28 марта 2024, четверг, 21:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+223 +
поп, 9:41, 30.08

диктатор уже давно облажался, пусть уходит в отставку

Ответить
+269 +
шос, 9:52, 30.08

под международный трибунал!

Ответить
+74 +
ячя, 16:39, 30.08

шос а чего ты заладил международный трибунал не пойму в клетку и на площадь

Ответить
+413 +
Василь, 9:56, 30.08

Какую отставку)) вы смеётесь?
Ему только на нары уход светит
Лично Я даже не собираюсь прощать ему 25 лет вычеркнутых из моей жизни из за его режима
В моём возрасте люди из других стран имеют уже всё необходимое для хорошей и счастливой жизни себя и своих детей
А тут каждый день одни нервы из за этого управленца не знаешь что с утра ему в голову прилетит какая новая указивка по дойке своего народца

Ответить
+254 +
пенсионерка , 10:24, 30.08

правильно ! Отставка и на нары ! Тоже не прощу ему угробившие им 25 лет !

Ответить
+155 +
Старый солдат, 11:51, 30.08

И, наконец, лучший вариант - немедленно на нары, отставка будет принята из-за решетки.

Ответить
+93 +
ВячеСлав, 14:09, 30.08

И его подельниками....

Ответить
+45 +
гек, 21:20, 30.08

Не в отставку, а на володарку!

Ответить
+280 +
Димка-Невидимка, 9:50, 30.08

Луккашенко сказал что его главный страх это экономика. Нет, господа, не экономика его главный страх, а неизвестность! Экономика всегда была для Лукашенко какой-то неизвестной материей. Он своей "мудрой" экономической политикой и нежеланием вести Беларусь за цивилизованным миром уже расплачивается страхом не экономики, а неизвестности. Неизвестности судеб: как своей, так и своих деток да соратников, белорусов, Беларуси. Он уже в стране не лидер как президенты других стран (Анджей Дуда, Эммануэль Макрон), а назаченец из Кремля, который по статусу даже ниже того же Бабича!!! Теперь Бабич назначенный в Беларусь послом будет чем-то вроде генерал-губернатора во времена царской России, а Лукашенко просто будет у этого генерал-губернатора порученцем по тем или иным вопросам если исходить из полномочий полученных Бабичем от Путина! Вот чем обусловлена его речь о том что мы сейчас на фронте. Страхом! А главный страх Лукашенко это не экономика, а потеря власти, как частично, так и в целом!

Ответить
+32 +
ВячеСлав, 14:13, 30.08

"...Он своей "мудрой" экономической политикой..."
P.S.по тексту...в слове"мудрой" одна буква явно лишняя..., особенно что касается экономической политики.

Ответить
+92 +
Lakmus, 14:45, 30.08

Президенту страны не обязательно разбираться во всех вопросах. Ему нужно быть хорошо образованным, умным и воспитанным человеком, свободно владеющим хотя бы английским языком, с опытом общения с разными психотипами людей, умеющим признавать, исправлять свои и видеть чужие ошибки. Он должен быть достаточно хладнокровным, независимым человеком с хорошей интуицией, чтобы не принимать скоропалительных, эмоциональных или кем-то навязываемых решений. И у него должна быть команда,созданная из проверенных годами работы в своей области специалистов. От Лукашенко из-за его эгоцентризма, слабоумия и хамства большинство практиков ушло или были уничтожены физически. С ним остались лишь каррьеристы, бывшие вузовские троечники,райкомовские инструкторы,умеющие перекладывать порученную работу на других и пресмыкающие перед хозяином. Это и известный Мясникович, и многолетний помощник и советник по экономике Ткачёв и мн.др.абсолютно некомпетентные, как специалисты, но успешные"купи-продай"аферисты.

Ответить
+36 +
Имя, 22:05, 30.08

Ну, Вы загнули -- "свободно владеющим хотя бы английским языком..."
Хотя бы белорусским! Ну, и русским без ошибок ( его ведь в школе учил!).

Ответить
+28 +
Даймонд , 19:08, 30.08

Будет ему известность. Особенно тогда, когда мы, военные, придём к власти. Будет...

Ответить
+3 +
Анатолий, 11:59, 31.08

"Он своей "мудрой" экономической политикой"

А что тут его. Он продолжает политику компартии и
итоги ничем не отличаются.

Ответить
+244 +
оооо, 9:56, 30.08

Когда уже это случится,что мы освободимся от этого палача.Совершенно безграмотное существо,в экономике он ноль.Правит как правил в колхозе,а страна это не колхоз,здесь надо ум,а у его нет ума на это,и он ещё существо влезло в кресло президента. 25лет мучит народ ,довёл страну до нищеты,кормит обещанками,за человека уже брехуна ни кто не считает.

