18 апреля 2024, четверг, 22:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 180
+693 +
иди к чавесу, 9:23, 21.08

Работать или не работать это Ваше право,никакая ..... не смеет Вам указывать. Запомните это.

Ответить
+531 +
гораздо хуже, 9:45, 21.08

это обыкновенный геноцид.
"Бояре" не в состоянии обеспечить холопов едой, жильём и работой, вот и вынуждены их уничтожать.

Ответить
+491 +
молодечно, 10:02, 21.08

Конституция закрепляет за гражданами Республики Беларусь право на труд, а не право Лукавого узурпатора на принудительный труд граждан. Но Лукавому плевать на Конституцию. Свежий пример: согласно Конституции (пункт 6 статья 84), кандидатура будущего премьер-министра должна быть согласована c Палатой представителей Национального собрания, но Лукавый узурпатор даже не стал вносить кандидатур Румаса на рассмотрение Палаты представителей, а сам назначил его премьер-министром Беларуси.

Ответить
+202 +
историк, 10:30, 21.08

Александр Лукашенко не стал согласовывать кандидатуру Сергея Румаса с Палатой представителей, потому что международное сообщество не признало выборы депутатов Палаты представителей законными. Теперь у нас нелигитимный президент, нелигитимный парламент и нелигитимный премьер-министр. Единственный руководитель, кого сегодня на Западе считают легитимным - это председатель Совета Республики Михаил Владиммирович Мясникович.

Ответить
+483 +
Полешук, 10:34, 21.08

Они все нелигитимные с 1996 года.

Ответить
+369 +
Бугай, 10:51, 21.08

На вилы их всех!

Ответить
+240 +
ratt, 13:05, 21.08

В прошлом году не добили падлу,так он с другого конца решил зайти.

Ответить
+67 +
ИзбавьБог от лукавых, 21:48, 21.08

Если нет юриста - представителя народа в этих комиссиях ,значит это решение узурпаторов и гнобителей белорусского народа и . Если кто-то из этой банды будет наказан , как менты в Бобровичах - это будет приветствоваться народом . Зарубите это себе на носу , лука , лукавые бездельники с райсполкомов и менты !

Ответить
+28 +
zamis, 23:21, 22.08

Может хватит терпеть этих клоунов?

Ответить
+12 +
111, 9:26, 23.08

Что ты предлагаешь? Ты хоть раз вышел на площадь в знак протеста? Народ давно борется, а ты проснулся.

Ответить
+21 +
zamis, 11:11, 23.08

Выходил и если надо будет ещё выйду не сомневайся.

Ответить
+212 +
Вор должен сидеть, 12:13, 21.08

Миша такой же вор и негодяй, как и все окружение спитого. Нечего делать из него невинное теля. Одного поля ягоды.

Ответить
+130 +
о да!, 14:38, 21.08

Миша негодяй еще и потому, что крышует таких же негодяев.

Ответить
+109 +
Юрист, 15:21, 21.08

Если это так, то нечегр им подчиняться. Кто они такие? ОПГ взяла власть в стране.

Ответить
+102 +
Смотрящий, 18:41, 21.08

Доктор кукольных наук М.Мясникович, он же сизый нос из "Золотого ключика" - самый легитимный член банды лысого, гоп-стоп-сантехник с большим стажем ограблений белорусского народа

Ответить
+28 +
Кот, 20:49, 21.08

Час от часу не легче

Ответить
+3 +
999, 22:26, 30.08

УХОДИ!!!

Ответить
+259 +
стрел(ок)ец, 10:32, 21.08

Так почему же во все стране нет Человека, который бы подал в суд на действия лукавого и его ОПГ??????
Да, ясно, что пройдя все судебные инстанции в синеоком сосуте, дело будет ,,прокатано,,.
Но есть же Европейский суд по правам Человека.
А в сосуте, что ни декрет или закон, то нарушение Конституции и конституционных прав Человека.
Пусть в суд подаст один человек или группа, но это прецедент.
Напомню, прецедент - ,,случай или событие,...служащее примером или основанием для последующих действий...,,.
Так действуйте же, Беларусы!!!!!!!!!!!!!
Не будте скотом в стойле диктатора.

Ответить
+115 +
a, 13:42, 21.08

Боинг сбили.
Все знают кто...
У пу 200млд$
Геноцид .
У лу 50млд$
кто сидит в тюрьме за убийство?
Что вы и кому докажите?
Двойная мораль.
Время судья.

Ответить
+9 +
Стас, 3:03, 26.08

У Луки не тот уровень. Его легко сдадут как только станет не нужен, а не нужен он станет уже скоро.

Ответить
+7 +
W, 11:50, 26.08

Он уже стал не нужен и белорусам и кремлю.

Ответить
+57 +
н@блюдатель, 20:52, 21.08

Конопацкая вроде как подала в конституционный суд и призвала отменить указ о назначении Румаса как неконституционный. Суд конечно карманный, но хоть какая движуха уже хорошо. А то совсем уже оборзели.

Ответить
+229 +
Лукашенко, 10:48, 21.08

Лукашенко:
Конституция - это я!

Народ:
А зачем тогда нужен дорогостоящий Верховный Совет и всякие палаты? Взял на себя единоличные решения, неси сам их бремя, а не сваливай вину за их провал на других. А лучше прими последнее решение. Просто уйди. Не доводи народ до точки кипения.

Ответить
+136 +
LCD, 13:00, 21.08

Плешивый ты не надорвешься?

Ответить
+197 +
да уж,, 13:49, 21.08

Если бы у нас в стране были депутаты, а не эти клоуны, то уже начали бы процедуру импичмента в отношении Луки за нарушение Конституции.

Ответить
+43 +
Alex, 22:24, 21.08

Что значит... "УЙДИ"??? Только ВСЕНАРОДНОЕ ПРЕЗРЕНИЕ и НАСТОЯЩИЙ СУД над преступником БЕЛАРУСИ за ВСЕ его деяния: от инсценировки покушения. что было примитивной "Лиозновской уткой" до всех последующих уголовных. экономических и политических преступлений!!!

