26 апреля 2024, пятница, 0:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+422 +
Чорнароты чорт, 19:54, 14.08

Работать, как в военное время....
Боже, что ты сделал за 25 лет... Одно и тоже все годы. Как в семье алкоголика

Ответить
+54 +
нана, 20:07, 14.08

Слава Богу, живой! А уже подумали, что инсульт. Эх!

Ответить
+108 +
Юрий Скуратов, 20:40, 14.08

Не! Ну чисто Ваня Грозный! Аж жуть берет!

Ответить
+110 +
Смирительная рубаха, 21:11, 14.08

Снова успокоительное с озверином перепутал, болезный.

Ответить
+111 +
Шос, 21:23, 14.08

Ну чисто теоретически его можно понять. Он кричит т к знает что за счёт его власти они НАВОРОВАЛИСЬ а сейчас трудная ситуация и ему нужна подпорка но его колхозаны-казнократы продолжают воровать т к остановиться не могут.

Ответить
+196 +
"тунеяд", 20:29, 14.08

В семье алкоголика бывают какие то светлые моменты и даже праздники , когда у алкоголика просветления или период восстановления.
В семье психопата и параноика - полная жуть.

Ответить
+168 +
))))), 19:57, 14.08

плановая взбучка где расстрелы?

Ответить
+110 +
расстрелов не будет!, 21:14, 14.08

Единоверцы друг друга не обидят, но представление устроят для дураков.

Ответить
+27 +
???, 8:43, 15.08

Где оторванные головы? НИ одной! только 2 портфеля отобрал, да при этом еще и приказал найти им работу!!! То есть они дело завалили, а им новые кресла найдут! Отвратительное шоу для примитивных любителей скандалов и криков.

Ответить
+22 +
Мужик, 10:24, 15.08

И что характерно- даже речь не идет о том, чтобы "репрессированные" шли к станку или к плугу. Работу им найдут какую-нибудь руководящую.

Ответить
+268 +
Беларус , 19:57, 14.08

Клоунада! Постановочное Шоу! Скорее всего, пытается вывести из-под Надзора Запада Главного Смотрящего за Общаком, - Шеймана, который должен после отставки направиться с последними золотовалютными резервами лукашенковского Кодла в Эмираты, Аргентину, Бразилию и ещё Чёрт Знает куда...
Это же происходит и в России: принят "закон", разрешающий вывозить национальное богатство и культурные ценности за Кородон...
Дело в том, что для путина и лукашенки осталось примерно 100 Дней, а там = Санкции из Ада...

Ответить
+116 +
иван, 20:31, 14.08

Клоунада! Постановочное Шоу! Скорее всего,
пытается вывести из-под Надзора Запада Главного
Смотрящего за Общаком, - Шеймана, который
должен после отставки направиться с последними
золотовалютными резервами лукашенковского Кодла
в Эмираты, Аргентину, Бразилию и е
***************
в точку ...кино -цирк для лехтората...
потом встал ...и ..ну я не очень ...так поОрал .. пипл с хавает .!!!
ну тогда по кроваткам...

Ответить
+37 +
karl gustaf, 21:25, 14.08

Эмираты, Аргентину, Бразилию и ещё Чёрт Знает куда...
=========================

Все перечисленные злачные места и , ещё сотня не перечисленных, плотно контролируются Западом , там мышь без разрешения не проскочит .. и если они что-то вывозят то исключительно по предварительному согласованию...
А вот, что бы предотвратить социальный взрыв наиболее одиозными и отмороженными могут и пожертвовать....

Ответить
+63 +
Даймонд, 22:16, 14.08

Всё очень просто. Куда бы не свалила эта кодла - это пофиг. Необходимо создать будет спецподразделение, которое займется этими кадрами. Предложить вознаграждение в размере 10% от возвращенных сумм. Поверьте, достатут эту кодлу из под земли, это факт. Есть достаточно много бывших сотрудников ГРУ которые блестяще справятся с этой задачей.

Ответить
+276 +
инсульт дал знать, 19:59, 14.08

Он такой же генерал,
как ты - недогенералиссимус, блин!
Чучелки разоденутся как скоморохи в своем шапито,
и вертят задницами и побрякушками одно перед другим.
Тьфу, срамота!

Ответить
+59 +
Дударев К.И., 20:00, 14.08

Все хорошо прекрасная маркиза.

Ответить
+60 +
ЯСЬ, 20:03, 14.08

Дык Шэйман можа смело жыць сваімі былымі заслугамі перад шэфам !

Ответить
+31 +
Блондинка с косой, 21:13, 14.08

А может и нет. Как карта ляжет. Точнее, как вождю вожжа под хвост попадёт.

