29 марта 2024, пятница, 16:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+425 +
Комментатор, 7:50, 13.09

Енту -"прокурикатуру" и остальную "верцыкал" Народ Беларуси очень скоро, думаю к декабрю сметет как река мусорную кучу... Тогда и посмотрим кто -кого будет в "лтп " отправлять? В "роисии" предреволюционная ситуация,крах экономики из-за санкций , полный игнор Народом - вовки "пукина" , а наши "прикорытные"-подбирающие пукинские объедки, все планируют, как ущемить права и так уже нищих Беларусов... Как говорится "Ой будзе вам -будзе..." ,не злите людей ,вам осталось жировать совсем недолго...

Ответить
+186 +
санитары, ауууу !, 9:49, 13.09

В лтп - всё нынешнее окружение Григорьевича!
Даже на их краснолицые морды глядеть не нужно,
чтоб определить, алкаш или язвенник.
Судя по принимаемым ими решениям,
только алкоголик способен фонтанировать больными идеями, которые инициируют нувориши-министрики и прочая нечисть у власти.
В юбке они или без.

Ответить
+51 +
2222222222, 16:38, 13.09

МТЗ, 300метров до магазина "кристалл"(открыли летом)вино-водочный лукадрыщенский. Теперь осталось открыть отдел ЛТП рядом. Как удобно устроились дояры.

Ответить
-1 +
qwe, 16:51, 14.09

не а нужно проходную поставить рядом или отдельным входом с завода в магаз

Ответить
+9 +
Устал, 21:25, 13.09

Это всё понятно.
Но уровень алкоголизации населения просто катастрофический. И с этим нужно срочно что-то делать.

Ответить
+26 +
Барбержопа, 21:39, 13.09

А ўсё разпачыналась з таго, што зрусіфікаваная постсаўковая цёмная большасць грамадства ў 1994-1996 гг. прагаласавала ''за свайго, з народу"!

Ответить
+8 +
Genja, 22:37, 13.09

Камент цудоу*ны! +100

Ответить
+362 +
Оршанский барбос, 7:56, 13.09

По-моему такую 'прокуратуру' следует просто разогнать без пособий, а работников не брать никуда выше озеленителей и подметателей улиц и то, если не 'всплывут' ещё 'статьи'. Это уже какая-то антиобщественная политика.

'Белгосударство' представляет угрозу для своих граждан. Его НЕВОЗМОЖНО реформировать, т.к. государственные органы превратились просто в проводники антисоциальной политики правящей верхушки, которая живёт по открыто феодальным 'понятиям' раннего средневековья.

Нам нужно своё 'учредительное собрание' по-факту.

Ответить
+32 +
Każan, 11:08, 13.09

Вышэй за асэнізатараў, пан можа хацеў сказаць?

Ответить
+80 +
Оршанский барбос., 11:23, 13.09

Калi жадаеце ведаць мой погляд, то я б выслау гэтую публiку у Расiйскую Федэрацыю адпрацоуваць тое, што было запазычана лукашэнкаускай хеурай у пуцiна. Няхай апошнi уладковае iх у Сiбiры працаваць на нарыхтоуцы леса i здабычы каштоунай сыравiны у руднiках за ежу i жыллё.

Няхай яны плацяць за тыя пазыкi, а не мы.

Ответить
+10 +
Мнение, 6:29, 14.09

Точно. Вон, в Польше, в МИД-е теперь заявлено, что нет ни одного работника из российского МГИМО. Я бы всех тех, кто прошёл через «академию управления» вообще брал только бы на должности, не выше уборщика и дворника. Пусть управляют швабрами и мётлами. Если покажут, что могут ими достойно управлять — повысить до бригадира «мойдодыров»…

Ответить
+12 +
лу-сукин, 9:11, 15.09

Перед Парламентом Исландии стоит символ: "Если власть нарушает права человека, людей , свержение ее не священное право, а гражданская обязанность"

Ответить
+220 +
Я, 7:57, 13.09

Кошмар. А потом рост суицидов и разбоев.

Ответить
+139 +
НКВД, 8:10, 13.09

Жэстачайшэ усих расстрелять,семьи в Воркуту.

