28 марта 2024, четверг, 15:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+242 +
Вожык , 19:38, 8.08

Государство в миниатюре

Ответить
+278 +
вопрос, 20:18, 8.08

Почему СК не установил факт, что Лукавый верховный *овнокомандующий и министр обороны Равков знали о чудовищных безобразиях, зверских издевательствах и избинениях, творящихся в армии, но не принимали должных мер к наведению порядка?

Ответить
+226 +
доктор, 20:32, 8.08

Вообще говоря, @овнокомандующий исходя из тяжести совершенного преступления и общественного резонанса обязан лично отчитаться по каждому из поставленных вопросов - КТО виноват, ПОЧЕМУ такое стало возможным, и КАКИЕ приняты меры чтобы подобное не повторилось, потому что сплошной мат, рукоприкладство, унижение, вымагательство и издевавтельства над нашими детьми в существует 24 года в белорусской армии.
Это, это что касается по его должности. По человеческим законам, надо на коленях просить прощения у матери (всех матерей) погибших в армии солдат, и назначить им денежные пособия соразмерно окладам равковых, бобриков и т.п., которые ОБЯЗАНЫ были обеспечить уставной порядок в ВС. Иначе ты не имеешь права поступить, потому что ты в ответе за жизнь каждого ребенка, отданного в твою т.н. "армию". Пока что мы слышим невнятную бредятину прокуроров про "трупные пятна" вместо синяков. Но вот проблема - самоубийцы себе ноги не связывают и, тем более, маек на головы не натягивают.

Ответить
+300 +
дед, 20:38, 8.08

Матери солдата я верю больше, чем СК и власям!
В любой части есть "офицеры" особого отдела, которые знают всё, что происходит. Есть психологи, замполиты, комсорги- БРСМовцы..Значит дедовщина выгодна для руководства не только армии, значит государство культивирует эту дедовщину.
приучают молодых терпеть унижения, безропотно отдавать деньги и материальные ценности, терять честь и достоинство. Люди без чести и достоинства никогда не будут защищать свою Родину. Если потеряна честь, то какая разница кто будет новый хозяин, главное чтобы пайку дал и за пайку выполнят любой приказ нового хозяина издеваться над своим народом. Честных свободных людей эта лукашистская система уничтожает. Нужно сменить Лукавого и его систему!!!

Ответить
+158 +
вит, 23:57, 8.08

Не может еда по продовольственной карточке военнослужащего стоять на столе в столовой или в санчасти , а сам воин отсутствовать . Врут равков , командир роты и сержанты . При суициде Коржича его нашли бы через несколько часов . А вот при убийстве Коржича преступники это скрывали и ждали появления трупных пятен для скрытия избиения и убийства .

Ответить
+26 +
каптер, 21:03, 9.08

Равков, высший генералитет и поставлены Кремлем "смотрящими" над беларуской армией, чтобы не получилось как на Украине.
Лучше пусть будет полукриминальное формирование, чем боеспособная и организованная армия, способная дать отпор агрессору. А кто агрессор - всем и так понятно. Идет целенаправленное разрушение беларуской армии.
Кому это выгодно?

Ответить
+19 +
Александр, 16:21, 11.08

Солдат замордованная скотина!Его чморят сержанты старослужащие офицеры!Самая главная задача офицеров-сохранить свою шкуру звездочки и пенсии!А по большому счету солдат это человек и подчиняться унизительным непонятным приказам отмороженных не обязан мужик обязан сопротивлятся насилию издевательствам унижению всеми способами вплоть до уничтожения обидчиков!

Ответить
+55 +
Reezer, 22:37, 8.08

ВОЖЫК , 19:38, 8.08
Не надо всё списывать на государство! Государство состоит из людей, народа. Армия-это народ, общество, нация в миниатюре! Уродливое общество- уродливая армия и наоборот.

Ответить
+30 +
из бывших, 1:04, 9.08

При власти кайзера Вильгельма немецкая армия состояла из нормальных людей, при власти бесноватого фюрера - из моральных уродов. а при Ангеле Меркель - вновь их порядочных людей.
Когда выгоним плешивого узурпатора, то наша армия, вместе со всем обществом, начнет быстро меняться в лучшую сторону и будет походить на одну из армий цивилизованных стран.