Ответить
+124 +
Палач, 20:10, 14.08

Снять за невыполнение указаний Президента и найти другую работу. Если хрен клал на Президента, то как будет работать на другой работе и кого же он после этого будет слушать и выполнять указания? И такой бред несёт после инсульта.

Ответить
+15 +
Мужик, 10:25, 15.08

Как будто он не нес бред перед инсультом.

Ответить
+65 +
Big_Sister, 20:15, 14.08

"Верхи не могут...?" ((

Ответить
+83 +
всех перетрахнул, 20:17, 14.08

Нет, его точно близкое окружение подушкой придушит

Ответить
+146 +
Alex, 20:21, 14.08

П....ц подкрался незаметно,он тихо двери распахнул.Вошёл и все мы обомлели,ко мне он руку протянул! Как не крути Саня ,а ОН пришёл! Будь Готов.

Ответить
+208 +
quid, 20:23, 14.08

Страной должны управлять Законы, Свабоды и Бизнес. Их троих должна контролировать Конституция, а помогать управлять должны все государственные институты и службы включая налоговую. А всякие "Шейманы" и прочие не могут заменить ни Закон ни Свободу да и в бизнесе они ничего не понимают. Вот поэтому Запад расцветает, а Беларусь зацветает. У них на Западе диктатура Закона, которая опирается на права и свободы людей и власть опирается на Бизнес, а в Беларуси диктатура Лукашенко, которая опирается на силовиков. Так отчего такая паника у Лукашенко? Сам же создавал модель государства заведомо зная, что ничего работать в ней не будет, ни экономика ни правительство. Государство без Закона, Свободы, Бизнеса и Конституции это как машина без колёс, двигателя, бензина и водителя, убери что-нибудь одно - не поедет.

Ответить
+69 +
dvin, 20:27, 14.08

так он с Андрейченко ведь сваты. как можно то требовать с семьи. и посадить не посадишь и ругаться не получится.

Ответить
+23 +
Алесь, 20:52, 14.08

До сватовства там далеко а андрейченковсю жизнь сидит в засаде

Ответить
+30 +
PraDzed, 20:29, 14.08

Shame - стыд.

Ответить
+56 +
пракол, 20:36, 14.08

Озверина вместо галоперидола вкололи болезному.

Ответить
+119 +
Время взрыва, 20:37, 14.08

Обострение шизофрении. Страх усиливается. Чувство вулкана под задом, в чувстве что может проснуться внезапно и доходят причины для вулканического взрыва. Резко пойдёт падение поступления кредитов, халявных бонусов, занятости населения, производства предприятий, сельхоз. урожая, инвестиций и т.д. Видит, что вся вертикаль его власти подставила его. Не хочет видеть и признавать, что сам натворил и признавать свой конец. Со страхом смотрит на кремль, там тоже его конец. И там у соседа тоже вулкан.

Ответить
+106 +
Ксения, 20:46, 14.08

У него истерика. Результат более 20 -летнего правления ужасен: развалено, долги, ни кредитов, ни инвесторов. Продавать нечего. Электорат ненавидит. Менять ничего не хочет, да и не сможет, нет ни ума, ни кадров, а главное- кредита доверия. Население уже убедилось, что за что бы лука не брался, все кончается провалом.
Что там Россия от него требует-неясно, но что прижимает крепко-очевидно. До него уже дошло, что это, культурно говоря, тупик. Понимает ли он, что это его вина-вопрос. Но выхода он не видит.Ему страшно, он в панике.

Ответить
+69 +
бу ра ти но, 20:49, 14.08

...Кто страшой сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не ученый, не поэт,
А насмешил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут?..

Ответить
+152 +
Сергей, 20:49, 14.08

Как он уже достал своими истериками. Да будь ты мужиком - пусти себе пулю в лоб, порадуй беларусов.

Ответить
+53 +
Федя, 22:27, 14.08

лучший комент!
Плюсую неистовство
И главное - совет дельный...

Ответить
+42 +
БелНовости16:10, 20:49, 14.08

В отношении чиновников последовали санкции. Так, Александр Лукашенко поручил объявить Госсекретарю Совета Безопасности Станиславу Засю и председателю Госкомвоенпрома Олегу Двигалеву полное служебное несоответствие.
------------------------------------------------------------------------------------------
ТОРКНУЛО ЕГО КОНКРЕТНО.

Ответить
+49 +
Светлана, 20:50, 14.08

Люди в погонах, вспомните ГЕНЕРАЛА ШАПОШНИКОВА! Спасайте СТРАНУ и НАРОД!

