29 марта 2024, пятница, 10:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-5 +
да, но надо сказать, 12:07, 21.08

что давали действительно фирменный и качественный товар
за детской розовой фенольной китайской шапочкой и мандаринами позапрошлогоднего урожая с высохшей коркой я бы стоять не стал

Ответить
+7 +
Тролль не пройдет., 15:44, 21.08

Заврался ты. Действительно фирменный и качественный товар как то не очень с гнилыми мандаринами сходится. Совок и качественный это противоположные вещи. Написано же, бери что есть, скоро и этого не будет. Вот это совок.

Ответить
+6 +
иван, 12:07, 21.08

Вывод после прочтения статьи - щас в РБ жить в разы легче)))

Ответить
+9 +
обыватель, 12:08, 21.08

Как там русские говорят, можем повторить?

Ответить
-13 +
куда уж, 12:11, 21.08

Зато в СССР никто просто за еду не работал, как сейчас.

Ответить
+17 +
Да уж, 13:50, 21.08

В сссере бывало работали просто за то,чтобы в лагеря не поехать или к стенке не стать.

Ответить
-9 +
ха-ха, 14:06, 21.08

при капитализме в рб и рф иначе? )))

Ответить
+12 +
Заврался любезный, 14:35, 21.08

А ты в рб и рб капитализм видишь? Совок на совке и совком погоняет. Проспись.

Ответить
+12 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:14, 21.08

Действия санкций должны быть такими что бы и сейчас вся эта ордынская шелупонь стояла на карачках и даже не могла бы дотянутся до лопат с блинами! 😂

Ответить
+13 +
абрек сралин, 12:56, 21.08

сесесерэ - рассадник пьянства, алкоголизЬма, наркоманиии, хулиганства, одним словом, уголовщины, несмотря на полет в космос первого человека и творение шарашкиных ученых.

Ответить
+12 +
Vladimir, 13:18, 21.08

Прочитал и вспонил свои приключения в России.. В году так 77, поехали мы с 7летней дочей из Польши, где мы тогда жили, к деду с бабушкой в Россию.. Ну конечно, там радостные встречи с друзьями и тд... А доче, мои встречи были не интересны, все бегала и игралась с новыми подружками на улице.. Возвращаюсь домой, а она, молча вынимает из какойто авоськи 250рублей и кладет их на стол! Спрашиваю: Откуда..? Отвечает, что пришли пани, -мамы колежанек и купили у нее всю одежку, которая у нее была и сами дали вот эти деньги.. Короче, осталась моя мала в одной блузке, юбке и крассовках. Благо, что было лето.. Помню, что за эти деньги купил пару золотых колец, а вернувшись домой, продал их и купил ей все что захотела...

Ответить
+4 +
Vladimir, 13:24, 21.08

В догонку.. Забыл добавить, что сейчас, моя малая работает шефом, одной из лучших Рекламных Агенций в Варшаве...

Ответить
-4 +
Антон, 15:49, 21.08

"моя малая"- фу что за деревенский жаргон.

Ответить
+2 +
Даймонд , 19:09, 21.08

Вспомнился сей совок. Этак в 1985 году, после Ташкентского госпиталя, попал в родной Минск на побывку. Был в военной форме, бо вся гражданка с меня просто падала... Помню, "выкинули" наборы косметики "Пупа" или как там они... Клево то было, сбили с ног... Офицерские погоны,форма, награды, а лежишь как скот немощный, прижимая к себе казенный костыль... И просто никому нет дела... Рубануло по сердцу тогда... Это я к тому, чему теперь удивляемся? Скотство и тады было... (: Вспомнилось. Стою с мамой в очереди за сыром. Сыр режет краснощекий молодец огромным ножом. Нахамил маме. Сьехала планка у меня. Одним рывком выволок сего урода и чуть не отделил тем ножом ему голову от туловища. Вось Вам и совок, вось Вам и служба Родине, которой нет... А ведь когда-то я был белокурым парнишкой, любящим людей и жизнь... Увы... Извините, нахлынуло...

Ответить
+2 +
Диана Петровна, 22:20, 21.08

Я помню этот случай. Это было в магазине на Ленинском проспекте. Там, где теперь метро "Восток". Помню этого высокого и красивого парня. Худощавый, но очень жилистый парень. Тогда весь народ был за него. Милиция даже не стала вмешиваться. Мама у него очень красивая была, плакала. Я даже ее за жену приняла. Поразили тогда его глаза. Голубые, но абсолютно стеклянные. До сих пор не могу их забыть. Что-то в них было не естественное.

Ответить
+7 +
allexx, 13:25, 21.08

такую страну профукали...... :)

Ответить
+10 +
Долой Луку, 14:04, 21.08

Надеюсь, что это был сарказм

Ответить
+9 +
), 14:37, 21.08

В противном случае - это был маразм.

Ответить
+9 +
Allexx, 14:41, 21.08

С моей стороны - да...
Но беда а том, что полно и пенсионеров и людей в среднем возрасте и зомбированный молодежи, которая уверена в том, что в СССР все было + бесплатные квартиры через год работы+качественная бесплатная медицина и т.д....
Со старым маразматиками ничего уже не сделать, помогут своей смертью, а вот толпы зомбированный молодежи - это страшно....

Ответить
+3 +
виктор, 17:09, 21.08

Что есть то есть. Лишиться такого сервиса по праву можно считать наибольшей геополитической катастрофой 20 века. Не кручиньтесь, росяне! Все взад, в совок!

Ответить