Ответить
+125 +
мэтр, 12:07, 21.08

Так "палатка" на каникулах. Нужно было сначала созвать внеочередное заседание Парламента, внести Румаса на рассмотрение "депутатам", и только потом подписывать указ о его назначении. Плешивый уже давно повесил свою же Конституцию на гвоздик в своём нужнике на дроздовском картофельном поле.

Ответить
+124 +
доктор, 13:34, 21.08

Никакой необходимости срочно менять Андрюшу на Сярожу у узурпатора не было. Мог бы еще недельку подождать пока палаточники из отпусков вернутся и спокойно внести им для принятия решения кандидатуру Румаса. Просто в стране случился очередной приступ мозаичной психопатии и узурпатор сам все за всех решил, указав при этом "депутатам", что их место возле параши. А вот Вова Путлер выносил кандидатуру Димона на рассмотрение Думы, перед назначением премьером, потому что Вова - юрист по образованию, в отличие от нашего какеиста-баяниста.

Ответить
+95 +
ы, 14:13, 21.08

У Путина на все есть отмазка, как в том анекдоте:
Тормозят менты питерских братков, находят труп в багажнике.
Братки: "Вот заключение врача, что он умер естественной смертью и доверенность от вдовы на захоронение".
Менты: "А почему у трупа паяльник в заднице?"
Братки: "Такова последняя воля усопшего. Вот завещание.

Ответить
+74 +
иван, 19:13, 21.08

Молодечно почитай ещё раз конституцию.
Президент является гарантом...????
Вообщем черещур он на себя много взял.
Забыл что он СМЕРТНЫЙ.
Инсульт привет.

Ответить
+250 +
тим, 10:12, 21.08

свинаре, а не бояре

Ответить
+151 +
ы, 10:32, 21.08

сбылась мечта кремлевско-чкловского царя - все в крепостные в 21 веке.

Ответить
+109 +
1, 11:06, 21.08

НОРМАЛЬНО ЖИТЬ НЕ ДАЮТ!!!!!!!!!!

Ответить
+70 +
Александр, 19:03, 21.08

Я другой такой страны не знаю -где опущен трудовой народ!

Ответить
+206 +
мтз, 9:54, 21.08

этим комиcсиям легкой "походки" в низ по лестнице

Ответить
+203 +
Беларускі сьвет, 9:59, 21.08

У лукашэнкаўскім саўгасным канцлягеры лічуць інакш. Гэта завецца палітыка выцісканьня беларусаў ды грамадзян Беларусі за межы Беларусі: ў Польшчу, ў Ардастан (Расею) і г. д. У Беларусі простым людзям пражыць, гадаваць дзяцей, пабудуваць кватэру, карміцца, нешта набываць ды адпачываць на гэтыя падачкі ў 350-450 руб./мес. - немагчыма. Але лукашэнкаўскім халуям патрэбны рабы, патрэбна прыслуга. Ў лукашыстаў ужо за 24 гады нараслі дзеці: дзецям так-сама патрэбен статак безпраўных рабоў. Правячы клас. Дзеці бацькоў з дамамі на ўскраіне Менску за мільёны $ і кватэрамі ў цэнтру Менска, ды з айфонамі Х, набытымі на кішэнныя выдаткі. Вось прадстаўнікі правячага класу і працуюць на патаньнем, каб запрыгоніць астатнее насельніцтва. Калі сітауацыю хутка і каардынальна не зьмяніць - то дзеля большасці будзе швах.

Ответить
+179 +
шос, 10:20, 21.08

бала некая иллюзия после назначения нового премьера
вроде либерал
вчера послушал
какой я наивный
тот же бред
в первую очередь усилить дисциплину, только мы общим трудом достигнем.........
нету слов, одни междометия

Ответить
+128 +
Й, 12:04, 21.08

"У корыта все хрюкают одинаково" © Лука.

Ответить
+53 +
воук, 14:17, 21.08

По Фрейду....

Ответить
+240 +
в Гаагагу, 10:25, 21.08

вопрос еще за какую еду
плешивый себе и своей семье за наш счет создал колхозик который дает ему чистое молоко, мясо и т.д
а мы едим с антибиотиками, с радиактивных территорий, от чего даже россия отказывается

Ответить
+150 +
xxx, 10:54, 21.08

Плугашенко уходи!

Ответить
+25 +
ll, 12:41, 23.08

Сам не уйдёт придётся выносить ногами вперёд!

Ответить
+77 +
Ъ, 12:05, 21.08

Декрет, указ, постановление, приказ должны иметь некоторые атрибуты, как, то печать и подпись, без них это просто бумага, юридически пустая. Кто видел оригинал? Чья подпись стоит, какая печать это всё скрепила? Таким же образом, каким документом уполномочены и руководствуются эти комиссии?

Ответить
+165 +
Федоро, 13:04, 21.08

Раньше было проще - можно было не платить оброк. Теперь оккупанты сделали хитрее - повесили на коммуналку. Ее на заплатишь - пойдет пеня, а там и конфискация имущества. Здесь спрятаться не получится. Только за вилы браться. Иначе отберут виллы.

Ответить
+69 +
Nik, 16:24, 21.08

А где Конопацкая с криками о нарушении Конституции?

Ответить
+29 +
Памяркоуныя, 0:02, 22.08

Стыдно вот за таких комментаторов. А где беларусы все, почему сидят по домам? За них одна женщина должна за всех отдуваться?

Ответить
+26 +
Nik, 7:21, 22.08

Уважаемый, не одна, а вся палатка...встать и сделать свое дело, своевременно заблокировав вот такие дебильные указы и законы.Так что стыдно за такую палатку и такое правительство

Ответить
+49 +
enter, 16:56, 21.08

А что скажет оппозиция?

