19 апреля 2024, пятница, 2:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+131 +
Отец солдата, 16:08, 14.08

Рыба гниет с головы. Пока на скамье подсудимых не будет штабных крыс - вплоть до тех, что носят лампасы на кальсонах, перемен ждать не приходится.

Ответить
+32 +
Александр, 18:21, 14.08

Согласен эту голову лысую и с зачесом давно пора к ответу призвать!

Ответить
+2 +
экономист, 22:20, 14.08

А где можно посмотреть расценки за что солдаты платят в белоруской армии и кто их утверждал
На сайте Минобороны их нет неужели для служебного пользования

Ответить
+60 +
Не изменилось , 16:24, 14.08

Борисовская учебка и с 1986 года славилась такими делами! Это такой устав выработанный годами.

Ответить
+65 +
Долой Луку, 16:29, 14.08

Армия- это как тюрьма ни за что. Зачем такая армия где главная задача день простоять да ночь продержаться. Эта армия ничего не дает. Мой батя служил в советское время на подводной лодке 3 года. За эти годы он только научился мыть полы и чистить картошку

Ответить
+16 +
одна пуля, 16:31, 14.08

и ваша честь офицеры спасена

Ответить
+37 +
Геннадий, 16:34, 14.08

Дедовщина и поборы в армии не истребимы.
Так как поборами живет четверть военнослужащих (рядовые, сержанты, прапорщики, офицерский состав, и не удивит - если мзда идет наверх).. это реалии нашего общества.
При таком большем проценте коррумпированнсти - это становится нормой и ничего не может это изменить.
Аналогичная ситуация с распространителями наркотиков, когда под давлением группы людей - родителей преступников - Президент, по-сути, начал процесс декриминализации этого преступления. На Филипиннах нещадно расстреливают, в европейских странах и США приличные сроки, а в Беларуси что происходит?
Такая же ситуация в Беларуси со льготами, когда четверть населения страны (чиновники, силовики, приближенные и пр.) пользуются благами "социального" государства (обесценивающиеся жилищные кредиты, приличные пособия - соизмеримые с зарплатами, пенсия в 45+ лет, размеры пенсий силовиков "не нюхавших пороху" и т.д.) за счет других и даже не смущаются при этом.

Ответить
+26 +
Ок, 17:28, 14.08

"Геннадий 16.34......, Аналогичная ситуация с распространителями наркотиков, когда под давлением группы людей - родителей преступников - Президент, по-сути, начал процесс декриминализации этого преступления."
Не пишите чушь, здесь не вата и не дебилы.

Ответить
+48 +
Однако, 16:37, 14.08

Призывники, не надо брать с собой хорошую зубную пасту, не надо брать гуталин, не берите пену для бритья, не берите хорошие бритвы, не берите душистое мыло - у вас всё заберут деды.
Не надо ездить в увольнение, вас засыпят заказами деды. Потом вам надо будет приобрести простынь, чтобы шить подшивы и носить их вместо подворотничков. Вам нужно научиться "з.лупаться" с "шакалами", чтобы вам ставили наряды, а деды чтобы "тащились".
Знать в каких квартирах военного городка вам жёны офицеров продадут сигареты с накруткой (для дедов за ваши деньги).
Продолжать можно долго, это армия РБ, детка...
А потом 95 процентов вас сами станут такими.

Ответить
+49 +
Xenos WIGHT, 16:51, 14.08

Какого рожна там вообще делать?

Ответить
+24 +
Ок, 17:32, 14.08

Однако, 16.37 да у нас их надо считать бандитами. И эти люди потом живут среди нас, терроризируют семьи, родителей, детей, соседей. Сужу по своему окружению на работе, соседях.

Ответить
+51 +
ПРАВАВЕД, 16:54, 14.08

Чамусьці не фігурыруе ў справе медчасць, адкуль і знік А.Коржыч! Чаму калі прыйшоў туды, яго саслужывец, то не знайшоў там Коржыча? Не было яго і сярод выпісаных? З якім дыягназам ляжаў Саша? Як яго лячылі? Чаму падвал быў бязхозны і не зачынены на замок? Хто ад медчасці ўдзельнічаў у судова-медабследаванні цела загінулага? Чаму прадстаўнік медчасці не заўважыў на целе нябожчыка слядоў пабояў? З якім дыягназам быў накіраваны ў псіха-неўралагічную бальніцу ў Навінках друг Сашы, пасля яго смерці? Каму адказваць на гэтыя пытанні, як не следчаму камітэту! Бо адчуваецца, што на суд тых людзей да якіх пытанні, не прывядуць.

Ответить
+34 +
павел, 17:42, 14.08

Бросили кость от Равкова!
12 лет это конечно дохера!
Но кость из троих !!!???
Минимум 50-100 человек по всей части!!! СК - бездельники!!

Ответить
+51 +
Т, 16:54, 14.08

"...эта женщина заметила, что за нашей беседой наблюдают несколько человек в штатском..."
Так за родителями убитых Ковалёва и Коновалова тоже долго следили...

Ответить
+71 +
Полешук, 16:56, 14.08

Мерзавцы, еще и слежку за несчастной матерью установили. Понятно, что не для охраны потерпевшей.
Да, и что это за работодатель такой, что матери не может отпуск дать на время суда. Коммерция дороже человечности?

