24 апреля 2024, среда, 7:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+67 +
белгравия, 9:28, 9.08

очень простая система, знакомый живёт в Лондоне, поддерживал здесь родственников переводами на 500-700 фунтов в месяц, два года уже этого не делает, нашёл знакомого человека, который живя в РБ учит сына в Англии, теперь он просто отдаёт этому парню в Лондоне эту сумму, а чел. живущий в РБ отдаёт эквивалент в белрублях местным родственникам...причём, если имеете контакты с местной диаспорой и знакомыми из РБ в любой стране (особенно Россия, Польша, Израиль, Германия, США) найти такие знакомства и построить взаимодействие - не проблема

Ответить
+31 +
Вовчик, 10:10, 9.08

Выход второй. В любом банке оформляется вторая карточка, отправляется на родину, пин код по Вайберу или Ватсаппу в процессе разговора. Вот и нет перевода, только процент за снятие, если снимать, а оплатить в любом магазине или услугу можно через терминал.

Ответить
+92 +
Й, 10:12, 9.08

Если вы работаете за границей, то советую забрать туда же и семью. Все равно ни их, ни вас ничего хорошего в нашем концлагере не ждет. Знакомый лет 20 мотался по рашке, деньги зарабатывал, строил дом здесь, семье деньги сюда слал. И что в итоге? Здоровье потеряно, мотаться уже не может, пенсии не будет, работы здесь нет, зато ... дом есть. А счастья нет, будущего нет. Вы того же хотите?
Снйчас лучший вариант - Польша. Работы валом, уровень жизни намного выше чем в рашке, цивилизованная европейская страна. Ехать сначала одному, потом забирать семью. Язык учится легко и быстро.

Не делайте никаких валютных переводов в РБ - вы этим самым кормите эту систему и паразитов, которые сделали нашу жизнь в родной стране невыносимой!

Ответить
+29 +
567, 10:46, 9.08

Вот именно! Только забирать семью. Тут как ни крутись, а скоро дойдут до того, что если не переведешь деньги кодле-семью в тюрьму.

Ответить
+24 +
ЩДУП, 10:51, 9.08

Согласен. Надежнее всего возить наличку.

Ответить
+27 +
Кроха, 14:16, 9.08

Медицина, образование- практически платные.
Жилье платное. Платное все в этом сасуте. Налоги собираются только для того, чтобы содержать прихлебателей от власти и силовиков ,охраняющих эту кодлу при власти.

Ответить
+9 +
фэй, 15:30, 9.08

Вы что? А кто ментов и чиновников кормить будет?

Ответить
+10 +
Иван, 15:57, 9.08

Деньги не переводить.ни каких сведений налоговой не предоставлять.и вообще пора свергать эту лукашенковскую тиранию,как свергли его дружков, чтоб этот тиран не мог сбедать из страны-без сула и следствия.

Ответить
+13 +
Серж , 16:23, 9.08

Давно уехал вместе с семьёй. Теперь мы граждане другой страны. Теперь с ужасом наблюдаю над тем как режим издевается над беларуским народам. Так даже фашисты не делали.

Ответить