19 апреля 2024, пятница, 7:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+321 +
Минск, 11:44, 4.08

Настроения людей описаны очень точно. Не согласен , что это был вброс самой власти
Лукашенко потерял сознание на глазах охраны. Только поэтому его удалось спасти. Но ещё не вечер

Ответить
+105 +
1, 14:03, 4.08

Оно живое? Не верю!

Ответить
+125 +
2, 14:28, 4.08

Без пяти минут овощ!

Ответить
+99 +
павел, 14:57, 4.08

Все сконцентрировались на теме неожиданной отмены его визита в Гомель, хотя еще в мае этого года были отменены два важных государственных мероприятия. Сначала с ним случился нервный срыв и он был не в состоянии присутствовать на торжественной церемонии встречи первого заместителя главы КНР, прибывшего с визитом в Минск. Встречать первого зама главы китайского государства послали Кобякова, как ВРИО президента, хотя официальной информации о болезни президента не было. В том же мае его везли во Дворец Республики на торжественное собрание в ознаменование 100-летия пограничных войск. Но не довезли, так как с ним случился очередной нервный срыв. Грубо говоря, он ушел в несознанку и полное отрицалово, заявив, что на сцену не выйдет, потому что в здании Дворца Республики могут спрятаться враги. Приказал везти его обратно, хотя служба безопасности президента все тщательно проверяла. На сцену Дворца Республики поздравлять пограничников со 100-летним юбилеем выпустили генерала Зася.

Ответить
+262 +
Коктыш, 15:43, 4.08

Когда умер Мешеров народ рыдал, когда сдохнет Лукашенко народ будет ликовать

Ответить
+67 +
я помню, 16:16, 4.08

И всё таки я выскажусь. Не надоело ещё делать из машерова мученика? Он проводил в Беларуси имперскую политику кремлядей (наверное хотел как лучше ))) для нас) , равнял в Минске всё что не смогла уничтожить война с землёй, под его руководством из беларусов ковали советский нароТ, и да, я не рыдал, хотя признаю, его заслуги в войне (не трус, порох нюхал, интеллигент , людей уважал, и его уважали) . На фоне какеиста и сравнивать нечего, возможно не в своё время родился.

Ответить
+140 +
Коктыш, 16:27, 4.08

Сравнили Машерова и усатого колхозника Лукашенко. Лукашенко второй после Гитлера враг белорусского народа

Ответить
+24 +
Астиаг, 17:06, 4.08

Машеров был не намного лучше Гитлера, хотя бы потому, что как и Гитлер являлся проводником такой же бесчеловечной теории, как и национал-социализм -- марксизма-ленинизма.Именно Машеров нанёс решающий удар по беларускай мове и белорусскому самосознанию. Именно благодаря его правлению в конечном итоге стал возможен приход к власти Лукашенко.

Ответить
+106 +
Сват, 19:16, 4.08

Поправка: Машеров не умер, а убили, и это ни для кого не новость. Во-вторых, этот человек действительно был патриотом БелорусСИИ и своего народа. И в-третьих, не прятался в страхе от своего народа в бронированном, вооружённом до зубов кортеже и в одной из своих многочисленных пРЕЗИДЕНЦИЯХ, не жил в той роскоши и с сытой проворовавшейся до корней волос свите, да не усаживал своих троих прЫнцЭУ возле своего трона...
Рано или поздно эта созданная им же система порвет его на мелкие куски, вместе с его близкими и каждый, ещё вчера лизавший ему ноги, будет рад вцепиться в горло своего хозяина...
И ЭТО ОЧЕВИДНО...................................

