18 апреля 2024, четверг, 21:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+10 +
русский, 11:09, 2.08

Орша у нас исключительно как плацдарм боевых действий на дорогах!

Ответить
+2 +
Оршанец, 14:00, 2.08

А причем здесь Орша, дядя "РУССКИЙ, 11:09, 2.08"? (вопрос и к модераторам Хартии). Украинские водители оказывается то же работают на пределе.... Бо тут очень много говорилось мол в каких ужасных условиях работают беларуские водители автобусов...

Ответить
+32 +
Barista, 11:16, 2.08

И опять "Эколайнс". Тут по статистике никак на случайность не тянет - реально закономерность.

Ответить
+21 +
Панас, 11:39, 2.08

Да что ж такое? Два водятела, и все равно спят как сурки! И опять эколайн. Наверно хочет сделать случай -закономерностью! А пассажиры еще не доехав- получают порцию адреналина! Слава Богу что без жертв.

Ответить
0 +
Lucina, 22:39, 2.08

Ране нават коней на пераправе мянялі.

Ответить
+16 +
Danielle, 11:41, 2.08

Калі аднойчы я ехала ў міжнародным аўтобусе, то адзіная была прышпіленая рамнём бясьпекі. Першы, хто сьмяяўся з гэтага, быў шафёр, за ім некаторыя пасажыры...

Ответить
+6 +
nerguss, 13:24, 2.08

по всем правилам перевозок пассажиры, занявшие передние ряды, обязаны пристегнуться, за этим следят стюардессы

Ответить
+4 +
nerguss, 13:22, 2.08

Достаточно странно, часто ездил эколайнсом, никогда не возникало ни малейших нареканий. Хотя в их штате разные парки и разные подразделения на разные направления, видимо, тут просто "повезло"

Ответить
+5 +
сам дальнобой, 14:01, 2.08

Дважды эколайнс... Это указывает на организацию работы в фирме, подбор кадров, в том числе по моральным качествам. Полчаса не дотянул до конца смены? Т. е. 4 ч. проехал, самых сложных 4 часа суток. Уже можно и нужно было меняться. Экипажу проще работать 3 / 3 ч. Не могли договориться на такой график? Опыта маловато, или понтов в избытке?
Да и о стаже по кат. D ничего не говорят. Полгода хоть есть?

Ответить
+11 +
Сам дальнобой, 14:09, 2.08

У Эколайнса проблемы. Первое "предупреждение"- только пластик помяли на автобусе. Сейчас второе - автобус вхлам.
Третьего не ждите, Эколайнс! Принимайте меры!!!

Ответить
+10 +
Яяяяя, 14:28, 2.08

Вот читаю и думаю, а стоит ли рисковать и ехать на эколайнсе. Есть планы на будущее.......

Ответить
+9 +
Как-то так, 15:40, 2.08

Недавно ехал на Ecolines. Выезд из Варшавы задержали, вначале на 20 минут, потом еще и еще. В итоге, задержка составила 1 час и 40 минут из-за, якобы стыковки с другим автобусом, который ехал из Германии. Опоздание-опозданием, но встает вопрос. Двое водителей бодрствовали, разбирались с багажом и т.п. Кто из них потом ехал свою смену, а кто отдыхал и какое время бодрствовали и отдыхали оба, кто переработал? Это же безопасность людей. Ладно, водители не виноваты из-за такого графика, но вот руководство этой фирмы, организаторов маршрутов, сотрудников, принимающих решение о такого рода задержках пора бы хорошо проверить и наказать, иначе жди беды...
Автобус должен был приехать (Брест) 3.40 утра, а приехал примерно в 5.05. Ну и куда это годится? У других людей наверное нет иных дел, пересадок на другой транспорт, работы в конце-концов и т.д.

Ответить
+10 +
внемлите добрыйСовет, 16:12, 2.08

Очень много путешествовала на автобусах в разные страны и по Европе. Отнеситесь очень серьёзно! Если в рейсе два водилы -- это хорошо. Но должен быть и сопровождающий, то бишь Гид! Это человек, который за поездку получает деньги -- это его работа. Очень часто идёт автобус без оного, Преступно! А самое главное ---- во время ночного движения СОПРОВОЖДАЮЩИЙ или СОПРОВОЖДАЮЩАЯ ДОЛЖНА СИДЕТЬ РЯДОМ С ВОДИТЕЛЕМ и постоянно с ним разговаривать, Следить, чтобы он НЕ заснул. Когда я ехала первый раз на мерседесе маршрут МИНСК-- АЛУШТА, то наша милая сопровождающая ушла на длинное мягкое сиденье и сладко спала всю ночь. Я , видя такое положение дел, села на её место и всю ночь (до 5 утра) тихенько разговаривала с ним, пока не сел за руль его сменщик. Это ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО НАДО СОБЛЮДАТЬ НЕУКОСНИТЕЛЬНО!! Если хотите доехать нормально! Водила тоже человек, не всегда дома ему предоставляется возможность хорошо выспаться перед рейсом...дорога ,ночь, за спиной храп пассажиров, это утомляет.....

Ответить
0 +
Лысый дядька, 19:34, 2.08

Для меня самое основное в моей работе водителя междугородного автобуса - это борьба со сном! Часто даже через пару часов движения по загородной трассе тянет в сон так, что хоть спички в глаза вставляй. как говорят. Причём, в сон тянет что днём, что ночью, и даже не смотря на то, что перед рейсом хорошо отдыхал и много спал. Вроде бодр, свеж. Но как только выехал за город ... Причём, хотелось спать за рулём как в 25 лет, так и сейчас, в 62 года . Правда, за 40 лет работы на автобусах, пока ни разу не уснул за рулём)) Интересно и то, что имею "Харлей", часто путешествую на нём, ездил в Крым, но спать на мотике не тянет совершенно, хоть 10 часов подряд езды. А вот автобус - караул. Монотонное движение и веки тяжелеют . Но на пенсию идти не хочу!

Ответить