Ответить
+85 +
Иван, 13:31, 13.09

Авторы таких предложений в прошлой жизни трудились надсмотрщиками в сталинских лагерях. Для них произвол охраны, бесплатная работа зеков, колхозы и работа в них за трудодни в порядке вещей. В любой нормальной страны такие идеи дальше больных голов отдельных личностей никуда не пошли бы, а мы тут обсуждаем тему, поднятую государственным органом. Привыкли относится к народцу как к скоту. Не удивлюсь, что если работу без ЗП постепенно расширят на всю страну (хотя по факту у нас процентов 50 и так пашет за еду).

Ответить
+185 +
qwert, 8:12, 13.09

как то на уровне кухарки. для "работать" дееспособен, а для зарплаты нет. Лучше бы озаботились законностью направлений в лтп, хоть бы мнение врача нарколога учитывали, а то за административку, по капризам участковых вообще беспредел ментовской,

Ответить
+235 +
петросяний, 8:19, 13.09

правда интересно, "поражение в правах граждан" происходит по решению неких "комиссий" а мера органичения в правах определяется не законом или кодексом, а на основании "решения местных органов"...т.н. "прокуратура" - а что это у нас в стране происходит? где надзор за соблюдением законов? любое поражение в правах гражданина, органичение его свободы, и тем более "принудительное лечение" должно происходить ПО РЕШЕНИЮ СУДА! полноценное судебное заседание с прокурором, адвокатом, свидетелями и экспертизой! на основании действующих в стране ЗАКОНОВ! а тут мы видим местечковый феодализм, когда барин делает с холопами всё что хочет, мало того что с холопами, так и С ЕГО ДЕТЬМИ!

Ответить
+37 +
!, 9:45, 13.09

Каких "законов"?

Ответить
+111 +
Голос Народа, 8:33, 13.09

Однозначно-все структуры связанные с лукашизмом, являются пособниками его преступного режима участвующие в геноциде населения и насилии над людьми, поэтому подпадают под статью- враги Народа, что их ожидает в будущем- могут задумался, если еще могут думать.

Ответить
+97 +
nn, 8:43, 13.09

Как уже эти "умы" достали. Ограничьте лучше бездарные власти от денег налогоплательщиков (от бюджета) за которые эти рукамиводители без спроса у народа развлекаются как захотят

Ответить
+58 +
Свят-свят, 8:44, 13.09

Есть свежая новость !!!
В связи с экономией бо-о-о-льших бюджетных средств на погребение усопших, дармоедами рассматривается вопрос захоронения покойников в стоячем положении. Закапывание производить только на уровне колен, стройными рядами и шеренгами - экономия на земляных работах. Чтобы сэкономить на оградах кладбищ, покойники должны держать друг-друга за руки - получается естественная ограда мест захоронения. Для экономии на транспорте покойники должны заранее прибывать к месту захоронения своим ходом на общественном или личном транспорте.

Ответить
+49 +
Дед Михед, 10:23, 13.09

Эта "свежая новость" была анекдотом в середине 70-х прошлого столетия. Там правда еще покойников красили, что бы сэкономить на памятниках...
А по сути видно, что бюджет скончался, как твои покойники, и его давно уже зарыли на глубину захоронения ядерных отходов...

Ответить
+189 +
иканамист, 8:55, 13.09

интересную схемку придумало ОПГ Лукашенко и Ко, изымаем у людей детей СОП (мол холодильник пустой и игрушки разбросаны) насчитываем по 250 долларов за каждого ребёнка на гос.обеспечении в месяц (а где калькуляция? детей как кормили винегретом и манкой с картошкой, так и кормят) родителей ставим на счётчик, превращая в рабов, классика: заложники (дети) - шантажисты в виде т.н. "власти" - бандиты которые запугивают, принуждают, избивают, закрывают и тп - и терпилы из которых выбивают бабло...противно и мерзко смотреть на это всё, потом ещё удивляются менты и чинуши что люди их ненавидят

Ответить
+54 +
Biathlete , 9:03, 13.09

Теперь на улицу выпивши опасно выходить. Участковый три раза поймает выпивши, составит протоколы и может направить в ЛТП.

