29 марта 2024, пятница, 1:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+21 +
пак, 18:39, 26.08

"заварка" из бу носков

Ответить
-13 +
чайханщик, 19:19, 26.08

Забыли добавить .Еще туда добавляют для аромата кусочки пропитаных потом носков.Аромат бесподобный,слышен на весь этаж.Выпив ,что наркотик употребил.И дешево и полдня генералом ходишь.

Ответить
+4 +
из сша, 19:58, 26.08

натуральный чай фасуется в шёлковые пакетики,часто в виде треугольника. компания Tea-forte,как пример.
хотя обожаю чай из Германии, тот который продаётся в упаковке и чай из Лондона,с площади Пикадилия.вот как раз в сентябре делаю запасы на год,потому что есть возможность купить на распродаже значительно дешевле.чай из трухи в бумажных пакетиках действительно вреден.давным давно от него отказалась.
только листовой,натуральный и НЕ закрашенный (в Израиле известная компания очень этим грешит...)

Ответить
+15 +
бг, 20:43, 26.08

Не знаю как там в Америке , но у нас и "Брендовый" листовой чай-отстой. А пакетики наверное покупают себе только те , кто запивает этим чаем "Ролтон" .... Не надо быть "медиком" что бы понять , что это не чай вовсе , а химреактив с ароматизатором.Нормальный чай не дает такой краски сразу при попадании в кипяток.

Ответить
+8 +
из сша, 21:14, 26.08

могу сразу сказать,что была 2 года назад в Беларуси и не обнаружила в продаже хорошего чая. выбор есть,и тот,который у вас считается лучшим,он ниже среднего...
покупайте чай из Германии в Польше.помню,когда в 90-е годы туда ездила,то покупала в чёрных упаковках по 100гр с добавлением жасмина,бергамота и др. вот последний,который просто в восторге,это английский чёрный чай с лепестками роз.завариваю в ситечке с чашкой и лепестки достаю и кладу обратно в в чашку с заваркой,охлаждаю и держу пару дней в холодильнике (пока не выпью).когда настаивается в холодильнике,он намного ароматнее свежего!
кстати,можно самому высушить мяту для чая,можно весной засушить смородину,как только она начала распускаться... чай можно сделать при желании очень качественным.и воду желательно использовать чистую, без хлорки...

Ответить
+12 +
Лазутчик, 20:14, 26.08

В Беларуси повсеместно растет цикорий и сотни других вкусных и полезных травок. В интернете сотни способов их собрать и приготовить. Абсолютно бесплатно и максимально полезно.
На кой черт эта крашеная бурда? От нее только изжога!

Ответить
+8 +
666, 20:59, 26.08

Подруга работает в ларьке, где продают в т.ч. чаи в пакетиках. Рассказывала, что в жару пакетики чаев с отдушками надуваются и даже могут лопнуть. Вот и думайте, от чего.

Ответить
+28 +
SDfcz, 21:48, 26.08

Прочитал и решил, больше чай в пакетиках не курю.

Ответить
+3 +
ooo, 1:04, 27.08

Открыли Америку! Никогда этот мусор не потребляю

Ответить
+1 +
vsLU, 3:46, 27.08

Это правда, что и обычная заварка нынче в наших магазинах, даже известных производителей, отнюдь не радует. Недавно открыл пачку "Ахмад", а там мелкий сор какой-то, даже через ситечко процеживать бесполезно - всё проходит, настолько мелкий.

Про информацию о пакетиках познавательно. Особо не задумывался, думал, пакуют просто мелкие остатки от расфасовки чая. Не бог весть как приятно, но вроде ничего страшного. А вон оно как...

Бергамот в чайных пакетиках, кстати, тоже порошковый химикат с ароматизатором.

Ответить
+2 +
из сша, 8:44, 27.08

это у вас бергамот,ароматизированное масло.
мне как раз удаётся купить именно с натуральными добавками,в том числе с бергамотом.
Ахмад чай я давно забраковала,именно он продаётся за высокую цену в БелАруси,как лучший...
однако бесполезно спорить с беларусами,когда они говорят: у нас ВСЁ есть!!!
нуда,весь мусор сгребли и завезли...
вот такие неразборчивые (so sorry)

Ответить