29 марта 2024, пятница, 3:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+281 +
Беларус, 9:19, 18.08

Ну че тут непонятного, мы будем экономить каждую копейку, а этот сипатый дятел и его семейка будут и дальше распоряжаться бюджетом, как своим кошельком!

Ответить
+63 +
Беларусь-1, 11:10, 18.08

Нада пацярпеть !

Ответить
+54 +
антилукашыст , 12:15, 18.08

в Польше нет лукадрыща и жарко

Ответить
+47 +
flop, 15:41, 18.08

Вот и меня тоже мучают вопросы:
1. Беларусь добывает свою нефть?
2. Нефти этой достаточно для внутреннего потребления?
3. Нефть эта сама по себе бесплатна и стоит только её добыча и переработка?
4. Так какого рожна беларусы должны платить за бензин в тридорога? Плешивый продаёт нефтепродукты по мировым ценам, так почему закатываются истерики по поводу покупки сырья по мировым ценам?

Ответить
+13 +
Маглан, 20:50, 18.08

Меня больше интересует вопрос что значит - Цены на бензин для белорусских автомобилистов сравняются с мировыми??? Мировые цены на нефть - я могу понять, но мировые цены на бензин? Да еще и для автомобилистов? То есть речь идет о какой-то конкретной цене за бензин которую платят автомобилисты во всем мире? И в Америке, и в Норвегии, и в Африке, и в Японии, и т.д.? А ничего что во всех странах

Ответить
+308 +
EU, 9:23, 18.08

Я в тысячный раз задаю вопрос, а на кой хрен нам союзы с рф, что они нам дают, если все будет по мировым ценам? Так Может лучше в Ираке, Иране, Саудовской Аравии нефть закупать и не зависеть от причуд больного вовы...
"Мы все равно придем к мировым ценам на нефть", а когда же вы придете к европейским зарплатам, к европейской медицине, к европейской демократии???

Ответить
+189 +
вася, 10:39, 18.08

"Мы все равно придем к мировым ценам на нефть",
а когда же вы придете к европейским зарплатам, к
европейской медицине, к европейской
демократии???
===============
мировая цена. это где ???!ё!!!
сейчас у нас цена как в сша . в иране бензин стоит 20-30 центов за литр... в ираке. другая , и т.д.
цена на электричество для литвы от ес 0.04 -0.05 евро центов ..
цена электричества от белаэс говорят 0.11 евро центов ..
так какие мировые цены!!!?? где находится мир..!!!??на глобусе!!

Ответить
+81 +
петруха, 12:09, 18.08

Я думаю, что прежде чем больного вову вспоминать , не мешало бы раз и навсегда со своим больным разобраться.

Ответить
+42 +
Татьяна, 12:58, 18.08

Ваш Вова больной и не надувайте губы))

Ответить
+215 +
dvin, 9:28, 18.08

ну что можно поздравить страну. перзидент решил свои личные потребности. ( имеет массу резиденций+ парк авто + охрану+ личные самолеты и счета) на момент вступления в должность имел москвич 412 + несколько костюмов. часы полет.ну а вы " лекторат" решайте свои личные потребности сами.

Ответить
+155 +
во дятлы !, 10:06, 18.08

Остануться белагрустцы без топлива , может их хоть тогда ТОРКНЕТ ?
Даже и не пойму , что может расшевелить наше бералуское болото Мох ? Пенсии пох..., зарплаты то же , отсутствие вменяемой работы - не проблема...))))

Ответить
+161 +
Апро, 9:30, 18.08

Без топлива никто не останется, это уже явный перегиб, но что все крупные гос предприятия чудовищно закредитованы - это факт. 2 НПЗ - это основные дойные коровы этого режима. Конюх может загнать их в любые убытки, но, государство *всегда* будет в плюсе - все экспортные пошлины от всех нефтепродуктов, акцизы и ндс - идут в бюджет.

Надо молиться на то, чтобы цены на нефть упали, тогда исчезнет вся нефтяная халява для этого режима. При 40 долл ляснется вся луканомика. При 30 кремлевского вована казнят на красной площади, а самолет одного самодура-колхозника придется перехватывать, чтобы помешать ему сбежать из страны. Так что, падение цен на нефть может сильно ускорить освобождение белорусов.

