25 апреля 2024, четверг, 18:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-10 +
Бедный еврей, 10:06, 20.08

«правильной стороне истории». - а кто знает где правильно,а где - нет. В мире все относительно.

Ответить
-6 +
кун, 10:11, 20.08

Европа никогда не откажется от газа из РФ. точка. да и Ленину-Сталину оборудование для строительства советсткой власти их же сименсы поставляли. и сейчас никуда не уйдут

Ответить
+3 +
Денис, 10:14, 20.08

Меркель уже потопила южный поток, но тогда речь шла об энергетической безопасности Болгарии, Греции, Италии и прочих стран, которые конечно состоят с Германией, в европейском союзе, но по большому счету немцев мало интересуют их проблемы. Сейчас же речь идет об экономических интересах Германии и это совсем другое дело! Бабушка Меркель пытается умыть руки и сделать вид, что ее волнуют проблемы Украины, возможно ей даже удастся выторговать какие-то обязательства о поставке газа через территорию Украины, но очевидно, что срок этих обязательств вряд ли будет превышать год или два и цена за транзит будет далеко от той, что была раньше! В любом случае Северному потоку 2 быть, потому что в него во-первых вложены огромные деньги с обеих сторон, во-вторых он экономически выгоден обеим сторонам и весь вопрос только в том, кто более искусно сделает вид, что его волнуют проблемы Украины...

Ответить
+7 +
Согласен!, 12:09, 20.08

ДЕНИС, Меркель никогда не откажется стать хозяйкой ХАБа и директором распределения газа по европейским трубам - это прибыль и зависимость от немецкой учтивости. А её, якобы, волнения? Не верьте дамочке, а ждите запуска трубопровода по графику.

Ответить
+2 +
Ожидаемо, 16:37, 20.08

Да... украинская труба теряет привлекательность.... этого и следовало ожидать.

Ответить
+17 +
Токсичного домой, 10:16, 20.08

Эту ГДР-овскую комсомолку немцам нужно было давно сменить. А Германии в принципе обрубить трубу пополнения путинского гос.-фин. общака. Хватит кормить "искандеров". И вообще принимать кровавого карлика.

Ответить
+8 +
ва вёрка бел., 10:20, 20.08

Меркель должна потопить «Северный поток–2»))))- Не говорите ерунды! ГДР-овская комсомолка- НИКОГДА! Кто потопит эту биту которая занесена над Европой так это Трамп с компанией! И то .......

Ответить
+8 +
Engine-r, 11:16, 20.08

Ёжики плакали, но продолжали жевать кактус. Так и здесь: санкции США неминуемо приведут к колоссальным потерям. Но как же собственноручно отказаться от столь "выгодного" бизнеса с путинской Россией?

Ответить
+2 +
444, 13:01, 20.08

Немцы так и не избавились от своей "кармы" - быть в совокупности с Россией зачинателями очередной крупной войнушки в Европе!

Ответить
+2 +
добрый, 13:06, 20.08

не пойму почему американцы так косноязычно выражаются...Германия должна стать на сторону добра и против финансирования зла чем она уже давно занимается!

Ответить