25 апреля 2024, четверг, 22:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+25 +
Папа витя , 22:54, 6.08

Спорим, что будет распил на майнинг фермы, тепло от ферм будут на теплицы выводить(типа 5 урожаев бананов будет) по итогу, как запустят, биток в ноль уйдет

Ответить
+28 +
Й, 8:47, 7.08

Лохотронщики-биткоинщики уже всех немного утомили. Попробуйте заняться чем нибудь полезным.

Ответить
+14 +
ликует пионерия, 9:14, 7.08

Пущай сиволапый Шура глинозем на алюминий плавит в электропечах. Глинозема у Венгрии и Украины море непаханное. Или еще одну Загоризонтную Радиолокационную станцию предупреждения о ракетном нападении построит (плюс к российской РЛС"Волге" под Ганцевичами), которая потребляет все вырабатываемое одним ядерным реактором.

Ответить
+159 +
да уж,, 22:56, 6.08

Сначала в голову одного пациента доктора Щигельского приходит бредовая мясля строить АЭС, а потом у всех в Беларуси начинает болеть голова куда электроэнергию девать.

Ответить
+87 +
!, 23:24, 6.08

Там не мысли в голову приходят, а приказы из Кремля.

Ответить
+9 +
иван, 7:56, 7.08

говорят.....
алюминий - это металлическое электричество...
в том смысле ,что его дохрена надо на производство..
сейчас пусть строят завод и покупают глинозем...
из глины потом еще и кирпичи можно слепить..

Ответить
+48 +
Й, 8:49, 7.08

Будь здесь даже месторождения золота - при этой экономической системе даже оно будет убыточно.

Ответить
+12 +
вася, 9:28, 7.08

экономической
системе
===================
насчет экономической системы ...не знаю...
но то ,что они относятся к людям ,как к скоту и рабам .....это точно..!!!
вот их модель ..бесплатная. раб сила !!!!

Ответить
+13 +
Валик, 9:44, 7.08

Получили то,что заслужили.

Ответить
+12 +
проблема в проблеме, 9:54, 7.08

Выплавка алюминия очень грязное производство, загадят все вокруг, а потом очередная проблема - кому продавать алюминий.

Ответить
+4 +
Vladimir, 13:49, 7.08

ПРОБЛЕМА В ПРОБЛЕМЕ, 9:54, Кому продавть "люминь"? -как называл ее один знакомый прапор-филолог.. Конечно же Дерипаске! Это тот мужичек, который с недавних пор ненавидит все рыбные блюда, включая Беларускую воблу...

Ответить
+197 +
Ден, 23:07, 6.08

Интересно девки пляшут )Т.е. сначала построили станцию за 9 ярдов баксов в кредит, а теперь будем фонари ставить , где надо и где не надо и чтобы горели и днем и ночью, чтобы план по потреблению электроэнергии выполнить )) а кредит как отдавать будем- с проезжающих налог снимать за свет фонаря днем. Дураки у власти это диагноз для народа Беларуси.

Ответить
+80 +
Я уезжаю, 23:19, 6.08

Эта станция не для фонарей строится.Все хуже.

Ответить
+9 +
karl gustaf, 12:05, 7.08

Конечно не для фонарей
"Все хуже." - значительно хуже...

Ответить
+32 +
бг, 7:05, 7.08

Не за 9 Ярдов , а уже за 11,7 Ярдов... вот такс ...

Ответить
+19 +
Й, 8:53, 7.08

Мы - не дураки и не терпилы, чтобы платить за то, что нам и даром не надо!
Как только какеиста-баянизда закопают - станция будет остановлена, и пусть россияне , если хотят, ее демонтируют и вывозят назад.

Ответить
+154 +
Alejandro, 23:14, 6.08

Дебилоиды тупорылые, нечего больше не скажешь! Весь мир идёт по пути экономии, снижения потребления ресурсов, экологии, и усовершенствования производства! Эти придурки не такие! Вот очевидный пример, когда страной управляют кретины! В экономической теории есть важный момент, что производить и для кого! Придурки этого не знали, как же так....

Ответить
+121 +
Со стороны, 23:22, 6.08

У "придурков" миллионные счета в долларах.У шибко вумных зарплата 300 рублей.Так кто ЛОХ?