Ответить
+47 +
Жанна, 20:51, 14.08

Не волнуйтесь так, уважаемый, вы после прошлого инсульта очень горячитесь... Так недолго и заново из эфиров пропасть... ))))

Ответить
+94 +
Аркадий, 20:52, 14.08

Почему как я вижу фото Шеймана, у меня на языке сразу его прототип - Гимлер, как будто из безымянной могилы последний вылез, и в зрительных фантазиях - в руке у обоих по капсуле цианида. Кстати, Гимлер, как и его двойник, тоже был фейковым "генералом", и когда ему доверили командование своими якобы безупречными SS-совцами, то после череды поражений "элиты" попросился у фюрера в отпуск по состоянию здоровья и был снят с командования. Так и этот хитромордый лис, ему все равно чей зад лизать, лишь бы шкуру свою старую сохранить. Думаю, попытается также тайно бежать, как в свое время Гимлер, прикинувшись рядовым гитлеровцем

Ответить
+62 +
pullvaa, 21:00, 14.08

Показать, кто виноват - по-лукашенковски. НО отмечу 2 момента: 1) впервые в контексте критики названы фамилии из ближайшего окружения; 2) бо-ольшая ошибка Александра Григорьевича. Теперь свита сдаст его без всякого сожаления. Однозначно.

Ответить
+53 +
Дед, 21:04, 14.08

Артист, ну артист. Я не Станиславский но то же скажу "Не верю!"

Ответить
+23 +
Онт, 21:09, 14.08

Поменяй правительство на отличников- выпускников школ.

Ответить
+72 +
Из книги "Мая Барба", 21:13, 14.08

Правительство РБ - просто примитивный инструмент "гениальных" директив Лукавого. Тогда пошто на инструмент пенять, ежели голова не из того места растет?
Вспомнилась "История одного города (Глупова)" Салтыкова-Щедрина и его градоначальник волюнтарист Угрюм-Бурчеев с его декретом "реке здесь не течь".
Аналогично - "в недрах Беларуси нефти быть", дождю лить ("Вы просили дождь — я дал вам дождь!"), гравитацию над территорией Беларуси уменьшить. "Задачу в 100 миллионов китайских инвестиций для губернаторов никто не отменял". И невдомек Лукавому - а хотят ли кит. инвесторы выбрасывать свои деньги?. Неважно. Лукавый захотел, значит солнце встанет.
Оцените гений экономиста-волюнтариста из книги "Мая Барба":
"Я готов к любым реформам. Президент готов к самым жестким реформам, жестче, чем МВФ сегодня требует. Хочу подчеркнуть: мы находимся в непростой ситуации, поэтому не получится подменить реальную работу в экономике некими реформами (в том числе радикального характера), которые абсолютно неприемлемы, особенно в кризисный период. В эти кризисные времена я не покупал клюшки, я не покупал коньки. У меня был запас нормальный.
Ты не представляешь, как мы собирали деньги последний год-два на то, чтобы достроить дворец (в Дроздах). Я лично соскребал деньги, от лекарств забирал.
Мы всегда гордимся тем, что вот товарооборот снизился, но в натуральном выражении мы прибавили! Это говорит о том, что мы начали поставлять в Россию большие объемы, но по ценам наполовину ниже. Какая доходность Беларуси от этого? Практически никакой.
Знаете, что меня настораживает? Что министр торговли сказал: мы не будем контролировать цены, мы будем развивать конкуренцию. Где он, этот министр? Вы мне тут запомните: вы будете контролировать цены, как на заре своей карьеры. И забудьте о какой-то конкуренции. Вам никакие реформаторы не указ. Делайте так, как я учил. Не слушайте никого ни о какой либерализации. Хотите — строем ходите, хотите — берите пистолеты и наводите здесь порядок. Это ваши проблемы.
Студентов с первого курса надо тащить на поле, к станку и так далее. Так он поймет, что его ждет, сразу. А то потом через 5 лет увидит это – и уйдет. А мы на него деньги тратили. Я никогда не унижал белорусскую интеллигенцию деньгами.
Я очень люблю спорт — это лучшее моё качество. Я очень люблю играть в футбол, в хоккей, но чаще всего играю один.
Я вообще никогда не вру…(молчание)… по большому счёту."

Ответить
+23 +
fn fal, 21:14, 14.08

черная метка с лубянки...

