19 апреля 2024, пятница, 4:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
-125 +
ZB-BY-BULBASH, 18:42, 15.08

Если при запуске и рванет все равно пофиг - сами виноваты! Главное что бы ветер в сторону орды дул постоянно!

Ответить
+6 +
ы, 9:11, 16.08

с путинской побрякушкой иначе и быть не может.

Ответить
+314 +
Игорь, 18:48, 15.08

Если в Орше крышу отремонтировать не могут, па паручению лукашенко, то о какой АЭС может идти речь.

Ответить
+199 +
шило, 19:24, 15.08

Да, лукадрыщ, кругом ты облажался

Ответить
+152 +
могильник ума., 20:21, 15.08

Лука=дрыщ не вечный , как показали последние события , а когда его вынесут вперед коньками на "Московское" , спросить будет не с кого.
Все режимные Жырко и Чановы с К-стевичами уйдут в Тину и пустят сопли "нивинаваааатыя мы , он жэж сумасшэдшый быыыыл, мы иво бааялисььь !..." Ну или типа того . Остальные чинуши либо сдрыснут в неизвестных направлениях , либо изобразят из себя недееспособных больных или душевноприпыленных.
А пожинать и отдавать бабло придется не Кольке с Витькам , а электорату , который молча все глотал и сопел.

Ответить
+15 +
Aleks, 0:04, 16.08

А больше всего народец, которому а бы не было вайны да а то з работы выгвнють.. Какое чУдо должно ещё произойти чтобы проснулся этот лехторат и им подобные....

Ответить
+70 +
Й, 22:03, 15.08

В будущем заглушенная АЭС может стать саркофагом-усыпальницей усатой семьи. Ну типа как пирамиды в Египте. Все беларусы будут только рады, туризм туда развивать можно, музей диктатуры, и прочее.

Эта АЭС нам не нужна, каждый лишний день ее работы - громадные убытки стране. Однозначно, после луки мы ее терпеть не будем!!!

Ответить
+273 +
GoSha, 18:50, 15.08

Почему власти полностью облажались с БелАЭС)
Потому что так решило ОНО) И просмотрев итоги поездки в Оршу, ОНО засыпало вопросами - почему, почему, почему его указы не выполняются. ОНО считает себя не назначенцем на подотчетную должность, а хозяином, бездарным и малограмотным, любящим безграничную власть!

Ответить
+133 +
вася, 20:19, 15.08

за 24 года я ниразу не слышал, чтобы кто-то сказал ему нет , надо сделать иначе....
только и слышно да,да,да , и подакиване и еще прикорытное чавканье...

Ответить
+149 +
dim, 21:18, 15.08

Те, кто говорят "нет" не доходят до вершин власти. Они вообще до власти не доходят у нас.
В этом же и вся суть, вверху сплошь тупицы, двоечники, но жополизы, хапуги и коррупционеры.

Ответить
+20 +
Серёга, 23:03, 15.08

В турму неохотааа

Ответить
+91 +
Vlad. Canada, 21:25, 15.08

Что самое интересное, что оно себя на полном серьезе, как и положенно сумасшедшему, кем оно безусловно и является, считает себя мессией. Нельзя, категорически нельзя и близко подпускать к власти людей которые имеют хоть малейшие проблемы психического растройства, не говоря уже о пациента с признаками явной шизофрении. Ведь последствия могут быть катострофичны для всей страны. Вот поэтому на такие ошибки на Западе полностью исключены.

Ответить
+181 +
Народ!, 18:50, 15.08

Кто -то облажался,а кто-то и поднялся не слабо!
Русские на этой станции пилили российский кредит и поставляли свой российский металл и детали.
Рассчитываться будет белорусский народ!
Вот хотелось услышать имена экспертов и аналитиков которые просчитывали нужна ли АЭС для Беларуси?
Почему КГБ остановилась на взятке в 200 000$?

Ответить
+80 +
свидригайло, 18:51, 15.08

А пущай дебилы Арктику отапливают.Будет что председателю лехторату по зомбоящику рассказывать, пущай радуются что ещё в одном начинании першые.У нас же в вёске на перадзе -понты и попиариться.

Ответить
+246 +
EU, 18:58, 15.08

Беларусь и сейчас еще, спустя 32 года, страдает от Чернобыльской катастрофы, у населения огромный процент онкозаболеваний .
Наши леса вырубаются под чистую, засеянные поля загажены химическими гадостями, продукты питания не проходят лабораторные испытания, т.к. напичканы всякой дрянью.
Какую Беларусь оставим мы своим детям после себя?
Плешивый сдохнет или свалит в москву, а нам как тут жить..., продолжаем молчать или начинаем действовать.

