29 марта 2024, пятница, 12:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+350 +
aceofspades, 9:41, 29.08

Страшно читать, а ведь и правда, продаёт плешивый нашу Родину, своей-то у него нет...

Ответить
+162 +
экономист, 13:25, 29.08

Объективно, стагнирующее существование лукономики может обеспечить только сырьевой сектор и сектор ре-экспорта нефтянки их РФ. Обрабатывающая промышленность умерла - крупные заводы рады мелким разовым заказам. Россия заваливает РБ дешевыми реношками собираемыми в подмосковье, и по объемам ни в какое сравнение не идет с белорусско-китайским Джили. Легкая промышленность - все! Проанализируйте во что вы одеты, и поймете, что кроме носков и трусов на вас нет ничего белорусского! Сельское хозяйство умерло - отрасль, которая является дотационной и должна быть заточена на внутренний рынок фигачит продукцию на экспорт по ценам ниже себестоимости! Плюс еще контрабанда норвежской рыбы, польской молочки и яблок. Что осталось? Логистика? Но кому она тут упала, если вся лукономика в умирает?!
Основные труженики у нас это исполкомы, налоговые структуры и откормленные тихари с видеокамерами.
И при этом кое чьи железные яйца теперь хорошенько прижали Спасскими воротами Кремля...

Ответить
+31 +
ВячеСлав, 18:08, 29.08

Они всегда что-то продают, и всегда не своё.

Ответить
+232 +
Engine-r, 9:42, 29.08

Диктатор побрыкается, побрыкается да и сольёт страну. В обмен на дачку в Сочах. Чего уж точно народ ему никогда не простит.
Янукович тоже пытался слить страну. Его жалкая участь всем известна.

Ответить
+86 +
Гы-гы, 14:34, 29.08

Это по БТ он "брыкается" , а в Сочах самможет и ножки раздвинуть и на четыре кости стать. Пакатацца на яхте заработал...

Ответить
+171 +
Мнение., 9:50, 29.08

У Януковича не так всё ужасно. А вот чем закончит "аграрий"? -То приятного там будет мало.

Ответить
-213 +
согласен, 10:01, 29.08

У Януковича не так всё ужасно, а вот Попрошенко кончит плохо.

Ответить
+89 +
лида, 13:33, 29.08

Я вот смотрю сейчас Nat Geo wild и думаю. До чего же унизительно людское существование в мтране. Диктатор пьет все соки у людей. Невозможно даже детей прокормить. В при Машерове пенсия была 70 руб., сейчас при Лукавом 200. Но пенсия 70 руб. при Машерове - это 700 рублей, если на сегодняшние белорусские деньги переводить, в сравнении с теперешней 200 от Лукавого в сопоставимых ценах. Очень многие животные живут достойней, и никто у них ничего не забирает, они-хозяева своей жизни, им никто не диктует, как им жить, живут по-разуму, а не по тупым указаниям плешивого диктатора.

Ответить
+26 +
Гы-гы, 14:38, 29.08

Зато с ITплафнами все скоро будут

Ответить
+16 +
asemor, 16:58, 29.08

))насчет IT не знаю а вот на каждом втором авто плафон такси уже имеется от хорошей зарплаты на «основной « работе..

Ответить
+11 +
Гы-гы, 18:32, 29.08

Простые люди в булочую на такси поехали?

Ответить
+52 +
Дмитрий, 21:07, 29.08

С таким "народцем" - нормально закончит. В один прекрасный день вы проснетесь - а его уже нет, а над президенцией висит российский триколор. Не обольщайтесь - его вывезут на вертолете в Мордор и будет сидеть тише воды, ниже травы. Так будет неизбежно, если за протухшими сосисками будет выходить больше, чем за будущее своих детей и внуков.

Ответить
+187 +
эль капитано, 10:00, 29.08

Мозайка давно в маразме и живёт только подростковыми желаниями, у него за всё время интервью только один раз глаза загорелись, когда он заговорил про "несчастную посудину" которую выпросил у Путина, т.е. ожидаем покупку в эмиратах вип-яхты за 50 млн.долларов, "а разве это деньги?" как говорил Сипатый.

Ответить
+79 +
согласен, 13:39, 29.08

Для Беларуси прежде всего необходимо уволить всего одного человека для того, чтобы начать спасать экономику. Я не удивлюсь, если в дырявом бюджете еще найдут миллионы долларов на очередной ледовый дворец, супер-яхту или новый замок для Лукавого тирана, чтобы похвастаться перед другими диктаторами. Северная Корея в центре Европы.

Ответить
+31 +
А?, 16:16, 29.08

А можа уже эту яхту выменял у Путлера на газотранспортную систему Беларуси? А лехторату баки заливает, что дали "пакатацца"?

Ответить
+17 +
беларус, 21:53, 29.08

Газотранспортная система Беларуси давно уже продана Гаспрому.Так ,что своего у Луки ничего нет.Только,что крепостных продать может.

Ответить
+154 +
Monah, 10:01, 29.08

26 лет лукавы маисей водит страну по пустыне, но войти в землю обетаваную ни ему, ни кольке уже не дано. Слишком тяжок груз грешков.В лучшем случае участь яника, в худшем-страшный суд и наказание. Пора решаться саня, устал ты, измаялся весь, лица на тебе нет.