Ответить
+29 +
Эксперт по армии, 10:02, 9.08

Дедовщины в Вермахте не было. За случай дедовщины виновники отправлялись в концлагерь

Ответить
+154 +
Дударев К.И., 19:47, 8.08

Шнурки перед смертью связывают. Майку на голову натягивают. Это делают только самоубийцы или все покойники поступают таким образом.

Ответить
+110 +
шос, 20:21, 8.08

Ага. А еще самоубийцы никогда не оставляют предсмертных записок своим родным и близким.

Ответить
+113 +
воистину, 21:15, 8.08

ДУДАРЕВ К.И., 19:47, 8.08

В цирке номера по проще оттачивают при софитах годами.
А тут, в полутёмном подвале, с первого раза всё получилось.
P.S. Отцы- командиры, вспомните как раньше, лет 120 назад, офицеры спасали свою ЧЕСТЬ.

Ответить
+32 +
антимудашист, 0:48, 9.08

Прочитал о чести офицера и сразу мне так смешно стало, там где честь когда-то была уже давным-давно что-то выросло.

Ответить
+2 +
шнурки, 18:29, 11.08

шнурки связали, майку на голову натянули... и потащили якобы вешать - дополняя это своими высказываниями...
может у паренька сердце и не выдержало...а потом уж решили повесить

Ответить
+329 +
позор, 20:01, 8.08

почему судят только этих сержантов-садистов и подонков, а где прапор-взяточник, а все офицеры как будто ничего не видели и не знали? Это круговая порука, а они ни при чем?

Ответить
+180 +
Партизан, 20:30, 8.08

СК сами такие же преступники потому что.
Им приказали верхи не трогать они и исполняют, играют в псевдоправосудие, а на деле банда Лукашенко и Ко.

Ответить
+148 +
Alex, 21:38, 8.08

Я никогда не поверю, что сержанты и прапор не отстегивали деньги наверх.
Командир части должен ответить перед белорусами так же, как в свое время ответил перед чеченцами полковник Буданов.

Ответить
+186 +
БАБУШКА, 20:06, 8.08

Почему убийцы на свободе И никто не ищет

Ответить
+259 +
люда, 20:23, 8.08

Сволочи.Будьте вы прокляты.Страшно подумать какие мучения испытал этот мальчик.С бумерангом не договорятся и те,с чего молчаливого согласия творился этот ужас.Судят за взятки нелюдей и садистов.Цинизм зашкаливает.

Ответить
+113 +
Ігар, 21:26, 8.08

Люда, что это за формуліровка - "взяткі". Там былі не взяткі, а самое настояўее вымогательство! Это не одно і то же!

Ответить
+113 +
Сергей, 20:26, 8.08

Ну, идите ещё кто нибудь послужите в такую армию. Бессловесные овечки. Нужно иметь какое то самоуважение.

Ответить
+57 +
а, 21:20, 8.08

Люди бояться.
Бояться уехать.
протестовать.

Ответить
+81 +
К, 20:27, 8.08

Зачем их вообще судить. Пустили бы в клетку родственников и мать погибшего парня. Я думаю так лучше было бы.

Ответить
+52 +
Законопослушный, 20:30, 8.08

И что, с ними в местах лишения свободы ничего не сделают???

Ответить
+2 +
павел, 18:23, 13.08

Ролтона и вафель хватит с лихвой!

Ответить
+172 +
Степан , 20:30, 8.08

До чего низкий уровень жизни , взятка ; печенька , вафелька. пакетик чая , ролтон - где служат наши дети?

Ответить
+6 +
Иннокентий, 18:32, 11.08

"До чего низкий уровень жизни , взятка ; печенька , вафелька. пакетик чая , ролтон - где служат наши дети?"
Они брали по уровню жизни... от служил бы там Коляня - 600-ый просили бы

Ответить
+93 +
Михась, 20:35, 8.08

Выродков клеткой отгородили, теперь не достать.
Ничего на зоне вас "исправят".
Садистов там ой как "любят"

Ответить
+13 +
фагот, 19:22, 9.08

Армия - зеркало общества, в котором мы живем. Это мы с вами.
Изменимся мы, изменится и общество, изменится и армия.
Все зависит от каждого, а не от одного придурка.