ПС. При цене на нефть в 20 долл, беларусы будут решать, возвращать ли Смоленскую область (по ее просьбе), и устанавливать ли дипотношения с Московской Народной Республикой. Либо с Сибирской Народной Республикой.

Ответить
+78 +
D, 9:32, 18.08

Тесла. Скажи Белнефтехиму "от винта!".

Ответить
+155 +
Вовчик, 9:49, 18.08

В этой, доведённой до нищеты стране, "ненагибаемым", которого уже давно нагнули и используют как тряпку у входной двери, скоро придётся платить и коммуналку как в Европе. А даже в той же Польше, если перевести на евро, стоимость жилья, съёмного, это 180 - 250 €.
И оно ещё будет говорить о каком-то развитии "государства".
Ха-ха, ха, ха-ха-ха. Весь мир стремится к удешевлению, создаёт рабочие места, всё на благо народа, даже бездомные более обеспечены чем жители Беларуси

Ответить
+82 +
грач, 11:51, 18.08

А помните как плешивый громогласно с трибуны заявлял, что может сделать белорусам европейские зарплаты, но тогда и коммуналку придётся платить по мировым ценам? И типа белорусы этого не хотят. А хотят белорусы, по мнению плешивого, мировые цены на всё, бензин как в Германии, коммуналка как в Прибалтике и зарплаты на уровне 200 долларов. Вот же трепло. А ведь при повышении цен на бензин начнут расти и цены на все остальные товары. Ну то есть цены скоро будут как в Монако. При зарплатах в 150-300 долларов.

Ответить
+116 +
Robin Guda bultas, 9:51, 18.08

Когда звучит ......пенсионеры совсем откажутся от автомобилей ....это про каких пенсионерах идёт речь ,о ментовские,воякских в юношевском возрасте или тех которые проработали по 45 лет сначала на СССР потом на это образование с непонятным статусом.
Нагледелся на этих моложавых пенсионеров ещё с сссра холявщики ,бездельники ,все будут делать ,что б не чего не делать.
Придет время и народ спросит это ж за какие заслуги такие блага и кого ты защищал и охранял.

Ответить
+18 +
Гена, 12:45, 18.08

Что там говорить, у меня родственник с 95 года пенсиянер - пожарник, так нигде и не работал того, двоих детей своих не содержал, зато в какие секты только не кидался.. И Грабовой и Акбашев и Белое братство и т.д. Вес у него под 140 и луку всегда боготворит..

Ответить
+28 +
К, 13:09, 18.08

Гена, 12:45, 18.08 ..."пожарник ... луку всегда боготворит.."
Как ни странно на первый взгляд, но в пожарные других и не берут. Тоже знаю одного - те же взгляды и дома самодур.
Такой отбор в МЧС делается не случайно. Это полувоенизированная структура не только пожары тушит и кого-то спасает. Она ещё предназначена и для защиты властей. Недаром раньше входила в состав МВД. Так что когда властям понадобится, то к примеру, не только их водомёты нас будут с ног сбивать, но и брандспойты пожарных машин.

Ответить
+63 +
Беларус, 9:57, 18.08

Ну че тут непонятного, мы будем экономить каждую копейку, а этот сипатый дятел и его семейка будут и дальше распоряжаться бюджетом, как своим кошельком!

Ответить
+28 +
Полагаю.., 10:04, 18.08

.. не только, много без чего может остаться.

Ответить
-137 +
не продави диван, 10:08, 18.08

робин гуд, а ты возьми лук, жену, детей своих и поезди по странам, послужи Родине в горячих точках, пусть тебя пару раз подстрелят, или переболей many раз гепатитом, че ты тут лохматишь бабушку, защитник народный! Кто твою задницу бесплатно защищать будет, неужели ты)))

Ответить
+117 +
Robin Guda bultas, 11:16, 18.08

Кто на что учился.За это время ,что тебя за народные деньги одели обули дали зарплату дармовое жилье кормили твою семью,так как ты не чего полезного не делал и зарплата твоя была не за что ,а в угоду режиму который ты охранял ,Мы Народ строили,делали машины,учили детей,лечили всех кто обратится за помощью и старались ,что б процветала Родина.
Запомни ,что государство и Родина это очень разные понятия и для тебя же мои друзья горели и тоже не вернулись из многих горячих точек и награждены высшими наградами того фейккого государства под названием ссср и все в один голос говорили ,что нам там нечего было делать и нас туда не кто не звал.А теперь назови ,кто нам угрожает и собирается захватить и когда не найдешь ответа вспомни ,что от запада только технологии,кредиты,инновации,инвесторы и прогресс и нах.. ты нужен со своей защитой ,как только от твоей слишком дорогой деятельности один вред в развитии
Родины.
И последнее ,я и отдал свой долг

