29 марта 2024, пятница, 15:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+137 +
Каркуша, 9:06, 20.08

Ну вот и пришел конец твоему царствованию,душевнобольной ...тыр сашка твоему "величию".

Ответить
+130 +
Й, 9:27, 20.08

Совсем ещё не конец. Просто лука начал закупать дополнительные обьемы российских нефтепродуктов, чтобы толкать их на Запад. Побарыжить дополнительно, так сказать. И вот этот краник ему и прикрутят. Прежняя же нефтяная халява никуда не делась.

Нам всем надо надеяться на падение мировых цен на нефть. Потому, что тогда луканомика складывается, и сыплется, как карточный домик. При цене на нефть ниже 40 - луканомика полный банкрот, и луку придется ловить на попытке сбежать из страны. При цене в 30 - россияне будут гоняться по всей россии за вовочкой путиным, чтобы его публично казнить. Ну а мы в это время уже будем решать, как восстанавливать страну после лукашизма.

Ответить
+50 +
Ja-pan, 9:55, 20.08

Й 9:27
Побарыжить
___________

Не в этом дело.
Когда Луку заманивали в Таёжный союз, то обещали единые цены на нефтепродукты.
Теперь придумали налоговый манёвр, налоги будут брать с добычи нефти, а не с продажи за рубеж, как сейчас.
Теперь, после уплаты нефтедобытчиками России налога, Лука сможет покупать нефти сколь угодно, но только цена на неё, что внутри России, что для Беларуси будет уже общемировая, на которой навариться уже не получится.

Ответить
+54 +
Й, 10:17, 20.08

Ну это только через 5 лет завершится. А усатой семье деньги нужны прямо сейчас, и как можно больше. Зарабатывать, поднимать экономику - они не умеют. Барыжить, контрабандить, кидать партнеров - их стихия. Это проще всего, и мозгов не надо. Вот причина.

Ответить
+27 +
Ja-pan, 11:00, 20.08

Й 10:17 Причина
-----------------------
Империя продавливает размещение своих военных баз на территории Синеокой.
Лука, хорошо помня, к чему привела имперская база в Севасополе, включил дурака, поставив Империи условие - выполните вначале свои обещания по единым ценам на энергоносители, которые вы давали при подписании Таёжного союза.
Теперь вот приняли "налоговый манёвр". Единые цены, пускай через 5 лет, но будут.
Только проку от этого Луке никакого, военные имперские базы размещать придётся.
Получается, что Путин Луку опять переиграл.

Ответить
+17 +
белорус, 11:54, 20.08

JA-PAN, 11:00,
Империя продавливает размещение своих военных баз на территории .........
..........
Зачем продавливать? Четыре базы есть, а больше и не надо!

Ответить
+1 +
АУ, 14:48, 20.08

Лука, хорошо помня, к чему привела имперская база в Севасополе

Вторую войну Пу не потянет. Можно сразу ставить условие: или, или ?
Первый раз не выполнили, рядом натовскую поставили, второй раз путинскую убрали, они выполнят, но гайки будут закручены !

Ответить
+39 +
шос, 10:56, 20.08

не могу до конца отойти от этого фаса - смены привительства
такого неуважения к народу, я просто не ожидал
в любой цивилизованной стране делается анализ, отчет перед народом старого правительства и слушаются планы, обещания, задачи нового
а тут что
лысый- не дострноили крышу
новый прем- главное надо наладить дисциплину

Ответить
+35 +
отдай деньги, саша, 10:59, 20.08

а что ты хотел, плешивый же сказал
кризиса нет
все в шеколаде
а что ему - миллион долляров за работу получил только официально за 25 лет, а сколько не официально.....
у него кризиса точно нет

Ответить
+75 +
Викинг, 9:09, 20.08

Пора гэбисту Луке и честь знать. Дорогу молодым беларуским патриотам!

Ответить
+60 +
Ja-pan, 10:03, 20.08

Викинг 9:09
Белоруских патриотам
--------------------------------
Полагаю, что Россия, прикрывающая кормушку Луки, понятное дело, подрезает ножки его трона, но глупо надеяться, что делает она это для того, чтобы "проложить дорогу молодым белоруским патриотам".
Посеять смуту и под шумок присоединить Беларусь к империи - вот их главная задача.

