19 апреля 2024, пятница, 0:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+113 +
Дзед, 9:37, 13.09

Вiншуем сябры.
Слава Украiне.

Ответить
+101 +
Гражина, 9:47, 13.09

Украинцев искренне поздравляю. Именно за это боролись и умирали лучшие сыновья и дочери этого народа. Бандера, Шухевич, Мельник. Об этом мечтали Франко и Леся, Кобылянская и Хоткевич. Это провозглашали Шевченко и Грушевский.
За это погибла Небесная Сотня. Нехай лунає святе ім'я Бога під дахом української церкви, українською мовою, для всього українського народу!
p.s. Крайне стыдно было вчера читать подхалимажные выбрыки от беларуского экзархата. Хоть я и не имею никакого отношения к православным, это тот случай, когда жгучий стыд вызвало именно "БЕЛАРУСКАЯ православная церковь".

Ответить
+84 +
Гость, 10:05, 13.09

Нечего стыдится: все сразу поняли, что назначенцы из России поддержали свой главный офис в Москве.Отношение к Беларуси они не имеют, так как православная верхушка на местах назначается сверху и обычно посылают не местных,

Ответить
+66 +
Vasily, 10:40, 13.09

Гэта вельмi добрая навiна для нашых братоу украiнцiв
Мы каталiki Беларусi падтрымлiваем ix iмкненнi. Маскалi ГЭЦЬ!

Ответить
+8 +
Чел, 17:04, 13.09

Чего стыдного? Это закон мироздания, сначала материя, а потом сознание. Для разделения церквей (сознание) сначала нужно разделить государства (материю). Или как ты себе представляешь единое государство БелоРаша, а церкви разные!? Украина освободилась материально, теперь освобождается духовно.

Ответить
+81 +
ВКЛ, 10:14, 13.09

Отлично!!
Пора и беларусам выходить из рпц-кгб!!

Ответить
+48 +
Гость, 10:30, 13.09

Для этого нужен запрос от светской власти. Тут интереснее будет, если Кирилл поругается с Константинополем, и верхушку РПЦ отлучат и их объявят расскольниками.

Ответить
+71 +
верник-беларус, 10:24, 13.09

Слава Украине! Народ Украины зможа и пераможа! Шаноуныя друзи-украинцы, прывитаньне вам з Беларуси, зычу блакитнага неба над Украинаю и обширных жёлтых нив с цветущими подсолнухами. Быць таму!

Ответить
+75 +
Й, 10:28, 13.09

Поздравляем!!!!
Придет время и беларусов, когда освободимся наконец от оккупации!

Будущее РБ - парламентская республика, страна в Евросоюзе, без границы с Европой, и с укрепленной границей с московией, со своей церковью, с регулярно сменяемой властью, реально выборной народом на всех уровнях, от сельсовета до парламента.

Ответить
+75 +
балалайка сломалась, 10:30, 13.09

Украинцы продолжают избавляться от кремлёвской агентуры. Это радует. Жаль, что мы ещё к этому не пришли. Покупая свечки, иконы и жертвуя деньги в рпц люди невольно спонсируют российский терроризм по всему миру. РПЦ не имеет к религии и Богу никакого отношения. Это один из инструментов влияния террористической россии.

Ответить
+60 +
казик, 10:47, 13.09

Слава Украине! Слава настоящим славянам отделавшимся от поганой орды! Поздравляю и искренне радуюсь успехам украинцев!

Ответить
+61 +
Algerd, 10:58, 13.09

Чем быстоее, тем лучше. Храни Господь Украину!!!

Ответить
+46 +
Язафат, 11:14, 13.09

Ганаруся ,што Беларусь мае такіх суседзяў як Украіна

Ответить
+22 +
Лена, 15:10, 13.09

В добрый путь, Украина ! Искренне радуюсь всем вашим победам. Мирного неба и процветания вашей стране и её замечательному народу.

Ответить
+3 +
дебиткредит, 21:52, 13.09

Просто иссякнет финансовый поток из Украины для РПЦ. Тут Бога нет. Для московских попов просто севрюга станет попостнее и белужья икра помельче.

Ответить