Ответить
+47 +
444, 0:25, 7.08

Лохи те 74%, кто в 1994 г. допустил Шарикова во власть!
Т.е папы и мамы многих , строчащих на Хартии комменты. Так сказать - заложили будущее детям и внукам.

Ответить
+67 +
налог на жизнь, 23:47, 6.08

Я тут планирую солнечные батареи ставить,и свою скважину пробивать,что бы не зависеть от этого бандитского беспредела,пусть подавятся!

Ответить
+32 +
ОПГМНС, 23:56, 6.08

Придем когда сделаешь.Готовь чай для дорогих гостей;)

Ответить
+29 +
Ant, 5:50, 7.08

Не переживай, будет тебе и налог (а лучше счётчик) и на скважину и на батареи

Ответить
+5 +
vic, 11:19, 7.08

+100500!

Ответить
+27 +
Borman, 6:27, 7.08

Придумают налог на солнце а на скважину счётчик (типа полезные ископаемые достояние государства) и станешь независимым!

Ответить
+4 +
karl gustaf, 12:10, 7.08

что-то подсказывает что и ветровая электроэнергетика и солнечные панели будут всячески тормозится ..таможенными платежами эту тему можно задавить полностью

Ответить
+128 +
Й, 23:18, 6.08

Не вырастет потребление энергии, что бы они ни делали! Оно только сокращается в РБ.
Эта АЭС - большая мина, заложенная лукой под экономику РБ. По любому ее придется закрывать сразу после того, как одного известного шизофреника присыплют землей.

Ответить
+34 +
Влад, 23:19, 6.08

А мне на дом всего 5 кВт выделили - курям на смех! Ну и на кой та АЭС?

Ответить
+63 +
Гиви, 23:27, 6.08

В самое главное за это лишнее электричество надо будет платить, а ещё надо будет отдавать 10 ярдов кредита раше, как вы думаете чем РБ будет расчитываться, правильно своими предприятиями и военными базами.

Ответить
+4 +
kuku, 0:32, 7.08

обьявят дефолт и типа страна банкрот

Ответить
+20 +
бг, 7:07, 7.08

Уже 11,7 Ярдов... Пока "запустят" будет ...15...

Ответить
+71 +
. , 23:31, 6.08

И платить беларусы за эту, типа свою собственную, электроэнергию будут втридорога. Если не больше...

Ответить
+62 +
из сми от 06.08.18, 23:35, 6.08

Учёные: Атомная энергетика умрёт через несколько лет.
Американские эксперты назвали три причины полной гибели атомных электростанций в США.
Отмечается, что за последние десять лет на территории США закрылось пять атомных электростанций, место которых почти сразу заняли другие виды энергетики. Первой причиной закрытия электростанций стала простая экономика — обслуживание электростанций, работающих на газе и угле, становится более выгодными, чем строительство и обслуживание атомных электростанций.
Кроме высокой стоимости атомная электростанция может стать настоящей катастрофой в случае аварии.

Ответить
+102 +
123, 23:44, 6.08

На электрический стул всю власть сажать будем.

Ответить
+38 +
лжейцукен, 23:48, 6.08

Лишнюю энергию зашунтируйте шунтом что бы не взорвалась АЭС, если жалко отдать людям бесплатно и дерите с людей втридорога, а предприятиям отдайте бесплатно, надо же набивать карманы тунеядцам рукамиводителям, Дроздам бесплатно, ментам, прикормушечникам, ну и приближённым к кормушке.
А народу скажите:
-Не жили богато, не фиг начинать...

Ответить
+62 +
LERON, 23:57, 6.08

Выходит программа по энергосбережению ( кошмар для энергетиков ) должна быть упразднена ?
Топливные ядерные кассеты только российские. Ничего не напоминает ?

Ответить
+11 +
Vladimir, 2:43, 7.08

любопытно, я один так посчитал что планируют потребление 40, а сейчас 37, станция будет производить 18.
Итого 40-37=+3, а станция будет производить
3 от 18 это 16%. осталось понять в какие банки закатать остальные 15

Ответить
+14 +
Andris, 3:01, 7.08

Значит, солнечную электростанцию в Сморгони будут демонтировать.... Дебилы.

