20 апреля 2024, суббота, 5:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+36 +
crazimanki, 17:34, 20.08

Кто есть кто,прочитайте в книгах Романа Ключника,нашего земляка

Ответить
+92 +
Влад, 17:56, 20.08

Дополню :Володя Ульянов лучше всех плавал, глубже всех нырял и был лучшим игроком в лапту. Об этом нам поведали учителя в начальных классах в середине 60х

Ответить
+3 +
Анатолий, 11:37, 21.08

Вы Влад не отнимайте качества у Путина. О Ленине ничего нового не сказано. Всем понятно, что вождем, стремящимся к власти, не может стать добродушный человек. Он должен избавляться от своих противников,
иначе своих целей не достигнет. А целью его было изменение государственного строя. Отсюда и проявление жестокости.

Ответить
+156 +
Эх, 18:21, 20.08

Как была самая брехливая страна с самого переворота. Так до сих пор самой брехливой и является. Да и еще ленина на площади так дальше и держат. Видно, что очень любят. И не один скрепный поп не против. Так и надо?

Ответить
+107 +
Заноза, 18:37, 20.08

А ещё вофка в Кремле поселил рядом со своей женой свою любовницу Иннесу Арманд и в молодости лечился от сифилиса

Ответить
+81 +
Долой Луку, 18:43, 20.08

Помню момент из своего детства. Я рассматривала какуе-ту советскую книгу. Там был такой рисунок, где Ленин с детьми сидит на скамейке. Я долго рассматривала этот рисунок, потом подошла к родителям спросила кто это такой. Они мне сказали, что это плохой дядька, который убил царя и его семью. Из страны сделал тюрьму, издевался над народом. Ну примерно такой был ответ.

Ответить
+90 +
Интычмент, 18:50, 20.08

О том, что революционные выступления в России произошли, в общем-то случайно, и ещё более случайно у Ленина получилось их возглавить — автор не упоминает.
----------------
Самое главное примечание.
До сих пор в РФ и в РБ эти случайные проходимцы делают свои неслучайные дела. Прав Бисмарк: «Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи» (развитие фразы Робеспьера: "Революцию создают романтики, делают прагматики, а пользуются плодами циники"). Бисмарк, в нашем случае, прямо в точку попал.

Ответить
+78 +
Alex, 18:54, 20.08

Енукидзе расстреляли в 1937 году по обвинению в "измене родине и шпионаже", а автором звезды на гербе с тех пор стало "наше всё"
-----------------------------------------------
Вот такая "любовь" государства!!! Чинуши, трепещите - либо режим - вас, либо после режима - но тоже ВАС!!!

Ответить
+99 +
Charisma, 19:13, 20.08

Помните, как Ленин писал молоком, а из хлеба сделал чернильницу? Никого не удивило, что у арестанта был хлеб и молоко? Более того, Ленину прописали минеральную воду и один из конвоиров каждый день бегал в аптеку за минеральной водой.
Политические ходили в домашней одежде только потому, что пригрозили голодовкой, если их оденут в робу.
В нынешней России за одни помыслы дают 20 лет колонии, а революционеры в царской России и двух лет не сидели.

Ответить
+70 +
тот, 19:47, 20.08

Дети во дворе детского сада увидели ёжика. Собрались вокруг него и рассматривают. Воспитательница тоже увидела и спросила детей. А кто это? Дети сказали не знаем. А как это вы не знаете , ведь мы все время и книжки о нем читаем и песенки поем. А вот ты какой дедушка Ленин , сказали дети. Вот в этом анегдоте точно подмечено , какая была у нас в то время в детстве пропоганда.

Ответить
+47 +
дядя, 19:48, 20.08

Привыкли советы на вранье жить,живут и сейчас,ср@нье вранье у них на первом месте,удивляюсь только одному как это все держалось так долго,как,как Карл так заср@ть можно мозги людям.Ужас.