Ответить
+7 +
Татьяна, 23:47, 23.08

Вот еще один пример инфантилизма: "пусть оппозиция за меня пойдет и скажет". Когда вашей семье влепят чудовищную коммуналку и начнут выселять за неуплату, может поймете, что хватит ждать чего-то от других?
Ну каждый же может хотя бы позвонить в органы власти и высказать... потребовать...

Ответить
+87 +
Д’Артаньян, 17:13, 21.08

Порвать трёхплужного вместе с декретом!

Ответить
+36 +
миша, 22:58, 21.08

Всех причастных снимать на фото и видео.
Сделать отдельный сайт
Фамилия Имя Отчество - место проживание...

Ответить
+35 +
воин, 23:53, 21.08

Это война!!!

Ответить
+18 +
111, 9:50, 23.08

Народ потерял всякое уважение к себе. О вас вытирают ноги, а вы молчите. Вас разделили на тех кого это не касается, и тех его это коснётся. Вас переломают как веник по одному. Вы как быдло разобщенное. противно.

Ответить
+9 +
Татьяна, 23:52, 23.08

Мы не молчим. А некоторые уже начали отстреливаться.
Коснется всех. В любой семье может появиться безработный.
Не знаю, откуда вы с таким отвращением пишете про народ. Наверное не из Беларуси. Раз думаете, что вас подобное не коснется.

Ответить
+8 +
Беларускі сьвет, 20:27, 24.08

Усе з'яжджаем жыць ды гадаваць сваіх дзяцей у Польшчу. Лукарасейская Быдларусь - зачыняецца. Апошні, калі-ласка, пагасіце на ж.д. вакзале сьвятло. Хутка ў Польшчы беларусаў будзе болей за колькасьць у самой Быдларусі. Беластотчына можа дзецям беларусам зрабіць беларускамоўныя клясы ды школы, бо палякі пытаюць чаму мы беларусы хоць бы ў Польшчы паміж сабой не размаўляем па-беларуску (лукарашысцкіх мусароў жа, якія б гвалцілі беларусаў за ўжываньне беларускай мовы, - няма). Палякі цікавяцца, чаму беларуся сябе называюць імёнамі на расейскі манер ды трымаюць хрост у РПЦ Маскоўскага Каганату...

Ответить
+317 +
лукостаночник, 9:36, 21.08

что делают в комиссиях т.н. "врачи"? если это настоящие врачи, то у нас в поликлинике некомплект врачей 50%, нет окулиста, ухогорлоноса, невропатолога, двух участковых врачей! вместо того чтобы белые халаты в "комиссиях" протирать - НА РАБОТУ, В ПОЛИКЛИНИКУ!
что там делают менты? что это за менты? жирненький мент будет форменные "бруки" за мои налоги купленные лоснить об стуло и ещё на пенсион в 45 лет пойдёт? а уж тунеядцев и настоящих паразитов из официозного профсоюза, всех этих "белыхрусей" и "бэрэсээмов" вообще давно пора пинком под зад отправить попробовать настоящую трудовую копейку (я один раз одним глазком видел "семинар" в загородном санатории так называемого актива официозного профсоюза, когда за народные деньги устраивают феерическую попойку и оргию в древнеримском стиле, вот куда прокуратуре посмотреть стоит, под какие "цели" списываются средства?)

Ответить
+170 +
как же, врачи!, 10:14, 21.08

это те врачи, которые нашим близким помогали отправиться на тот свет или калечили

Ответить
+105 +
легализовано, 10:40, 21.08

На какие цели списываются профсоюзные деньги официальных профсоюзов - вопрос интересный и заслуживающий внимания.
Эти деньги расходуются практически руководством предприятия или организации (председатель профкома это фишка, выполняющая распоряжения руководителя). В конце года при переизбрании предпрофкома назначается т.н.ревизионная комиссия из своих и они своими подписями тупо подтверждают целевое использование профсоюзных денег (слёты, подарки, попойки и т.д.).

Ответить
+4 +
мумия, 8:45, 27.08

А что вообще можно "делать" в этих комиссиях?

Ответить
+335 +
факт!, 9:38, 21.08

Это котёл обязательно взорвётся!!!

Ответить
+142 +
Семен, 10:11, 21.08

С языка сорвали! Это очень напоминает ситуацию Российской империи 1916г., когда государство представляло из себя котел под давлением вокруг которого бегают люди с молоточками, пытаясь залатать трещины, из которых неконтролируемо выходит пар под давлением. Какой национальной трагедией это закончилось, напоминать излишне.

Ответить
+3 +
ёпрст, 20:32, 30.08

К гадалке не ходи.

Ответить
+236 +
МНЕНИЕ, 9:47, 21.08

А, ГДЕ ОНИ БЫЛИ В 90-Х, КОГДА ЛЮДИ С ГОЛОДУ УМИРАЛИ И СИДЕЛИ БЕЗ РАБОТЫ?
ПОМОГАЛИ СТРАНУ РАЗВАЛИВАТЬ И НАСЕЛЕНИЕ ИСТРЕБЛЯТЬ?
ПОСЛЕ ТОГО, КАК ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО В СВОЙ КАРМАН ВСЕ ПЕРЕЛОЖИЛИ, СИЛУ ПОЧУВСТВОВАЛИ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ОСТАВШИМСЯ НАСЕЛЕНИЕМ.
НЕТ, РЕБЯТКИ, МЫ УЖЕ НЕ ТЕ ДОВЕРЧИВЫЕ И НАИВНЫЕ ЛЮДИ ИЗ СОВКА, МОЖЕМ СДАЧИ ДАТЬ, А ПОТОМ ОБРАТНО ВЕРНУТЬ ВСЕ ТО, ЧТО ВЫ СЕБЕ ПРИКОРЫТИЛИ.
ТАК ЧТО, УСПОКОЙТЕСЬ И СИДИТЕ ТИХО.
ЗАЧЕСУ СЛЕДОВАЛО БЫ ЗНАТЬ, НАСЕЛЕНИЕ НЕ ЕГО ТРУСЛИВЫЕ ПОДЧИНЕННЫЕ И ОН НАМ НЕ ПЛАТИТ ТАКИЕ БОНУСЫ КАК ИМ.
ТЕРЯТЬ НАМ ОСОБО НЕ ЧЕГО МОЖЕМ И СДАЧИ ДАТЬ ЗА УКАЗЫ И ЗА ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИЖКИ, И ЗА ОБМАН И РАЗВОДИЛОВО НА ПРОТЯЖЕНИИ 30 ЛЕТ.

