19 апреля 2024, пятница, 22:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
-20 +
Вот, 18:54, 14.08

Работал в штатах на станке 1921-го года.На фирме изготавливающей элементы для Cadillac.

Ответить
+1 +
ха, 8:55, 15.08

Так тут вопрос в том, что ДЕНЬГИ на модернизацию, то есть замену всего старого выделялись, но ГДЕ тогда новое оборудование или где ДЕНЬГИ? В доминах на элитных участках?

Ответить
+52 +
Маргарита, 19:07, 14.08

Год выпуска станка не суть важна, важно что на них делается и подходят ли они для этой задачи. Есть старые станки отличного качества, даже довоенные станки еще используются, да, на них труднее работать, но если завод производит никому ненужные детальки по 3 копейки, то на кой черт там современные чупы - качественный новый станок стоит под сотню тысяч $, заменять нецелесообразно если нет уверенности что окупится. Тупость это когда левые дяди, ничего не понимая в отрасли, выполняют искуственную программу модернизации тратя не свои деньги на хреновые китайские станки, при этом отгребая неслабые откаты - все новое, общество впечатлилось, а страна потеряла мару миллиардов которые надо откуда-то изъять...

Ответить
+33 +
Чел, 19:38, 14.08

Тут не в ЧУПах дело. Просто станок 74-года ну не может обеспечить по определению современную точность. Тупо шпиндель бьёт. Не сможешь ты на этой рухляди какой-нибудь современный двигатель построить. Он клина даст тут же. Соответственно в машиностроении ты уже последний за банановыми республиками.
Раша - живой пример. Чтобы сделать точное оборудование для нефтяной промышленности надо иметь еще более точные станки. Их это раньше не трогало, они нефтяное оборудование готовое покупали. Зачем олигархам утруждаться и отечественные заводы модернизировать? А теперь попадалово, никто не может к насосу запчасть выточить, а новую купить - санкции.

Ответить
+14 +
karl gustaf, 21:09, 14.08

Год выпуска станка не суть важна, важно
==========================

Это не совсем так , если станок работает происходит выработка , зазоры увеличиваются , точность падает....трение ведь никто не отменял ...
А точность это ключевой момент , что ни возьми , особенно если точаешь стволы для снайперских винтовок...

Ответить
+37 +
Дударев К.И., 19:24, 14.08

Если взять за пример медоборудование и медпрепараты. Модернизация по луке. Завоз б/у под видом нового. И вообще деньги не доходят до конечного потребителя. Когда актер Евдокимов стал губернатором. Из 150 миллионов дошло 7 миллионов. Когда Евдокимов попытался поговорить с президентом. Евдокимова убили. Как пример.

Ответить
+14 +
ватник, 19:53, 14.08

ща вам деньхи настанки дадим

Ответить
+5 +
ватник2, 20:34, 14.08

када на боярку нихватаит!

Ответить
+18 +
Витя, 20:38, 14.08

Да у нас производства Демидовские времена. А надворе 21век.

Ответить
+14 +
я777, 20:44, 14.08

Деревообработку модернизировал,а теперь за металлообработку взялся.

Ответить
+4 +
ып, 22:14, 14.08

не горят желанием поднимать из руин и пепла. да и деньги нужны, а потом специалисты, которые уехали

Ответить
+13 +
Вова, 22:23, 14.08

))) про эту фикцию вся страна знает

Ответить
+2 +
Ккк, 0:41, 15.08

Хорошего строителя можно получить при годичном обучении, а хорошего токаря или фрезеровщика-10лет не всегда хватает.

Ответить
0 +
Полно вам судачить!, 9:10, 15.08

Скорее это очередной сеанс лицемерия и лжи, применяемый для сугубо личных жизненных интересов одной всего то персоны.

Ответить