Ответить
+55 +
Пум Бах, 16:28, 4.08

Что за люди? Ну ни какого сочувствия..... К моей печени)))

Ответить
+93 +
Магнат, 15:06, 4.08

Если за дело взялся Суздальцев, Значит Лукашенко недолго осталось

Ответить
+42 +
Александр , 16:32, 4.08

Спасибо за правду. Я вам верю и надеюсь

Ответить
+116 +
Илья, 17:53, 4.08

30 августа Национальная акция - Лукашенко Уходи!
В 18.00 выходим на улицы городов, перекрываем проспекты, хлопаем, скандируем.
Автомобилисты останавливаются на час и сигналят

Ответить
+6 +
Ивае, 9:23, 9.08

- Инсульт-привет!
- Воистину инсульт!

Ответить
+418 +
Poison, 11:45, 4.08

Неужели плешивый и его лизуны думали, что народ после всех репрессий будет вопить " здоровья цару "? После контрактов, кредитов, налогов, тунеядцев, пенсий и пр. дикрэтав, Захаренко, Карпенко и иных патриотов , метро, Таёжного союза, уничтожения культуры, языка, флага и герба, любить за 15 резиденций, маразматических ледовых дворцов...

Ответить
+108 +
Долой Луку, 15:01, 4.08

У луки 17 резиденций👿 Зачем ему столько?

Ответить
+105 +
Vic, 17:03, 4.08

Чтобы под кроватями прятаться. Каждый день под новой.)

Ответить
+74 +
музей глупости , 17:12, 4.08

В одной погребут усы , в другой печень .... в 17ой погребут коньки с клюшкой ...

Ответить
+105 +
Лука капут, 18:25, 4.08

У Луки там гаремы,там он содержит невольниц.У вас волосы дыбом встанут,когда вы узнаете,что вытворял этот мерзавец-людоед.

Ответить
+246 +
Monah, 11:59, 4.08

Cамые жирные куски падают на стол семейки.Жирные настолько,что вызывают не только ропот,но уже и ненависть среди его ближайшего окружения.Прибавьте так называемую борьбу с коррупцией особенно обострившеюся в последний год,когда у чиновников рангом поменьше забирают что называется крохи со стола.Добавьте безграничную любовь простых граждан,едва ли не пошедших в пляс после инсультовой новости.А ещё восточный сосед который тоже хочет политических преференций за свою лояльность.В такой обстановке находиться это как на сковародке жариться и это жалкое существо не может не чувствовать этого.Cамый верный способ добить монстра могли бы сделать вкладчики сейчас,особенно валютные.В стране валюты практически нет,кредиты за обещания уже всем надоели,валютообразующие предприятия тоже не бездонные.Ну не может же всё это длиться вечность.

Ответить
+90 +
гастарбайтер, 12:31, 4.08

Всё ещё впереди! Если, Россия, начнёт обменивать работающим там белорусам рос.рубли и доллары на белки, по более выгодному курсу, чем в Беларуси, то приток валюты в страну прилично зачахнет и кранты всей луканомики.

Ответить
+173 +
Абельская, 12:23, 4.08

Конечно же испугался на ковёр к путлеру явиться. Но очень жаль, что испортил праздник народу?

Ответить
+97 +
эх, 14:07, 4.08

Скоро кремлины ему так фаберже зажмут что сам в петлю полезет.

Ответить
+79 +
пабачым, 12:34, 4.08

А. Сульдальцев, "бывший житель Беларуси", оказывается, и не только экономист, але сёння i палітолаг, схілен к перабольшанню наконт беларусаў i iх характараў, улiчваючы шлях, што яны прайшлi з iншымi i гэтымi "правадырамi". Вось у рашы да, будзе сапраўдны Армагеддон, бо iнакш там не атрымлiваецца нiколi. А Беларусь жыве!