Ответить
+63 +
де жа вю, 9:17, 20.08

Сам же сказал - знают как облупленного. Ну вот...

Ответить
+23 +
ага, 11:48, 20.08

Знает как облупленного, потому в Сочи не едет, хотя Путин второй месяц на чай приглашает.

Ответить
+69 +
Александр , 9:25, 20.08

Вторая не менее опасная вещь загубит его, это продажа валюты населением. При детальном рассмотрении оказалось что кубышки давно пусты а здают гастробайтеры. Получается что и экономика в ступоре.

Ответить
+105 +
Й, 9:56, 20.08

У народа может и пусты. Но чиновники и прикорытные регулярно покупают валюту и на приличные суммы. У них кубышки пустыми не бывают. Лука чрезвычайно жирно раскормил две категории: чиновники и силовики. Все остальные за людей не считаются, и могут питаться подножным кормом.

Гастарбайтерам посоветую: валюту сюда не привозите! Везите продукты, одежду, нужные вещи. А лучше всего - найти постоянную хорошую работу, и забрать семью к себе.

Ответить
+24 +
да, 11:09, 20.08

Гастарбайтеры — сдают привезенную, а прикорытники — покупают и вывозят, это не одно и тоже. Валюты, в стране, становится меньше, чтобы где-то что-то купить нужна валюта, наши фантики не интересны никому.

Ответить
+75 +
незыгарь, 9:29, 20.08

В РФ крайне раздражены поведением Лукашенко, это уже и не скрывают, информационно, это как во времена Медведева и сериала "Крёстный бацька", основные претензии:
1. "тропа Лукашенко", контрабанда санкционки с запада на восток просто в колоссальных размерах, контрабанда продукции нефтехимии с востока на запад, циничная торговля оружием всем, кто готов заплатить, и самое главное - дыра на границе для персон которые бесконтрольно для РФ кочуют через РБ на восток, и определенных категорий граждан РФ, которые через РБ убегают из РФ, зачастую прямо из под следствия;
2. двурушничество Лукашенко, когда идёт серьёзное заигрывание с Европой, Китаем и т.п. при декларировании "братья на век" с РФ;
3. очевидный политический кризис и утрата мало-мальски серьёзного доверия белорусского народа правящей элитой, типичная "украинская" ситуация конца 2013 года или "армянская" 2018 года, когда достаточно малейшей искры и ситуация начнёт развиваться стремительно с очевидным вектором "на Запад"

Ответить
+89 +
Ja-pan, 9:33, 20.08

Лукашенко остался без "нефтяного довольствия"
__________________________________________

Не за того переживаете...
Мне начхать на довольствие Лукашенко...
Я больше переживаю, без чего останутся в итоге большинство и так полунищих белорусов в нашей стране.

Ответить
+23 +
Ъ, 11:15, 20.08

Думаю, через голодный желудок, к беларусам придет здравый смысл, с ним и останемся и желательно надолго.

Ответить
+49 +
мяскович, 9:36, 20.08

какой заработок, ?
всегда только "побирался"

Ответить
+68 +
петруха, 9:54, 20.08

Нагнули ненаклоняемого попрошайку.

Ответить
+39 +
Vvvv, 10:06, 20.08

Попрошайке приходит конец,вот он и бесится,может и чеканётся.Скорее бы конец ему пришёл.

Ответить
+17 +
Alex, 11:55, 20.08

Кондратий, ты ... ГДЕ???

Ответить
+27 +
дредноут, 10:21, 20.08

Этот цирк с нефтью происходит каждую осень.

Ответить
+30 +
Лукастройотстой, 10:38, 20.08

Нефтяне-халявная схема пополнения заначки лукавого очень простая и примитивная, и которая скоро заканчивается. К другим схемам дохода они умом не способны. Только у них останется одно: накинуться грабежем на последние деньги населения, если население не соберётся дать им отпор. Население - это их последняя "нефть". Но они уже станут полными кровопийцами и кровососами. А от таких спасу нет пока не прихлопнешь.