Ответить
+77 +
пАтАмуШта, 19:10, 15.08

Думаете ее запустят? Что то я сильно сомневаюсь , что хватит денег на ее окончание в связи с нынешними событиями. Заморозят стройку, а потом станет она беларуским казантипом. И отмазки найдут почему остановили. Одним словом - и бабки распилили и овцы целы. Это афера.

Ответить
+39 +
dim, 21:19, 15.08

Запустят. Там уже дело к концу.
Дай Бог, чтобы сразу рванула, но без выброса радиации.

Ответить
+287 +
CITIZEN ERASED, 19:11, 15.08

Мозаичная паранойя она такая. Там при каждом повороте калейдоскопа новая картинка складывается. Щелк - мраморное мясо. Щелк - АЭС.
"Чтобы выйти на европейские рынки нам нужно 10-15 лет" - говорит в интервью управляющий одного из молдавских винзаводов.
- Заутра мы усю Яуропу Крыжачком завалим, - сипит паранойя в зомбоящике, - А чо, у нас галубичные вина не хужэ.
Щелк, щелк - лягушачьи лапки, виноградные улитки, тунеядцы спасут экономику.
А при столкновении с реальностью - каждый раз ступор и истерика.
Грезятся суперкомбайны и космические спутники, а на деле - стоит престарелая фабрика, с окнами затянутыми пэт- пленкой, где швеи заледенелыми пальцами пытаются пошить костюмы по лекалам 80-ых.
АЭС - это не экономическое, это клиническое, медицинское проявление.

Ответить
+69 +
Дима, 20:29, 15.08

Браво!

Ответить
+38 +
прохожий, 23:13, 15.08

великолепный пост! в точку

Ответить
+85 +
Andy, 19:17, 15.08

Буквально час назад по этому поводу общался с одним знакомым. Он насмотрелся ОНТ (я лично зомби тв не смотрю), он смотрит и верит. Так вот с его слов там утверждали что Литва уже готова покупать у нас электро энергию, и вообще это безопасно, в Париже в трёх км от Эльфелевой бвшни АЭС.
Погуглил, есть список всех АЭС, Париж там не значится

Ответить
+12 +
Ja-pan, 21:26, 15.08

ANDY 19:07
Первый Французский ядерный реактор запущен в эксплуатацию в Фор-де-Шатийон (ныне – исследовательский центр Фонтенэ-о-Роз) в пригороде Парижа 15 декабря 1948 года.

Ответить
+45 +
Й, 21:57, 15.08

К сожалению велика еще доля тех, у кого телевизор побеждает холодильник. У таких людей процесс мышления может запустить только очень пустой желудок.

Ответить
+57 +
алек, 19:20, 15.08

По моему самым 1 ым прапогандистом и агитатором за АЭС был инсульшенко,тогда если мне не изменяет память был кризис и высвободившиеся строительные мощности решено было направить на АЭС ,наверху об этом знают .но молчат,никто не хочет лишиться должности,инсульшенко совсем плох но с любым чиновником он ещё справитться

Ответить
+115 +
Зеркалка, 19:22, 15.08

Ну, что сказать ?
Так нам и надо. Надо за то, что нам собственная судьба неинтересна и жизнь свою и своих потомков мы не ценим.
Раз мы боимся постоять за себя и дать проходимцам у власти не только по рукам - так нам и надо.
Раз нас не волнует наше экономическое будущее (а каждый почему-то считает, что политика стоит где-то там, отдельно) - то так нам и надо.
Только всякого рода гадостей и издевательств надо бы гораздо больше - чтобы народ наконец-то начал выть и восстал.
Вот тогда будет достаточно.

Ответить
+9 +
qwerty, 20:35, 15.08

"Только всякого рода гадостей и издевательств надо бы гораздо больше..." Тогда останется только один вопрос: верёвки и мыло с собой брать,или на месте выдадут.

Ответить
+11 +
Вован, 8:51, 16.08

Каждый народ "достоин" своего правителя...

Ответить
+113 +
На итог, 19:24, 15.08

Атомная станция - верх диверсии. Большие деньги в опасный, затратный, долго окупаемый проект, от продукта которого откажутся соседи. Да и на внутреннем рынке не будет востребованность в видимо уничтоженной промышленности на долгие годы. Эти деньги даже не проедены, а вложенные в затратную ненужность. Посчитать бы всю сотворимую убыточность от деятельности лукавого, это будет жесточайша страшная сумма. Когда народ спит, молчит, не думает, чего-то странно боится и безразличен, то происходят страшные вещи против того же народа. Жаль что так.