Ответить
+10 +
проходу не дают, 10:38, 13.09

ответ Биатлету
участковые их в упор не видят
потому что ленятся составлять эти самые протоколы
приходится на алкашей притом буйных матершинников пенсионного возраста самим писать заявления
и делать за них милициянтов их же работу

Ответить
+24 +
Ц, 13:58, 13.09

Интеррестно если всей страной бросить пить хотябы месяц ?! Что будет?

Ответить
+7 +
А, 11:40, 14.09

Менты озвереют и не только, потому что останутся без зп

Ответить
+107 +
Вовчик, 9:04, 13.09

Вы что серьезно? По ходу вся страна это лтп, особенно в "вертикали".
Как это быдло безмозглое достало.

Ответить
+46 +
bx, 9:04, 13.09

Так вроде вся дерево-перерабатывающая промышленность уже переведена на ЛТП. В планах, наверняка, расширить эту практику на все предприятия. А тут от них отказаться якобы решили...

Ответить
+89 +
43, 9:13, 13.09

Сказочные дебилы =) Можно подумать, человек будет продолжать ходить за бесплатно на работу... Да он при таких маневрах с зарплатой быстрее забьет на эту самую работу и уйдет в запой...

Ответить
+77 +
мы не рабы или ?, 9:27, 13.09

Зачем рабам зарплата -похлёбка за трудодни и плеть.

Ответить
+15 +
будут лагеря, 19:46, 13.09

нет не трудодни и плеть, его задача зачистить территорию, поэтому с его наускивания творится беспредел в Куропатах

Ответить
+59 +
прогресс, 9:30, 13.09

Давайте пойдем дальше . Существует значительная каста людей получающих от государства денежное довольствие. От этих выплат не уплачивается значительная часть налогов в соответствующие фонды например ФСЗН. Фактически государство и общество содержит их семьи и их детей соответственно. Все эти расходы оплачивает обычный налогоплательщик. Не следует ли признать этих людей ограниченно дееспособными и применять к ним вышеописываемые меры?

Ответить
+38 +
Оршанский барбос, 11:14, 13.09

Давно пора. Бюджетники уже участием в 'выборах' заслуживают определённых мер.

Ответить
+51 +
Иван, 9:31, 13.09

Креативная система, любой муляж из пластилина. Интересный опыт, насколько гибок наш социум. Неужели как керосин, в любую щель загнать можно? Противно всё это...

Ответить
+104 +
Ну,здравствуй,дурка., 9:32, 13.09

Не государство, а сборище идиотов. Складывается впечатление, что у них непрерывный конкурс на лучший креатив по идиотии.

Ответить
+14 +
Долорес Изабелла, 19:22, 13.09

Дальше будет еще хуже.

Ответить
+52 +
Максим, 9:45, 13.09

В Солигорск в каком-то году открыли часть мвд,так вот эти солдатики патрулируют город ! работники Белорускалий боятся их как огня!дело в том что такой работник в свой выходной,отпуск провел время в увесилитеном заведении и что бы покинуть данный объект,быстро садиться в такси и домой,потому что не дай бог на них нарваться!они без цереммно протоколы о нахождении и так далее !затем следует бумага на работу и увольнение,так как на этом предприятии строго с этим!так теперь еще и в лтп отправлять будут,как злосных алкоголиков)))
Думаю так же что, если эта практика приживется,начнут убирать блогеров и направлять в лтп,а потом с экранов будут чернить их мол "кого вы слушаете он же в лтп был"!

Ответить
+59 +
Дударев К.И., 9:48, 13.09

На человека могут написать лживую информацию. Потому нужно разбираться. Государству веры в лице чиновников нет.

Ответить
+21 +
Антылукарашыст, 15:57, 13.09

Яшчэ паспрабуйце, на-прыклад, запытаць у лукашэнкаўскага падаткавага працаўніка ў падатковай дзеля запаўненьня падаткавай дэклярацыі, бланк на беларускай мове на кірыліцы ці лацінцы, с той нагоды што вы - беларус і згодна гэтага ваша мова - беларуская. Паглядзім, што будзе далей.

Ответить
+39 +
444, 9:55, 13.09

А может просто дайте людям работать и не мешайте.