Ответить
+138 +
Ігар, 20:36, 8.08

Избивать, унижать молодых солдат очень выгодно режиму. Главное для него, чтобы молодёжь жила тихо, не поднимая головы и не шли на баррикады. Вот армия в РБ - это и есть механизм. где молодых людей "ломают через колено". Правда, какие из таких запуганных мальчишек будут защитники родины? У них же не будет мотивации... и у каждого десятого карта поляка... Если что-то случится, то может повторится ситуация как в своё время в афгане, когда молодые, получив в руки боевое оружие, мстили издевавшимся над ними "дедам" (стреляли в спину, бросали в палатку гранату и пр. ) Сайт "Солдаты афганской войны". Воспоминания участников "интернационального долга".

Ответить
+15 +
прапор, 19:24, 9.08

"Нам оступать некуда! За нами Дрозды!"
Это ли мотивация для службы в армии Беларуси? Или как?

Ответить
+168 +
Vic, 20:42, 8.08

Офіцеры должны сідеть на скамье подсудімых, а не только сержанты. В суіцід не верю.

Ответить
+209 +
цирк на дроте, 20:46, 8.08

Cлужил сам сержантом в Печах и никогда не поверю, что от этих троих или даже 15 сержантов образовался бы такой криминальный климат в роте или батарее. В Печах учебка и там всегда царствовали на верхушке всех заведенных порядков офицеры. Как при наличии мобильников никто не выносил сор из избы и не жаловался на этот идиотизм. Почему военные политруки-воспитатели остались чистыми, а тем более офицеры-особисты, которые суют свой нос в армии везде, куда и не надо (и имеют кучу стукачей) делают вид, что они ни при чем!

Ответить
+28 +
Егор, 8:51, 9.08

Потому-что они имеют с этого неплохой кусок потому они не при делах!!!

Ответить
+89 +
ІЛЛЯ, 20:52, 8.08

Калі падключыць логіку, то трэба разважаць так. Саша любіў, а мо і вельмі, сваю маму. Таму калі і дапусціць, што ён прыняў рашэнне пакончыць жыццё самагубствам, то ён не мог не аставіць пасмяротную запіску маме.Тым болей, што ў яго ў сачасці быў і час і ўмовы, каб яе скласці. Чаму жаданне самагубства ў яго ўзнікла знаходзячыся ў санчасці. Хіба там яго "дапякалі" сержанты? Чаму пад санчасцю ўтварыўся бязхозны падвал, які чамусьці і не зачыняўся! Вельмі важнымі тут былі б паказанні працаўнікоў гэтай санчасці. Здаецца, як пісалася раней, кагосьці ўжо звольнілі адтуль. Важна ведаць за што? І апошняе, мне здаецца, што следства вельмі малую роль у гэтым інцыдэнце, адвяло прапаршчыку!

Ответить
+80 +
п, 21:08, 8.08

Настоящий виновник диктатор.
Он ответственный за всё.

Ответить
+47 +
viktor, 22:47, 8.08

За то, что эти люди, которые сейчас в клетке, стали выродками, виноваты, в первую очередь, они сами. Потом их родители. А только потом школы и прочие государственные учреждения.
Ну не слышал я еще ни разу, чтобы заставили кого-нибудь стать ментом, омоновцем, военным. Все добровольно туда идут.
Да, система поощряет подобное поведение. Но заставить...нет. Не хочешь - никто не держит. Уходи. Но мало кто уходит, наоборот, почти все остаются. Просто есть люди разного сорта.

Ответить
+29 +
Отбывал "долг", 23:29, 8.08

Есть надежда что отморозки на зоне всё расскажут. И... вероятно до "дембеля" не дотянут.

Ответить
+10 +
A.., 11:16, 9.08

Сомнительно. Тюрьмы и зоны нынче уже совсем не те и отморозки вроде этих чувствуют себя там вполне вольготно

Ответить
+145 +
Sergh, 21:15, 8.08

Воинская часть функционировала как концлагерь с пытками, издевательствами, насилием, вымогательствами. Ни человеческого уважения, ни достоинства, ни ответственности,ни воиской дружбы и солидарности. Людей превращали в быдлостадо.
Очень стыдно, больно. Эта не защитники наши, это погибель наша.

