24 апреля 2024, среда, 9:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+10 +
Xenos WIGHT, 11:43, 13.09

У нас в деревне на чердаке живут толстенные шершни, толщиной в мизинец, наверное, и длиной в половину. Много лет живут, никто их не трогает, и они тоже никого не кусают. Не иначе детишки нашли гнездо и решили посмотреть, что там внутри.

Ответить
+11 +
Barista, 12:12, 13.09

У нас тоже. Только там же на чердаке располагается еще и бочка для брожения да самогонный аппарат. Змеевик прячем, а где - не скажу. Так наши шершни вообще - лучшие друзья: никому и в голову не приходит на чердаке чего искать.

Ответить
+7 +
Engine-r, 12:17, 13.09

Не совсем так. Заметил, что осы действительно кружат вокруг людей, особенно по вечерам. Легко отгоняются, но всё же. Вижу такое впервые.

Ответить
+16 +
Фокс, 12:59, 13.09

Шершни страшнее ос , укусы шершней даже небольшим количеством может привести к летальному исходу. Я бы избавился бы от таких соседей.

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 13:23, 13.09

Пока что самая серьёзная травма, связанная с насекомыми - отмахивался от шершня включенной болгаркой и зацепил по ноге :)

Ответить
+9 +
Сергей, 16:27, 13.09

Укус шершня приводит к потере сознания. Ну а если пару тройку то и ласты склеить можно.

Ответить
+4 +
Сват, 18:54, 13.09

A вот у меня сосед - пасечник узнал, что жена нашла его заначку по её шибко распухшему лицу и новому платью...
Но, если серьёзно, то такие случаи, особенно с детишками, очень удручают. Слава Богу , что осы, а не шершни...Могло закончиться очень плачевно...............................

Ответить
+14 +
гы, 12:46, 13.09

это Лукашенко устроил геноцид белорусов специально обученными осами.

Ответить
+9 +
Васик, 13:16, 13.09

Сейчас руководство дет.садов начнут массовый сбор денег на пчеловодческие маски-сетки для детей и в такой защите будут выгуливать,а у воспитак в руках будут дымары для отпугивания насекомых.

Ответить
+18 +
Владимир, 13:47, 13.09

Надо медку подлить к зданию Гродненского облисполкома-чтоб покусали осы чинуш и они с опухшими рожами общались с народом

Ответить
0 +
azhbeta, 20:44, 13.09

Прошлой осенью мне житья не давали комары. Как только вечер ложишься спать, и тут начинается звон, я думала с ума сойду.

Ответить