20 апреля 2024, суббота, 1:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+28 +
каминтатар, 11:10, 2.08

Биз каминтариеф!

Ответить
+19 +
Дмитрий, 11:23, 2.08

Да ошибка не в дороге не в мосте. В дебилах которые седят во власти. Которые ждут когда лишний раз постелят осфальт. Везя себе на участок и смеясь с дедильного руководства.

Ответить
+22 +
Ник, 11:37, 2.08

У нас в стране проектировщики сидят и только деньги получают, на ул Я.Чечёта в Минске школу построили, но проектировщики забыли в проект включить ливневые отводы с откосов, так взяли заставили зеленстрой купить где-то дёрна специального и заложили сверху и думали что вода не пойдёт, а в дождь опять откосы размывает и строители не могут доказать проектировщиками, что надо делать лотки для отвода воды, они говорят строителям, что плохо откосы сделали, кто таких проектировщиков только держит.

Ответить
+2 +
Щара, 13:22, 2.08

Ты забыл про экспертизу, которая, формально ни за какие проектные решение ответственности не несет, но может, например, как здесь, рубануть в смете расходы на твои откосы- им ведь пофиг! Главное стоимость уменьшить! И при чем тут проектировщики?

Ответить
+1 +
Krazy Trasher, 13:42, 2.08

Если вы имеете ввиду отмостку вдоль фундамента, то это не откос.
Откосы в дверных и оконных проёмах, вертикальные и горизонтальные.

Ответить
0 +
Ник, 21:01, 2.08

Представьте, дорога, что находится с лева и с права от дороги, МКАД, на сколько дорога поднята от земли и вы видели прямо от осфальта по насыпи (откоса) ведут до земли бетонные лотки для отвода воды, если б их не было всё это было б размыто водой, вот так вот и возле школы, школа выше уровня земли намного и вот на этой насыпи, нет ни одного водоотвода.

Ответить
+32 +
дрыгт, 11:42, 2.08

А вот теперь ремонт путепровода пора сделать за счёт виновных.Тех,кто утвердил бракованный проект,кто кое-как сляпал мостик и раскрал качественные матерталы ,кто принял явный брак в эксплуатацию.Хватит покрывать воров и идиотов за наш счёт,за счёт бюджета.

Ответить
+18 +
Мостостроевец, 11:55, 2.08

Зачем что-то делать? Я способ знаю!!
С низу подпорку , а сверху асфальтом выровнить и всего делов то!!

Ответить
0 +
999, 17:32, 2.08

И снегопада дождаться, тогда все будет по феншую.

Ответить
+15 +
Виктор, 12:26, 2.08

Нужно обратить внимание на тот факт,что в феврале-марте 2018 должен был начаться капитальный ремонт моста , о чиновники знали,т.е. они подвергли опасности наши жизни.ПРОКУРАТУРА-АУ?

Ответить
0 +
Свай...йак, 21:34, 2.08

....Специалисты "Горавтомоста", комментируя ситуацию, сообщили, что капитальный ремонт моста был нужен еще в феврале-марте 2018 года... - МОСТЫ ПРОЕКТИРУЮТСЯ С ОГРОМНЫМ ЗАПАСОМ ПО ПРОЧНОСТИ - если было установлено еще зимой, что он нуждается в ремонте и прошел критическую точку в июле, следовательно он уже тогда находился в аварийном состоянии и его надо было закрывать. Но похоже каким то "приказом", его продолжали эксплуатировать. Следовательно здесь либо преступная халатность, либо обследователям приказали заткнуться, а это уже другая статья.

Ответить
+3 +
Проектант, 12:35, 2.08

Как платят, так и работаем

Ответить
+3 +
romfrin, 13:39, 2.08

Так не работайте,если не хотите или не умеете!Вы тысячи жизней подвергаете опасности-ВЫ-ПРЕСТУПНИКИ!

Ответить
0 +
Ник, 21:03, 2.08

Так может вообще не работайте, лучший толк будет и людям и стране.

Ответить
+2 +
Krazy Trasher, 13:43, 2.08

Лопнула не опора моста, а его перекрытие.

Ответить
+3 +
бари, 13:47, 2.08

соли зимой по больше сыпьте. надо или не надо,соль валят без конца.что не так?

Ответить
+7 +
Zod, 14:48, 2.08

Это сооружение называется "путепровод"! Мосты - они через водную гладь сооружаются. А сломался он из-за головотяпства при проектировании/строительстве/реконструкции, тотального пофигизма, приписок и воровства.

Ответить
+1 +
Дмитрий О., 16:40, 2.08

15 лет мосту... А Эйфелева башня стоит сто лет и не шелохнется!

Ответить
+2 +
про, 18:58, 2.08

"Могла быть ошибка при проектировании" - это не причина! Расчеты легко проверить, так же как и качество монолитных работ.

Ответить