29 марта 2024, пятница, 0:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+25 +
Доктор Шос, 11:49, 20.08

Выглядит так, чтотВажевич - убийца

Ответить
+88 +
Xenos WIGHT, 11:51, 20.08

"почему не сообщал высшему начальству?" - а что, непонятно? Высшее начальство сообщит низшему и оно отсыплет ещё больше дюлей.

Ответить
+30 +
адзнака, 12:57, 20.08

это называется: "духи залупаются". Все сержанты - это третий период или "деды". Если одного сержанта сдают, то остальные деды вычисляют "ябеду", потом ему устраивают тёмную - заводят в коптёрку или сушилку, там накрывают шинелью, валят на пол и бьют ногами. Всем остальным духам для солидарности ещё больше лосей, фанер, крокодилов и т.д.
В итоге - что сделают обидчику сержанту? Ничего !
Его не комиссуют, не дембельнут, ну посидит на губе неделю - выйдет, опять за старое возьмётся с бОльшей энергией.
Все духи должны ждать полгода, пока деды не уволятся в запас.
И хорошо, если количество духов примерно соответствует количеству дедов. Если духов в новом призыве будет меньше раза в два или в три, то духи будут не только зашуганные, но и ошпаренные: это в два-три раза больше сигарет с каждого духа, заправки кроватей, в наряде за двоих и гэтак далей.
Если духов больше чем дедов, то уже полегче.
-
Это армия РБ, детка.
Здесь не служат, здесь отдают долг.

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 13:22, 20.08

Тем более не фиг там делать.

Ответить
+18 +
адзнака, 13:44, 20.08

насчёт закоренившейся системы:
почему это всё происходит - духи, черпаки, деды?
Потому что армия РБ - это постоянные разные хоз.работы - латание дыр в асфальте и крыш смолой, лесопилка, пилорама, погрузка-разгрузка мусора и грязного белья, помощь колхозу, ремонт казармы, очистка забитой фекальной канализации с выносом фекалий. Плюс по уставу: постоянная физкультура, марширование на плацу с песней, постоянные наряды, обслуживание техники, уборка казармы с выносом на плац двухэтажных кроватей по субботам (парко-хозяйств. день), подшивание подворотничков с просмотром Навин по БТ, ежечасные построения по любому поводу, ожидание проверок.
В итоге солдат сходит с ума от однообразия и безысходности, постоянного дня сурка. И через год службы ему очень хочется уже как-то отдохнуть до дембеля, когда приходит очередное зелёное и необученное пополнение и пытается умничать. Дед злится и срывается на духах, потому что больше не на ком. И входит во вкус.
Вот посадили троих и армия стала другой ???

Ответить
+11 +
Ігар, 18:29, 20.08

АДЗНАКА. тебе скажу по-секрету. Вооружённые силы РБ - это осколок советской армии. В ней есть что-нибудь беларусское? - НЕТ! И все эти "традиции" - "духи, черпаки, деды"- это из той эпохи. Но, не могу понять, почему такой страх в молодых людях? Ну не можете вы собраться и отп...ть этого сержанта или "деда", но что мешает просто скокнуть через забор - и в прокуратуру, дать интервью журналистам и т.п. "Я призван в армию, а не в банду! Вначале следствие, а потом продолжу службу". Почему молодые люди должны терпеть издевательства а этой "армии"? Что, это написано в законах, в уставе? Тебя ударили, дай сдачи, как можно заставить солдата (гражданина) облизывать ёршик от унитаза? Он что, опущенный? Молодёжь, кончайте вы эти страхи! Не надо бояться, иначе точно опустят. Кулаки есть, табуретка, бита. Кончайте эту дедовщину с её паханами! Честь и Радзіма превыше всего!

Ответить
+3 +
Адзнака, 19:28, 20.08

ИГАР, Вы просто не служили.
Если часть будет стоять в лесу и даже если солдат сиганёт через забор, то его найдут раньше, чем он дойдёт до дороги. Плюс он в военной форме, плюс поставленная в известность милиция в округе... Вас всё равно вернут в эту же часть до дальнейших разбирательств, до военкомата вы не доедете. И только хуже сделаете всем - и духам и дедам: отмена увольнительных, внеочередной марш бросок, ну и т.д.
Ну позвоните родным, те в военкомат, а что дальше? Выговор командиру части? Вы шутите???
Это система!

Ответить
+91 +
Петя Клыпа, 11:57, 20.08

Это не армия, зверинец какой-то!!!

Ответить
+10 +
zzp, 19:02, 20.08

Обратите внимание сколько министриков поснимал в пятницу, а министрик "зверинца" что зовется МО, на месте и за гибель солдат в мирное время от дедовщины в его армии-зверинце под его министрика командованием не в ответе ...
Он видимо как и министрик здравохранения годами с повязками на глазах ходил. и что в его ведомстве творится не ведал...
Солдаты умирают в мирное время а министрик только толстеет - вон сколько мать и друзья Коржича денег переводили в его армии что бы только выжил в армии Саша,а сколько денег министру выплачивают в з/п .Его з/п это и отчисления из подоходного налога матери Коржича видимо для того что бы солдаты так служили и так погибали...
А сколько таких солдатских матерей!
Смешно а где т.н."офицерры" и министрик на суде...Видимо в армии сейчас главные солдаты,так может гнать нафик всех генералов,министрика,да офицеров - они ведь там никчемные - ничего не знают,не умеют и ни за что не в ответе!!!Ау - а офицеры - они вообще мужщины?

