24 апреля 2024, среда, 1:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+45 +
ris, 9:07, 6.08

Женщины вообще не должны работать. По крайней мере для того, чтоб обеспечить себя средствами для жизни. Технологии в мире таковы, что и мужчинам можно работать не более четырёх часов в день, чтоб обеспечить свою семью всем необходимым для жизни.

Если женщина пашет в подмогу мужчине, чтоб вместе обеспечить корм семье, то это - приговор так называемому государству, которое изымает в свою пользу у семей ими заработанное, да ещё подло вирусует, что сим изъятием осчастливливает эти семьи.

Цивилизация, если она действительно такова, а не колхозно-навозное нечто, обязана освободить женщин от обязанности трудиться. Хотят работать - пущай занимаются творчеством, ухаживают за собой и своим телом. Тадысь и мужику будут мысли всласть, что рядом с тобой нечто привлекательное и есть чего желать, а не баба-агрегат вместо того.

Ответить
-17 +
Ольга, 9:59, 6.08

Читая Ваш пост, можно подумать, что у нас люди пока ещё в пещерах живут. С чего это женщинам не работать, а "заниматься творчеством" да "ухаживать за телом"? Вот взять меня, так я и училась получше, скорее всего, чем Вы (везде на "отлично"), и зарабатываю побольше многих мужчин. Что касается ухода за телом, так качественное питание и ежедневная пробежка не дают выращивать пузо, как у некоторых. Что касается обязанности трудиться, то таки да, её не должно быть - ни для женщин, ни для мужчин. Надо создавать такие условия, чтобы человеку хотелось трудиться для повышения благосостояния своей семьи и самого себя, а не загонять его в рабство за миску супа.

Ответить
+34 +
ris, 10:29, 6.08

ОЛЬГА, 9:59, 6.08

Мадам:

1. Учиться - не значит чему-то научится. Моя одноклассница на вопрос, чего не выучила урок, в оправдание отвечала, что его учила. Учиться - это прежде всего формировать предметное мышление, чего судя по всему, Вам ещё предстоит сделать.

2. Работа - творчество, обеспечивающее радость и средства к жизни. Иное - аналог каторги. Хотите пахать - есть вакансии тому в колхозе, никто же не против.

3. Ныне работа - то, что создаёт условия и систему, чтоб освободить человека от обязанности работать. Работать должны технологии. Коль не так - знать в системе есть дурак.

4. Человек рождён, чтоб осознавать, чувствовать, любить, творить, радоваться. Кто против - прошу сюда на вечное поселение сюдысь с вечным недопеченным президентом и его двуногими кусачими дворнягами (даже все двуногие злобные псы в его услужении - беспородье) всех государственных мастей.

Ответить
-13 +
Ольга, 11:07, 6.08

Вы бы всё-таки определились, что хотите сказать. Логику, небось, где-нибудь да изучали. Сначала написали, что женщина должна "заниматься творчеством" (вышивать, что ли?) да ухаживать за своим телом, а потом и вовсе свалили в кучу всё на свете - и патриархат, и политику, и технологии, да ещё Ваши подозрения насчет того, что отличная учеба не дает преимуществ в устройстве жизни. Мне даёт, и на Западе даёт. Что касается здешнего народа, то всё больше убеждаюсь, что лукашизм - порождение коллективного мышления людей и нежелания большинства населения это мышление развивать.

Ответить
+18 +
FG, 11:40, 6.08

Эти бабы-Ольги будут часами оспаривать всё услышанное вынося мозг,но никакак не займутся самими собой,складками обвисать)))

Ответить
+8 +
Сергей , 12:09, 6.08

А как-же РАВЕНСТВО ПОЛОВ?????

Ответить
-15 +
Ольга, 10:35, 6.08

Что не так, соотечественники? Почему "минусуете"? Хочется быть лучше женщин? Дерзайте!

Ответить
-6 +
Долой Луку, 10:43, 6.08

Цивилизация, если она действительно такова, а не колхозно нечто, обязана освободить женщин от обязанности трудиться. Хотят работать - пущай занимаются творчеством...
----------------------------------------------------------------------
Что-то вы не то пишете. Если работать нельзя, то как прокормить себя, не у каждой муж есть. Это что получается? Нужно искать мужа любыми способами, чтобы он обеспечивал? Это наоборот назад в прошлое. Все имеют право на нормальный уровень жизни, и на достойную работу.