Ответить
+29 +
Xel-Ha, 19:55, 20.08

В совке прошли только начальные классы моей школьной жизни и тогда действительно в программе были какие-то идиотские россказни про Ленина (какой он был выдающийся и особенный чуть ли не с пеленок). Но этим байкам не суждено было впечатлить мой детский разум, благодаря тётиному рассказу из-за которого Ленин воспринимался таким смешным:

Дежурство по школьной столовой нередко использовалось учениками, чтобы скосить урочное время. Вот и они с подругами маялись там всякой дурью, и она стала прикалываться, копируя кагтавый говор 'вождя': 'Товагищи, геволюция отменяется! Пьяная матгашня...'
Но вдруг оказалось, что из дверного проёма за ними пристально наблюдает директор. После непродолжительной немой паузы, он спокойным тоном удава сказал: 'Ну же, продолжайте. Что там пьяная матрашня?' Никаких крупных неприятностей за этим не последовало, однако директор, который преподавал тогда физику, всё время потом занижал моей тёте оценки, а о пятерке не могло быть и речи. ))

Ответить
+36 +
барадзед, 20:47, 20.08

Что Ленин? Это всё фигня. В классе пятом, мой кореш Сережка Бойко в газете "Пионерская правда" Брежнву пятак и рожки дорисовал, а классная Елизавета Сильвестровна возьми да заметь, так она нам, всему классу, целый урок втирала, какой Брежнев бедный, что на обед он с'едает тарелочку борща и всё время думает о народе, как улучшить его жизнь, а мы такие секие этого не ценим.

Ответить
-76 +
Юрий, 21:30, 20.08

Фигура Ленина очень сложная для правильного восприятия. То что натворил он бед Российской империи, так вроде да, но какова роль его в этом и вот здесь вопросы, вопросы... Тысячи западных ученых историков работали над этим, перелопачивая тысячи документов в архивах, посвящая изучению этой проблемы и трагедии Российской империи годы своей жизни. Но так однозначных четких ответов на многие вопросы нет и по сей день. А Мирович заглянул в интернет, почитал десяток статей, обобщил их и за пару дней окончательно развеял миф о Ленине. Пора ему Нобелевскую премию давать. Смешно все это.

Ответить
-68 +
Эсфирь, 22:08, 20.08

Уважаемый Юрий. Вы полностью правы. В.И. Ульянов(Ленин) слишком неоднозначная личность для того чтобы юноша, извините "известный блогер", раскрыл глаза всему миру ( развенчал миф) о так называемом несоответствии образа и человека. Максимализм юных мальчиков умиляет до определенной черты, затем вызывает отторжение. Опус этого мальчика очень беден по стилистике, просто набор фраз, причем проскальзывает пошлость.

Ответить
+14 +
Правнук ссыльного, 9:00, 21.08

Меня всегда поражали фиерические тела у которых культ ленина-сталина в мозгу. Вас уже не вылечат. И не надо тут травить что Ленин не такой однозначный.... Однозначно убийца, однозначно черная душа. И вы себе карму портите, но видимо в этой жизни вам не понять.
После падения режима ваш дедушка ленин со всех площадей пойдет на переплавку.

Ответить
+5 +
серый, 13:18, 21.08

Меня -тоооже! Вопрос к вам-эсфири.юрии-почему мой мозг в далеком 1972г. не был поражен этой сатаной
картавой.Почему *ум честь и совесть* уже тогда
была для меня позором и ложью .И это уродство
уже сегодня надо опрокидывать на землю.

Ответить
+45 +
Факты и аргументы, 21:46, 20.08

СССР БЫЛА самая брехливая и Страна обманщиков и лизунов! Вокруг одни Замполиты! Замполиты это те хитрые люди , которым сливалась вся информация и они стучали дальше! Самое хорошее время - это после 1991 года! Развал СССР - люди почувствовали независимость и стали лучше жить! Смотрите - несколько квартир, у каждого машина, дачи и так далее. Такое могли иметь только единицы партийных работников! Остальной народ в коммуналках жил с Клопами!

Ответить
+28 +
Capman, 22:11, 20.08

К нам в школе в детстве в начале 70-х приходил чел и рассказывал как он слушал Ленина на броневике после приезда в Петроград, при этом серьезно утверждал, что кепку, перед речью Ленин снял у этого чувака. Т.е. Со слов рассказчика, Ленин везде запечатлен с кепкой именно с его кепкой. Смеялись не только мы, но и учителя потом. А чувака продолжали приглашать в разные школы.

Ответить
-1 +
Анатолий, 12:28, 21.08

"Смотрите - несколько квартир, у каждого машина, дачи и так далее"

Если бы кто то говорил, что он хочет, что бы у каждого это было, его бы назвали романтиком или мечтателем.
Но вы заявляете, что у каждого такое есть. ТО вас смело можно назвать лжецом.