Ответить
+104 +
romarin, 11:42, 21.08

НЕ МОЖЕТЕ!И НЕ ВРИТЕ СЕБЕ!ВЫ(т.е.МЫ ВСЕ)-ТЕРПИЛЫ!ДАВАЙТЕ УЖЕ ЭТО ПРИЗНАЕМ И НЕ БУДЕМ БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ ВПУСТУЮ ГНАТЬ ВОЛНУ,ЛЕЖА НА ДИВАНЕ,,,,

Ответить
+63 +
тим, 12:11, 21.08

когда вы узнаете, что мы можем, то небо с овчинку покажется

Ответить
+58 +
romarin, 17:51, 21.08

Уважаемый ТИМ!Самим не смешно? *МЫ МОЖЕМ*-это про кого угодно,только не про болорусов.Сколько лет Статкевич пытается расшевелить наше болото?И..?Потому что на форумах кидальщиков грозных лозунгов больше,чем в Куропатах.А уж про Площадь я доже не заикаюсь.....

Ответить
+292 +
Жора , 9:47, 21.08

Такого позора в социальной системе в мире нигде нет.

Ответить
+214 +
кыш, 10:02, 21.08

Народ - учредитель государства. Существо, что якобы народный наймит (исполнитель воли учредителей государства), возомнило себя повелителем своего хозяина. Народ почему-то только ропчет с того.

Народ, а где ты узрил свою обязанность подчиняться тому, кого якобы много раз выбрал? Укажите хоть один местечковый закон, обязывающий тебя к подчинению. Нет того? Нигде того нет. А ты пал ниц пред ничтожеством. Обсуждаешь его деяния, вместо того, чтоб обвинить его в уголовщине против тебя.

Уж не знаю, как ещё взывать к тебе, народ. Ты что, совсем уж бесхребетный? Неужели элементарной гордости нет? А что детям завещать собрался? Свою пакостную долю? Раз так, начну взывать к детям. Дети, а шлите вы таких родителей на Эверест.

Ответить
+90 +
Щара, 10:09, 21.08

Даже суд проводиться открыто и гласно, существует прения сторон, защита, надзор, а здесь СУДИЛИЩЕ!
Помогите лучше людям уехать на заработки из страны, найдите им достойную работу, купите билет и визу откройте. Человек через полгода привезет денег в страну.

Ответить
+30 +
Счас!, 20:29, 21.08

Щара, рассмешил!

Ответить
+224 +
Опа х, 10:09, 21.08

Наше государство редкостный урод. Где у народа нет никаких прав. Государство создано для одного лучезарного

Ответить
+201 +
#####, 10:10, 21.08

Дайте сначала работу.Гомель как всегда впереди.А работа есть в Гомеле????Днём с огнём не найти,а они комиссии создали.Позорище всего мира.Всё развалили,народ лишили работы,и что хотят теперь.Человек родился свободным.а то что сатана хочет их сделать рабами,не получится.Площадь будет,терпение лопается.

Ответить
+149 +
чего хотят?, 10:24, 21.08

Они хотят тихо уничтожить "лишнее" население и безнаказанно грабить оставшееся.

Ответить
+96 +
один из народа, 12:04, 21.08

и лука и безмозглое прикорытное быдло элементарно не способно просчитывать результат своих деяний!
На сегодня: отчисления и виде налогов от труда (зарпплаты) и с прибыли предприятий поступают в бюджет, из которого должно финансироваться содержание аппарата управления, выплата пенсии пенсионерам, на развитие науки и техники и т.д. В реальной жизни: на зарплату и пенсии прикорытникам тратятся бешенные ни чем не оправданные средства, а на пенсии рядовому трудяге денег в казне уже катастрофически не хватает! Сколько еще уничтожать население? Грабить то уже некого, у трудяг копеечная зарплата, промышленность убита, предприятия в большинстве убыточные! С чего формировать бюджет? Не случайно лука собрался лечь подстилкой под путю... Хотя и тот на грани сдохлицы...

Ответить
+78 +
i, 13:08, 21.08

Эти только в концлагере вам работу найдут.

Ответить
+16 +
111, 9:41, 23.08

Сколько оно будет лопаться? Вы меня поражаете, вас давят по одному а у вас терпение ещё будет лопаться.

Ответить
+156 +
Engine-r, 10:21, 21.08

Чтож, ждём маршей Нетунеядцев-2. Только так можно привести власть во сколько-нибудь вменяемое состояние.

Ответить
+82 +
Мірон, 10:52, 21.08

'ждём' ? Гэта каб нехта іншы, значыць, хадзіў? Старыя і нездодьныя?

Ответить
-167 +
Дозер, 10:23, 21.08

Зарегится в центре занятости. И всего делов

Ответить
+161 +
хм, 11:15, 21.08

а, порядковый номер на руке выколоть еще не надо???

Ответить
+112 +
mg42, 11:42, 21.08

ДОЗЕР, 10:23, 21.08 Пошёл вместе с центром занятости.... и всего делов.

Ответить
+30 +
Ц, 19:52, 21.08

А ты попытайся потом раскажеш .

