25 апреля 2024, четверг, 7:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+75 +
лжейцукен, 21:25, 12.09

Оленька, не переживайте, я больше делаю. Только в слове "исчо" четыре ошибки.

Ответить
+27 +
Доктор Шос, 23:57, 12.09

А в слове «йожэг» - целых пять ошибок!

Ответить
+37 +
))), 21:26, 12.09

Вот что бывает, когда мало платят программисту, системотехниику и т.д. ))) ...

Ответить
+1 +
Иван, 7:03, 13.09

Чтобы отсечь все отговорки о том, что оригинал был без ошибок, а это сканированное изображение, в программе сканирования не был подключен белорусский язык, тогда результат будет именно таким, дайте копию оригинала в цвете. Иначе автор подписи вправе подать в суд за ложь и оскорбление

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 9:48, 13.09

Отмазка на два с минусом. Во-первых никто не будет прогонять через OCR документ, который уже есть в электронном виде - мадам утверждает, что подписывала без ошибок, то есть документдо этого уже кто-то набрал и распечатал. Во-вторых все программы OCR так или иначе сбивают вёрстку и форматирование - тут ничего не сбито. То есть форматировался изначально корявый текст. И в третьих зачем вообще использовать OCR для снятия копий?

Ответить
+101 +
лук, 21:28, 12.09

"дроздовский", по сей день читать и общаться с людьми не умеет, все под диктовку

Ответить
+62 +
вообще-то, 21:36, 12.09

речь должна идти об отношении к белорусскому языку в Беларуси, а не о виновных в появлении подобных перлов.

Ответить
+80 +
Стары i нягеглы., 21:38, 12.09

гало$шы спецыял1ст аддзела рэпстрацы
*****************************************************
Вот и сели в галошу, "спецыял1стые"!
Рэпстрацыя с прострацией!

Ответить
+40 +
кокс, 23:04, 12.09

то же до пола рассмешила данная чиновница-“”Галоша“”)))

Ответить
+75 +
www, 22:05, 12.09

она подписывает все даже нечитая,все это финал

Ответить
+74 +
Алексанька, 22:12, 12.09

отправляла то не ты!
А подпись чья??
Тут уже несоответствие занимаемой должности должно быть -ОДНОЗНАЧНО!
Ну и в школу,на второй круг!!

Ответить
-48 +
ОП., 22:22, 12.09

По ошибкам и опискам понятно: документ действительно отсканировали. А в программе, которая переводит картинку в текст, не было белорусского языка.

Ответить
+8 +
дурдом, 8:27, 13.09

А где оригинал ответа??? Это что за новая мода отправлять заявителю якобы сканированную копию ответа?
А суд ... как всегда - по звонку! Прикрывают чью-то безграмотную родственницу или любовницу.

Ответить
0 +
Семен, 8:49, 14.09

А подпись этой "интеллектуалки" компьютер дудлом нарисовал, получается? Ну почему вы, тролли, такие тупые?

Ответить
+69 +
Двоечник, 22:23, 12.09

Молодцы! Такое позорище показали, что и в цирк ходить не надо, чтобы посмеяться. Наверное, и гимн РБ «чиновница» на родном языке не знает. Удивила «намесшк началынка» управления юстиции, что «это не я отправляла. Да, подпись моя. Но я подписывала оригинал, в котором не было ошибок». Наверное, шпионы «работают» в столичном исполкоме, труд руководителя которого назвали «великим» в своей же исполкомовской газете 16 марта 2017 года. Меня однажды повеселила «потпись» в акте обследования по факту залития от 12 мая 2016 года, заверенного начальником участка и директором ГП «ЖЭУ № 5» Заводского района, где, цитирую, целая «комиссия считает, что … жилец кв 144 от потписи отказалась», причем безграмотность заверена печатью с гербом РБ

Ответить
+65 +
НЕВУКI, 22:57, 12.09

Гэта Волечка Драчун таксама вучылася на вершах Васiля Быкава!

Ответить
+45 +
CITIZEN ERASED, 23:06, 12.09

Эта ано само хаацичэски слажылась!!!
Не винаватая я, само пашло!

Ответить
+31 +
лол, 23:07, 12.09

аффтар выпей йаду.

Ответить
-31 +
оп., 23:07, 12.09

По ошибкам и опискам понятно: документ действительно отсканировали. А в программе, которая переводит картинку в текст, не было белорусского языка.

