29 марта 2024, пятница, 5:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+37 +
DZE.TAL, 8:06, 16.08

А почему жарко Вася на своих внуках не провёл эксперимент и сразу тю тю ?Вот в чём вопрос.

Ответить
+13 +
777, 9:19, 16.08

они своим не дают прививок, пусть не врут все китайское г..

Ответить
+13 +
Артур, 8:17, 16.08

Вот беда-то какая. Пол-жизни бы отдал, чтобы хоть как-то помочь.

Ответить
+29 +
dim, 8:27, 16.08

Бегите,люди. Мало что работы-зарплаты нет,так они еще детей наших убивать стали.

Ответить
+15 +
3, 8:34, 16.08

Вспомнил армейку. Тогда в нашей учебке свирепствовал гепатит. Начали колоть прививки. Прививочным пистолетом. Так в такую жару пару здоровых хлопцев в роте теряли сознание после прививок.

Ответить
-11 +
Ivan, 8:54, 16.08

У каждого индивидуума будет разная реакция на эту новость. Да, для семьи это трагедия, для государства это статистика, но я надеюсь, что для медицины это будет опыт(хоть и отрицательный-умер человек) на основе которого сделают выводы и предпримут меры для уменьшения количества таких печальных случаев.

Ответить
+19 +
Xenos WIGHT, 9:09, 16.08

В других странах, может, и сделали бы, только не в России и Беларуси. Для эффективной борьбы с последствиями подобных реакций нужно дооснащать прививочные пункты соответствующим оборудованием, расходными материалами и медикаментами, и кабинетов таких по стране до фига, а денег на это нет, но вы держитесь.

Ответить
+17 +
коррупция, 9:16, 16.08

Конечно, денег нет! Ведь их растащили и попрятали в гаражных тайниках как раз те, кто в силу своих служебных обязанностей должен решать такие проблемы.
Потому мы и наши дети отданы на откуп случайностей.
Выжил - спасибо, нет - большое спасибо!

Ответить
+20 +
Xenos WIGHT, 9:44, 16.08

Дык опять же - каким боком сюда врач, назначивший препарат, который ему привезли по госконтракту, и медсестра, сделавшая укол тем, что ей дали? Не там крайних ищут, совсем не там.

Ответить
+15 +
Дударев К.И., 9:01, 16.08

Может из партии котрабандных медикоментов. Сроки годности перебили.

Ответить
+3 +
Роман, 12:48, 16.08

Конфискат просроченный.

Ответить
+38 +
за что? за что? , 9:06, 16.08

Статистика статистикой, но речь идёт о смерти конкретного здорового ребёнка. Это любимый маленький СЫН для своих родителей!!! Почему его нужно было приносить в жертву статистике? Почему не подготовлены условия для оказания помощи в таких случаях? Почему мы должны выслушивать бред типа "зато спасли тысячу других". Кто и кому дал право принести в жертву именно этого малыша?
В странах третьего мира часто набирают статистику побочных эффектов при использовании новых медицинских препаратов. Мы стали таким полигоном из-за своего бесправия и бедности?

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 9:40, 16.08

"В странах третьего мира часто набирают статистику побочных эффектов при использовании новых медицинских препаратов" - в разных странах разная система допуска лекарственных средств к использованию. В США и Европе она в своё время тоже пропускала препараты, по сравнению с которыми аллергия - детские игры на лужайке. Взять хотя бы талидомид с его тератогенным действием. Вот только если законодательная система государства допускает использование препаратов, не прошедших соответствующие клинические испытания, то при чём здесь медики? Не с них спрашивать надо.

Ответить
+13 +
+++, 9:55, 16.08

Да, Вы абсолютно правы! Но наша коррупция, разросшаяся, как раковая опухоль, всё спишет на случайности статистики. И ничего не изменится - новым назначенцам тоже нужно как-то насобирать на красивую жизнь себе и потомкам.

Ответить
+20 +
не врач, 10:01, 16.08

Если чиновники от медицины так химичили с поставками медицинского оборудования, почему они должны вести себя честно с поставками вакцин? Разве списанное оборудование не касалось наших детей? Так почему с вакцинами и прочими препаратами должно быть иначе?
Мы многого не знаем, потому что даже рядовые врачи этого тоже не знают. Всё решает узкая группа лиц на самом верху. А потом у них в гаражах находят бешеные деньги. А мы со своими детьми - субъекты статистики.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 10:15, 16.08

Именно что ЧИНОВНИКИ. Например, на моей исторической родине чиновники приняли решение закрыть родильное отделение, после чего женщин с осложнениями начали возить рожать в область за 400 километров. Одну мою подругу не довезли, ребёнок умер. Но это, конечно, врачи виноваты, что не спасли, всех посадить-расстрелять.

Ответить
+18 +
мат один, 9:13, 16.08

В минздраве и видят то только статистику.
Правду говорите родителям о прививках. Пусть родитель решает стоит ли рисковать.
Закупки-это тоже деньги , а может, кому то откаты?

Ответить
+3 +
Дударев К.И., 9:32, 16.08

Сроки годности подгоняют контрбандных возмоно медпрепаратов.

Ответить
+9 +
Дударев К.И., 10:44, 16.08

Нужно расследование. Сколько вреда здоровью нанесли коррупционно контрабандной схемой медоборудования и медпрепаратов.

Ответить
+4 +
Статистика, 13:03, 16.08

статистика врачам нравится.... Только медсестра, что делает в моем городе прививки, своим детям и внукам не делает, пишет, что сделала, но не делает , и я не делаю свои 10 лет, здоровы, как зубры

Ответить
+2 +
Kukuruza, 19:32, 16.08

Почему две? Шесть. Пять антигенов в одной и один в другой. Все - белковые. Не всякий взрослый одолеет.

Ответить
+1 +
vsLU, 6:21, 18.08

"Риск осложнений после вакцинации в сотни и тысячи раз меньше, чем риск осложнений после перенесенных заболеваний, - говорят в Минздраве."

Иными словами, родителям цинично дали понять, что смерть малыша -это нормально. "Погрешность в прелелах нормы". Или "Просто" "косвенный ущерб" и бла-бла-бла. Как ещё не додумались заявить что-то типа: "От этого никто не застрахован" или "На всё воля Божья!"

Цинизм ужасает! Дай Бог родителям мужества и силы духа пережить утрату самого дорогого для них!

Ответить