18 апреля 2024, четверг, 7:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+38 +
Ну, 23:17, 9.08

Почему он не идёт до Таллинна

Ответить
+4 +
Гомель, 2:31, 10.08

А почему он не идет через Гомель? Я, конечно,понимаю, Словечно - Калинковичи, но при всем уважении маршрут Чернигов- Гомель прямее и более оправданнее.

Ответить
+9 +
Мнение, 8:59, 10.08

Гомель большой, а поезд не резиновый ))
А если серьезно, то скорее всего по времени увеличение на час как минимум.
Поезд, тем более скорый, не должен быть кругосветным. Я давно пришел к такому выводу. Должны быть основные узлы. К примеру: Киев, Минск, Вильнюс, Рига, Таллин. Должны быть стыковочные рейсы, которые привозят пассажиров на пересадку в этот поезд. Иначе не будет смысла и никто не захочет телепаться больше суток в поезде, если есть автобусы в два раза быстрее и дешевле.

Поэтому станций должно быть минимум, скорость больше, но должны быть стыковочные рейсы, чтобы подвозить людей к нему.
Так везде и за границей тоже. Существует понятие пересадок.

Ответить
+4 +
Мнение, 9:11, 10.08

К тому же стоимость билетов может увеличится. Т.к все вокзалы с этого живут. Меньше станций, меньше стоимость билета. Если это не "социальная" электричка, дизель-поезд.

Ответить
+6 +
Volodymyr , 8:31, 10.08

Маршрут поезда Киев-Рига, который начнет курсировать с 28 сентября и в пути будет заходить в Минск и Вильнюс, планируется продлить до Таллинна. Об этом в Facebook сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования УЗ Александр Красноштан.
По его словам, Эстония очень заинтересована в продлении маршрута.
"Да, разговоры идут, эстонцы даже немного обиделись на нас, что мы изначально планировали, а потом не дотянули до них. Они заинтересованы очень. Я разговаривал с президентом их железной дороги. Думаю - вскоре дотянем. Проблема в том, что железной дорогой из Риги в Таллинн 10 часов, автобусом немного быстрее. Но работаем", - сказал Красноштан.

Ответить
+64 +
Классно!, 23:18, 9.08

А вот и первые шаги «от моря до моря» ) Это радует!

Ответить
+62 +
ЯГОР, 23:37, 9.08

Калі б была Беларусь нармальнай краінай, то не толькі чыгунка звязвала б гэтых суседзяў. Кантактаў магло быць шмат!

Ответить
+8 +
Vic, 0:18, 10.08

До Таллинна не идёт, потому что дорогу Рига-Таллинн признали экономически не выгодной и перестали содержать уже довольно давно. Сейчас хотят строить новую дорогу: Вильнюс-Рига-Таллинн со скоростные поездом (до 300 кмч). Из Таллина в Вильнюс примерно за 3 часа - мечта.

Ответить
+2 +
l, 0:18, 10.08

транзитную визу надо отменить для граждан ЕС и будет ваще класс!!

Ответить
+6 +
Роман, 0:32, 10.08

Хорошо, что поезд не будет ездить через станцию Брест-Центральный, где после реконструкции 2014года - увеличились зазоры между вагоном и перроном: на Московской стороне до 44см., а на Варшавской - до 36см., а ранее было 30см. А также в 5 из 7 перронов нарушены Габариты приближения строений, согласно ГОСТ-9238-2013. Вследствие вот такой реконструкции при выходе и входе в вагоны - травмы различной степени тяжести получило около 15 пассажиров. в том числе дети и старики!

Ответить
+6 +
экон9, 0:35, 10.08

А чё Гудогай записан как литовская станция в статье? Это посягательство на территориальную целостность РБ:)))

Ответить
+6 +
Ыукпун, 1:00, 10.08

А почему Гудогай вдруг стал литовским городом? Беларуский же.

Ответить
+1 +
Тётка, 1:06, 10.08

Минуя Гомель?!

Ответить
+10 +
Тихий Ужас, 1:24, 10.08

Даёшь Балтийско-Черноморскую магистраль!
Только Гудогай расположен не в Литве, а в Островецком районе Гродненской области.

Ответить
+7 +
ZB-BY-BULBASH, 7:34, 10.08

Подготавливается маршрут обьединенной европейской Великолитвинии! Это хорошо! Жыве Беларусь!

Ответить
+5 +
[email protected], 7:50, 10.08

"Поезд проедет через ..... литовские - Гудогай, Кяну, Шяуляй и латвийский город Елгаву. "

А что, Гудогай разве уже литовцам отдали???

Ответить
+8 +
Ze, 8:10, 10.08

Гудогай, это не литовский город, а населённых пункт на границе с литвой

Ответить
+3 +
123, 12:01, 10.08

Нифига себе лоукост - 60 евро...

Ответить
+4 +
Мнение, 13:14, 10.08

В поезде удобнее, чем в автобусе. К тому же у многих нет возможности летать дешевыми рейсами или летать вообще. А многие боятся летать.
Если еще и Штадлеры пустят двухэтажные... будет вообще кайф! ))

Ответить