Ответить
+12 +
Всё очень запущено , 0:06, 24.08

Вы явно незнакомы с конторой под названием "центр занятости" и чем она занимается. Расскажу только одно. Вас там никто не зарегистрирует.
Если вы сами найдете работу на госпредприятии, вот тогда предприятие отправит вас в центр занятости, чтобы вы принесли справку, что стоите на учете. И вот только тогда вас поставят на учет. И дадут направление от центра занятости на трудоустройство в это предприятие. И внесут вас в статистику "трудоустроенных от центра занятости".
Всё.
Эти центры надо просто ликвидировать. Они не для помощи в поиске работы, а для липовой отчетности.

Ответить
+122 +
Вовчик, 10:26, 21.08

Вообще уже край.
Комиссия - жить человеку или умереть. Какая-то "перепись", больше походит на ту же комиссию - жить или не жить.
Интересно, а если с адвокатом и с прессой на эти "гляделки решали" людям приходить?
Короче пусть вызывают до у.ки., не будет меня там. Да и закона на это нет.

Ответить
+192 +
инженер из бреста, 10:30, 21.08

за 100-150 дол работать - это за еду??
у меня зарплата 550 рублей (270 дол) и я живу один, имею 10 летний опыт работы и не могу себе нормальной еды купить - забыл когда творог ел, сыр ем раз в месяц, мясо куриное и самое дешевое...
уже давно хочу уехать отсюда на запад, но тяжело насобирать денег на отъезд!
это закручивание гаек ни к чему хорошему не приведет - резьбу сорвет и кому-то очень хороше по башке долбанет, если не думают о людях!

Ответить
+119 +
Дмитрий, 13:51, 21.08

Вы, когда про резьбу тут пишите, к кому обращаетесь? Неужели считаете, что на них эти угрозы подействуют?
Еще фигу в кармане покажите, эффект будет в 2 раза сильнее. Этому "государству" пока со всего размаху в морду не дашь, ничего не изменится.

Ответить
+147 +
раймонд, 10:35, 21.08

Идет зачистка страны под русских варваров.

Ответить
+79 +
да?, 11:17, 21.08

под русских ли?
читай: откуда прут последние кредиты и что за это требуют выполнить

Ответить
+149 +
Егор, 10:36, 21.08

Запрет принудительного труда установлен:

Всеобщей Декларацией прав человека, статьи 4, 23 (10 декабря 1948 года)
Международным пактом о гражданских и политических правах, статья 8 (16 декабря 1966 г.)
Европейской Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, статья 4 (4 ноября 1950 года)
Конвенцией о рабстве (25 сентября 1926 года)
Дополнительной Конвенцией об упразднении рабства, работорговли и институтов и обычаев, сходных с рабством (7 сентября 1956 года)
Конвенцией Международной организации труда № 29 о принудительном и обязательном труде (1 мая 1932 года)

Ответить
+205 +
Тунеядец в законе, 10:38, 21.08

Хватит бла-бла-бла, обсуждения каких-то комиссий, соблюдения законов, несуществующей конституции. Когда акции? Что за молчание в оппозицционном эфире? Сдулись и сдались? Лучшего времени гнать шкловскую дроздофиллу с земли белорусской не будет

Ответить
+126 +
из леса, 11:10, 21.08

Немцы при оккупации Беларуси тоже составляли "комиссии" для учета неблагонадежных и лояльных к оккупации. В ответ, партизаны отлавливали членов таких ,комиссий" и проводили беседы с ними о том, что так поступать нехорошо. Все отловленные полностью соглашались и прекращали свою антинародную деятельность.

Ответить
+39 +
в лес, 18:25, 21.08

Посмертно.

Ответить
+246 +
ж, 11:12, 21.08

таких терпил , как беларусы, нет нигде.... вот и пожинаем плоды своего терпения. только в интернете скулить горазды. отрубят интернет , будем подолжать скулить на кухнях, да? а выйти дружно на площадь , не так как весной 17-го ,тысяч 10, а миллион- очко играет? всего лишь собраться такой толпой, силовики на сторону народа перейдут, а сипатое чмо сдохнет от страха! что ж вы все такие трусливые??

Ответить
+107 +
Еще, 11:37, 21.08

Есть еще терпеливее люди, в Северной Корее. Но если народ примет этот декрет, то в скором времени будет еще хуже, чем в КНДР

Ответить
+102 +
Ж, 12:09, 21.08

Надеюсь, что не примет.. А иначе.. нечего тут чего-то ждать. Только уезжать отсюда навсегда, всё распродавать и забирать семью. Потому что здесь никакие законы уже лет 20 не действуют, только пахан кнутом щелкает, декреты своим "царским павелением" принимает, не утруждаясь даже формальности соблюдать. Захотел, украинский завод отжал, просто сказал:это теперь моё! Захотел, миллионы белорусов в тунеядцы определил, а в следующий раз что, пальцем будет указывать на того, кого расстрелять без всякого суда?!

Ответить
+141 +
йцукен, 11:14, 21.08

Отличная новость. Сидят значит три бездльника и получают зарплату. Вызывают безработного у которого нет денег и говрят ему: а ну давай плати деньги, а так как нет денег у того, значит его надо умертвить.

А то у Семашкиных-Шеткиных денег на пострижку газонов в Дроздах нехватает.

Ответить
+8 +
Государственныйрэкет, 0:12, 24.08

А это и есть Государственный Рэкет.
А эти комиссии - банды рэкетиров.
И я даже знать не хочу, кем они были до этого, врачами или работниками ЖЭСа или членами профсоюза.
В данный конкретный момент они - банда рэкетиров.

Ответить
+167 +
чего молчис, 11:28, 21.08

Люди вы чего молчите выходите и кричите во всё горло диктатор наплевал на конституцию полностью...,выходите это же ужас в 21 веке что творит

Ответить
+13 +
не выходя из дома, 0:17, 24.08

А куда было выходить безработному непьющему Сергею из Бобровичей в своей деревне на 20 человек? Куда выходить и кому что кричать? К нему пришли прямо домой. Он взял ружье и спокойно без крика решил свой вопрос.

