20 апреля 2024, суббота, 14:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+15 +
ЯГОР, 11:09, 18.08

Можа што добрага Трамп і зрабіў для ЗША! Але яму яшчэ трэба вучыцца на прэзідэнта Вялікай і магутнай дзяржавы! Каб зрабіць дабро і для ўсяго цывілізаванага света.

Ответить
+28 +
кыш, 11:19, 18.08

"Трампы" и иные самовосхваляемые тела, а также, как и ни какие тела в госдолжностях не в состоянии сделать страну великой.

Страны великими делает народ в правах, свободах и отсутствии повинностей пред кем-либо. "Трампы" могут лишь прикарманить славу народа (как это сделал Сталин, присвоив себе победу народа над Германией кровавой ценой). "Трампы" могут лишь снизить объём вносимого "трампами" Зла в общество. И только.

За всю историю США только три президента снизили гнёт народа Америки: Кеннеди, Рейган и Буш-младший. Остальные в лучшем случае его не увеличили, в худшем - взрастили.

Ответить
-6 +
Vladimir, 11:31, 18.08

КЫШ, 11:19, 18.08 Вы забыли упомянуть Джорджа Вашингтона и Авраама Линкольна!

Ответить
+10 +
кыш, 11:44, 18.08

VLADIMIR, 11:31, 18.08

Не забыл. Вашингтон ввёл налог на алкоголь, что привело к восстанию крестьян (восстание виски). Вашингтон собрал войско в 15 000 человек для подавления этого восстания. Восстание из-за виски стало проверкой нового правительства на способность и желание подавлять сопротивление федеральным законам.

Линкольн налогов не коснулся, то есть, не уменьшил бремя. Посему, только три названных президента уменьшили бремя народа Америки.

Ответить
-3 +
Vladimir, 12:08, 18.08

КЫШ, 11:44, 18.08 Об этом можно долго и серьезно дискутировать, а не перебрасываться двумя-тремя фразами... Я жил в США несколько лет и знаю отношение американцев к отцам нации...

Ответить
+5 +
кыш, 12:20, 18.08

VLADIMIR, 12:08, 18.08

Владимир! Речь ведь не об отношении народа к отцам нации, а всего лишь о касающихся налогов фактах. Я их не передёргивал, а просто собрал и обобщил. Иных фактов о Вашингтоне не касался. Линкольн - лицо, создавшее свободное общество и демократическое государство.

С наилучшими пожеланиями Кыш.

Ответить
+6 +
Крылатые фразы, 11:27, 18.08

"Мавр сделал своё дело, Мавр может уходить!" (с)

Ответить
+14 +
Х, 11:42, 18.08

Совершенно верно!
Но мне почему-то кажется что Америка и так была великой.

Ответить
+8 +
Алекс, 11:29, 18.08

Да,шоу удалось! Всех вовлёк,никого равнодушным не оставил, но посмотрим на его финал.

Ответить
-18 +
Юрий, 11:39, 18.08

Трамп: Я выполнил обещание и сделал Америку великой

Совершенно верно!

Ответить
+22 +
Загнивающая Америка, 11:48, 18.08

За это же время кое-где ввели крепостное право(тунеядский налог),запустили трудовые лагеря,построили бухлоресторан на костях и профукали пару вагонов денег(в долг) на парады.

Ответить
-24 +
C-400, 11:58, 18.08

Путин сделал свой народ богатым и счастливым!

Ответить
+23 +
Вжик, 12:21, 18.08

Неа.Просто,сделал.И не раз))

Ответить
+14 +
radical, 13:17, 18.08

сделал в смысле поимел...
Путин поимел свой народ богатым и счастливым.
Богатым и счастливым Путин будет продолжать иметь свой народ

Ответить
+10 +
radical, 13:18, 18.08

да, классно он этот народ сделал, став богатым и счастливым

Ответить
0 +
Томогавк, 16:22, 18.08

Вернее нагнул. Ордынцам другого и не надо для счастья.

Ответить
+2 +
Бефар., 14:05, 18.08

Трампушка, твой долг ещё - урыть Россию и путиным, тогда будет легче жить и вам и нам. Окей ? Давай ! Мы мысленно с тобой !

Ответить
+1 +
авантюристка, 19:10, 18.08

Конечно, очень важно, что оставили конкретные люди, личности народу, чтобы знать свою историю... Для меня главный такой факт - это «Мейфлауэр» (майский цветок), aнглийское торговое судно, которое в 1620 г. с капитаном Кристофером Джонсом из английского г. Плимунта пересекло Атлантический океан и достигло побережья Северной Америки. Там эти 102 человека (мужчины, женщины и дети) основали первую колонию. Причём многие земли в мире уже были заселены и освоены. А эти пилигримы (они так себя называли) для меня прекрасные авантюристы в лучшем смысле этого слова, будучи смелыми и абсолютно свободными, сделали СВОЙ ВЫБОР. Живи, Америка, и процветай!

Ответить