28 марта 2024, четверг, 15:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-26 +
Xenos WIGHT, 15:03, 16.08

Того, кто придумал эту отмену, хочется зверски отметелить привязанным к палке советским будильником. Летом в четыре утра уже ясный день, а в девять вечера темно.

Ответить
+19 +
самооман, 15:12, 16.08

Вам бы природный порядок вещей отметелить, хоть исчисление времени и придумано людьми. Как бы в природе когда рассвело, тогда и рассвело и когда стемнело тогда и стемнело. А вы можете свои собственные часы поставить на любое время и не париться

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 15:33, 16.08

Я-то могу, а вот работодатель мой нет.

Ответить
+4 +
самообман, 15:40, 16.08

Вы всё ж таки попытались бы решить для себя, что для вас важнее цифры на часах или природные явления.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 15:46, 16.08

Объясняю ещё раз, медленно и по буквам - поскольку я работаю, я ВЫНУЖДЕН жить по тому соответствию, которое установила власть между цифрами на часах и природными явлениями. Важно это для меня, не важно, удобно мне это или неудобно - меня не спрашивали. По факту получается, что значительную часть светлого времени суток я ВЫНУЖДЕН спать, потому что "утром" по часам вставать на работу, а всеми личными делами заниматься вечером по темноте, потому что другого времени для этого не остаётся. Так понятнее?

Ответить
-1 +
просто женщина, 17:50, 16.08

личными делами заниматься вечером по темноте
-----------------------------------
Что, электричество отключили уже?

Ответить
-1 +
Dhhhgg, 21:55, 16.08

Не мечите бисер. Кто не понимает удобства перевода стрелок, не поймет. Как на НГ всю ночь сидеть так никто про вред не вспоминает. А тут часы перевели, причем вполне естественно, так у всех сразу биологические часы сломались. У меня то гибкий график, а вот у супруг как у вас - зимой в 8 утра по темноте на работу топать. Светает к 10

Ответить
+3 +
Dark, 15:19, 16.08

А зимой?

Ответить
+4 +
Ужас, 17:18, 16.08

Ну да, с этим переводом в Польше уже с ноября по февраль в полчетвёртого дня тьма хоть глаз выколи, ужас, 4 месяца как крот живёшь, я уже молчу про дикое желание круглосуточно спать и не вылазить из под одеяла....в общем кофейным заведениям вечное форэва!)))

Ответить
+2 +
fgg, 21:27, 16.08

Поддерживаю

Ответить
-9 +
Сергей, 15:27, 16.08

Для меня лучше было когда стрелки часов переводили на летнее и зимнее время, потому что зимой после работы можно было увидеть ещё на дворе солнце,а от этого и чувствовал себя бодрее.

Ответить
+5 +
T, 15:51, 16.08

Вечный спор кто первый яйцо тли курица

Ответить
+2 +
3, 16:53, 16.08

На самом деле первым было яйцо. Рептилии откладывали яйца. А в ходе эволюции уже от динозавров произошли птицы(куры ;)).

Ответить
+15 +
Полдень, 16:38, 16.08

Солнце в зените должно быть в полдень. В Гомеле полдень после 13-ти, в Бресте почти в 14

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 17:01, 16.08

Рациональнее всего организовывать время так, чтоб в светлое время суток человек работал и занимался личными делами, а в тёмное спал. Безотносительно времени наступления полудня.

Ответить
+3 +
Дед, 16:56, 16.08

Многие живут по знакам зодиака, учитывают расположение планет на небе, у женщин критические дни зависят от лунного цикла, дачники сажают урожай по лунному календарю, так почему надо крутить стрелки часов, отказываясь от естественного астрономического времени по солнцу? Природа нас породила, неужели мы умней её?

Ответить
+17 +
</>, 16:56, 16.08

Я - за отмену перевода времени.
Но в Беларуси часы надо перевести на час назад.
Беларусь сейчас живет по масковскаму времени.

Ответить
-5 +
Leto, 18:18, 16.08

Не понимаю какой смысл в "нормальном" зимнем времени летом. В 3-00 уже светло в 21-00 темно. Как по мне летнее время больше подходит под современные условия

Ответить
+6 +
добрый, 19:43, 16.08

а мне пофиг, главное чтобы Беларусь вернула свое Восточно-Европейское время,а не жила по Ордынскому

Ответить
+6 +
И.и., 21:20, 16.08

Беларусь должна жить по зимнему времени.У нас "девять месяцев зима, остальное лето". Очень тяжело зимой вставать на работу, с летним временем это глубокая ночь. Зимнее время и без перевода. Ближе к Европе.

Ответить