Ответить
+119 +
Яммм, 11:34, 21.08

Какое то неграмотное недорозумение захватило власть,и что бы жить припеваючи при этом развале,создаёт дикие законы для народа.Почему мы терпим всё это,может хватит??????

Ответить
+101 +
Беларус, 11:35, 21.08

Насколько я понимаю, НЕТ ответственности за не посещение этих т.н. комиссий. И в таком случаи ничего вам за это не будет!!!
Смысл ходить туда и унижаться перед чиновниками? Конечно, найдутся те, кто туда пойдет. Но хотелось бы чтобы таких было как можно меньше!
В 2018 такие декреты недопустимы

Ответить
+49 +
вожык, 12:05, 21.08

Сказали, что будут с ментами приезжать и забирать если не явился добровольно. Хотя законность действий ментов в этом случае тоже сомнительна. Это же не постановление суда, следователя или прокурора.

Ответить
+60 +
Пугают, 14:47, 21.08

Никого силой забирать не будут, как уголовники, берут "на испуг". Они хоть и не очень умные, но понимают, что после такой процедуры, человек становится значительно активней в своих поступках. Если бы сча было таких хотя бы 2К, уже бы снежный ком покатился.

Ответить
+121 +
Странная страна, 11:49, 21.08

Какие-то ....... будут решать дать мне миску пахлебки. Ещё раз говоря, если население это устраивает, то к счастью есть возможность уехать из этой шизо-мазоидной страны. Активные уехали, заглохли нормальные протесты. Если ещё уедут, тут будет концлагерь рабов. Думается, что к сожалению, есть вырождение ума, чести и достоинства. И эта деградация в людях удивительна в 21 век, чтобы население допускала себе такую жизнь, и над собой такое.

Ответить
+82 +
Валик, 12:05, 21.08

Так вы ж сами своих детишек в мвдешные академии пристроили,в вузах на мененжарав-ыканамистау выучили (шоб у кресле и непыльненько руководить).Получите и распишитесь.С Марса никто не прилетал.

Ответить
+85 +
Кактотак, 12:01, 21.08

Европа выразила сожаление,озабоченность и ..... закупила еще пару эшелонов белорусского леса,пару эшелонов растворителей-разбавителей и пригласили уважаемого президента в Латвию.А Австрия с Путиным калинку-малинку учится танцевать.

Ответить
+47 +
а, как иначе?, 13:28, 21.08

ЕСЛИ У НИХ У ВСЕХ СОВМЕСТНЫЙ БИЗНЕС.
вся эта мнимая защита прав трудящихся не более, чем профанация и показуха, что ляхторат молчал и не рыпался

Ответить
+40 +
новости, сми, 14:24, 21.08

.....Экс-канцлер ФРГ и глава совета директоров «Роснефти» женится в пятый раз, и, по слухам, как и Карин Кнайсль, пригласил на свое торжество российского лидера.......
......Новый брак станет для 74-летнего Шрёдера уже пятым по счету. Его избранница – 48-летняя кореянка Ким Сон Ён......
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Так что, как-то так.

Ответить
+57 +
Анатолий, 12:20, 21.08

Это уже своеобразная опричнина, как при Иване Грозном. Главное для нее выбить деньги в виде штрафа. И эти комиссии должны будут окупать свое существование и еще приносить доход государству.
Так что методы их работы не сложно предвидеть.

Ответить
+53 +
денег у них нет, 12:26, 21.08

30 лет сидели и не понятно что чесали, прирастали недвижимостью и иностранными счетами
вместо того, чтобы выпускать станки с программным управлением, заменить людей манипуляторами и роботами
теперь возвращайте обратно со своих счетов в казну деньги и платите людям пенсии

Ответить
-167 +
Яша, военпенс, 12:28, 21.08

Не нойте! Работа есть. В 56 лет пошёл и устроился водителем на фуру ездить в Россию и Казахстан. 800-1000 баксов зарплата. А до этого. как вышел на пенсию, пошёл сразу в автобусный парк в Минске, сначала на город, потом перевёлся в другой, на межгород. Всюду брали на работу без вопросов, без всяких рюзиме, знакомств и конкурсов. Права. медсправка, воен.билет, трудовая - и вперёд, в седло и поехал! Сейчас мне 59, никто из-за возраста и как пенсионера, не подсиживает и не выживает. Наоборот, увольнялся из автобусного, уговаривали остаться, а если не сложится на новой работе, чтобы вернулся обратно. А здесь всё пишут в таких мрачных тонах, что аяяй!

Ответить
+106 +
Kola, 13:40, 21.08

Тебе мало 900 р. пенсии ?? Ветеран наш заслуженный )

Ответить
+114 +
8 млн.дальнобойщиков, 13:46, 21.08

Дядя,ты дурак?(с)

Ответить
+76 +
vvv, 14:06, 21.08

Яша военпень,а что ты вообще хотел сказать,я что-то ничего не понял?

Ответить
+58 +
о, да, 14:28, 21.08

зимой на казахстан
кто ездил, тот понимает мой сарказм

Ответить
+54 +
классик, 14:50, 21.08

Ай да "яша"! Ай да су...ин сын!

Ответить
+49 +
орша, 19:29, 21.08

Лукавый читает наши комменты, а потом заявляет по Геббельс-БТ, что 90% комментаторов одобряют его политику, хотя такие "яши" всегды в меншинстве.

Ответить
+101 +
ты прикорытник, 14:53, 21.08

Так ты всю жизнь дурака провалял, где-то в штабе, а теперь пришлось немного поработать. Посмотрел бы я на тебя, когда б ты с 20 до 56 на фуре гонял, точнее на твоё надгробие посмотрел бы.

Ответить
+55 +
Гімлеравіч, 14:54, 21.08

А калі няма такога, які маеш ты, стану здароўя, а, ватны камандзір? А чаму ў Арду з'ехаў, але не ў Польшчу? Што, беларускай ды польскай моў не ведаеш?