Ответить
+66 +
боль, 21:53, 8.08

Суд должен допросить командиров этих детей, политруков, врачей, начальника части и т. п. Все знали и всех устраивало, что детей делают покорными через насилие . Методика такая ? Где утром был командир? Кто проводил построение и какие делали выводы? За бездействие командиров надо судить. Есть ли в частях психологи, которые могли бы помочь словом и солдатам , и офицерам. А кто обсуждает и где обсуждают вопросы насилия в армии?
Господи, помоги матери выдержать суд и найти хоть в чем то утешение...

Ответить
+29 +
Юрий , 22:02, 8.08

А что вымогательство и взятка это одно и тоже???

Ответить
+50 +
Светлана, 22:09, 8.08

главнокомандующий,равков,сукало, конюк...ВСЮ вашу оставшуюся "жизнь" РАСПЛАЧИВАТЬСЯ за ТВОРЯЩИЙСЯ УЖАС.
ЖАЛЬ ПОКОЛЕНИЕ, ОТВОЕВАВШЕЕ ЖИЗНЬ для таких, как вы - УНИЧТОЖАТЕЛЕЙ ЖИЗНИ!

Ответить
+67 +
ффф, 22:19, 8.08

Плешь везде ,куда не повернись,выстроил концлагеря..Вот Колю пусть тоже служить отправит в Печи,и пусть испытает то же самое.Так своему все блага,а нашим детям концлагерь.И молчит ,урод.Что офицер чистинькие,не знали.Что творили офицер,то творили и сержанты.Позор плешивому,страну превратил в креминал.Так нужен ли нам такой президент?????

Ответить
+32 +
Влад, 22:57, 8.08

И после этого вы будете писать что во всём виноват Лукашенко? Да он плоть от плоти такой же сержант!

Ответить
+61 +
вот, 23:06, 8.08

" 9 классов образования, молодой человек вместе с женой воспитывает 5-летнего сына" ...
вот такое отребье и плодится,как животные по малолетке и по пьяни,не удивлюсь,что они будут многодетными,как выйдет.

Ответить
+62 +
КУРАТОР, 23:40, 8.08

И смех и грех... Ну не поверю я что командиры ничего не знали и не видели. Трудно незаметить на ежедневных разводах что дух, который только начал служить уже ходит в поношенном рванье, так как деды отжали форму, обувь. Трудно не видеть гематомы на телах духов когда перед баней проходишь визуальный осмотр медиком. Да и много прочего, если разобраться... А вот по поводу денежной компенсации за гибель сына в армии - думаю да, надо наказывать МО. Но опять же с другой стороны - откуда у них свои деньги? Получается опять все с кармана беларусов все будут оплачивать?

Ответить
+81 +
INK, 23:59, 8.08

Я, как старый советский солдат, скажу. Это охренительное войско. У РБ нет армии. Лука. Я тебя поздравляю. Твою ...опу спасать никто не будет, просто некому... Глюкоза конечно всем нужна, но в СА (Советской Армии) за неё не убивали. Нищий сержант с нищего солдата взятки дерёт, в нищей, разворованной тобой стране.

Ответить
+22 +
A.., 11:19, 9.08

Это точно. Случись сейчас какой нибудь вооруженный конфликт ,сразу вскроется нежелание большинства воевать за феодальную власть Луки и семейки . И это приведет к его поражению. Поэтому надежда только на это,сами белорусы видимо уже не способны его скинуть

Ответить
+18 +
Димка-Невидимка, 2:26, 9.08

Интересно, а сержантам после отсидки можно будет пойти работать председателями колхозов, или это доступно только некоторым заместителям генеральных прокуроров?

Ответить
+19 +
Валин, 5:31, 9.08

Власти решили поставить спектакль для народа. Вот видите мы работам в соответствии с законом. Ешьте то, что вам подают.

Ответить
+35 +
Марыся, 7:24, 9.08

Этих мерзавцев конечно посадят!Но для государства МЫ -быдло,в понятии инсультника,равкова и иже с ними-одно быдло издевалось над другим,а раз получился такой резонанс-пару сержантов отдали "на сьедение"нам!Почему на скамье подсудимых нет командования части?Не знали?Значит еще больше виновны!Горько улыбнул еще тот факт,что один из сержантов воспитывает 5 летнего сына,при чем здесь это?А вот Саша уже никогда не сможет воспитать своего сына,его мама никогда не увидит своих внуков!Горько все это читать!

