19 апреля 2024, пятница, 4:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+35 +
Колобок, 18:51, 12.09

Парень просто красавчик...

Ответить
+25 +
Крестиха, 18:57, 12.09

Ага. И мерс тож ниче...

Ответить
-24 +
да ладно, 19:09, 12.09

При совке практически все владельцы "автомобылей" вынуждены были подобным заниматься, зачастую - сразу за заводскими воротами после покупки ("тазик с болтами").
Это не реставрация (лат. restauratio - восстановление), это - обычный ремонт + декорирование.

Ответить
+28 +
Пеця, 20:12, 12.09

Реставрация - это попытка приведения объекта в первоначальный вид. Судя по описанию, это полноценная реставрация. Авто разбиралось до голого металла, кузов подвергался очистке, замене ржавых частей донорским оригиналом, гальванизации, обработке антикором. Двигатель в сборе оригинальный, подвеска новая, тормозная система,топливная система, выхлоп - с новья. Салон заменен целиком на новый оригинал.
О стоимости ему ,конечно, нужно скромно помалкивать.Ценители ее знают,а любители бэ трэцих дизялькоу посчитают автора за психбольного.
Мерс получился интересный и ходовой.Это не выставочный полумакет для однодневных шоу или музеев. И на нем нужно с кайфом наваливать по дорогам страны. Парню большой респект, молодец.

Ответить
+9 +
это не реставрация !, 22:16, 12.09

2 ПЕЦЯ, 20:12, 12.09

Какая ещё "полноценная реставрация"!?

Ни один уважающий себя автомобильный ретро-клуб не признает ЭТО реставрацией (тем более - иностранный клуб) - из-за любого здесь нижеприведенного пункта:

- "Салон заменен целиком на новый оригинал" - что за "новый оригинал" и откуда, непонятно?
- салон заменен на кожаный Sportline-электро;
- цвет Mazda RH1;
- львиная часть еще и обработана гальваникой ( болты и гайки), кста - чо за непонятный сленг "обработана гальваникой";
- всю трассу выхлопной системы Артем планирует сделать из нержавейки;
- предложил ему третий ряд сидений ???
- установлена обшивка из Англии;
- редкий анатомический руль;
- карты дверей перешиты.
- мотор абсолютно левый хоть и из Японии;
- тормозная система от более мощного W124 с мотором 4.2;

"В общем, продолжать можно еще долго"© - согласен полностью.

Ответить
+9 +
Это ж, 19:11, 12.09

маньяк какой-то...

Ответить
-39 +
Вацек, 19:19, 12.09

Молодец! Мужик! Хвалю! За штуку-полторы забрал бы твоего древнего "Мерина"!

Ответить
+19 +
БЕЛОМОР 63, 19:27, 12.09

Э, не! Такие машины не продаются! Их делают для себя! Молодец, уважуха!!! Он еще столько же пробегает! Было бы бабло, я бы свою "бочечку" В3 точно также холил и лелеял! 90-го года, а за 7 лет, что у меня, ни разу не подвела! Дас ист фантастишь ауто!

Ответить
0 +
Артем, 0:00, 13.09

Та же история, только B4 93-го. В очень хорошем состоянии поддерживаю.

Ответить
+9 +
Barista, 19:36, 12.09

Респект и +1.
Соображаете хорошо: через 20 лет он уже будет стоить сто штук. Куй железо не отходя от кассы!

Ответить
+1 +
Сергей 124 4MATIC, 9:42, 13.09

Ну ты и у натурэ ВАЦЫК!!!
Я уверен, что он тебе и за 10 000 не продаст, там пипец сколько бабла вложено.

Ответить
+11 +
Вася, 19:42, 12.09

Ну молодец, у каждого свои увлечения. А в Англии есть передача Авто-сос, восстанавливают старые авто, помогают людям, тоже молодцы.

Ответить
+4 +
Вацек, 20:24, 12.09

А я Рубль 1961-го года реставрировал! Теперь придётся сидеть и годами смотреть на него. Красивый, а не продашь дорого. Новый, а старый. Мой Рубль, короче! :-)

Ответить
+23 +
арт , 20:25, 12.09

я съездил три w124.и могу ответственно заявить это лучший автомобиль всех времён и народов.а парню при встрече пожал бы руку.он молодец.

Ответить
+2 +
Виктор, 22:11, 12.09

На сайте продается за 110т $ респект парню этот тоже не меньше 20тоже будет стоить

Ответить
+1 +
Виктор/, 7:18, 13.09

Это не w124, а s124 (универсал)

Ответить
-2 +
Трахтарыст, 10:19, 13.09

Молодец,парень!А у меня два 124,один с поля кортоху вывазит и в грибы возит,а второй в церковь и в магазин со школой и садиком!Тракторцы 2,5D на мешалке -"Золотая середина"рулит.!!!

Ответить