18 апреля 2024, четверг, 19:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+30 +
89, 8:38, 18.08

Не только Минск, всю страну выганяют.

Ответить
+100 +
Таша , 10:00, 18.08

Да здравствует рабский труд !

Ответить
+194 +
геленоўскі, 8:41, 18.08

Ну што можна сказаць,рабы есць рабы.А чаму вам і у будні не працаваць за дарма,навошта грошы,абы небыла б вайны.

Ответить
+105 +
Вася, 8:45, 18.08

Кабинетные тараканы забегали.

Ответить
+114 +
иван, 9:24, 18.08

я так понял ...
когда много.много народа с метлами ,то это не демонстрация,протест , и их менты омон не арестовывают....
следовательно
акции против....надо приходить с метлой...ну типо власть убирать будем!ё!!!

Ответить
+143 +
Беларус, 8:48, 18.08

Ага, все уже бегут с лопатами! Поцелуйте меня в Ж, 18 мне уже!!!

Ответить
+199 +
Комар, 8:48, 18.08

Как только в стране назревает взрыв недовольства власть всех заставляет мести мётлами мусор. Поражает уровень мышления этих колхозников. С другой стороны люди сами выходят, как скот подчиняется вожжам. Украинцы бы не пошли, потому что гордость есть

Ответить
+78 +
Volodymyr , 9:15, 18.08

Підтверджую - не пішли б за рознарядкою. Тільки можемо зібратися на толоку за власним бажанням.

Ответить
+156 +
де жа вю, 8:53, 18.08

А что, дома своих дел нет? Не ходите на эти гребанные субботники - пусть качанова пыхтит с граблями.

Ответить
+138 +
Бойкот, 9:00, 18.08

Шизофреническое обострение . А что будет по осени?????? Припадок мразей!!!!

Ответить
+88 +
Серж, 9:10, 18.08

Других идей нет как улучшать ситуацию в экономике(((

Ответить
+47 +
санчес, 10:36, 18.08

Есть идея ... Вместо метёлок взять и выйти всем сразу ! И будет нам счастье...

Ответить
+57 +
санчес, 11:03, 18.08

Мётлы не помогут - берём вилы...

Ответить
+44 +
Рой, 11:20, 18.08

Холуи прикорытные пайку отрабатывают.В чем дело?Качанова,Щеткина, Жарко и тд и тп работайте в поте лица .Лопаты и метелки вам в руки .Довели страну до ручки вместе со своим царем ..

Ответить
+81 +
1212, 9:12, 18.08

хороший документ.это лакмусовая бумажка.сразу видны слабые .боящиеся увольнения ну и впрочем всего на свете люди.любой труд должен оплачиваться и точка.остальное рабство.кстати за свою работу нужно переживать тем у кого зарплата 1000 уе.нихай наменклатура выходит райспалкомауцы.ваяки ментяки.и тд.а у простых граждан и так забот полон рот.

Ответить
+55 +
Garry, 9:14, 18.08

Парадак наводзяць))
В Оршы быу биспарадак, галовы паадрывау. Нада срочна невисьти жыстачайшы ПАРАДАК.
_======
Очкуют тараканы кабинетные.....забегали.
Очковтирание иногда помогает(уж сколько лет прокатывало....почему бы не попробовать снова?!?)

Ответить
+95 +
kiSS, 9:15, 18.08

Нарушение Конституции и Когдеса о Труде
У власти сцуки...

Ответить
+49 +
дзед, 9:42, 18.08

так это для работников АДМИНИСТРАЦИЙ. Так им и надо. Пусть лижут качественнее! Руки заняты - голова свободна!

Ответить
+24 +
Да уж, 10:16, 18.08

"предприятий и организаций"

Что хотят, то творят. Нет в этой стране никакого Закона.

Ответить
+55 +
Страна идиотов, 9:19, 18.08

Что хочется сказать: Не забудьте клозеты почистить, а то вдруг заглянет!!!

Ответить
+19 +
Скорей, 10:18, 18.08

всплывет

Ответить
+43 +
вера, 9:19, 18.08

В воскресение праздник Преображение Господне. В церковь многие пойдут. Может не стоит устраивать публичное массовое подметание в большой праздник.

Ответить
+15 +
alexd, 10:10, 18.08

Праздник в простонародье называется Яблочный Спас.
Прыйшоу Iспас - пайшло лета ад нас.

Ответить
+38 +
Досвидос, 10:17, 18.08

Ваши поповские гулянья народу нужны так же как и плешивые субботники с дожимками и парадами.

Ответить
+54 +
МуууБеее, 9:20, 18.08

ЛЮДЕЙ не сгоняют.

Ответить
+77 +
аркан на луку, 9:22, 18.08

Это тиран от страху решил проверить лояльность к нему людей.Лука зачем тебе этот субботник,собирай манатки и дуй в Гаагский Трибунал людоед ты поганый.Там с Качановой и будете субботники делать.

Ответить
+27 +
Ааа, 9:30, 18.08

Один так ляпнул хорошо в Орше,

глядите какая волна покатилась

Ответить
+20 +
Дмитрий О., 9:36, 18.08

Может Лукашенко единственный раз в жизни что-то умное сказал (навести порядок в головах), но взращенное им стадо чиновников опять поняло по-своему! :)))

Ответить
+73 +
Гордый, 9:50, 18.08

Не ходил, не хожу и не пойду! Плевать я хотел на их субботники!