Ответить
+156 +
просто я, 15:11, 4.08

Друг мой, а ведь он верно написал: ... сформировалось мнение, что сменить А. Лукашенко путем выборов невозможно (все равно итоги подтасуют), майданом/мятежом не получится (буйных мало), внешними усилиями не дождешься (зачем и кому из внешних сил это нужно?). Самим страшно, лучше сидеть на кухнях и ругать Россию, которая не хочет делать белорусам хорошо…

Это отражает всю нашу проблему, мы не хотим ничего делать и просто,как в театре, Ждем-с

Ответить
+16 +
Ну ну, 18:17, 4.08

Брехня, конечно. А ругать Россию, которая не хочет делать белорусам хорошо - вообще клиника. Кому это расия надо. Самое хороше, что могут сделать - ничего не делать. За что тут ругать. Вот многовато взять на себя - это да, это по-вашему. Как бракодел может сделать хорошо? Да, ничего не делать. И никто от бракоделов ничего друго не ждет и ни за что другое не ругает.

Ответить
+6 +
Серж, 22:56, 8.08

Действительно в ваших словах выражено все верно и очень доходчиво ,великолепный коммент ,пока сами не возьмёмся за дело ничего не изменится пора уже Господа

Ответить
+295 +
наблюдатель, 12:57, 4.08

Вчера один человек из Осиповичей точно выразил все настроение белорусов такими простыми словами:
"Да, Саша, тенденция для тебя ну очень нехорошая. Если в прошлом году народ просто требовал "Уходи", то в этом году белорусы уже требуют "Сдохни", а скоро потребуют, чтобы тебя на кол посадили. Думай, Саша, думай, пока у тебя еще есть чем думать".

Ответить
+41 +
кол тебе в зад, 22:23, 4.08

Сашок, а воля народа сбудется

Ответить
+272 +
Без пенсий , 13:09, 4.08

Какой инсульт? Мужик в 70 лет должен пахать как конь!! Кто разрешил врачу выписать больничный, да ещё на два дня?

Ответить
+225 +
палата № 6, 13:32, 4.08

Уважаемые врачи, пропишите плешивому тунеядцу курс трудотерапии - впрячь в три плуга и хороший кнут в качестве биостимулятора.

Ответить
+153 +
иди к чавесу, 14:10, 4.08

И лопату в зубы для завершения образа.

Ответить
+55 +
Андрей, 15:58, 4.08

КРАСАВА! В ТОЧКУ СКАЗАНО! :-)

Ответить
+201 +
Бефар., 13:36, 4.08

Понятно главное - его презирают, ненавидят и хотят его смерти почти все жители Беларуси... Но как использовать и довести всё это до логического конца - пока неизвестно... Страх и пассивность народа не даёт нам пока уверенности на перемены... Очень жаль... Ждут смерти... А нужно выходить на Площадь и самим решать свою судьбу !

Ответить
+34 +
М12, 20:07, 4.08

В том то и весь вопрос, что организоваться сложно. Да и у людей ещё есть пока что поесть. Только голод заставит выйти на площадь весь народ.

Ответить
+105 +
Александр, 13:38, 4.08

Коня этого не лечить надо а в стойло срочным образом!

Ответить
+120 +
Витя, 14:01, 4.08

Вот что сделали деньги для депутатов 1996году с участием маскалей. Которые предали Беларусь. Всех под суд до 3 -его колено. Найти и осудить этих гнид что предали нашу Беларусь

Ответить
+27 +
всех на кол, 22:24, 4.08

а где этот Шарецкий , тоже под суд за госизмену

Ответить
+130 +
ну, 14:20, 4.08

что конюх хреново тебе? а будет ещё хуже!

Ответить
+68 +
Витч , 14:32, 4.08

Народ только молется чтобы лукавый исчез. Но церковь.подерживает лукавого. Вот и вам ответ на церковь. А должны подерживать народ малоимущих тунеядцев. 3

Ответить
+52 +
ага, 15:07, 4.08

У покойного Владимира Вайновича в романе "Москва-2042", есть персонах - Отец Звездоний, который ревностно поддерживал диктаторский режим Генералиссимуса.