Ответить
+34 +
flop, 5:06, 7.08

Они мечтают увеличить потребление электроэнергии в 2 раза за 2 года? И при этом ещё и повысить цену на электричество? У меня взрыв мозга!

Ответить
+57 +
Аркадий , 6:29, 7.08

При увеличении предложения цена товара падает, только белорусские швондеры, вылезшие из хлева в правительство, могут заявлять, что со строительством АЭС стоимость электроэнергии вырастет в разы для населения. Я уже купил холодильник наименьшего класса энергопотребления, сменил все лампы на энергосберегающие, планирую сменить ещё стиральную машину и телевизор. Так что подсоединяйте себе электрический провод в задницу, дроздовские клоуны, если хотите увеличить энергопотребление в век энергосберегающих технолоний. А эта АЭС будет стерта с белорусской земли вместе с ШОСом

Ответить
+18 +
Сергей Викторович, 8:01, 7.08

ДБ, делят шкуру еще не родившегося медведя. Хотите устроить второй Чернобыль, ну-ну.

Ответить
+30 +
Яна, 8:23, 7.08

Весь мир переходит на возобновляемые источники энергии (солнца, ветра, гидроэнергетики), уменьшается потребление угля, постепенно уходят от двигателей внутреннего сгорания (будущее за электромобилями). мир задумался об экологии.Цифры:зеленая энергетика в мире около 4%, атомная - 4.5 (было 8), т.е. через 2-3 года догонит и перегонит. Вопрос: почему с криками вперед мы все время идем назад? Поэтому и будут впихивать и душить своей атомной энергией всех нас за бешеные деньги. Для людей выгодна зеленая энергетика, а для властей невыгодна, а что у нас делается для людей?

Ответить
+25 +
Геннадий, 8:40, 7.08

Если у человека главное в жизни: посадить дерево, построить дом и вырастить ребёнка, то у диктаторов, по- видимому, вырастить сборную, построить АЭС, посадить оппозицию...

Ответить
+31 +
Энергетик на пенсии, 8:42, 7.08

Эх, жаль что ушёл на пенсию. Золотые времена настают. Как раньше было. Работал в большой организации. Годовой отчёт. Совещание. Почему у вас нет 10% экономии? Мы читали отчёт. Понятно, производственные мощности увеличились на 25%. Но где экономия по сравнению с прошлым годом? Выговор!
Теперь. Где рост потребления на 25%?.
Производство сократилось на 10%?. Понятно. Но где рост потребления? Выговор!!!
Команда электрикам- выключатели снять!
Всё освещение подключить напрямую. Конторским- обогревателями пользоваться и летом. Перерасход 30%?
Отлично! Хорошая премия будет.

Ответить
+17 +
йцукен, 9:02, 7.08

Всё кончится тем что остановят Лукомльскую ГРЭС и переведут её в "горячий" резерв. Самое простое и дешёвое решение. Ни на что другое у них просто нет средств.

Ответить
+2 +
Corse, 10:23, 7.08

Проработайте вопрос переработки Солигорских солеотвалов на предмет извлечения редкоземельных металлов с помощью энергозатратных технологий.

Ответить
+23 +
атомная афера века, 10:37, 7.08

Островецкая АЭС станет памятником экономическим преступлениям марионеточного антинародного режима против белоруской нации.

Ответить
+1 +
Putnik, 21:50, 7.08

Креатив так и прет с наших руководятелов. Это ж надо!!! ..... В бухать деньги, ...ОТДОЛЖЕННЫЕ , в не пойми что ......так теперь ,что бы освоить произведенное ,тоже надо потратить мама не горюй деньжат. Мало того товарищи!!!.......... Нужно РЕЗКО поднять потребление ЭЛЕКТРО ЭНЕРГИИ, ......ПРИ ОДНОВРЕМЕННО- НЕ МАЛОМ ПОВЫШЕНИИ ЦЕН НА ОНУЮ ДЛЯ ВСЕХ !!!.....НЕТ СЛОВ.!.БРАВО.!.....АДЕКВАТНО МЫСЛЯЩИМ ПОИСТИНЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!! ЕДЕТ ЧЕРДАК ОТ ИХ "КРЕАТИВНОЙ" ЛОГИКИ ,ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!

Ответить