Ответить
+71 +
друзья, 12:47, 30.08

эта "власть" - марионетки москвы. За ниточки дергает кремль.

Ответить
+12 +
777, 20:51, 30.08

в экономике онмиииинус

Ответить
+175 +
Надо гнать отстой, 10:06, 30.08

Чтобы ему "уйти в отставку", т. е. единственное - удрать, для этого надо иметь хоть немного совести и стыда, о чем говорить не приходится. Диктаторы сами не уходят, а бегут если будет угрожать реальная опасность его ничтожной шкуре. Поэтому, если народ этой угрозы ему делать не будет, то будет добивание последней экономики как средства существования населения. А эти средства быстро уничтожаются.
Станислав Шушкевич сказал ключевые вещи: "малообразованный", "увольняет (правительства) за невыполнение своих глупых указаний", и "лотание дыр".
Это отстой. И кроме этого ничего нет, пока народ не снесет его.

Ответить
+157 +
c., 10:06, 30.08

Идиот дорвавшийся до власти, думал будет править вечно.

Ответить
+55 +
Заза, 13:10, 30.08

C,он и сейчас так думает.

Ответить
+149 +
Белы легіён, 10:10, 30.08

Станислав Станиславович, я вас очень уважаю, но как вы могли оставить страну на этого диктатора-конюха? За 24 года он все загадил, испоганил, разрушил...
Ай, ладно, что прошлое воротить... То, что не доделали вы, доделаем мы...

Ответить
+130 +
ОПГ, 10:59, 30.08

Белы лепен.Просто Станислав Станиславович порядочный,честный и интеллигентный человек,который никогда бы не пошел на "беспрецендентные" меры,такие как убийство оппонентов.

Ответить
+114 +
Белы легіён, 11:57, 30.08

Так я и говорю. Надо было луку еще тогда заковать в наручники прямо в Верховном Совете, жили б щас лучше...

Ответить
+39 +
Даймонд , 19:16, 30.08

Вот это как раз тот случай, когда порядочность, честность и интеллигентнось совершенно не уместны. Из-за этих качеств одного человека страдают миллионы людей...
А ведь мог задавить тут тварь в самом начале ... Что, он не видел этого демона колхозного? Очень уважаю Шушкевича как личность, но как политик он...

Ответить
+175 +
В3, 10:58, 30.08

Странные вы люди...Законы не работают. За упоминание конституции - на сутки. Власть не ограничена ничем...какая отставка?! Только свержение, другого пути нет.

Ответить
+106 +
виталий, 11:04, 30.08

Надо народным образом ( в СМИ ) составить наши требования к уходу лукашенок , всенародно и[ подписать в листовках и лайками в нете , затем письменно и ежедневно отсылать в приёмную узурпатора власти ! лукашенко уже не дееспособен , коль постоянно нуждается в непрерывном отдыхе ! При поезках по регионам прикорытники не поспевают перевозить станки с завода на завод , где прогуливается по пустым цехам с дохлыми мышами , презервативами и даже припрятанной ( наверное УРАГИ))) наркотой . К тому же отдел по борьбе с наркотиками , Шейман и чиновники совершенно не реагируют на стенания АГЛ , чем вводят его в ступор и глубокую депрессию от увиденного ! Народ говорит НЕТ деградировавшему пересиденту и всему его окружению . Уход лукашенок и затем новый Парламент начнёт чистить авгиевы конюшни , которые завалил полностью бездарный конюх лукашенко !

Ответить
+128 +
TRIANGLE JUSTICE, 11:08, 30.08

На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!
Нам нужен труп в одежде короля,
А не живой придурок у руля!..

Ответить
+99 +
кыш, 11:13, 30.08

Говориться, что главная цель самозванца - сохранение за собой власти (орудие подчинения общества).

Цель - средство выражения сущности человека. Цель, заключающаяся в подчинение кого-либо себе - ярлык, выражающий сущность реального подонка. Да-да, власть узурпировал реальный подонок, вознамерившийся сытно, развратно и долго прожить, грабя страну и народ. Страна для него - ресурс в обеспечение того, а народ - механизм обеспечения того, а всё вместе - топочный материал для движения его уголовной машины по нужному ему пути.

Самозванец усердно геноцидит страну и народ. Его нужно убирать всем миром. Считаю, что надо готовить режиму обвинительную базу, подписывать её народом, и инициировать возбуждение дела по признаку универсальной юрисдикции в одной из стран, или в МУС.

Просто так: а экономикой здесь и не пахнет, ибо она - то, куда доступ чинушам запрещён.

Ответить
+118 +
цугли, 11:37, 30.08

За геноцид белорусского народа кровавого диктатора Луку под Трибунал.

Ответить
+65 +
Егор Каминский, 12:11, 30.08

Пока эта старая резина Лукашенко не усохнет, в Беларуси ничего к лучшему не изменится.