Ответить
+32 +
СОРОКА, 21:22, 14.08

Вау!!!!
Новое трендовое высказывание у нас)))))
Я вам это публично при всех говорю)))
а народ говорит, что президент не развивается)))))
все жастачайша и жастачайша)))))
Хватит, зараз будзе ПУБЛИЧНА
ПУБЛИЧНО пожалуйста провести расследования всех ппеступлений режима, ПУБЛИЧНЫЙ суд и т.д. со всеми вытекающими))))
короче чует, что втихоря не получится

Ответить
+53 +
эмпичмент, 21:27, 14.08

У-ха-ха!!!! На кого расчитана данная показуха? Псевдопрезидента игнорирует даже его псевдоправительство и псевдопарламент... Очень смешно... Просто не то цирк, не то спектакль...

Ответить
+39 +
епрст, 21:31, 14.08

Генерал банно-прачечных войск.

Ответить
+31 +
Егерь, 22:04, 14.08

В театре кукол и шутов вдруг разрозилась истерия!- Кого на этом раз сьедим- неуж то шельму -шеймана!!

Ответить
+48 +
;;;;;, 22:11, 14.08

Да это очередной цирк устроил.Клоун,да и только.Хочет показать,что он не виновен,это они такие негодные опустили
страну ниже плинтуса,не слушали его,не выполняли его указы.Боже,какое ..... ты нам подкинул,и сейчас страна страдает от этого больного человека,который закатывает истерики.Не кому не даёт решать,всё решает сам,везде сам,всё взял в свои руки,а ума то не хватает на всё.Вот и зашли в тупик от его тупого правления.Всё должно перейти в частные руки,частник не загубил бы своё.Но луке не выгодно частник ,а как красть потом будет,частник не даст красть его кровное.Одно слова,бандит у власти,устраивает шоу.

Ответить
+22 +
экстрасенс, 22:20, 14.08

Всё понятно. Назначения посла РФ Бабича испугался, поэтому все промосковско-кремлевские и им сочувствующие будут уволены. Начнёт с КГБ, МВД, военных и далее по списку...

Ответить
+26 +
Neta, 22:58, 14.08

ПОШЕЛ он ВОН!!!! "Деятель" всея Беларуси так называемый -- вот ему наша всенародная "атесстация"!!!

Ответить
+24 +
Жил среди растений, 22:52, 14.08

Там в кремле товарищ лукавого с головой не дружит. Но этот превосходит в несколько раз. Особенно когда его цитаты почитаешь. Под этими постоянными его цитатоми там его министры все подурнели. Или нормальных там не собралось, потому-что нормальные этот цитатный бред принципиально выдержать не могут. Значит там такой умственный контингент собрался или он такой под себя собрал. А ещё что-то хочет, какую-то экономику и развитие.

Ответить
+20 +
пр.преображенский, 22:57, 14.08

Осторожно! Может быть повторный инсульт:
- потеря сознания;
- сокращения мышечных групп;
- истерика ... непроизвольное мочеиспускание ... и ...

Ответить
+20 +
мудищэфф, 23:00, 14.08

Я ни пры чом. Гэта сабаташ.

Ответить
+25 +
Гражданин РБ, 23:22, 14.08

На шеймана зря наехал,это серый кардинал,и очевидец всех преступлений,это Санина роковая ошибка , может ломонуть за кордон и обнародовать события тех времён когда он был генпрокурора.

Ответить
+21 +
Актер, 23:40, 14.08

Да актёр уже он не тот, да и все это на дешёвый сериал похоже! Надо что-то менять ему, может экшена добавить:

Ответить
+24 +
ага, 0:13, 15.08

Ему надо было не Шеймана с Засем, а сына Витю главным поднимателем Орши из разрухи назначить. Вот был бы экшен на сегодняшнем жэстачайшем разборе. Народ никто бы за уши от зомбоящиков БТ не оттянул.

Ответить
+39 +
444, 23:49, 14.08

Беги, Шейман, беги! Ведь инфаркт, инсульт, дружок твой организует без всякой жалости и оглядки! И как только перебежишь, так сразу соловьем и заливайся! Рассказывай и рассказывай!
Тогда в аду чуть легче будет!

Ответить
+14 +
vlad, 7:28, 15.08

шейман генерал а этот клоун генералисимус,а на каких они фронтах завоевали такие звания.это же надо так дойти до такого маразма чтобы в мирное время себе такие звания присвоть ну шейман с баблом сбежит на историческую родину а этот клоун куда побежит.позорище да и только

Ответить
+12 +
Кондратий., 9:27, 15.08

Да. Уж тяжко совсем сердешному,от предчувствия, что свои же и порешат.

Ответить
+5 +
Василь, 11:12, 15.08

О,наконец то понял,что чинуши перед расшаркиваются,а по факту плевать хотели на его приказы.

Ответить
0 +
дед, 17:30, 15.08

Божа мой.....А як жэ цуда.

Ответить