Ответить
+4 +
Димка, 16:14, 9.08

Церков-она такая Церковь)))Религия-опиум для народа.Они там все в одной куче,что-б народ дурачить на деньги и максимально в стойло загонять)
Нужно самим ущнавать своё прошлое и не поддаваться на байки-провокации этой церкви...для начала)

Ответить
+74 +
мадам брошкина, 14:59, 4.08

это ему декрет номер три боком вылазит

Ответить
+85 +
Кастусь, 15:43, 4.08

Непонятно, как этот овощ инсультный может быть президентом? ШОС!

Ответить
+78 +
Друзья однополчане, 15:56, 4.08

Где же ты теперь инсульт освободитель...

Ответить
+42 +
Svat, 16:26, 4.08

Ликероводочные заводы отстегнули лукашу процент от продажи алкоголя? Ведь многие люди скупили продукцию. А праздник был так близко:-(

Ответить
+66 +
Завещал народу, 16:48, 4.08

Лукашенко лопату в зубы и работать 50 часов в сутки ! Как и завещал народу! Родиться в Беларуси что бы на этого кащея работать и света не видеть! Идиот самый настоящий! А сами по заграницам разъезжают.

Ответить
+27 +
inlin, 16:54, 4.08

Не понимаю, зачем Хартии мнение человека с абсолютно пророссийкими имперскими взглядами.
Посыл один четкий: неудобен Кремлю Макей.

Ответить
+13 +
A.., 7:09, 5.08

Вы верите что Макей самостоятельный ? Это опять таки страшился и показуха Луки для Кремля. Типа вот у нас тут в верхах есть "западник" ,если не дадите кредитов,то произойдет Майдан и Макей как ставленик запада возглавит страну и РБ вступит в НАТО итд. Давайте кредитов !

А Макей если бы и сделал что-то самостоятельно,то его максимум на след. день ждала бы участь Баумгертнера или Захаренко...

Ответить
+27 +
Мнение, 17:45, 4.08

В Беларуси будет гражданская война только НКВДшников против народа. А на России будет гражданская война НКВДшников против народа и народов межу собой за куски территорий. А народов там 160

Ответить
+9 +
run, 3:38, 5.08

Принимая во внимание румынский опыт, можно с уверенностью утверждать, что КГБ не сможет оказать сопротивления народу, если на стороне последнего выступит армия.

Ответить
+22 +
ўулк, 18:05, 4.08

надеюус следушый рас лукшенко не аткчаюут ат інсулта албо што хэта не бело.желанія ат твой лубешый народ 😁

Ответить
+16 +
Михаил, 23:11, 4.08

Да, удивительно точно описано настроение. Я вот словил себя на мысли, что последние пол года захожу на тут.бай, чтобы увидеть в главной новости что он от продолжительной и тяжелой болезни в мучениях оставил нас праздновать.
И черт с ним, что после этого будет анархия и дележ власти - хоть что-то, но не усатый сипатый председатель со своими совковыми мыслями и загребущими ручищами.

Ответить
-3 +
Анатолий, 13:10, 10.08

Ни о какой борьбе группировок внутри правящей элиты речи быть не может, так как все силовые структуры живут неплохо и изменений в уровне жизни у них не предвидится. Так что это все домыслы российских провокаторов, которые хотят добиться каких то уступок от президента и соответственно от Беларуси. Сначала нужно разобраться в том, чего они хотят, а потом строить свои отношения к происходящему.

Ответить
0 +
Валин, 8:00, 11.08

Чаяния народа видны не вооруженным глазом и с каждым днем все очевиднее несостоятельность власти к нормальному функционированию как института управления государством. Народ живет на грани нищенского существования и власть не скрывает, открыто говорит "если есть шкварка-чего тебе еще надо"? Что же касаемо остальных опций развитого гражданского общества это только для прикорытников.
Ну и чем это существование народа отличается от существования рабов? Последних между прочим то же кормили, чтоб могли работать. До какого же состояния нужно довести людей , чтоб у них проснулось хоть какое то уважение к себе?

Ответить