Ответить
+43 +
гопник, 18:00, 21.08

А с чего Вы взяли, что все хотят работать водилами?

Ответить
+31 +
ч, 18:14, 21.08

Я не могу быть водилой по сост. здоровья. и не хочу.

Ответить
+41 +
Ц, 20:03, 21.08

ЯША подозреваю ты голимый лжец мне 50 смотрел недавно школьные фото ПОЛОВИНЫ уже просто нет в живых и ещё официально примерно по одинаковой рождаемости мущин в возрасте 60+ в 2 раза меньше чем женщин ,подсказать где они?

Ответить
+6 +
Стыдно, Яша, 0:22, 24.08

Яша, а ты начни получать пенсию с 63, как все. Да, и сначала до 63 доживи. На одну зарплату.
На то, чтобы ты пенсию с 40 лет получал горбатятся больные женщины 55-ти лет. Ты у них наименование сидишь.

Ответить
+100 +
порву, 12:57, 21.08

Конюх уходи! Достал уже декретчик хренов!

Ответить
+52 +
свуки, 13:25, 21.08

Сначала на дно, чтобы оттолкнуться...
Скорее всего это для устрашения самих комиссий. Будут держаться за работу, чтоб за вывоз мусора меньше платить.
А женщина из деревни не заключает договор на вывоз мусора. Говорит, что у нее его нет. И требует договора по факту вывоза. Может, раз в полгода или в год. Ведь в частном доме бумага идет на растопку, отходы овощей и фруктов в компост для удобрений. Пластмасса на постройку теплицы. Что еще вывозить? Покупок мало. Одежду дети друг другу передают. А с ветхой бабушка половички вяжет.
НЕТ МУСОРА!!! АУ! Вот грамотный подход и экономия , и ЭКОЛОГИЯ!!!!!!

Ответить
+139 +
беларус, 14:35, 21.08

ЛЮДИ! ТОЛЬКО ВСЕОБЩЕЕ ГРАЖДАНСКОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ!

Ответить
+80 +
децл, 17:40, 21.08

Майдан, как в Украине.

Ответить
+31 +
ежы, 21:01, 21.08

Толькi гэтак.

Ответить
+74 +
мнение, 15:43, 21.08

Вместо того, чтобы модернизировать экономику РБ за счёт тех-же кредитов, которых Полоумный Белорусский Диктатор на должности "пересидента", набрал за 25 лет, по-самое "не могу", Полоумный продолжает свой грабительский подход (политику...) к народу РБ!
За 25 лет люди давно убедились в полной никчемности "пересидента"!
Настала пара гнать Полоумного Дмктатора с придуманной, восточными "братьями славянами" для "белорусов", должности "пересидента - сам он не уйдёт!

Ответить
+66 +
ЕСЕНИН, 16:51, 21.08

Я работы не боюсь,
Но пока бомжую.
Быть рабом не тороплюсь
У властей буржуев!

Ответить
-40 +
))))))))), 16:53, 21.08

кто не работает тот не ест!)))))))

Ответить
+53 +
вебер, 18:24, 21.08

Работа, это которая за 150$ вне минска и 200-300 в минске?

зарплата начинается: после оплаты расходов на жкх, еду, одежду, медицину, поездку на отдых и прочих человеческих потребностей. вот все, что после этого остается, называется зарплатой. а много ли у вас остается?

Ответить
+58 +
шпак, 18:47, 21.08

Лука не работает и ест.

Ответить
+43 +
и, 20:41, 21.08

Вся лукавая семейка зады отрастила от работы.

Ответить
+17 +
н@блюдатель, 21:44, 21.08

Хороший троллинг. ))) Да любой депутат палатки прямое доказательство обратного. )))))

Ответить
+36 +
Янина, 17:05, 21.08

Конституция запрещает, труд освобождает...
(скоро на всех бигбордах страны для жизни).

Ответить
+63 +
тоже мне комиссары, 17:20, 21.08

Ни один руководитель, хорошего специалиста в такую комиссию не отправит прохлаждаться, им есть чем заняться и по месту работы. Так что в этих комиссиях соберутся настоящие бездельники и тунеядцы без кавычек. И вот эти, абсолютно бесполезные люди, будут сидеть с важным видом и решать, как мне жить?

Ответить
+79 +
qwerty, 17:34, 21.08

КОГДА БЕЗУМИЕ БУДЕМ ОСТАНАВЛИВАТЬ? КОГДА МАЙДАН И ПЛОЩАДЬ?

Ответить
+77 +
@@@, 17:37, 21.08

Я НЕ УЗНАЮ СВОЮ СТРАНУ. ЭТО КАКОЕ-ТО БЕЗУМИЕ.

Ответить
+36 +
стэн, 18:34, 21.08

Да. и живу в этом безумии с третьего класса образовательной школы, а сейчас мне 36...

Ответить
+10 +
123, 18:52, 21.08

и даже не спарта.

Ответить
+77 +
123, 17:37, 21.08

Долой шкловского психопата!

Ответить
+80 +
шрек, 17:41, 21.08

ВСЕМ НА ПЛОЩАДЬ.

Ответить
+5 +
хрыч, 9:00, 27.08

Белорусы выйдут,но только когда их нормально прижать!

Ответить
+99 +
площадь, 17:42, 21.08

КОГДА УЖЕ БУДЕМ ПРОГОНЯТЬ ЭТУ ПАДЛУ?

Ответить
+63 +
стас, 17:53, 21.08

Страной управляет безумец. Вы там в доме правительства, санитаров вызовите чтоли? Или хотябы обследование ему назначьте на соответствие занимаемой должности.

Ответить
+69 +
Меркаванне, 18:28, 21.08

Не безумец, а распоясавшийся хам и наглец.

Ответить
+27 +
стас, 18:48, 21.08

точно

Ответить
+71 +
стас, 17:57, 21.08

Комиссии будут состоять из отборных слабоумных и конченных людей, таких как наш т.н. президент.

