28 марта 2024, четверг, 19:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+53 +
цыган , 8:43, 20.08

образование, в нашей стране, крайне необходимо. вдруг повезёт стать сторожем, как без образования сканворды отгадывать

Ответить
+24 +
О, 8:53, 20.08

Нищий сторож в департаменте охраны чистыми 330рублей в месяц

Ответить
+22 +
Цiшэй, 9:17, 20.08

Никто детей из семьи не заберет , если дети пойдут не в новом. Объяснить надо ребенку, что мы не воруем, не получаем откаты, нет у нас зарплат чиновников и министров, директоров и замов. Честно заработать не возможно. Скромнее будь. Не кредит же и вправду брать на штаны и рубашку, пенал и альбом для рисования..

Ответить
+8 +
Виктор69, 11:33, 20.08

Вы ещё научитесь лапти плести, а ребенок все поймёт.

Ответить
+7 +
тим, 13:27, 20.08

в ссср у девочек и мальчиков платья и костюмы покупались раз в несколько лет
портфели носились пятилетку
а, сейчас форма каждый год по три комплекта на все поры года + парадная и выходная
и толка с этой учебы никакого
надо в школу ходить учиться, а не наряды показывать

Ответить
-1 +
Татьяна, 17:32, 20.08

вспомнила бабка як дзеукай была, если вы хорошо помните форму ссср, то она была шерстяная, невероятно колючая, в которой жарились всю осень и весну, а еще и отвратительного вида - эти платья цвета какашки, фу-фу-фу. А иметь несколько комплектов одежды для школы это нормально и правильно, а не роскошь.

Ответить
+2 +
какашка, 17:58, 20.08

Была шерстяная на зиму, но была и юбка с рубашкой у девочек на весну, у мальчиков варианты были гораздо шире, никто никого не ограничивал.
Обычно по форме ходили первый месяц, а потом кому, что удобно.
Лучше и полезней для здоровья одежда из натуральных волокон, чем нынешняя синтетика.

Ответить
+23 +
Миф образования , 9:58, 20.08

Народ запомните!!! Белорусское образование устаревшее и ничего не стоит!!! Оно не может быть лучшее в мире. Те кто за границу ездит - сталкивались.

Ответить
+16 +
Кузмич, 10:11, 20.08

Хватит ныть.,все ваших руках

Ответить
+3 +
тим, 13:22, 20.08

ставьте условия вашему руководству, а те пусть шевелят у жарко

Ответить
+18 +
Ж, 10:14, 20.08

Зато Коля в шоколаде. Его папе не надо брать кредиты, чтобы сына в школу собрать.

Ответить
+10 +
Долой Луку, 11:26, 20.08

Его папа тоже берет кредиты, только на международном уровне

Ответить
+8 +
Ж, 12:19, 20.08

Да, кредитов выше крыши. Но отдавать будет не он и не Коля, а Вы, все мы, наши дети, внуки и правнуки, а может, даже и праправнуки. А чтобы Колю собрать в школу, папаколи не пойдёт в банк за кредитом. Чувствуете разницу?

Ответить
+10 +
Геннадий, 10:58, 20.08

Приезжайте в минские больницы и поликлиники.
В купе с врачом, а особенно в кабинете диагностики или узкого специалиста, приличных левак будет от оказания услуг "мимо кассы".
В любом учреждении...

Ответить
+25 +
Ирма, 11:13, 20.08

Спасибо , правительство за заботу! Докатились...
Это ж надо, так страну довести, чтоб кредиты брать на сборы в школу! Позорище!

Ответить
+6 +
медык, 13:12, 20.08

Дык выходзьце, медыкі, на вуліцу, як выходзяць медыкі ўва ўсім сьвеце за свае правы, і патрабуйце ГОДНАГА заробку...
Пры Шушкевічы ж, вы - медыкі, як і настаўнікі, выходзілі ж... да Дому Урада, на пратэстныя мітынгі!
Але, вы, медыкі - выхадцы з Прыгонных Калгасаў, Саўгасаў, проста, генэтычна няздольныя пастаяць за ўласныя правы, а значыць - За Правы Сваех Дзетак!
Разам, бы выйшлі на ПЛОШЧУ дык ніхто б вас ні зволіў з працы!..
У вас-жа, медыкі, Лукашэнка з Бандай нахабна адбірае ПАЛОВУ вашага ЗАРОБКУ (як нахабна адбірае - палову маёй пенсыі...) і... раз маўчыце МАЛАДЫЯ - вы з тым згодныя !!!!

Ответить
0 +
Анжелика, 18:35, 20.08

А пенал так уж обязателен? Ручки-карандаши в пакетик сложить не пробовали? Мой сын на уроки труда в младших классах вместо цветного картона носил коробки от конфет и фантики от шоколадок. Сначала смеялись, а потом сын представил это как охрану природы, использование вторресурсов... Даже учительница поддержала. Учимся широко мыслить и экономить.

Ответить