Ответить
+126 +
лео, 11:37, 18.08

И в каких же горячих точках ты побывал за 27 лет суверенной Беларуси? Уж не на площадях и улицах наших городов, выбивая дубинкой "нячэсные" мысли из голов твоих же сограждан? А потом зарабатывал гепатит в ресторанах, отмечая очередную удачную "боевую" операцию.А какие защитники наших задниц хорошо продемонстрировал твой верховный главнокомадующий, проводя смотр боевым унитазам на параде. Он-то уж точно знает, как они пригодятся таким как ты в реальном бою.

Ответить
+39 +
mmz, 13:10, 18.08

+100500 !

Ответить
+50 +
Вадим UK, 10:18, 18.08

Пора букмекерам ставки принимать по росту цен на бензин. Будет через неделю или нет? Любит наш народ лохотрон и лотерею. И готовы за это платить!
Проблему страны может решить только оставка плеши и смена курса. Больше нет вариантов никаких и быть не может. Смена "шило на мыло" в нашей ситуации не поможет.

Ответить
+118 +
HELLAS , 10:21, 18.08

Еще Зенон Позняк говорил, что построим построим черноморско-балтийский коллектор и оторвемся от России и будем свободными жить с Европой, не послушали, не поняли, теперь поживаете плоды российского правления.

Ответить
+81 +
alexd, 10:32, 18.08

Статья ни о чём. Пожалели нефтепереработку, посочувствовали пенсионерам.
Про 50% налогов в бензине ни слова. Про ежегодное отбирание денег у заводов в резервный фонд - ни слова.
Какое отношение дешёвая нефть для внутреннего рынка имеет к экспорту? И на прошлой неделе была статья, о том, что производить бензин скоро станет дороже, чем его тупо импортировать. Ситуация повторяется как с сахаром. Нахрена тогда нам эта убыточная нефтянка? Пустите на рынок импортный бензин и все будут счастливы.

Ответить
+79 +
формовщик, 10:38, 18.08

НЕ ПРОДАВИ ДИВАН, 10:08, 18.08-------------- А ты сильно надорвался на службе? Если ты такой горемыка, надо было идти к нам в литейку, может у нас полегче.

Ответить
+54 +
рядовой, 10:40, 18.08

А что это за экономическая модель такая, при которой бюджет страдает из-за цен на российскую нефть? Может, ну ее нах вместе с рулевым?

Ответить
+10 +
внучка, 10:48, 18.08

Моя бабушка благодаря жизненному опыту так говорила: "Не пей, не ешь и из хаты не лезь".

Ответить
+101 +
да, 10:49, 18.08

25 лет назад польские пенсионеры жили не лучше белорусских, сегодня у них пенсия в 3.5 раза выше нашей, лукашенко- это вопрос к тебе, --это ,что и есть результат твоей работы? ответь через хартию умник. пенсионеры будут стоять на приколе.

Ответить
+27 +
ПионЭрка, 14:35, 18.08

Моя родственница полька, пенсионерка, ездит на новеньком (из салона) внедорожнике, я тоже пенсионерка, только белоруска, и езжу на машине 20-летней давности (водительский стаж 42 года). А когда-то они, поляки, 25 лет назад не вылазили из нашей Беларуси. Так что гордитесь, СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ - БЕЛАРУСЬ! Но гордиться-то нечем!!!

Ответить
+82 +
Народ Р.Б., 11:15, 18.08

Почему никто не пишет о качестве бензина? На бензине заправленном в Евросоюзе с одинаковым октановым числом проезжаешь на 30% больше. Да и никто не пишет, что на наших бензоколонках, как и Российских недоливают минимум 10%. Сложите все это и западный бензин покажется Вам желтым цыпленком. Я уже не говорю о прибыли от реализуемых нефтепродуктов. Куда они идут на западе. И куда у нас. В общем мы не настолько глупы. И знаем что по чем.

