29 марта 2024, пятница, 14:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+70 +
Что лучше?, 8:08, 14.09

Америка - это дух протестантов , которые хлынули на континент и основали страну. А в основе это были христианские протестанты, которые умеют быть с достоинством, различать добро от зла и не покоряться злу.
Они не приемлят коммунистическое рабство, а уважают свободу и достоинство всякого человека, от чего там сосуществуют люди разных вер и наций. Становление этой страны было не безупречным, но они в итоге стали страной
свободы. Нам в Беларуси трудно развивать этот дух свободы, но это лучший путь. Позняк видел Америку как оброзец.

Ответить
+27 +
Valentin, 9:59, 14.09

Образец это Канада, и как это не смешно - Страна Победившего Коммунизма, правда не советского.

Ответить
+15 +
Михаил Брюссельский, 8:29, 14.09

Это тот Рочестер, что на канадской границе, недалеко от Ниагарского водопада? Штат Нью-Йорк?

Ответить
+25 +
ч, 9:04, 14.09

Тут такая смесь культур, что русских на фоне всех остальных наций мира просто незаметно. Даже несмотря на то, что часто в магазинах русскую речь слышно чаще английской.

Ответить
+11 +
Дед, 9:26, 14.09

Для чего идёт такая массированная пропаганда иммиграции? Давайте все уедим и будем хаить кого-то, что в Беларуси дурдом творится. А сами что сделали для того что бы здесь стало лучше?

Ответить
+67 +
Vlad. Canada , 10:17, 14.09

Это не пропаганда, уважаемый Дед, а просто обьективные повествования о том, как живут люди в странах, в которых нет колхозных слабо образованных и дурно воспитанных диктаторов .

Ответить
+13 +
дед, 13:08, 14.09

Тут важно понимать кого у кого нет. У народа такого диктатора или у диктатора такого народа?

Ответить
0 +
Наталья, 21:23, 5.11

Согласна с Вами,Влад, как и с Евгением Рутманом.Случайно наткнулась на эту публикацию и узнала его-помню по работе на "Беларусьфильме".Действительно,простые американцы настолько далеки от политики!Для них приоритет-семья,дом,дети,собака,живут обычной стабильной жизнью,нет того чувства постоянной тревоги -а что завтра?что-то подорожает?новый налог? Так и ждешь чего-то негативного.Когда находишься в этом окружении доброжелательности,готовности помочь,позитива,улыбок(искренних!),а потом возвращаешься домой и слышишь мат-перемат уже в воротах при посадке в самолет..Кто-то общается со своими....Хочешь-не хочешь духом упадешь.Это не пропаганда,а как есть.Но это надо ощутить самому.

Ответить
+31 +
Valentin, 9:53, 14.09

В Канаде лучше. Не русские, а рускоязычные. А дома - 6миллионный Большой Торонто имеет самый большой % частных домов в мире среди миллионников. В нашей Ниагаре (примерно население Борисова) вообще 99% населения живут в личных домах, преимущественно кирпичных, есть дома на миллионы и никаких заборов и охраны.

Ответить
+17 +
заноза, 14:06, 14.09

У моего покойного отца самым сильным потрясением от посещения США было " я не представлял себе в мире есть СТОЛЬКО еды!" Привет из голодного СССР

Ответить
+17 +
Y/ Hero, 14:07, 14.09

Позитив,тактичность и доброжелательность- главные противоположности депрессивному белорусскому обывателю.

Ответить