
+20 +
чюдо, 11:11, 14.09

аха ха в очередной раз подтверждают... что кто разрабатывал эти директивы указы с целью получения в доход государства и подсовывал на утверждение АГЛ настолько не понимают сути вопроса , что порой кажется всё правительство вместе научными сотрудниками остановились в своём развитии на уровне 1 курсника, экономического факультета.Но народ не отупел за 25 лет... и может считать свои деньги.. и делать что ему выгодно.Недавно такая фишка прошла на таможне при пересечении с товаром тоже решили повысить пошлины. ТАК НАРОД ВЗЯЛ И ПЕРЕСТАЛ ВВОЗИТЬ ИЗ-ЗА границы.теперь не знают как откат сделать в связи с потерей платежей.АУ ВЫ когда поумнеете .власть. неужели вы привыкли наступать на одни и теже грабли.так было и с растоможкой.. ввели пошлины и в разы тачки перестали гнать.

Ответить
+24 +
Баббл, 11:26, 14.09

Так это номальная ситуация!
Власть в спешке ищет деньги для поддержания штанов (своих, конечно!).
А когда что-то делаешь в спешке - получается через... ну, в общем, через одно место. )))))

Ответить
+12 +
вр, 13:51, 14.09

а почему все решили что московские никак не связаны с нашими чиновниками? наверняка все потери белпочты осели у них в гаражах

Ответить
+14 +
Влад, 14:35, 14.09

Те кто пишет что власть тупая , мами-то вы кто если вами дураки руководят? Опять=таки то что потеряла Белпочта вовсе не означает что потерял какой-то конкретный чиновник, он как раз очередной коттедж достраивает!

Ответить
+10 +
вр, 16:15, 14.09

а почему все решили что московские прокладки никак не связаны с нашими чиновниками? наверняка все потери белпочты осели у них в гаражах

Ответить
+9 +
Семен, 16:41, 14.09

Почему любое решение в области экономики от властей не проходит финансовый анализ? Почему эти дятлы принимают все Указы с порванной майкой на груди и криком НА АБОРДАШ!!

Ответить
+6 +
Алена, 20:54, 14.09

Реально дятлы. Ещё ладно бы какие-то сложные расчеты требовались или ситуация была трудно прогнозируемая. Но ведь нет, каждый раз совершенно очевидно, что они сядут в лужу, и они всё равно садятся с упорством идиотов.

Ответить
+9 +
ViTaLiK, 20:02, 14.09

Страна дураков ! ! ! Обидно только то , что дураков можно по пальцам перещитать , а страдают из-за них все.

Ответить
+8 +
Тутэйшы, 21:29, 14.09

А вы памятаеце. як нашае хамло гадоў 8 таму прыказала сеяць збожжа ў студзені ў мёрзлую зямлю? БТ і сапраўдныя патрыёты тады ўхвалілі гэтае пачынанне, негледзячы на паломкі тэхнікі і гібель раслін. А мрамарная ялавічына? А асваенне космасу? А станцыя ў Арктыцы? А ...

Ответить
+8 +
Имя, 23:24, 14.09

Неужели это кого-то удивляет???
Страной управляют безграмотные глупые хамоватые люди! Именно поэтому умные покидают эту страну и за границей рассказывают про весь тот мрак, который окутал Беларусь.
А если где-то ещё оставались толковые люди, то им просто не продлевают контракты. Они тоже не у дел.
Страна дураков, увы.

Ответить