Ответить
+54 +
серега, 10:08, 29.08

Все маленькие страны в Европе находятся в подчинении у больших. Конечно РБ лучше бы в ЕС . В пукинской Расеи ловить нечего.

Ответить
+168 +
Engine-r, 10:30, 29.08

Скажи это Швейцарии, Люксембургу или Лихтенштейну. То-то умрут со смеху.
Минималка в Швейцарии - €2 000. Хотел бы я быть таким зависимым.

Ответить
+87 +
молодечно, 16:13, 29.08

Норвегия по населению в 2 раза меньше нашего Лукостана, а Исландия - в 30 раз меньше, но вот что удивительно - люди там живут вполне прилично и даже без всяких мурдых указаний Лукавого шизофреника, без жэстачайших разносов чиновникам и угроз диктатора всем головы поотрывать.

Ответить
+260 +
Возмездие будет, 10:10, 29.08

Он сдал! Поехал в Сочи и сдал! Совершенно понятно, по поведению, не спешит сюда. Там сидит предателем. Символ сдачи - бабич, и ватные сентябрьские учения. Агресивная вата пока физически не будет спалена будет гадкими делами заниматься. Предатель мечтает отойти от дел, мечтает спокойно греть плешь на солнце под пальмой. Совести нет, есть только животный страх за свою шкуру. Есть украденные миллиарды, на них купить пасудину и содержать кодлу охраны. Для меня самое проклятое существо.

Ответить
+42 +
битл, 10:29, 29.08

Зубрит инструкции. Явки, пароли, шифры.

Ответить
+20 +
Гы-гы, 14:42, 29.08

Там и на руке писать бесполезно, а вы говорите - зубрит

Ответить
+26 +
Атас, браты!, 16:21, 29.08

Сразу после "вырабау-94" в Сочи пропал и сейчас, в конце правления, там же дела сдаёт, по ходу.

Ответить
+36 +
вова, 11:03, 29.08

сетка-рАбица, а не рЯбицаб а остальное очень понравилось

Ответить
+26 +
бабуся, 15:58, 29.08

Вова, Рабиц - это имя собственное венгерского инженера_ изобретателя. Автору, думаю, это известно, здесь это искажение использовано саркастически, а не всерьёз))

Ответить
+67 +
Anton, 11:49, 29.08

Вот кто хорошо пишет! Не часто уже такой текст встретишь в наше время. Чувствуется Школа. Большое спасибо.

Ответить
+80 +
Федор, 12:11, 29.08

За экономику он боится? Только экономику развивают люди грамотные, свободные, состоятельные во всех смыслах этого слова. А у нас кто развивает экономику? Запуганные чиновники и красные директора? Результат налицо, а простая причинно-следственная связь нашему ТНП так до сих пор и не понятна. Из РБ скоро сбегут все молодые, предприимчивые и активные граждане, насмотревшись на эти безумные порядки, а он все никак не поймет, что не так с нашей экономикой...

Ответить
+46 +
один из народа, 18:22, 29.08

Боюсь, это продуманная тактика плеши, он выжидает когда на заработки и на лучшую жизнь за границу "свалит" критическая численность молодого активного населения Беларуси... И вот тогда "оно" И ОБЪЯВИТ О СВОЕМ ЖЕЛАНИИ ЛЕЧЬ ПОДСТИЛКОЙ ПОД РАШКУ... В стране останутся немного пенсионеров, силовики и прикорытники! Кто скажет ему "НЕТ"?
Народ! РОДИНА В ОПАСНОСТИ! Пора брать в руки вилы!!!

Ответить
+19 +
Дмитрий О., 12:23, 29.08

Именная, Сигаловская морковка не спасёт! Путлер отдаст её Сигалу и скажет -"Рыгорыч хотел зажилить. Я отнял!"

Ответить
+37 +
лукавый -это кризис, 12:36, 29.08

Нормальная экономика и лукавый находятся на разных чашах одних весов: чем больше влияние лукавого на экономику ,тем тяжелее кризис в экономике и цены на всё на другой чаше взлетают вверх..

Ответить
+36 +
Ликбез., 15:20, 29.08

Нет у нас экономики-есть луканомика. Это когда всё делается для себя(него).

Ответить
+90 +
Алексей, 17:40, 29.08

На смертную казнь Лукашенко точно заработал: 1. Измена Родине (заявления о присоединении к другому государству) 2. Терроризм (взрывы в метро) 3. Заказчик убийств ( пропажа известных политиков) 4. Экономические хищения в особо крупных размерах (пропажа миллиардов долларов)

Ответить
+3 +
Ja-pan, 20:52, 29.08

Не верю, что Лука заинтересован в сдаче трона в обмен на кресло губернатора.
Его можно во многих грехах обвинять, но только не в этом. Лука за свой трон воюет с империей всеми правдами и неправдами вот уже почти четверть века.
Прижал его к ногтю Путлер, не оставил других вариантов, такое ещё может быть.

Ответить
+30 +
6089, 21:49, 29.08

Где ИМПИЧМЕНТ ???

Ответить
+12 +
rdtfgyujhkl, 3:11, 30.08

Нужно не сидеть сложа руки, а пользуясь конституционным гражданским правом отзывать депутатов из палаток, презику объявить импичмент и судить за все преступления!!!

Ответить