Ответить
+37 +
qwerty, 20:38, 15.08

АЭС не окупается. Чем больше она будет работать,тем больше убытков и выше вероятность аварии.

Ответить
+111 +
Да, 19:26, 15.08

Про АЭС в Островце самая короткая и правильная статья. Хотел бы добавить. Еще осенью в бел источниках было указанно что истрачено 30% денег от сметной стоимости. Ведь кроме АЭС есть еще инфраструктура ( китайцы гонят линии эл передач и днем и ночью. Сначала прокладывают одну линию а потом еще +2 ) А ракетный комплекс ну и так далее. Огромную часть стоимости состовляет топливо/ А его нет. Пока нет.
Белорусы молчат. Здесь на Хартии .. но ведь этого не достаточно. Мне кажется что остановить строительство сейчас будет более разумным решением чем сидеть и думать что пронесет.
Мне кажется что это вопрос существования бел государства. ?

Ответить
+73 +
ZB-BY-BULBASH, 20:00, 15.08

Не пронесет! Основные узлы строила ведь русская вечно пьяная криворукая быдлота из орды! Так что обязательно рванет! Вот тогда и призадумаются что делать!!!!!

Ответить
+30 +
бэта, 20:02, 15.08

Чем хуже- тем лучше.Белорусы пусть умнеют через дырявый кошелёк

Ответить
+19 +
прохожий, 23:19, 15.08

в данном случае это точно не вариант...
это АЭС может похоронить наших детей, внуков и всю Беларусь

Ответить
+59 +
BelyRus, 19:34, 15.08

Не кажется ли вам, что там наверху полностью облажались с этим проектом?
------------------------------------------------------------------
Нет, не кажется. Дебилы, которые сидят наверху, облажаться не могут в силу того, что они -- дебилы. И пусть они на меня не обижаются, потому что слово "дебил" для их определения слишком мягкое.

Ответить
+4 +
вася, 4:40, 16.08

вот с этим каментом я полностью солидарен

Ответить
+1 +
yuzef, 23:28, 16.08

И я

Ответить
+55 +
альфа, 19:57, 15.08

Напрасно автор напрямую связал " углеводородные терки" со строительством станции.Россия, в трудное для собственной атомной промышленности время, выделила деньги и повесила долг на Беларусь.Сколько процентов пошло в лапу лично диктатору общественности неизвестно.Но , несомненно, пошло.Всё остальное есть дымовая завеса, пыль! Иногда радиоактивная

Ответить
+54 +
Беларус, 20:06, 15.08

Да вы что?! У нас же есть великий каканамист, который уже давно все просчитал или вернее закакал все, к чему прикоснулся!

Ответить
+36 +
Егерь, 20:13, 15.08

Это еще одно преступление против народа, страны и даже соседних стран, за которое придется отвечать тем чьи подписи стоят в этих документах и тех кто молча кивал своей тупой бошкой соглашаясь с маразматиком.

Ответить
+46 +
гамма, 20:20, 15.08

Экономку станции, также как экологические последствия её эксплуатации никто серьёзно не просчитывал.Кроме того, это строительство надолго испортило отношения с соседями и в значительной мере подорвало моральные силы населения, вызвало горечь и апатию.Кто виноват? Не только диктатор.Масса образованных людей, включая научных работников, экологов,проектировщиков продали на этом проекте " душу дьяволу". А они ведь наши соседи, мы с ними здороваемся, а надо бы плевать им в рожи

Ответить
+31 +
ежик чернобыльский, 20:40, 15.08

Власти выполняли и выполняют установку кремля по продвижению российских товаров и капитала на внешние рынки. Затраты и окупаемость АЭС никого не волнуют, поскольку проект для Беларуси политический, а все решения принимает один заинтересованный усатый человечек.

Ответить
+4 +
Дядя Лёша, 9:11, 16.08

Конечно политический, а ещё стратегический для РФ. Ведь уже на высокой горе на прямой видимости Вильнюса - стоят ракеты. Отмазка: для защиты АЭС.

Ответить
+24 +
g, 20:51, 15.08

Захоронение отходов - это не закапывание. Их помещают в охлаждаемые бассейны. И если охлаждение прекратится, то опять будет еще один Чернобыль.