Ответить
+26 +
AN_ANATOLIY, 10:58, 20.08

незыгарь, 9:29, 20.08
В РФ крайне раздражены поведением Лукашенко,
_____________________________
Мы не против. Разве Кремль был против контрабанды времен " Торгэкспо " ? Даже если и журил отечески, а финансированиие Луки и его режима не остонавливалось.
Причина недовольства в другом. Кремль требует от Луки смирения его суверенной гордыни и беспрекословного повиновения.
КГБ традиционно большое внимание уделял психологии людей на которых он положил глаз. А с Лукой не получается. И причина в том, что для Луки ограничение его власти, что Кремлем, что оппозицией внутри страны, одинаково неприемлема.
Причина не в свободолюбии, а в психотипе и его патологии. Кремль не может сейчас убрать или заменить Луку на свою креатуру, не может лишить его ресурсов, и в то же время, поддержка потерявшего даже минимум доверия лидера делает в глазах большинства населения нашей страны Кремль ответственным за итоги правления Луки. В этом причины недовольства Лукой.

Ответить
+18 +
Ъ, 12:30, 20.08

"Да подлец, но это наш подлец" — так думали в Кремле отдавая власть, в Беларуси, лукаваму, но за четверть века, лукаваму, напрочь снесло крышу и он начал кусать руку, кормящую его, возомнив себя — «чуточку выше Бога». Подлый дурак или дурной подлец с манией величия, как просчитать действия, такого человека? Это невозможно. Теперь у России есть ещё один чемодан без ручки, подкармливая чудовище не надо ждать, что вырастет послушная собака

Ответить
-18 +
Вовремя, 11:03, 20.08

У нас все скоро будет на электричестве

Ответить
+31 +
Апро, 12:03, 20.08

Главное, чтобы к одному стулу(трону) подвели электричество. Тогда у нас всё будет.

Ответить
+26 +
Ж, 12:24, 20.08

Ну, что, "ненаклоняемый - несменяемый", как тебе подлянка от "старшего брата", с которым в "одних окопах гнили"? Поделом тебе.

Ответить
-7 +
ватник, 12:35, 20.08

Ага,Кремль виноват что у меня пенсионера ЖКХ ща 100 евро,а беларусы плотят копейки получая дешёвые нефть и газ,мы не обязаны торговать в убыток,забудьте просто)))))))))))))))))

Ответить
+14 +
Хмырь, 12:36, 20.08

Зачем ограничивать, просто продать по нормальным ценам. А потом можно посмотреть, насколько будут «выгодные» цены на камбайны, мазы, белазы и прочую «дишевую» мишуру. Дефолтец прийдет внезапно и сказочка «чудеснай» эканомики закончиццо. Моисей-Чаушеуску тогда соберет все призы

Ответить
+23 +
nestor, 12:42, 20.08

Народу ничего от этих схем не перепадало, а вся маржа оседала в карманах лукашенко и его жулья! Поделом вам!

Ответить
-11 +
варвар, 13:48, 20.08

Не по теме- окончание сказки прежде всего ударит по малоимущим гражданам, одним словом нам капец, будем тратить только на продукты 1 необходимости.Настоящая власть не смогла за 25 лет устойчиво нас привести к благосостоянию.ВОПРОС 1 -где наша оппозиция ,где яркие личности.О них вообще не слышно. И поэтому устойчиво у некоторой части лектората сложилось мнение : лучше предсказуемый АГЛ , чем другой непредсказуемый , неизвестный.ВОТ ВСЯ И ОППОЗИЦИЯ сидит под веником.Пример берите у партии большевиков.

Ответить
+10 +
лука - это шлак, 14:03, 20.08

Кремль хочет заставить луку на полусогнутых идти клянчить деньги . урежут опоре луки - силовикам и чиновникам . Дальнейший подъём цен вызовет крайнее недовольство самозванцем внутри страны . лука ку-ку ,Кремль тебя сливает в унитаз , как отработагный отстой !)

Ответить
+4 +
лука - это шлак, 14:05, 20.08

Кремль хочет заставить луку на полусогнутых идти клянчить деньги . урежут опоре луки - силовикам и чиновникам . Дальнейший подъём цен вызовет крайнее недовольство самозванцем внутри страны . лука ку-ку ,Кремль тебя сливает в унитаз , как отработагный отстой !)

Ответить