Ответить
+43 +
яверт, 18:43, 21.08

из павликов морозовых они будут состоять))

Ответить
+61 +
за площадь!, 18:03, 21.08

Гнать сволочь аж до самого Кремля!

Ответить
+48 +
жаботинский, 18:05, 21.08

Ему нужен психиатр и экзорцист.

Ответить
+46 +
ааа, 18:09, 21.08

"ПАЛАТОЧНИКИ", ВЫЗОВИТЕ ВЫ НАКОНЕЦ ЕМУ САНИТАРОВ!

Ответить
+49 +
карл ясперс, 18:46, 21.08

Лукашенко в дурдом!

Ответить
+3 +
неуловимый джо, 20:55, 30.08

Слишком просто!.Наворотил и в кусты.

Ответить
+38 +
шукун, 18:48, 21.08

не за горами гетто для тунеядцев

Ответить
+23 +
Аркадий, 22:39, 21.08

Чернобыльская резервация...для тунеядцев из комиссий

Ответить
+34 +
facepalm, 18:51, 21.08

Страна в центре Европы...

Ответить
+54 +
макс вебер, 18:53, 21.08

Лу просрал страну.

Ответить
+48 +
nic dodac', 18:55, 21.08

"Я страну за цивилизованным миром не поведу".
А.Г. Лукашенко

Ответить
+59 +
францiшак, 18:59, 21.08

КАЛI ПЛОШЧА БУДЗЕ?

Ответить
+49 +
11111, 19:01, 21.08

ЭТО ПОЗОР СТРАНЫ.

Ответить
+60 +
""""", 19:07, 21.08

В гробу будете лежать вместе со своим декретом.

Ответить
+45 +
баобабка, 19:10, 21.08

Пракляну!

Ответить
+40 +
123, 19:18, 21.08

ЧИНОВНИКИ, НЕ БУДЬТЕ ПСИХАМИ КАК ПРЕЗИДЕНТ.

Ответить
+28 +
плагиаторам психопатам, 19:22, 21.08

Давайте уже сразу 37-й год под копирку!

Ответить
+50 +
мое мнение, 19:43, 21.08

ТАКОЕ МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ ТОЛЬКО ИЛИ ИДИОТ, ИЛИ СОЦИОПАТ.

Ответить
-1 +
ло, 20:53, 21.08

А что делать живущим в другой стране с этой комиссией?

Ответить
+13 +
4, 21:39, 22.08

Забить на декретик.

Ответить
+29 +
б, 20:59, 21.08

Чем больше судеб людей раздавят, тем большему числу людей нечего будет терять. Жаль только, что у них ума не хватает приобрести себе новую целью жизни на благо остальных...

Ответить
+42 +
Иван Грозный, 21:01, 21.08

Терпилы выходите на площади своих городов

Ответить
+31 +
лена колена, 21:05, 21.08

Деньги безработных им на гроб пойдут.

Ответить
+39 +
жжж, 21:30, 21.08

"Комиссары", что делать будете, когда власть поменяется??

Ответить
+23 +
вероника рот, 21:34, 21.08

Под осень мозаичная психопатия обостряется......

Ответить
+25 +
юла, 21:41, 21.08

А как же Права человека? Это дискриминация. Безработные тоже люди.
Принудительный труд давно отменили.

Ответить
+54 +
Люди! Выходите!, 22:39, 21.08

Один... Полоумный... "Пересидент", с давно, Установленным Психопатическим Диагнозом, - абсолютно... никому. не подконтрольный... с 1996 г. - это 23 года!
Один... Полоумный... единолично, с помощью преступной ОПГ, укравши за 25 лет "правления" у беларусского народа лично $ 50 миллиардов, владеет 9 миллионами безответных, молчаливых рабов, без всяких... даже минимальных... правов!
Суды, которые назначает Сам Полоумный обслуживают... только... самого Полоумного... и его Семью!
Наши дети хронически недоедали на протядении 25, а теперь - недоедают наши внуки !!!
Поднимайтесь, ЛЮДИ!
Полоумный "пересидент" привёл нас к гибели и выбор у нас один - избавиться от Полоумного, пока не поздно!
Выходите все, как один, на ПЛОЩАДЬ и не уходите пока ....... не уйдёт по просьбе народа !
P.S. Убитый Министр МВД РБ Ю.Захаренко предупреждал лично св.подчиненных не идти против Конституции - против законов!!!

Ответить
+15 +
ZMITER , 9:00, 22.08

Скора прийдет этому ОПГ кирдык.Плукашь готовится!Расследование.СУД.ТЮРЬМА КОЛЫМА.

Ответить
+18 +
Психолог-продавец-пр, 14:55, 22.08

Это всего лишь отчаянные стоны умирающей системы. Залезть в карман через коммуналку - милое дело для чиновников. Но всему есть свой предел. Они и так уже коммуналку подняли до смешного. Люди скоро будут грабить местных богатеев, которые думают, что их не касается социалка. В общем, все как всегда, ничего нового. А пыл неугомонного совка очень быстро охладеет с наложением новых санкций.

Ответить
+5 +
бумеранг, 18:30, 25.08

- В комиссии вызовут тех людей, которые, с точки зрения власти, не имеют работы. Власть против несчастных людей, оставшихся без работы по разным причинам(нет работы или не хочет работать за копейки, муж жену кормит или человек работает за границей) власть решила применить хитрый ход. Этими же самыми безработными давить на безработных. Надеюсь что ничего из этого рожна не получиться.

Ответить
0 +
Таня, 22:39, 11.09

Уважаемые беларусы при любой создавшейся возможности покидайте эту страну как например сделала я, оставьте этого подсвинка один на один с его бредовыми идеями, бомжами которых в Беларуси как тараканов, и работягами работающими за ливерку без вкуса, уезжайте!!! - пока ещё это возможно, ведь в мире есть много стран в которых все намного лучше чем в Беларуси, пусть он завоет как волчара на пне в морозную ночь!

Ответить