Ответить
+86 +
призываю к порядку, 10:04, 18.08

Люди! Наведите порядок у себя в головах! Вы - свободные граждане или холопы?

Ответить
+18 +
плетью по лукавству, 10:11, 18.08

Зри в корень. Пытаются укрепить морально-психологическую обстановку в управленческих структурах, которая неуклонно деградирует. Ничто так не сплачивает, как совместный труд. Видимо, хотят выявить нелояльных в своих рядах и очиститься, так сказать, от более-менее нормальных людей. Тем паче - развалят все.

Ответить
+25 +
московский р-н., 10:12, 18.08

Работники администраций забили болт большой при большой! Позвонил в свой ЖЭС, сторож ответил - сегодня выходной и никого нет. Для интереса обзвонил ещё пару в Московском р-не, хотел поинтересоваться темпами работ и достигнутыми результатами. ГЛУБОКАЯ ТИШИНА! ПОРА РАЗОБРАТЬСЯ С КАЖДЫМ ЖЭС ПОИМЁННО!

Ответить
+35 +
Вадим UK, 10:13, 18.08

Чиновники шашлыки жарить будут, а народец за бесплатно работает (а если еще и ехать нужно, то считай, сам и платит, ведь транспорт стоит денег)! "Можа так и трэба?" - подумает белорус и безропотно пойдет туда, куда ему укажет начальник.

Ответить
+16 +
есть тут партизаны!?, 10:14, 18.08

ahtung! ahtung!Выходи на регистрацию! Дяденька фашист, зачем стреляешь себе в ногу!?

Ответить
+24 +
KU, 10:24, 18.08

а что это изменит? предлагаю субботники проводить каждую субботу, тогда что то изменится .... кто откажется у того удержать 50 процентов из зарплаты, кто против тот тунеядец
думаю процентов 90 памяркоуных , выйдут еще и рады будут, что из зарплаты не вычли....

Ответить
+10 +
Гавриил, 10:27, 18.08

Да ладно вам, в идеальном мире конечно никто бы не пошел. Но блин, поставьте себя на место матери-одиночки с двумя мелкими детьми. Она бы и хотела не пойти, у нее дома дел дохера, но все просто - ее уволят, а детям жрать будет нечего. А в то что все не пойдут она просто не верит. И не пошла бы если бы верила. Легко говорить специалистам, за которых держится начальство на работе, легко говорить мне и другим ИП которые сами по себе. Но есть люди, для которых увольнение смерти подобно. И между прочим, к ним же относится большинство начальства - они больше ничего не умеют, да собственно и руководить тоже не умеют, и их заменить проще всего, поэтому они и в первых рядах. Не судите, как говорится, и т.д.

Ответить
+26 +
Я, 11:07, 18.08

Байки какие-то. Если человек свободен - не идёт и точка. Из Вашего примера мать-одиночка заявляет, что детей оставить не с кнм и не идёт. Вот и гражданская позиция.

Ответить
+2 +
Гавриил, 5:48, 19.08

Гражданская позиция, это если она скажент прямо - я не пойду на президентский субботник потому что я не верю президенту, или что он бандит или что то типа того. А то что вы говорите это обычная отговорка, не более, попытка усидеть на 2-х стульях

Ответить
+35 +
Семен, 10:27, 18.08

Мой сосед каждое утро принимает решение выпить. И каждое утро он подходит ко мне на подъезде за деньгами во исполнение своего решения. Каждое утро я посылаю его открытым текстом. Почему с вашими решениями должен поступать по другому, я не понимаю...

Ответить
+4 +
кубик рубика, 17:58, 18.08

Почему он к Вам подошел сегодня, если вчера Вы его послали открытым текстом? И так каждый день? Значит, есть у него какая-то надежда? Какая-то основа, позволяющая реализовать свое решение? Или это игра в слова?

Ответить
+23 +
как-то так, 10:32, 18.08

Работа за бесплатно, в выходной день, установленный конституцией и гарантированный гарантом соблюдении конституции -это у нашего руководства в крови.

Ответить
+23 +
поправочка, 10:56, 18.08

Так это уже не субботники, это уже воскресники. Дальше только КНДР.

Ответить
+28 +
Денис, 11:18, 18.08

Так пусть усатый клоун со своей шарашкой и убирают город!!!! Будет от них хоть польза какая то!!!!

Ответить
+42 +
Александр, 11:19, 18.08

Отдыхаю на Украине. Читаю што происходит у нас в стране и прихожу в тихое бешенство. КАК ЭТО ЗАДОЛБАЛО!!!! Неужели во Власти нет человека способного открыто сказать НЕТ?! Нет идиотским приказам и распоряжениям, НЕТ беспределу в законодательстве, Нет унижение своего народа!!! Честно сказать-не хочется возвращаться в этот дурдом...

Ответить
-3 +
НА Украине, 15:11, 18.08

Отдыхай дальше.Можешь не возвращаться.

Ответить
+24 +
Вовчик, 11:35, 18.08

Чёт я не понял фразы "необходимо привлечь "!?
Вообще то привлекают к уголовной ответственности. Ент что, тот кто с веником или с лопатой автоматически "привлечён"?
С коммунистическим пламенным приветом.
Куда девалась гордость, а болт им всем а не субботник и воскресеник!!!

Ответить
+51 +
Минчанка, 12:12, 18.08

Злость берет уже большей степени не на луку и его прикорытников, злость берет на наших белорусов. Такие терпилы, матом ругаться хочется.

Ответить