19 апреля 2024, пятница, 6:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+22 +
Геннадий, 15:34, 14.08

Коррупционеры врачи-убийцы начали мстить людям отбирая самое ценное - детей. Деньги же уже забрали (конверты в поликлиниках и больницах)...

Ответить
-23 +
врач, 15:52, 14.08

Очень надеюсь, что именно такие врачи ( если они есть у нас) будут лечить ваших детей.
А по факту температура 37.2 - это нормальное явление после вакцинации. Тут, видимо, решили перестраховаться, учитывая недавний инцидент. Пока я вижу переволновавшуюся маму и врачей, которые решили под давлением обстоятельств... переб*еть.

Ответить
+52 +
Мужик, 16:24, 14.08

И то, что ребенок стал задыхаться- тоже нормально?
Как в грубом анекдоте: вот то, что больной сильно потел перед смертью- это очень хорошо.

Ответить
+17 +
Щара, 17:51, 14.08

Кому мстят и за что врачи-убийцы? Какие конверты у медсестры в Круговичах - ты вообще о чем? Тебе забыли выписать таблетки, обиделся? или в Навинках день открытых дверей?

Ответить
+60 +
страна для жизни, 15:41, 14.08

дети просто так на ровном месте умирают, вернее их убивают (рожайте больше, они потом будут экспериментировать)
а, этот с жарко за жизнь беседует
в комментариях демагогию про "всякое бывает" разводят
и, никто не несет ответственности

Ответить
+71 +
6, 15:46, 14.08

Вколоть эти вакцины тем,кто их закупил.

Ответить
+51 +
3, 15:53, 14.08

Я бы запретил при такой жаре делать грудничкам прививки. Это реальный дибилизм.

Ответить
-15 +
Щара, 17:54, 14.08

Бывает, что без прививки ребенок умирает, кого тогда винить - врачей?
Сам не знаю что лучше. Как бы кощунственно не звучало, изучите статистику - за прививку или без нее. Кстати - это выбор родителей

Ответить
+4 +
ff, 22:16, 14.08

В данном варианте, врач якобы берет на себя ответственность, что понимает что делает. Родители многие тоже считают что врачу виднее. Если не так, то пусть сразу говорит - я просто делаю укол и ни за что не отвечаю, мне дали банку, шприц и сказали едь и делай, вы можете отказаться.

Ответить
+44 +
пессимист, 16:00, 14.08

С такой медициной "самое страшное" еще впереди.

Ответить
+15 +
ёся кикензон, 21:38, 14.08

Пришёл как-то с месяц назад к своему терапевту в Минске,смотрю сидит молодая девушка, скорее всего недавно после института. Я рассказываю свои проблемы с симптомами, а она как ни в чём не бывало загоняет мои симптомы при мне в телефон и читает мне диагноз. Ну думаю приехали. Я поблагодарил и вышел из кабинета.Если так и дальше пойдёт очень скоро лечиться будем сами в интернете....

Ответить
+68 +
о боже!, 16:05, 14.08

Погибнуть мог еще один ребёнок? И нам будут рассказывать о статистике и сотне пострадавших из миллиона привитых? В одном месте, в одно и то же время сразу ДВЕ непредвиденных реакции детского организма на одну и ту же вакцину? И мы должны верить?
Что-то тут не так.

Ответить
+13 +
В, 16:40, 14.08

Вот, что только что было написано на другой странице. "В понедельник, 13 августа, в Ганцевичском районе данные препараты вводили двум малышам. Со вторым ребенком, говорит специалист, все в порядке. Для подстраховки его госпитализировали в Барановичскую детскую городскую больницу."
То есть речь идёт об одном и том же ребёнке? Так какая же ситуация со вторым ребёнком на самом деле?

Ответить
+51 +
Офицер, 17:00, 14.08

Ну и где комментарий Жарко???
Кто купил такие вакцины??? Какой срок годности??? Какая цена??? Где и у кого были куплены???
Лукашенко сажай уже этого "министра" на нары, а то его посадят на вилы и тебя вместе с ним.

Ответить
+22 +
чалавек, 17:17, 14.08

Врачы адказалі маме другога немауляці , што самае страшэннае ўжо прайшло!!! Пытанне , дык навошта тады такія прышчэпкі страшэнныя , ад якіх дзеткі паміраюць ??? Навошта рабіць дзьве прышчэпкі адразу ды ў 2 месяцы ??? Можа ўжо адразу ў жываце мамы рабіць пачнем?! Падобна на тое, што робяць вопыты на нашых дзецях, і нехта за гэта атрымоўвае вялізныя грошы! А тыя хто за прышчэпкі , адкажу вам так , калі мама была прышчэпліна і бацька дзіцяці, тады і дзіця будзе мець імунітэт ! Раю не рабіце прышчэпкі ў такім раннім узросце , няхай нямаўля акрэпне !!!

Ответить
-3 +
Усталый доктоп, 19:50, 14.08

Навошта? Толькi на тым ТЫДНЕ у Украiне захварэлi на адзер(корь — русск.) больш за 800 чалавек. Аб гэтым паведамляе сам Мiнздрау Украiны. Вось i адкaз. А рэакцыя на прышчэпкi бывае ва усiм свеце i ад любых вакцын.

Ответить
+9 +
gg, 20:44, 14.08

вопрос в том, зачем вводить букет болезней двухмесячному младенцу??? ок, корь, так ввели от кори и остановились. Кроме кори вы более ничего не упоминаете, так чего же оправдывать этой корью весь набор, который колется младенцу. А по поводу возможной реакции - можно и подготовиться получше и место выбрать для введения препарата, где помочь смогут экстренно, а не ожидать скорую.