Ответить
+15 +
перемен, 7:43, 9.08

СЕРЖАНТЫ -это орудие системы, системой созданное и системой поддерживаемое. Качественнее орудие, т. е. ОФИЦЕРов отдать на слив жалко. !? А ведь интеллегентные и интеллектуалы -офицеры были. Только такие могли бы воспитать достойного сержанта и солдата.

Ответить
+21 +
Санек, 7:52, 9.08

Знаю нш на базе горючего в барановичах, который 3 года заставляет нас, прапоров здавать вместо себя физо, причём на отлично, жена в подчинение прямом и премии собирает с подчинённых и живёт и процветает от безнаказанности, даже фото переклеивает в удостоверении личности, чтобы сдали за него. Вот такая армия в рб. Проверьте хорошенько, ещё и ни то накапаете.

Ответить
+14 +
виталий, 7:53, 9.08

Самое главное. что в армии СССР, а затем по наследству и у нас, отсутствуют нравственные критерии, которые до 17 года назывались офицерской честью. Случись подобное 150 лет назад, закончилось бы - отставкой или самоубийствами , но не солдат, а офицеров.Офицерам выгодно снять с себя часть обязанностей, передав их сержантам, по этому они и закрывают пальцы на многочисленные нарушения" не важно сколько людей рыло траншею, важно , что ее вырыли".И мальчишки- фактически дети, получают огромную власть над ближним.А дети , как известно бывают очень злыми, т к сами еще не испытывали боли.И когда офицеры будут говорить о чести не только на пьянке перед женщинами, а руководствоваться ее повсеместно, проблема уйдет сама собой .

Ответить
+20 +
qwert, 8:28, 9.08

Хе, фантазер, офицерская честь на нижние чины не распространялась. Но нижние чины служили по 25 лет и как то сомнительно, возникновение в таких условиях "дедовщины", причем частенько воевали, причем и церковь бдила в отличии от идеолухов, и согласен, в Беларуси армии нет, какая то криминальная шобла

Ответить
+8 +
MIKE, 13:15, 9.08

О, снова запели "россия, которую мы теряли". Фантазии про офиц. честь до 1917 года, оставьте балбесам изучающим историю по учебникам. Вам, настоятельно рекомендую читать дневники современников и выписки из уголовных дел.

Ответить
+9 +
viktor, 16:07, 9.08

Поддерживаю.
"Берегите пушки, солдат бабы еще нарожают" (с) вот слоган "той самой Россиюшки", которая не не была советской. Я не говорю, что красная чума - это было хорошо.
Нет, они подонки. Но и до них тоже были подонки.

Ответить
+48 +
Кахеист, 8:20, 9.08

Сам когда-то начинал службу в Печах и никогда в жизни не поверю, что 7 дней никто не замечал отсутствие солдата. Первыми,его отсутствие, заметили бы сержанты. А раз "не замечали", значит знали где он.
Убили Сашу! Командиров нужно в "клетку" к сержантам!

Ответить
+26 +
Убей ,, деда,,, 8:22, 9.08

Только высшая мера!! Казнь снять на видео и каждый день просматривать личному составу во всех воинских частях.

Ответить
+11 +
-=USA=-, 8:39, 9.08

вот такая армия садисты, оружие продаем, не дай Бог война получат как в 1941, а с учетом современых технологий и возможностей, победы может и не быть совсем.

Ответить
+10 +
Артурчик, 9:17, 9.08

Такая страшная история, теперь это просто пример для тех, у кого есть сыновья...Армии должны быть гуманными и воспитывать не жесокость и страх...Мать права в своих действиях...

Ответить
+24 +
ВЛАСТЬ портит, 10:04, 9.08

Сержант выполняет работу офицера. Бесплатно? Его чем-то заинтересовали? Да, ему ДАЛИ неограниченную ВЛАСТЬ. ВЛАСТЬ портит людей. Абсолютная власть портит абсолютно.
КТО ДАЕТ СЕРЖАНТАМ АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ?
Вот они должны быть под судом и наказаны! ТЕ, КТО ДАЛ СЕРЖАНТУ АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ!!!!