Ответить
+52 +
гость, 12:28, 30.08

Так он сам то не уидет ему нужно помочь уити в отставку ато он как разошелся в чужом глазу соринку видеть в своем бревно не замечает

Ответить
+74 +
Panas, 12:31, 30.08

Браво, Станислав Станиславович!

Ответить
+95 +
Ж, 12:52, 30.08

А когда зады с диванов-то поднимем?

Ответить
+71 +
##, 12:56, 30.08

Гнать надо с позором,и посадить в те условия куда бросают оппозицию,камера 2x,2 и на пять человек . Лучшего не заслужил,вышка ему роскошь,пусть помучается.

Ответить
+80 +
Alex M, 12:58, 30.08

Лукашенко уже давно сам себе дал оценку, когда сказал, что самый опасный для страны человек это Здоровый Дурак.

Ответить
-44 +
Анатолий, 13:30, 30.08

"В ручном управлении работает то, что можно было перевести в автоматический режим"

Кроме производительности труда у нас стоит еще проблема занятости. А если производство переводить в автоматический режим, то безработица увеличится.
Да, зарплата работающих увеличится, но куда деваться уволенным. И сейчас они ищут работу за границей, а потом и совсем разбегутся кто куда. Теория хороша, когда она подкреплена практикой.

Ответить
+6 +
TRIANGLE JUSTICE, 7:35, 31.08

> Да, зарплата работающих увеличится, но куда деваться уволенным.

Государство никому и ничего не даёт. То что оно называет своим, это ваши деньги, налогоплательшика. И вы вправе потребовать отчёта как расходуются ваши деньги, со строгим финансовым контролем. И как только он будет этот контроль, с вашей стороны, не государства, деньги появятся сразу. Куда вы их вложите? В то что приносит стабильный доход. С рациональным расходом. А это расширение и модернизация производства. Включая и наукоёмкое производство. Понимаете масштабы? Привлечение инвестиций с гарантиями инвесторам. Создание условий, а не разбразаривание и раскрадывание. Работы непочатый край, хватит всем. У Беларуси есть потенциал, но не с этой властью. Чтобы Беларусь наконец перестала быть Белорашкой и стала Беларусью.

Ответить
+1 +
Анатолий, 17:34, 31.08

"И вы вправе потребовать отчёта как расходуются ваши деньги, со строгим финансовым контролем"

Так ведь секрета о расходах никто не делает. Но беда в том, что расходуют не на улучшение благосостояния людей, а на другие цели, порой даже никому не нужные.

Ответить
+56 +
hunter, 14:16, 30.08

Его допускать до власти нельзя было СРАЗУ.
А крикунов (от безделья) мы ещё отличать не умели.
И всё равно, ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+41 +
отчаянный, 14:20, 30.08

Лука всё убил экономика капец с этим таежным союзом трындец попали

Ответить
+32 +
Унит, 14:34, 30.08

В его понятиях он построил в Беларуси коммунизм,т.к.не различает разницы в своих фантазиях и реальности.

Ответить
+99 +
DIMA38, 15:00, 30.08

Мои лучшие годы жизни были при Шушкевиче. Да, жили хоть и не богато, но была надежда и уверенность в завтрашнем дне. Открылись границы, появились сникерсы и видеомагнитофоны)), отец в свои 46 лет впервые купил Ауди-80 «бочку» и сиял как медный тазик. Но главное была свобода, когда никто не указывал, как тебе жить. С приходом АГЛобли уже 24 года живешь как на пороховой бочке: не угодил начальству – не продлят контракт, не подписался на газету – лишат премии, не выйдешь на субботник – изгой коллектива…И света в конце тоннеля не видно. Дальше только хуже, мы ж «на фронте». Каком- непонятно. Наверное шизофрении и здравого смысла. К сожалению, болезнь пока побеждает.

Ответить
+51 +
Вадим UK, 15:32, 30.08

Уехал, т.к понимал, что работать в Беларуси ради еды и одежды из секонда-не хотелось. Сейчас свою семью потиху перевозить буду. Беларусь страна для жизни окружения плеши и всех приспособленцев. Люди, не будьте терпилами и хотя бы своим детям помогите!

Ответить
+62 +
знающий, 15:54, 30.08

Молния!!! Лукашенко разбит новым инсультом! все это делается под прикрытием отдыха в Сочи. Нигде он не отдыхает!

Ответить
+49 +
да, 16:34, 30.08

Да будет так

Ответить
+29 +
за перемены, 19:28, 30.08

Да будет это правда и это будет гром и молния.

Ответить
+23 +
Человек, 16:55, 30.08

Перемены нужно начинать с отставки народца памяркоуна-ватноголового.Какая разница кто пастухом будет?Результат такой же.Ничего в этом совке не изменится лет 100.Я уезжаю.