Ответить
+20 +
ris, 10:58, 6.08

ДОЛОЙ ЛУКУ, 10:43, 6.08

Ещё раз: работать должны механизмы и системы управления ими (чем и занимаюсь, и даже имею время писать о том). Человек рождён, чтоб думать и осознавать, а не работать, особенно физически. В пределе, и мужчины не должны работать, если всё автоматизировано.

Мужское общество вполне способно обеспечить безбедную жизнь всей женской половине, даже если у всех женщин нет мужей. Правда, для того надо убрать кровососа гражданского общества, то есть того, кого позорно именуете своей властью.

Братва, кто считает, что он находится под чьей-то властью, а не в правах и свободах, выходи стройся, холопство.

Ответить
-10 +
Хи-хи!, 11:12, 6.08

А можно я сама себе обеспечу безбедную жизнь, а не буду надеяться на наше мужское общество?

Ответить
+20 +
ris, 11:18, 6.08

ХИ-ХИ!, 11:12, 6.08

"Баба с возу - кобыле легче".

Судя по всему так и не понято, что речь идёт о том, что общество способно и обязано быть столь разумным, чтоб обязать машины зарабатывать ему на жизнь. Ну а кто сиё мыслюгу так и не освоил, двери в социальное ггусударство для народа открыты. Просим. Хош пахать за машины - вперёд грудью.

Ответить
-5 +
Хи-хи, 12:22, 6.08

С "мужским обществом" всё и ранее было понятно, а ваши комментарии, RIS, 11:18, 6.08 - лишнее тому подтверждение. Встречаются иногда цивилизованные люди, но в целом унылая картина лишний раз предстает перед глазами.

Ответить
-5 +
Barsik, 11:36, 6.08

То есть в обществе и так есть стереотипы, что женщины это иждивенки, что у них одна цель - выйти замуж, сесть на шею и свесить ноги, а тут вы ещё предлагаете это законодательно запретить им работать... Вообще-то мужья имеют тенденцию уходить из семьи или вообще умирать. И что тогда делать женщине, которая надеялась на мужа, а он так ее опрокинул? Ещё раз повторюсь, женщину природа наделила мозгами, а значит и амбициями. Значит женщина тоже должна работать и обеспечивать себя сама, а не клянчить у мужа денюх на колготки. Бывают же всякие мужчины, и деспоты тоже, которые считают, что если обеспечивают женщину, то она его собственность. А это противоречит ее природе. Она должна быть свободна, тогда будет счастлива и сделает счастливой окружающих. Так что не пишите ерунды. Не все способны к творчеству.

Ответить
+5 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:09, 6.08

Почему заминусовали? Хороший же коммент. Выйдет из-за угла какая-то красивше и привлекательнее, и все сдует мужа, и что делать без работы, жилья, если жилье и др. имущество не приобретено во время семейной жизни, тогда ничего не отсудишь. В бомжи приписаться что-ли?

Ответить
+18 +
tat, 12:21, 6.08

Хочу жить в таком обществе, чтобы работа была в радость, а не средством выживания! В наше время, когда роботизация заменяет человека, должно и меняться в обществе отношение к человеку и его труду! Если человек работает - значит это очень важно для общества. И ещё - не важно мужчина ты или женщина, главное чтобы у тебя было время на себя, на детей. Нам так мало отведено времени на этом свете, а хочется объять не объятое...

Ответить
+13 +
адказ RIS, 12:53, 6.08

Усё сваё жыццё была ўпэўнена, што жанчына, ( як і мужчына) павінна працаваць - нас так вучылі
І што зараз я маю - муж атрымлівае капейкі. Яму падабаецца, што я зарабляю грошы, крыўдзіцца, калі дома няма смачнага ( у мяне не надтаі атрымліваецца зарабляць, шчыра кажучы. хоць я ІП і працую на сябе)
І я прыйшла да высновы - НІХТО не павінен працаваць, калі ён гэтага ня хоча.
Гэта - права, а не абавязак
І зараз думаю, як бы я была ўдзячна таму мужчыне, хто бы клапаціўся аба мне і я не была бы вымушана зарабляць (дарэчы, у яго - свае грошы, у мяне - свае)
Часам усё ў душы паўстае супраць - я жанчына, чаму я вымушана ўсе свае праблемы вырашаць сама, калі побач мужчына?!
З вашымі словамі я згодна, RIS
Словамі адной маленькай дзяўчынкі "Женщина должна быть красивой и говорить мужчине, какой он молодец"
Можа, яшчэ сустрэнецца мне такі мужчына? Я вельмі стамілася. Я устала