Ответить
+8 +
Унит, 11:22, 18.08

АПРО-9.30-Настоящий Патриот Беларусь.

Ответить
+11 +
Boss, 12:12, 18.08

Очереди на границах рассосутся! Возить станет нечего!

Ответить
+11 +
Паша, 17:33, 18.08

Очереди станут только длинее! А я - честное слово рад этой навине. Потому что лет с пять поспорил серьезно с товарищем о том, что если Лукамор и дальше будет удерживать силой уладу то... соляру мы начнём возить из Литвы!!! Вот так вот. И вот это время приближается. Считайте - в Литве можно купить вбольших объёмах отличное диз. топливо по 0.75 - 0.80 Евро за литр. Если брать тонну - то даже по 0.70 Евро. А а Лукамории станет мировая цена - то есть 1 - 1.40 Евро за литр. Смысл ввозить топливо будет!

Ответить
+26 +
11111, 12:14, 18.08

Если не будет бензина будут акции стоп карета или стоп бюджетное корыто....

Ответить
+61 +
петруха, 12:16, 18.08

Прочитав заголовок, подумал, а может Беларуси лучше остаться без президента?

Ответить
+33 +
knut, 12:25, 18.08

Чем быстрей,тем лучше.

Ответить
+20 +
экономист, 13:03, 18.08

нефть это политический героин и россия успешно им пользуется.

Ответить
+23 +
я за, 13:16, 18.08

А разве нефтепровод из Венесуэлы ещё не построили?

Ответить
+17 +
Тихая зависть, 13:16, 18.08

Тихо завидую владельцам Тесла, Шеви, Ниссан....всем электрокарам...

Ответить
+27 +
MIKE, 13:19, 18.08

Так я не понял, оптовые поставки велосипедов можно начинать или пока рано?

Ответить
+9 +
103, 14:00, 18.08

Пока граница с Россией открыта-никаких мировых цен на нефть не будет пока цена не сравнится с мировой в самой России.Иначе просто начнут заправляться там и бензовозами возить левый бензин к нам .

Ответить
+9 +
Белорусский Иван, 20:46, 18.08

Интересно что НПЗ кричит о не рентабельности по данным ценам своей работы,убыточно.С другой стороны смотрим на зарплату Всей системы НПЗ - а не слишком ли там много платят, и если подравнять под средний показатель регионов в 350 в месяц смотришь появляются денюшки в активе которые можно в оборот запускать и выравнивать ценообразование пускай даже на какой то небольшой срок кризиса. Народ попросили поджать ремешок он поджал, так надо и этому нас учила история - терпеть когда тяжело и народ потянулся к земле и закаткам.другой вопрос как повышение цены отразиться в цене на " белорусский хлеб", ведь когда идёт расчет ценообразования львиную долю составляют затраты на содержание , обработу и сбор урожая с учётом коэффициента, где топливо имеет наивысший процент затрат в себестоимости конечного продукта. Мне очень обидно за державу где ряд чиновников забывает основу - служения для народа,быть экономным настолько что бы на завтра было, вести расчет по экономическим требованиям

Ответить
+1 +
Валин, 8:43, 19.08

Все эти разговоры напоминают детские страшилки. Вспомните-придет мазай и-------. Скажите почему мы должны боятся мировых цен? Сегодня продукты питания уже покупаем по мировым ценам, нас готовят к ценам на энергоносители с мировыми ценниками.Вот только умалчивают о мировых зарплатах и пенсиях. Молчат куда девались 200 ярдов долларов из пенсионного фонда, где налоги достигающие 50% и т.д.
Так может верните народу то что у него забрали не спросясь прикрываясь президенскими указами придавая "законную" силу ограблению народа.
Тогда и пенсии и зарплаты и другие социальные выплаты примут нормальный вид, датут возможность жить и платить за все по мировым ценам. А то обворовали народ и теперь рассказывают про мировые цены. Люди вспомните народные мудрости и поговорки и все вам станет понятно и не надо думать, что о вас кроме себя самих кто то позаботится. (Боься донайцев дары приносящих; на воре шапка горит; и тому подобное)

Ответить
0 +
Александр, 15:37, 22.08

А самое страшное что из-за этого подорожания топлива пострадают и те кто в магазинах продукты покупает, и те кто ездит на общественном транспорте.

Ответить