Ответить
+31 +
завязывай с туфтой, 23:34, 12.09

отсутсвие "языка" в программе освобождает ее от чтения того, что подписала, тем более от обдумывания? от ответсвенности за результат своей работы? а если б там только арабский был?

Ответить
0 +
Дмитрий, 1:51, 13.09

она подписала оригинал бумажный.
а отсканировали и распознали с сохранением подписи.
другого варианта здесь быть не может)
возьмите Fine Reader и распознайте бел.текст без бел.языка в программе - результат будет очень похожим.
Можете поверить, проходил, будучи студентом во второй половине 90-х

Ответить
+1 +
Чел, 4:27, 13.09

Объясняю. Подписывала Ольга Дрочан нормальный документ на нормальном языке без "галошей". А вот дальше подписанный документ пошёл я так понимаю к бестолковой секретарше, которая решила отослать этот документ по электронной почте. Чтобы сделать из него файл, засунула в сканер, где выбрала опцию "распознавание текста", чтобы уменьшить объём файла. И вот эти ошибки, что показаны в статье - это типичный результат после распознавания. Просто распечатали этот новый файл, а не первоисточник. Секретарша безголовая так и отослала без коррекции. Я бы ее тут же уволил, и до фонаря чья она дочка.

Ответить
+56 +
5555, 23:13, 12.09

Что говорить о грамотности,если дроздун толком за 25 лет не выучил не беларуский не русского.Как станет говорить, получается смесь бульдога с носорогом.Старается на русском,со шкловским акцентом,но все равно где надо сказать что ,он всегда говорит што .Проследите,это смешно.Вот поэтому и все они такие грамотеи.По три класса церковно-приходская школы покончали.Позорище, куда не кинь.

Ответить
+2 +
Следопыт, 1:20, 13.09

> - Да, подпись моя. Но я подписывала оригинал, в котором не было ошибок. А вы видели сканированный документ. Это техническая ошибка. Кто его сканировал, я не знаю.

вот так они и на суде будут ж..пой вилять после падения Луки. я ничего не подписывал, я не давал приказов, это вообще не я, меня там не было

Ответить
+2 +
Дмитрий, 1:47, 13.09

и вы все думаете, что человек реально не видел кучу ошибок (причем ошибок распознавания отсканированного текста) :)))
это так вам "промыли"))
для отсканированного текста без бел.языка в FR и сохранении в любой формат (а в данном случае с сохранением подписи как изображения.
Люди, не смешите адекватных.
Не нравятся власть имущие, это нормально. Но устраивать "цирк" ради "цирка"! Зачем?
Его так хватает((

Ответить
0 +
Блин, 17:03, 14.09

А вы думаете, что я не видел таких распознанных-непрочтённых-подписанных документов? Да, не видят, не читают, не редактируют, подписывают, настаивают на исполнении

Ответить
+5 +
Игорь, 6:43, 13.09

Ничего не понял. Был документ, потом его просканировали и распознали (вопрос зачем), потом опять распечатали. Для чего все это было надо?

Ответить
+2 +
бывалый, 7:38, 13.09

Верх дебилизма! Отвечаешь за любой документ с твоей подписью! Если документ отредактирован после твоей подписи - прочитай хотя бы или откажись вообще от такого документа. А то какое-то овечье блеянье!

Ответить
+1 +
a, 9:02, 13.09

ch'ja podpis????

Ответить
+4 +
Егер, 9:08, 13.09

Вучыцеся Оленька кароў даіць, гэта так сама паважаная і руплівая праца! Затое ня трэба будзе саромяцца за сваю бязграматнасць!

Ответить
+5 +
лингвист, 9:20, 13.09

Я узнал, что это за йезыг. Это очень редкий язык - "президентская трасянка"!

Ответить
+9 +
управляемый хаос, 10:32, 13.09

В исполкомах царит кумовство. Тупари начальнички подтягивают родственничков тупарей. Круговая порука исполнительных тупарей. Это позор.

Ответить
+3 +
Cerber, 12:28, 13.09

Этот документ, хоть и отсканированный, но не "распознанный", т.е. полная копия (т.к. есть сканы подписей), значит ошибки были уже в оригинале, который она и подписывала. Откуда в оригинале взяты ошибки - уже не важно. Но сам факт их наличия показывает всю безответственность чиновников в принципе.

Ответить
+5 +
Суть, 13:06, 13.09

Почему никто не обращает внимание на суть документа? Речь идёт о подавлении зачатков гражданского общества и запрете любого объединения граждан!

Ответить