Ответить
+17 +
Первоклашка, 23:25, 15.08

В бассейнах – это сначала. А потом их остекловывают и хоронят в горных массивах на глубине не менее 500 м. Но даже это, как теперь считают, не дает абсолютной гарантии безопасности. А поскольку горных массивов в РБ до сих пор не замечено… в радиационно-экологический заповедник запросто может превратиться вся страна. Соседей можно в расчет не брать – кругом жа ўрагі…

Ответить
+63 +
Чернобылька, 20:51, 15.08

Надо Бога просить чтобы Он забрал безумца как можно скорее, чтобы не успел запустить бомбу. Судя по контингенту который свозится в последнее время на эту стройку ...дело пахнет керосином. Буде просить Высшую Силу вместе - надежда есть.

Ответить
+36 +
Тётя Алиса, 20:56, 15.08

Практически через одного - строители этой бомбы (Чернобыль номер два) - спокойненько так говорят: " Мы (то есть РФ) ЗАБЕРЕМ бЕЛАРУСЬ ЗА ДОЛГИ". Так каким же идиотом надо быть - чтобы загонять страну в такие долги из которых просто не выбраться?!!!!!

Ответить
+13 +
Иван, 21:20, 15.08

Умные уезжают, тупицы остаются, возможно господь озоботится этими слабоумными, немощными постоять за себя и своё племя и уповающими только на него.

Ответить
+5 +
Первоклашка, 0:06, 16.08

Если хорошо рванёт, то и «умным» достанется. Не случайно же после Чернобыля кое-что выпало и на китайские чайные плантации, и на пастбища в Шотландии, а после Фукусимы зафиксирован рост заболеваемости раком щитовидной железы у детей в Калифорнии. Это если кто забыл. Так что лучше эту штуку не запускать. От слова совсем. Пока не поздно. Ведь на самом деле неизвестно, куда бежать-то…

Ответить
+34 +
культиватор, 21:37, 15.08

Надоело слушать бред!!!

Тихо на улице, чисто в квартире, "спасибо" реактору номер четыре.

Надоело слушать бред
По б.т. ужасный
Будто Шурик наш - аскет
Человек не властный

Демократ и либерал
А как в хоккей играет
Настоящий аксакал
Всё на свете знает

Толковал нам про а.э.с.
Доносил идею
Всё сипел " Пашол працэс!!!
Утверждаць так смею!!!

Электрычество для всех
Будит стоиць крохи!!!
Прэкрациця быстра смех
Падлецы и лохи

И валюта к нам папрот
Как листва весною
Каждый вот тагда поймёт:
Камунизм я строю

Гаварат што есць праблема:
Где атходы хараниць?
Пачыму вазникла цема?
Лучшэ вам её забыць!!!

Экалогия у нас
Лучшэ и не нада
Абъясняю ещо раз:
Я - пастух, вы - стада

К радиацыи привычный
Стал народ за столька лет!!!"
И н.и.и. решил столичный:
Для а.э.с. препятствий нет

Ответить
+20 +
фин, 21:38, 15.08

А,сколько еще бабла сосут его чудные ледовые и прочие дворцы!!!

Ответить
+46 +
Виза, 22:27, 15.08

Островецкая АЭС - полностью российский проект. Беларуским чиновникам просто перепало с распила этого проекта.
Это больше милитаристский проект, чем энергетический.
"Грязная" атомная мина на западном рубеже. Если рванет, жить беларусам и литовцам станет сложнее. Но для России это будет еще один оборонительный рубеж мертвой земли.

Ответить
+4 +
А.И., 0:10, 16.08

В Зельве уже стоит шесть ветряков общей мощностью 5 мватт, может больше. Работает один . И то не всегда. Что здесь , корпоративная этика не даёт включить все сразу? Или белэнерго ждёт отката?

Ответить
-7 +
Дядя Саша, 0:52, 16.08

Сколько экспертов! Никто, правда, в энергетике не работает, но все все знают.

Ответить
+12 +
Беженка, 9:07, 16.08

Ещё бы! Белорусов сделал экспертами Чернобыль и его последствия. Так что не надо сарказма.

Ответить
+6 +
Илья, 2:07, 16.08

А кто ж еще белорусам может построить чернобыльский краник как не русские

Ответить
+13 +
1984, 6:18, 16.08

Ядерный могильник имени Лукашенко.

Круто.

Ответить
+2 +
demokrat, 8:47, 16.08

А где вы все были когда начиналась островецкая стройка?-кто пил,кто курил кто а наше на приработках был,кто на дачу свалил? ? ?-Все самоустранились и думали нас не касается? А теперь херои диванные пишут тут!
Где вы были "господа"?
я один не воин

Ответить
+6 +
Grodno, 9:40, 16.08

Мало было Чернобыля!??? До сих пор расхлебываемся. Через одну семью, если не в каждой онкология. Это ли не последствия обдуманных решений властей и заботы о своем народе!!!

Ответить