Ответить
+35 +
тим, 14:19, 13.09

хватит дайкать, надо самим все у них забрать

Ответить
+56 +
Концлагерный сосут, 9:57, 13.09

Строят систему загнать людей в финансовые долги перед
недогосударством лукавого, а фактически его владением криминалитетным способом. Просто говоря, делают что хотят по своему произволу. Речь идёт сначала о алкоголиках или пьяницах, их огалить до крепостного раба, посадить людей в
долговую безвылозную яму. Потом по этому образцу можно
придумать загнать другие категории людей. Делают это постепенно, чтобы было привыкание у населения к этому безумию. К сожалению, это привыкание внедрено в общество
терпил, живем в моразме, который крепчает. Но моразматики вверху могут переоценить свою уверенность и просчитаться.

Ответить
+64 +
Ден, 10:15, 13.09

А в причине всенародного пьянства они не пробывалииразобратся и искоренить? Люди спиваются от тотального маразма и нищеты, от безперспективности и обреченности на жалкое существование от зарплаты до зарплаты. Как тут не спится если в трезвом уме мозг отказывается воспринимать действительность. Алкаша уже не спасешь, спасайте еще тех кто не спился.

Ответить
+30 +
минус, 10:21, 13.09

Такое ощущение чем больше прикорытные покажут свою преданность,тем больше они с преисполненным долгом,разговевшись, от чувства исполненного долга попадут на пряники к главному.И потом будет доклад Главному с дрожью в голосе ,о великом в масштабе государства.Каждый старается наклонится поглубже возле миски ... чтобы почавкать народные деньги.
Значит идёт чел вечером с запахом, подходит мент и чуя запах загребает в вытрезвитель.Я конечно утрирую, но вполне возможно ретивые за орден будут так поступать

Ответить
+30 +
Оршанский барбос, 11:12, 13.09

Так они же бюджетники. Привыкли, что пайка не за труд, а за примерное поведение и за чистоту и порядок. Вот и 'креативят', чтобы 'лизнуть' вышестоящих.

Они не мыслят трудовыми категориями, а тем более товарно-денежными. Привыкли сидеть на шее и плевать на тех, кто внизу.

Моё предложение - всё бюджетные организации (и местная прокуратура и МВД) должны иметь руководство, которое утвержается на сессии местных депутатов, которые избраны из числа граждан на прямых выборах с открытым подсчётом голосов. И депутатство должно быть общественной работой. Причём рассматривать деятельность наших правоохренителей надо с точки зрения оказания услуг населению. Хреново работают ? Местный парламент может учредить свой ЧОП с набором функций по охране правопорядка из местных жителей.

Ответить
-2 +
А, 11:32, 14.09

Уже давно так

Ответить
+25 +
Смех сквозь слезы, 10:48, 13.09

Особенно цифирьки " зарплат" в очерке доставили.... Вопрос: что будет дальше???? Проскочит " эта страна" перестройку?

Ответить
+46 +
Valeera, 11:07, 13.09

"Скучно живем" сказала гомельская прокуратура, и напомнила нам ещё один "честный" способ отбора денег по Ильфу и Петрову - союз меча и орала ради заботы о безпризорных детях. И ведь не подкапаешся.

Ответить
+54 +
люди, 11:21, 13.09

Бей людоедов!!!

Ответить
+26 +
рабский труд, 12:03, 13.09

Не имеют никакого права человека просто так отправлять в ЛТП. Это беспредел и бесплатная рабочая сила под предлогом того что ты безработный или элементщик. Надо сопротивляться и самим не идти туда. Если заволокут сами-- не работать там!

Ответить
+26 +
Cerber, 12:32, 13.09

Как говаривал Воланд, необходимо быть последовательным. Так вот, признавая таких людей ограниченно дееспособными, им должны назначаться попечители. Вопрос, а кто будет исполнять эту функцию и за чей счёт? Вопрос риторический.

Ответить
+25 +
Лок, 13:17, 13.09

Если уж вспомнили Гойдая,то к месту фраза Тимофеева/мне кажется Иван Васильевич что вы бредите/.все подобия законов принимающиеся в РБ из серии откровенного бреда. Жаль что детям тяжело разгребать все это будет.

Ответить
+27 +
Интычмент, 16:07, 13.09

Ворюги в лукавертикали, ничего не производящие, фонтанируют идеями грабежей граждан, несовместимыми ни с одним законом в мире, кроме бандитского.
Взывать к их совести бесполезно, они понимают только один язык - когда их будут... Ну сами догадались. Пора им устроить...

