20 апреля 2024, суббота, 11:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+33 +
Garry, 12:31, 21.08

Вот уж воистину.....
ТАРИФЫ ОТ.......БАЛДЫ,если не сказать громче.
Чайник vs зарядка от тлф....
Причём зарядка дороже.
Там вроде и АЭС далеко, а тарифы уже из той оперы....

Ответить
+36 +
911, 12:33, 21.08

А как красиво на БТ показали приезд Луки. Здание новое, приборы новые, все для людей. А форс-мажор скромно умолчали.

Ответить
+49 +
Глеб, 12:33, 21.08

Туалеты тоже платно?

Ответить
+34 +
Пётр, 14:09, 21.08

Да конечно! Скоро будет и туалет платный и в душе тоже нужно будет заплатить!, и это уже реальность! Дальше будет только хуже!

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 14:29, 21.08

Долго думал, что ж такое давно знакомое вспоминается, а теперь допёр - это ж как есть гостиница "Экономическая" из "Незнайки на Луне" :)

Ответить
+3 +
Пациент, 17:48, 21.08

Да, старшая медсестра собирает оплату, несет в другое здание и проводит все через кассовый аппарат, а потом в тот же день приносит платившим чеки.

Ответить
+45 +
я777, 12:35, 21.08

Бесплатное здравохранение в стране для жизни!!! Нет слов!!!

Ответить
0 +
***, 17:33, 21.08

Да не в медиках дело. Есть план по платным услугам.
Требуют ежегодный прирост 25% к прошлогодним показателям. Насиловать персонал дополнительной нагрузкой - уже не "потянут" физически, Оборудование и возможности весьма ограничены. ( сами подумайте - за 4 года, если не менять цены получиться больше 100%, (считать лень)).
Новые технологии в медицине ? Так это ОЧЕНЬ дорого.
Дорогое оборудование и дорогое обучение. А классный "штучный" специалист пошлет гл.врача и всю " пи..братию, желающую халявно "срубить" "денюх" подальше".

Ответить
+7 +
)))))))))))), 12:36, 21.08

по европейски))))))))))))))))

Ответить
+10 +
***, 17:34, 21.08

По "колхозному". Ничерта не делать, но зплату и премию дай.

Ответить
+18 +
boba, 12:41, 21.08

А в Речицкой поликлинике берут деньги за запись пульмоскана на диск.

Ответить
+52 +
Стары i нягеглы., 12:48, 21.08

Я понимаю что бесплатным только сыр в мышеловке бывает!
Но вот откуда взялись сами цифры?
Почему потребление энергии электроприборами, имеющими разную потребляемую мощность, оцениваются одинаково?
Равно, как и наоборот?
И каким счётчиком измеряется время работы электроприбора?!

Ответить
+35 +
Ванга, 12:54, 21.08

Сделайте уже и туалеты платные,обеды,сдача анализов и т.д....бред собачий,какой царь самодур,такие и исполнители,читай чиновники.хотя слово чмошники лучше подходит..........

Ответить
+52 +
Xenos WIGHT, 12:55, 21.08

Глянул на зарядное - 220 вольт, 0.2 ампера, то есть 44 ватта. То есть киловатт набежит примерно за сутки (22,7 часа). 23 копейки умножим на 22,7 часа, получается 5,2 рубля за киловатт. Маржа сравнима с торговлей наркотиками.

Ответить
+17 +
......., 13:44, 21.08

У Вас ошибкав расчетах. Зарядный ток не больше одного ампера напряжение 3.7 вольта мощность со всеми потерями на кпд 4-5 ватт.

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 14:10, 21.08

Вообще-то выходная мощность всего-то 2,5 ВАТТА :) Но я посчитал по максимуму, из того, что на зарядке написано.

Ответить
+16 +
Егор, 12:58, 21.08

клиника

Ответить
+26 +
фининспектор, 13:05, 21.08

Приплыли !!!!
Лукашенко а с тобой тарифы согласовывали??

Ответить
+33 +
зритель, 13:08, 21.08

А если смотреть по телевизору выступление Лукашенко за это что тоже платить надо??
Или есть скидки когда Лукашенко выступает??

Ответить
+3 +
Критик, 21:08, 21.08

Так вы уже 24 года платите !

Ответить
+29 +
Хех, 13:16, 21.08

А на каком основании такие суммы ,чтобы зарядить мобильник за 2 часа нужно в среднем 15ватт ,при стоимости 1квт для организаций в среднем 0.2руб получаем стоимость всего 0.3копейки ,как можно за это брать 50коп?

Ответить
+41 +
34, 13:35, 21.08

Сказочные придурки)) Стоимость электроэнергии для юр.лиц (возьмем верхнюю планку) - 0,26345 byn за кВтч. Зарядка на обычный телефон (5В 2А на выходе) потребляет 15Втч (возьмем запас 50% на потери КПД). Себестоимость получается 0,004р или 0.4копейки в час!!! Итого накрутка больничного ценника составляет 5650% !!! Ну не клоуны ли???? Лучше бы лампочки в туалетах на энергосберегайки led поменяли и то было бы больше экономии...
P.s. для ноутбука с потреблением в среднем 120Вт за 1 час должна быть цена 3,3 копейки. У них же 11коп. или 233% накрутка, при том что за ноутбук цена меньше, чем за смартфон... УХ скоро разбогатеют на хромых!

Ответить
+21 +
Сергей, 13:38, 21.08

Радуйтесь, что за солнечный свет и воздух пока не платим. Пока есть возможность, давайте бесплатно дышать и греться под солнышком, чтобы было что вспомнить, когда и за это счета начнут выставлять... Не завидую людям с широкой грудной клеткой и большими легкими

Ответить
+22 +
владимир, 14:11, 21.08

и вообще,надо брать за проживание в больнице минимум как за трех звездочный отель,питание тоже платным должно быть,куда смотрит минздрав???))))

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 16:20, 21.08

Весной после операции на кисти предлагали госпитализацию примерно за 20 долларов в день (Россия, Самара). Отказался, пошёл домой.

Ответить
+13 +
Маразм в Беларуси!, 14:39, 21.08

Полный маразм!

Ответить
+12 +
Бефар., 14:52, 21.08

за воздух сколько ?

Ответить
+8 +
)))))))))), 14:59, 21.08

на солнечной зарядке с АЛИ можно делать деньги))))))))))))))

Ответить
+15 +
дядя GOOD, 15:48, 21.08

Страна деградирует семимильными шагами. Там чё ваще **анулись ?

Ответить
+12 +
TechnoWiz@rd, 18:23, 21.08

Да не вопрос, я готов платить за всё напрямую. Только давайте вышвырнем правительство, всё правительство, к такой-то фени до последего бюрокрта, налоговую нафиг, метов туда-же. Не будем платить ни копейки налогов. Будем нанимать как это делается в некоторых шататах США охранников правопорядка из частных фирм. Оплачивать лечение в частных больницах и поликлиниках напрямую, а не через налоговую тупым, хамовитым и некомпетентным врачам. Содержать свой пенсионный фонд не в руках жуликов, а в руках частного пенсионного фонда и получать отчёт за каждую копейку ежемесячно... Я согласен так жить!

Ответить
+4 +
Николай, 22:56, 21.08

А дурные русские кокаин из Аргентины возили, смех один. Килобаксы за зарядку мобилы, вот где бизнес!! Все медстационары будут бабло экскаваторами грести!

Ответить