Ответить
+21 +
свет, 13:12, 9.08

Смотрели фильм КРОВАВАЯ БАРЫНЯ ?
Так вот, дисциплина держалась на убийствах крестьян крестьянами. Усердные гайдуки за вкусную жизнь (еду, одежду и власть) убивали любого. Насиловали, пресыщаясь властью. Власть должна быть в руках АДЕКВАТНЫХ и ГУМАННЫХ людей.
Нельзя в школах насиловать детей подписками на многие газеты и поборами на ежегодный ремонт в ущерб базовым потребностям детей , бесконечными субботниками и навязанными мероприятиями.... НАСИЛИЕ ПОРОЖДАЕТ НАСИЛИЕ. Земля круглая. ОНО МОЖЕТ БУМЕРАНГОМ УДАРИТЬ В ЛЮБОГО!

Ответить
+15 +
я, 13:14, 9.08

24 года все газеты и журналы трубили!: Реформа армии, реформа армии! Под это выделяли деньги! Я еще думаю... В Украине реформа, в России обьявлено суть реформы это часть контрактников часть срочников,в беларуси - молчек одно только "... идет реформа армии...", а теперь вопрос в чем реформа? Дореформировались! Облизывать ершик от унитаза!... @ля только за это, по мне человек должен отвечать здесь и сейчас, а не 12лет - амнистия льготные работы в кочегарке и др... Иногда кажется что в армии на руководящих должностях нет белорусов!!! Равков??? Он поставлен специально и др. ключевые должности, чтобы как и в случае Крыма никакая армия не могла сопротивляляться! Наш ин@ультник получил когда то ярлык на княжение и все товарищи занавес! Всем на все плевать-колония!!! Ни добьешся нигде и ничего!

Ответить
-13 +
цитата, 15:11, 9.08

Это школа мужества, школа патриотизма. Из армии люди приходят защитниками своей страны, теми людьми, которые и семью защитят, и дом свой, и деревню, и город, и страну .... Равков

Ответить
+15 +
Лелик, 17:39, 9.08

Офицеры по-любому виноваты. На ночь в части остается дежурный по роте из числа офицеров. Короче халатная преступность и должностные преступления. Прапор тоже козел отпущения скорее всего. Командиры учебных взводов и командир роты, всех на лесосеку отправить

Ответить
+7 +
Александр, 18:09, 9.08

Сколько в роте сержантов и дембелей человек 15 остальных 80 они имеют как хотят и никто не вякает нет у нас мужиков издеваются дай сдачи

Ответить
+8 +
звание, 19:37, 9.08

Янукович сознательно разрушал украинскую армию. России не нужна сильная и свободная армия в преждних колониях...
Тоже самое происходит и в Беларуси. Равков и высший генералитет в курсе.
Защитить страну сможет только сам народ Беларуси.
А армии как таковой в Беларуси нет. Есть только оружие для народа.

Ответить
+9 +
У-Е , 20:25, 9.08

в случае боевых действий знаю куда повернуть оружие!!!

Ответить
+24 +
TRIANGLE JUSTICE, 20:29, 9.08

Весь суд про Ролтон, взятки и издевтельства, а про то что у Коржича фиолетовые кровоподтёки ни слова, про то что Сашу возили в психиатрическую комиссию ни слова.
Сержанты издевавшиеся и убившие Коржича - виновны!
Офицерский состав допустивший и покрывавший тюремные порядки в армии с отягчающими последствиями - виновны!
Суд и обвинитель покрывающие офицерский состав - виновны!
Вся Система всё это создавшая - виновна!
Обжалованию и апелляции не подлежит.

Ответить
+8 +
тять, 21:19, 9.08

А зачем диктатуре, которая не собирается захватывать мир как Гитлер, сильная и дисциплинированная армия? Это же угроза самой диктатуре. И восточному соседу больше проблем в случае возможной аннексии.
Украина прошла всю эту историю с армией.

Ответить
+13 +
Свобода, 20:56, 10.08

Люди а где делся прапорщик по фамилии Вербал? Ведь он на сколько я помню рассчитывался карточкой Коржича даже после смерти Коржича? А где он делся что то в деле о нем не слышно!!!!!

Ответить
+7 +
Александр, 16:59, 11.08

Вывели из под удара и спрятали что бы не сдал!

Ответить
0 +
зеркало, 18:27, 13.08

Читаю, читаю моменты! Сердце заболело. Толи валерьянки, толи самогона. Боль.

Ответить