Ответить
+16 +
в нашей школе, 21:47, 20.08

ленину пририсовали сигаретку во рту ( 60-ые годы). Уже не помню подробностей, но то,что вокруг этого творилось... Было по-настоящему страшно в процессе "следственных действий". Слава Богу, обошлось как-то.

Ответить
-24 +
пионер, 21:50, 20.08

Нарисовали идеальный образ и мы в него верили.Плохо,конечно,что образ не соответствует реальному прототипу,но хорошо,что воспитывали добрых детей.Парадоксально как и весь совок.

Ответить
+7 +
Семен, 10:25, 21.08

Парадоксом вряд ли можно назвать насильственный захват власти, расстрелы несогласных и строительство будущего шайкой уголовников, которые с 1905г. пытались произвести государственный переворот, несмотря на лояльное к ним отношение действующей власти.

И придумывание сказок про "серого бычка", которые вбивались детям в их светлые головы с молоком матери. Для каждого возраста была свой красивый миф: октябрята - добрый дедушка Ленин, пионеры - школьники-герои во время ВОВ и рабский труд на полях, комсомольцы - построение светлого коммунизма на стройках и БАМе, коммунисты - история КПСС и беззаговорочное подчинение системе, если хотел продвинуться в социуме.

Ответить
+23 +
крупский, 22:08, 20.08

"Воспитательница вывела детсадовских детей в парк. И вдруг все увидели ежика.
- Дети, кто это?, спросила воспитательница. Дети молчат.
- Ну детки, я же вам читала каждый день о нем, рассказывала истории из его жизни. Ну, кто это?
- Так вот ты какой, дедушка Ленин!, ответили дети."
Так, или в таком плане и промывали мозги про Ленина с раннего детства.
Калечили сознание.

Ответить
+5 +
_1_, 22:38, 20.08

По воспоминаниям жителей Шушенского, урка "ленин" отличался особой жестокостью к животным на которых охотился.
Кста, он заказал ружье из Питера, которое было ему прислано в страшную сылку.. :)

Ответить
+4 +
Геля, 12:53, 21.08

Крупская в мемуарах восхищалась *находчивостью* Ленина, игравшего в деда Мазая наоборот - зайцам с подтопленных кочек *добряк* сворачивал шеи и мешками отвозил домой. Похоже, нравился сам процесс.

Ответить
+11 +
м., 6:50, 21.08

Меня, помню, сильно удивило в сиропных рассказах о семье Ульяновых то, что мама Мария не работала, но прислугу они держали: садовника, кухарку, горничную. То есть, не самый высокопоставленный чиновник в должности инспектора учреждений образования на одну свою зарплату мог обеспечивать большую семью! Вот ужас-то царизма какой!
Ну, и жестокие царские наказания для пламенного революционера: ссылки практически санаторного типа, Париж, Лондон, Лозанна, Берн... свободное перемещение ("с громадным риском ареста") и т.д.
И заметьте: никто из шестерых отпрысков Ульяновых не работал руками, не стал инженером или врачом... все выжившие пристроились в наркоматы и управления, перекладывали бумажки да пописывали мемуарчики...

Ответить
+13 +
штрихи к портрету, 8:27, 21.08


Писатель, нобелевский лауреат И.А. Бунин о Ульянове-Ленине:
«...Выродок, нравственный идиот от рождения.
Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек...
И все таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?»...

Цитаты из записей Ленина:

"Ивашек" надо дурить.
Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим"
"А на Россию мне плевать..."
"…Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"
"Суд должен не устранить террор, а обосновать и узаконить его принципиально"
"Интеллигенция — это не мозг нации, а говно"
"Нужно поощрять энергию и массовидность террора"
"Под видом „зеленых" (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного"
"...чем большее число буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше"
11 августа 1918 г.

Ответить
0 +
Анатолий, 11:39, 23.08

Все вожди Союза и России всегда обещали построить
хорошую жизнь и народ их всячески восхвалял. Особенно это старались делать приближенные.
После смерти вождя на пост заступал новый и он всеми силами старался принизить и того низкие достижения предшественника. А плохое народ запоминает лучше, чем хорошее. Поэтому в России нет ни одного бывшего руководителя, о котором народ отзывается хорошо.

Ответить