Ответить
+40 +
Голос Народа, 17:50, 30.08

Уважаемые сограждане, раньше думал, что Гаага-его мера наказания, но Европейские меры пресечения и условия содержания этого существа- слишком лояльны за все страдания, что пришлось перенести Народу за четверть века. Пусть решит его долю НАРОДНЫЙ СУД!

Ответить
+39 +
уставший, 18:25, 30.08

устали мы от иллюзии надежды хорошей жизни.устали по ночам бояться за свою работу, за своё здоровье, за детей,за машину с тех осмотром. И ТАК последние 5 лет, а дальше фронт. как говорит АГЛ .Почему я на фронте? Я не на фронте.На фронте власть которая за 25 лет всё раЗрушила. А ГЛАВНОЕ НАДЕЖДУ МОЮ И СТРАНЫ

Ответить
+20 +
Даймонд, 20:04, 30.08

Устали? Так будьте готовы в час X поддержать военных. Не будет ни красных, ни голубых, ни белых и т.д. , а будет нормальная человеческая жизнь. Будет нормальная экономика, воров по умолчанию не станет... Кэлхи в хлев из Дроздов пойдут скуля ... Что, не худо, да? Все от Вас зависит. В нужный час сделайте правильный выбор!

Ответить
+36 +
палкоффник, 20:27, 30.08

Каких , твою маму, военных? Каой час Х? ТыДАЙМОНД, 20:04, 30.08 в адеквате? Красивых, здоровенных? Фсе военные заточены сдать нашу страну за ноль (зеро) часов! Про каких военных речь? Беларусские военные за. кончились в 1994 году. Не?

Ответить
+32 +
ugo, 20:59, 30.08

будьте готовы в час X поддержать военных
___________________________
Вы такой наивный или провокатор?
99% наших военных в час Хэ перебегут на сторону россии. Перебегут за большими зарплатами и пенсиями. Так было в Крыму, так будет и у нас. Всё руководство нашей армии - ставленники кремля, а простой солдат будет делать то, что ему прикажут пророссийское офицерьё. У нас нет национальной армии!
А вот когда вы предлагаете поддержать военных (т.е. тем самым предлагаете присоединиться к россии) я вдруг вспоминаю, как вы хвалили российских "ночных волков". Тонко работаете, товарищЪ.

Ответить
+21 +
Игрок по крупному, 19:59, 30.08

Перемены надо начинать с силовиков , а там как карта ляжет! Народ ему не простит всё что он сделал!!!

Ответить
+14 +
реликт, 20:15, 30.08

95 процентов населения поддержат ДАЙМОНД, ...в час х... если конечно это не в брос...

Ответить
+4 +
Истина, 20:41, 30.08

Гнать надо таких

Ответить
+25 +
сом, 22:21, 30.08

Главная опасность для Беларуси в ближайшее время - это агонизирующий зверь на востоке.
Перемены в Беларуси начнутся тогда, когда российское общество начнет избавляться от кремлевских жуликов и воров. Это может произойти внезапно или в самое ближайшее время. Все к этому и идет. Беларусам надо готовиться строить новую страну. А работы предстоит много. Один демонтаж четвертьвекового недоразумения чего стоит!
Надо просто быть готовым к переменам. Ради себя, своих детей и внуков. Ведь Беларусь живет!

Ответить
+1 +
arafat, 10:36, 3.09

Вы, дружище, безнадежный романтик. "российское общество" - это и есть Путин с его компанией. Все на что оно способно - выбрат себе нового Путина. И снова все сначала. Может лучше - плавно закрыть все это ООО?

Ответить
+21 +
лира, 22:30, 30.08

Беларусам надо знать элементарные принципы функционирования институтов демократии - то, как работают суды, органы власти, профсоюзы, полиция, СМИ, экономические субьекты и т.д.в демократических условиях современных западных цивилизаций. Нужен определенный ликбез основ демократии для беларусов.

Ответить
+1 +
Карась, 12:08, 1.09

Ганьба сiпатаму вурдалаку! Адстаўка 2018!

Ответить
+2 +
Анатолий, 11:33, 2.09

"Все чаще наши соотечественники выбирают для трудовой эмиграции западную соседку Беларуси - Польшу"

Да люди живут в основном не богато. Но как человек,
живущий за чертой бедности, который экономит на питании, может уехать за границу, там устроится на работу и найти средства для жизни на первое
время пребывания. Что то не совсем стыкуется.

Ответить
+2 +
марина, 21:59, 9.09

Украинцы едут без копейки только туда на билет, по приезду от работы дают жильё бесплатно и кормят,но зарплата не большая потому что это бесплатно вы считают )вообще вся информация есть в интернете , форумы разные почитайте на эту тему и в ютюбе блогиры сами кто работают все рассказывают. Или вы думаете туда миллионеры едут работать?

Ответить