Ответить
+60 +
Виктор, 12:16, 20.08

И кому нужна такая армия? Почему, на наши налоги, содержат структуру с зековскими порядками? Все, до единого, участники процессам, включая судей понимают, что нужно не только этих сержантов посадить, но сломать всю эту прогнившую систему. Закончится же это тем, что посадят пару сержантов и будут ждать следующего ЧП.

Ответить
+58 +
Детектив, 12:21, 20.08

А почему бы у этого Важевича не спросить, с помощью ДЕТЕКТОРА ЛЖИ, убивал он или не убивал?

Ответить
+43 +
белнаука, 12:25, 20.08

Армия - часть общества.
Но в любом нашем учреждении почти такая же картина. Примерно 10 лет назад мне пришлось обратиться к директору НИИ с жалобой на то, что меня практически бесплатно третий год подряд принуждают выполнять договорные обязательства группы людей из 7-9 человек (в зависимости от времени), включая двух завлабов. Все эти люди получали весьма приличную прибавку к зарплате, в сумме не менее двух тысяч баксов в месяц. Директор ответил, что в дела своего окружения он не вмешивается. Но дело в другом. Обычные люди, понимая что получают незаконное денежное вознаграждение, были весьма довольны и их всё устраивало! Сегодня, когда случайно они сталкиваются со мной, то отводят в сторону глаза.
Вот в чём ужас! Знаем, видим, понимаем, что завтра каждый может стать жертвой подобного беспредела, но молчим, думая, что это поможет удержаться на плаву.

Ответить
+45 +
СЛЕДЧЫ, 12:34, 20.08

Дапытваюць ужо тых каго нятрэба. Бо яны з другога ўзвода. А вось сапраўднага віноўніка ўсялячаскі выгаражваюць! Нават на суд прапаршчыка не прывозяць. Гэта ў той час, калі на ім вісяць куча падазроннасцей: 1. Банкаўская картачка А. Коржыча з якой Вірбал самастойна здымаў патрэбныя яму грашовыя сумы (здаецца нават і пасля смерці). 2.Вірбал быў апошнім ахоўнікам Коржыча ў медроце. Гэта ён павінен быў прывесці апошняга ў яго часць, а не ў падвал медроты!!! 3. На відэороліке, які паказала першая група сапраўдных следчых ён выглядае вопытным садыстам- катам! Няўжо гэтага недастаткова суду, каб вызваць гэтага падазронага на свае паседжанні і дапытаць? Тым болей, што гэтага патрабуе і маці загінулага!?

Ответить
+32 +
Предсказатель, 13:40, 20.08

"СЛЕДЧЫ"! Почему прапарщик вне подозрений? Похоже, што Вирбал является смотрителем "общака", возможно всего- "печынского". Умеет его пополнять и при необходимости "выручает" печенских офицеров. Поэтому ему и создали иммунитет. Ибо он много знает!

Ответить
+13 +
ячя, 12:42, 20.08

расценки американские 20 30 баксов

Ответить
+19 +
не, 13:26, 20.08

конечно, всё продолжится, система то гнилая

Ответить
+18 +
ап, 13:28, 20.08

доведение до самоубийства могут произойти в любой момент. а тут вопрос посерьёзнее

Ответить
+12 +
Вопрос следствию, 14:27, 20.08

Важевич охранял, в результате жизнерадостный Коржич стал бояться смерти. Тут одно из двух: либо доведение до самоубийства, либо убийство...

Ответить
+12 +
коля, 16:32, 20.08

все офицеры дебилы ,это я говорю с полной ответственностью,думают где квартиру вырвать и тачку нову купить.я на военных смотреть не могу ,рвет сразу.думаю при новой власти ,уже скоро всех буду гнать в шею ,без выходного пособия.

Ответить
+5 +
Не верю., 19:15, 20.08

Судья Лапко!Ты вменяемый?Или тебе на голову майку надели и ноги шнурками Связали?Очнись,судья!Включи мозги.Верни дело на доследование Носкевичу.Или хочешь соучастником стать?

Ответить
+8 +
большая просьба, 20:45, 20.08

Уважаемая Светлана Коржич!Добивайтесь всех троих чтобы проверили на детекторе лжи.Идти, то уже идти до конца.Очень много не стыковок.Также привлечь к ответу и Вирбала.Карточку Сашину хоть теперь уже отдал,негодяй!И совести же нет ни грамма у этих сволочей.Погубили человека,да такого же молодого.Очень жаль Сашу,его маму Светлану да и вообще всех молодых солдатиков,которые должны терпеть такое унижение.

Ответить
0 +
маршал Саша, 13:37, 21.08

Не обязательно покупать продукты. Если из небогатой семьи, то можно покупать сержанту дешевое мыло и дешевые носки. В носки можно вложить пару карамелек. Все обойдется дешево, а сержант нет-нет, да и вспомнит. А если вспомнит - не обидет.

Ответить