24 апреля 2024, среда, 19:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+108 +
позор!, 16:14, 13.09

Не войско, а сборище побирушек каких-то.

Ответить
+9 +
Партизан, 21:08, 13.09

Это не войско. Это обычная студенческая общага, с поборами и избиением первокурсников.

Ответить
+70 +
Деревенский, 16:27, 13.09

Ротному позор!
Печенюшки ему к утру подовайте !

Ответить
+127 +
Чел, 16:32, 13.09

Это уже агрофюрера новшество. При моей дедовщине в совке, офицеры никогда до такого не опускались. Думаю даже если бы кто из офицеров отважился, то его остальные загнобили бы. Презирали бы все. Это как примерно пойти всей кафедрой университета бомжей обирать.
Надо же, до какого уровня за 20 лет офицерство опустить. Я понимаю, и раньше офицеры особо работать не рвались, но ссучиваться....

Ответить
+42 +
azhbeta, 19:41, 13.09

А самое главное, что суд не признал гибель парня как убийство, т.е. он сам завязал себе ноги, мешок натянул на голову и т.д. И еще: виновны только рядовые и сержанты, а офицер в этой истории как бы белый и пушистый, хотя по показаниям солдат он постоянно вымогал у ребят деньги на сигареты, кофе, одежду и т.д. Кошмар просто, вот это суд! Позор такой власти и такому суду!

Ответить
+5 +
вит, 6:51, 14.09

Суковенко должен понести уголовное наказание , как командир роты , организовавший поборы на системной основе ! Где тот командир учебки , который сейчас в Палате представителей и клялся , что нет поборов и физического насилия в Печах ! Он должен ответить за лжесвидетельство , за моральное разложение в армии и ложь . лукашенко организовывает поборы в 130 тыс. $ на корову . Сержантами оказываются губернаторы , которые залязят по указивке в карман солдатам , т. е. частному бизнесу . Везде - нарушение закона и сколько вы это собираетесь терпеть , терпилы ? Массовое обращение в суд с выходом на Площадь должен покончить сумасшедший беспредел ! Кто убил солдата ?

Ответить
+57 +
Ок, 16:38, 13.09

Из 9 рублей 30 копеек забирал 80 копеек. Негодяи.

Ответить
+87 +
Андрей , 16:39, 13.09

Пособие солдат это даже не пособие нищего, а раба

Ответить
+112 +
Дед, 16:51, 13.09

Зачем служить в такой армии? Прислуживать?
Кем там быть? Уборщицей? Маляром? Официантом? Грузчиком?...
Бесплатным! Зарплата 10 рублей в месяц. Сдавай деньги на подворотнички, на подписку, на день рождения сержантов, офицеров. В чипок идешь, если сержанту вкусняшек купиш за свои деньги, иначе не пустят. За свой телефон, маме позвонить или девушке плати. Постоянные поборы, ночные подъёмы с отжиманиями в противогазе. "Получи лося", "пробьют фанеру",... постоянные унижения бесплатно.
Это паскудство! Быть бесплатным рабом целых полтора года!
В трудовой стаж эти полтора года не войдут!
До новой пенсии солдат может не дожить! Даже если не повесят, если не убьют!
Возраст выхода на пенсию увеличили рабам до 63 лет!
Повысят ещё!
Зато офицерью, прапорщикам бесплатные, безправные рабы и пенсион с 45 лет с высоким денежным содержанием!

Ответить
+71 +
Адзнака, 17:09, 13.09

Армия РБ: отдай "Родине" сигареты, деньги, продукты и человеческое достоинство.

Ответить
+15 +
ольга, 21:05, 13.09

Это позорище под названием "армия"отменить.Только контракт!

Ответить
+34 +
11111111, 17:18, 13.09

она и работает по всей армии, хотя это не армия, а сборище, которым оружие доверили.

Ответить
+98 +
Дед, 17:35, 13.09

Молодой человек работает, получает зарплату 1000 рублей. Его забирают в армию.
Полтора года, "псу под хвост"! В стаж не входит, зарплата не платится! Терпеть полтора года издевательств? Денежные поборы! Могут убить!
Зачем мне такая армия? На время службы должна идти солдату средняя зарплата по стране, или по месту его работы, если там платят больше! Должен идти рабочий стаж! Солдат должен быть защищен юридически от всевозможных издевательств! Застрахован от проблем по заболеваниям и смерти! Во всех случаях солдат или его родные должны получит значительную денежную компенсацию! За его жизнь должны нести материальную и юридическую ответственность и его начальство , командиры и государство!
Все это должно быть юридически узаконено и закреплено документально

Ответить
+18 +
azhbeta, 19:45, 13.09

Не при этой власти. Вы все правильно написали, согласна. Нужно было людям думать в 94-м кого Россия ведет к власти.