Ответить
+15 +
КАЗІМІР, 18:06, 14.08

Вы кажаце пра нядобрага працадацеля,які не адпускае Святлану на доўга ў Мінск. А навошта ёй хадзіць кожны дзень на паседжанні, калі суддзі разглядаюць справы не па сутнасці суда. Дык навошта ёй слухаць спектаклі на адну тэму пра тое як гэтые трое мудакоў здзекваліся над салдатамі. Тым болей Святлана ведая, што забойцаў сына следчыя не знайшлі. Дык які ёй сэнс там знаходзіцца. Калі яна ўпэўняна, як і ўпэўняны беларускі народ, што Сашу Коржыча катавалі ваенныя каты. Магчыма іх няма нават на судзе. А доўгія суды с падрыхтаванымі спектаклямі толькі вымучаць жанчыну, каб яна "здалася" перад сваёй мэтай- знайсці праўду аб смерці сына. Але ,здаецца, ў нашай краіне, адной маці, сёння гэта немагчыма !
Толькі, калі народ будзе не абыякавы да чужога гора, то ён можа праявіць сваю салідарнасць гераічнай маме ў яе барацьбе!

Ответить
+19 +
Sветлана, 18:32, 14.08

Предлагаю проявить человечность и организовать финансовую поддержку маме.

Ответить
+38 +
Х, 16:57, 14.08

Вот только не думайте, что это происходит только в "Печах" и всё, это везде в этой армии, а причина — тупость ленивого суворовца, получившего лампасы. Жаль что лампасы не гаратируют наличие мозгов, чем больше в армии дубов, тем крепче оборона. Получая большие должности — бездари, думают, что эта должность, освобождает от работы вообще.

Ответить
+26 +
CITIZEN ERASED, 17:43, 14.08

Удивительно, но в белармии сложились условия, которые складываются в некоторых российских исправительных колониях. Когда эти учреждения превращаются в отлаженные предприятия по обогащению персонала с помощью пыток и вымогательства, и это дело в них ставится на поток.

Ответить
+53 +
Игорь, 17:44, 14.08

Служил в Печах при совке с1985 по 1987г. в мотострелковом полку в/ч 39864. Дедовщина процветала, буквально каждый месяц или калеки или покойник, каждую ночь разборки и всё это поощрялось шакалами (офицерами). Двоих офицеров как то отметелили за кпп возвращались поздно в городок после очередной попойки(мешки на на голову и вперед) после этого даже не пикнули стали боятся. Сам из Киева в армию попал по залету, бурная молодость, со мной были ребята из Киева с которыми босячил до армии там и встретились. Отпор мы давали конкретно, после нас перестали трогать. Остался в учебке на постоянку в афган как то не хотелось, став тоже дедом никогда не позволял обежать молодых, эти 2 года перевернули полностью сознание такого там насмотрелся вернулся другим человеком, на дембель нас 5 рябят отпустили только в начале декабря так как были залетчики и смутьяны, дурные приказы не исполняли,первый раз попал на губу за отказ от звания ефрейтора. В первую очередь сук офицеров наказывать нужно.

Ответить
+35 +
Вика, 18:03, 14.08

Боже! Как всё запущено в государстве! Бедные матери новобранцев, что им приходится переживать. Это грех, но я рада,что у моего сына астма и его не взяли в эту позорную армию. Похоже оттуда,если повезёт остаться живым и здоровым, ребята возвращаются с комплексом жертвы или насильника. Поэтому в милиции у нас работают садисты и извращенцы, избивающие людей, поливающие мочой арестованных, а во время протестов на улицах мы видим подростков и пожилых людей, а не тех,кто служил в лукашенковской армии и подвергался там насилию.

Ответить
+21 +
Светлана, 18:16, 14.08

...сукало, конюк, гарант - ПРЕДАТЕЛИ НАРОДА и КОНСТИТУЦИИ РБ, ИСПОГАНИВШИЕ ЖИЗНЬ в СТРАНЕ!
прислуживатели гнилой системы, почитайте о ПОДВИГЕ ГЕНЕРАЛА ШАПОШНИКОВА!
может поймете кто вы или ЧТО?!

Ответить
+19 +
жэсточайше наказать, 18:19, 14.08

а никто и не сомневается что там в начальстве просто преступное ОПГ, а тех клоунов которых судят просто шестерки садисты. денег в стране нет может пора и печевых бандитов тряхнуть а ск/кгб???

Ответить
+32 +
Sветлана, 18:28, 14.08

Следят они, наблюдают. Как?! Как их только земля носит?! Твари!!!! Я думаю, что многие, читая эти новости ощущают гнев и потребность выйти на ПЛОЩАДЬ. Кто-нибудь соберет нас воедино?

Ответить
+13 +
Прохожий, 19:59, 14.08

Могу сказать одно, что лиц из следственного комитета, которые занимались расследованием этого дела надо направить в психиатрическую больницу на лечение или они просто решили ещё поиздеваться над мамой погибшего солдата.
Следаки, а как человек мог совершить самоубийство со связанными нагами и натянутой на голову майкой.

Ответить
+4 +
Алекс, 21:23, 14.08

У тихарей там вместо мозга коровье выме!Как у всяких проросийских наемников!Шарик вас,как в древнем компе байт.дрейний язык программирования да 1 ,нет 0. На их рожи посмотрих,глаза стекляные! Выслуживаться-это противоестественно человеческой природе!Они думают закону служат!Тут закона нет!А где беззаконие,там сатана! Вот кому они служат!

Ответить
+3 +
кони, 7:58, 15.08

Матери на суде через адвоката надо письменно заявлять о приглашении свидетелей- офицеров и командиров. а их надо выслушать и допросить самой или через адвоката.
судья, приглашайте офицеров и беспристрастно допрашивайте. сил вам.

Ответить