Ответить
+13 +
Юрий, 16:40, 13.09

Впринципе, алкашей нужно спасать от самих себя, люди это безвольные, увидели бутылку и всё пропили.

Ответить
+4 +
А, 11:27, 14.09

Начни с правительства, а то всю республику пропили.

Ответить
+21 +
яяя, 17:35, 13.09

МАЙДАН?

Ответить
+18 +
Бефар., 19:34, 13.09

МАЙДАН !!!

Ответить
+33 +
123, 17:37, 13.09

СТРАНОЙ УПРАВЛЯЮТ СТОПРОЦЕНТНЫЕ ПСИХОПАТЫ...

Ответить
+28 +
ir, 17:38, 13.09

Площадь нужна.

Ответить
+20 +
911, 18:44, 13.09

IR, 17:38, 13.09 ОЙ КАК НУЖНА!!!

Ответить
+19 +
прохожий, 20:52, 13.09

Уродливое,проклятое государство,цель которого ,только грабить народ, да жить на халяву.У них все алкоголики.Стоит человеку с запахом появиться на улице ,все___ты алкоголик,не человек быдло.Сразу в списки алкоголиков и в лтп .Насобирать вот таких бедолаг,отправить ,и быстренько телеграмму в минск___план по алкоголикам перевыполнен.Сволочи уродливые .Алкоголик никогда работать не будет ,и будет пить чуть ли не каждый день.А наши уродливые власти готовы туда всех.Только вот мест на все население не хватает.Но уэтих уродов одна единственная цель__ выкочать с этих людей все ,з/п ,загнать их в долги ,потом забрать квартиру и выгнать на улицу умирать.Только это и ничего другого__грабежь .Пусть эти шакалы на себя посмотрят ,как они пьянствуют в ментовках,горисполкомах.У каждого выпивка стоит,пьют и никого не боятся.

Ответить
+13 +
Goh, 22:00, 13.09

Необходимо провести полную аттестацию.Прокуратура
превратилась в структуру , поддерживающую
бубен .Очень плачевно.

Ответить
+11 +
Ее, 22:36, 13.09

Интересно, а министров~алкоголиков уже записали в ДТП? Думаю, что и в пракуратуре они такие же самые алканавты. В пятницу вечером по кабинетам гасят по~чёрном. Те ещё радетели за народое счастье.

Ответить
+5 +
дпткно, 9:34, 14.09

из-за этих тупоголовых ненасытных деятелей в нашей стране вместе с россией начался необратимый процесс деградации. Если в нормальных странах обсуждают новые технологии, новые идеи электронику и роботов, то у нас все зациклено на кокой-то демагогии и никаких конкретных предложений, кроме как ограничить, отобрать, нагнуть и вычленить. Это уже все. Диагноз поставлен. Процесс необратимости деградации запущен. Нормальные люди уезжают, бегут и просто валят за кордон. Остаются одни немощные пенсионеры и недалекие люди.

Ответить
+4 +
Александр, 11:16, 14.09

Прокуратуру нужно заставить работать, а то милиция делает алкашами тех людей которые могут оплатить штраф, которые не могут они их даже не трогают. Почему отменили закон " о продаже алкашки в ночное время"??? Если пострадал бюджет?, урежте зп министрам . Милиция, прокуратура, военные ,мчс - им платят за то что они продлили контракт, в то время когда на гражданке нет работы. И вообще всех в ЛТП, и забрать зарплату, и светлое будущее для РБ обеспечено. Рыба гниёт с головы.

Ответить
+2 +
dzirt, 18:11, 17.09

правильнее было-бы назвать это учреждение РТП(РАБСКОТТРУДОВОЙПРОФЕЛАКТОРИЙ)ПО другому никак.Сами же менты говорят,что синих они всегда успеют закрыть,но им нужны молодые,способные РАБотать люди,в независимости от образа жизни ,студент,рабочий зовода и тд,достаточно три залёта.Ты просто можешь идти с ресторана и тебя примут эти псы.Они даже устраивали облавы прямо на выходе из развлекательных заведений.Страна ровно катится в советско-фашистский режим

Ответить
+2 +
Huiyluckivpope, 19:45, 18.09

Мне вот одному интересно, как государство "содержит" их детей ?

Ответить