Ответить
+18 +
Адзнака, 19:48, 13.09

1 - сбежать с армии нельзя, ждёт дисбат;
2 - пожаловаться официально никому нельзя - это "тяготы и лишения воинской службы" и ты "маменькин сынок, а не
мужик";
3 - не выполнить приказ нельзя, это потом тебе скажут, что приказ был преступный и соответственно тюрьма;
4 - думать и ничего менять нельзя, иначе ты выпадаешь из системы и тебя сгноят свои же;
5 - по дедовщине нельзя, но и Устав доставляет хлопот офицерам и тем более солдатам ввиду своего морального износа;
6 - дописывайте...

Ответить
+15 +
ясь, 20:57, 13.09

Всегда во множественном числе есть мрази со своими отговорками, кто будет бубнеть: Дык а я не винаваты…. Мне сказали - я и делау……. Но всегда найдутся и настоящие, кто как у Высоцкого - Но был один, который не стрелял....

Ответить
+14 +
Ольга, 21:10, 13.09

Это не армия,а сборище уголовников.

Ответить
+61 +
Боря, 17:40, 13.09

Эта армия не выролняет своей основной функции: она не боеспособна, поскольку в принципе не может быть таковой. Солдаты даже не солдаты, они прислуга и гопники. Случись что и это аморфное образование под названием армия ничего не противопоставит хорошо подготовленным отрядам противника. Зачем содержать этих лампасаносцев...

Ответить
+49 +
Оживись население!, 17:52, 13.09

Принцип лукавых властей не осудить их систему в глазах населения. Когда в разбое учавствует афицерье, то это уже система, это уже власть, а не неуставные взаимоотношения.
Также властям не нужно убийство, лучше перевести на суицид.
Но суицид - это тоже убийство, системой, её давлением. Ещё просто не хватает протестной активности населения и давления на власти, хотя-бы Равкова погнать. А так эти равковы спокойно и нагло себя чувствуют. Да и вообще, жизнь без протестности какая-то мертвая.

Ответить
+43 +
Вояка б/у, 18:59, 13.09

26 лет армии при ссср. Строевые части. Распорядок службы от темна до темна.
Да часто посылал в магазин солдат за едой , когда обед или ужин пролетал мимо.
Но за СВОИ деньги и ещё и солдату за "работу" пару коржиков дашь. Солдаты перед дембелем сдавали деньги на хранение. На учения часто выезжали. На свой экипаж всегда закупал доппитание.
Да и жена с собой большую сумку готовила. Да не я один такой был, многие так делали. А забирать у солдата копейки?
Позор такой бы был! Многие родители , кто издалека приезжали, у меня останавливались. Мы не были идеальными.
Но всё же понятие чести имели.

Ответить
+1 +
cth;fyn pfgfcf, 19:53, 15.09

Служил в Печах в 69-71г,Такие порядки и в кошмарном сне не могли присниться!Сержантов подбирали из лучших,грамотных курсантов!Офицеры все были приличные люди(правда некоторые любили поддать,но за свои и облик человеческий не теряли).Да и зарплата командира взвода,лейтенанта была на уровне заместителя председателя райисполкома.Воспоминания о службе остались самые теплые.при тех условиях я с удовольствием еще-бы послужил 2 года.

Ответить
+25 +
babushka , 19:57, 13.09

ЛЮДИ !!!!! это творится у нас под носом !!!!!! а мы все пишем все охаем ......

Ответить
+24 +
Василь, 20:48, 13.09

Позор такой армии! Офицеров не осталось,да их и раньше то мало было.Разогнать это недоразумение.Не пускайте своих детей в эту зону!

Ответить
+15 +
Бывший сержант., 22:29, 13.09

Равков!Одень кальсоны с лампасами на голову,свяжи ноги аксельбантами и застрелись.Но ты не сделаешь это.Так и Коржич не мог покончить жизнь самоубийством.НЕ ВЕРЮ!Сам служил В Печах.Потеря солдата из поля зрения на пару часов это было ЧП.Как то так Равков.Но до твоих мозгов это не дойдет.Наверное их дембеля отбили.

Ответить
+6 +
без имени, 3:56, 14.09

Гнилье в армии _это отражения вонючего гнилья на гражданке.Они друг от друга ничем не отличаются.Люди превратились в кровожадных животных.Они сделали сами себя.Все тоже самое и на гражданке.Каждый сам за себя .Нет никакой ни дружбы ,ничего .Волчье племя.Чуть что__загрызут.Во что превратилась страна.До чего довели власти.И корень всего__рабство.И это в 21 веке.Ненависть ,обман, вымогательство ,воровство ,разруха _вот что сегодня представляет беларусь.

Ответить
+2 +
Вован, 21:17, 14.09

1000%согласен с каждым словом.

Ответить