Ответить
+10 +
Как есть, 9:15, 6.08

Каждый день наблюдаю толпы мадамов с выводком днями цогающихся вокруг дома с приклеенным к уху мобильником.И так годами.(3 года декрет х 3-х детишек ради льготной квартирки).Прям надрываются бедненькие.Или еще одна категория.В 25 лет на бумере по цене квартиры и дня нигде не работая.Обнять и пожалеть просто))

Ответить
+5 +
МАК, 9:20, 6.08

А мужики пахать в три плуга! До смерти!

Ответить
0 +
валя, 9:37, 6.08

а по шопам они не устают ходить ?

Ответить
+12 +
Долой Луку, 10:46, 6.08

По шопам все ходят мужчины и женщины. На шопах реально можно устать, от большого количества людей, очередей. Вообще не люблю это дело, но время от времени приходится это делать.

Ответить
+12 +
Антикрот, 12:18, 6.08

Удивительно как-то получается. Женщины оспаривают, что они должны работать в любом случае, и даже если нужда в том отпала, раз механизмы способны заменить их, и даже многих мужчин. А чем конкретно заниматься собрались? Какую работу считаете непосильной сделать без вас, уважаемые дамы? Назовите хоть одну, которую ныне не могут сделать технологии.
Если речь идёт о том, что не ходя на то, что пока ещё именуется работой, невозможно обеспечить себя средствами, то это вопрос о том, сколь ничтожно общество, раз женщинам нужно пахать. Если не знаете чем занять себя, кроме как красоваться на псевдо-работе (на выгуле), то это другой вопрос.

Моя жена домохозяйка с возможностью заниматься чем хочет. Я её на работу не погоню, это - унижение меня. Работа женщин в госах - псевдо-работа. Работу в офисках вполне уже замещают умные программы.

Дамы, вам бы радоваться тому, что есть те, кто хочет вас освободить от поиска пропитания. Но вы не такие.

Ответить
+3 +
Barsik, 12:39, 6.08

А если не дай бог с вами что-то случится и вы больше не сможете обеспечивать свою домохозяйку? Что она будет делать? Правильно, или искать работу (что вряд ли) или искать другого мужа, который тоже будет ее обеспечивать. Ваша позиция изначально опасна для вас.

Ответить
+6 +
Ольга, 13:06, 6.08

Да не обеспечивать они женщин хотят, а поставить от себя в зависимость.

Ответить
+5 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:57, 6.08

Тоже так думаю. Тем более нет сейчас таких технологий, чтобы они делали всю работу, а люди просто жили, развлекались и радовались жизни. Так-то я тоже хочу жить в таком мире, да все хотят так жить. Может и будет такое в далеком будущем, но сейчас- это не реально.

Ответить
+5 +
Barsik, 15:43, 6.08

Если они имеют в виду гарантированный базовый доход в фиксированной сумме, который будут получать все без исключения женщины, начиная с бабушек заканчивая младенцами, а не только замужние молодые женщины в зависимости от настроения мужа, за что обязаны ему погроб жизни, то да, можно говорить о том, что женщины не должны работать, а только " заниматься творчеством и своим телом". Остальное пустые разговоры. У многих дома есть такая классная технология как мультиварка. Только пока вы к ней не подойдёте, не закинет туда нарезанные продукты и не включите кнопочку, она работать не будет. Так же и с остальными технологиями, кто-то должен ими управлять. В развитых странах ведь женщины не стремятся сесть мужу на шею, хотя муж может их обеспечивать

Ответить
+7 +
думаю, 13:50, 6.08

К вам домой приходит уборщица , повариха , воспитатель , экономка ? Ко мне-нет . Поэтому -да, женщины по- моему должны нести меньшую нагрузку по зарабатванию денег в семью.А когда работа-это вечное авральное строительство " коммунизма " -то и нормальных семей не остаётся .

Ответить
+4 +
Barsik, 15:48, 6.08

Обязанности поварихи, уборщицы, экономики и воспитателя может разделить с вами и муж. Так же как и вы с ним обязанности по зарабатыванию денег.

Ответить