Ответить
+3 +
тим, 22:18, 14.08

кто-то пишет очередную диссертацию о переносах сроков прививок

Ответить
-9 +
NeoDoc, 17:24, 14.08

Температура после прививки - нормальная реакция. И реакциии бывают не только на прививку: технически прием любого препарата может привести к осложнениям. А что бывает при отказе от прививок - пример с корью на Украине очень показательный. Почитайте, чем заканчиваются полиомиелит, столбняк, гепатит, дифтерия, коклюш и т.д.

Ответить
+7 +
Татьяна, 19:52, 14.08

Я своему ребенку все прививки начала делать перед оформлением в садик в 2.5 года. К этому времени у ребенка сформировался иммунитет.

Ответить
+13 +
Достали , 17:28, 14.08

Эти врачи аннотацию к осложнениям препарата в интернете не могут прочитать, а назначают всем направо и налево. Дают типа шанс.

Ответить
+7 +
Проверяй, 17:30, 14.08

А мы этим врачам верим

Ответить
+23 +
Вовчик, 17:42, 14.08

Врачи? Где? В одной из областной поликлинике на приёме у "врача" был случай, после которого действительно человек начинает самостоятельно изучать медицину.
Было так: что у вас?
Температура поднялась, а горлышко вроде чистенькое.
Хорошо присядьте.
И тут достаётся мобильник и произносится фраза, после которой мы поднялись и ушли.
"Okay Google есть температура, а горло чистое".
Теперь возникает вопрос:
- ну что пусть живёт или лечить начнем!?!?

Ответить
+21 +
гос программа, 18:15, 14.08

вам же сказали, что всех врачей обеспечат планшетами, будут электронные карты и рецепты
БУДЕТ ЛЕЧИТЬ СПРАВОЧНИК-ПОИСКОВИК
))) КУПИЛ В ПЕРЕХОДЕ ДИПЛОМ МЕДИКА, СЕЛ НА СТУЛ В ПОЛИКЛИНИКЕ,ОТКРЫЛ ИНТЕРНЕТ И ПРИНИМАЙ ПОСЕТИТЕЛЕЙ
МОЖНО ЕЩЕ И ДЕНЬГИ ЗА ЭТО БРАТЬ
ВСЕ-РАВНО БЕЗ ВРАЧА НИКАК ЛЕКАРСТВО НЕ КУПИТЬ, РЕЦЕПТ НУЖЕН

Ответить
+17 +
цифрофизация, 18:17, 14.08

персональное изобретение и заслуга васи жарко

Ответить
+12 +
гормон, 18:03, 14.08

дело не в прививках а том что они должны быть использованы вопреки всему так солнцеликий валюту потратил на благо стада овец а то рабы передохнут а то что пару жертв так для таких правителей это пыль Ему ж инсульт за три дня вылечили ! небось австрийскими уколами ты ж патрыет

Ответить
+8 +
Далек, 18:53, 14.08

Дайте полную информацию родителям о прививках. Пусть решает родитель.

А кто сейчас делает закупки?
И почему во Франции, Китае .. делают вакцину, а у нас нет? Или это очень сложно?

Ответить
+7 +
Информец, 19:00, 14.08

Выдержка.Все в гугле.
"Сейчас в 22 европейских странах уровень вакцинации ниже необходимого. Прививки от полиомиелита и кори так долго спасали детские жизни, что люди решили, будто болезни ушли навсегда и стали бояться не самих болезней, а прививок от них. Чем грозит корь ребенку? 10% заболевших детей получают ушные инфекции и глохнут навсегда. 5% заболевших корью заболевают пневмонией. В США от кори умирает каждый тысячный ребенок. В Румынии, как мы видели выше, умирает каждый сотый малыш.."

Ответить
+7 +
пп, 20:57, 14.08

Ок проблем нет, просто на входе говорите родителю, что мы не знаем как отреагирует ребенок, за последствия не отвечаем. Последствия прививки по статистике: инвалидность - такой то процент, смерть - такой то процент, последствия болезни у не привитого - такие -то. И вообще препарат новый , плохо проверенный. Решайте сами. А то вводите в заблуждение, якобы авторитетно чего-то гарантируете.

Ответить
+4 +
karl gustaf, 21:51, 14.08

Дружище , давайте мы эти сказки на ночь оставим бабкам возле подъезда ... Понятно что это бизнес и очень большие деньги...
к примеру прививка против коклюша не гарантирует просто НИЧЕГО..
В гугле написано - не поленитесь проверить

Ответить
+5 +
karl gustaf, 21:45, 14.08

Ну вот чем думают родители - ему ДВА месяца , тут взрослым от этой погоды плохо становится ...
можно же было отказаться , сказать что придём через два месяца , отказ написать ,......подождёт эта прививка , не понятно где произведённая...
Дерьмо какое-то колят

Ответить
+4 +
Ааа, 21:53, 14.08

Если вы помните, что вакцинация - это отнюдь не идентично ИММУНИЗАЦИИ! Так вот, в фармакологии есть такая часть фармакологии - фармакодинамика, которая занимается динамикой движения препарата в человеческом теле! - И это железное правило, что любой препарат вводится из расчёта на килограмм массы тела. Логично, Ну потому что доза препарата распределяется тупо по всему телу! Ну в каких-то тканях может окладывается в большей, в каких-то в меньшей степени, но в целом доза препарата распределяется по всей массе тела. Поэтому при назначении препаратов всегда идёт расчёт препарата на кг массы тела! Соответственно для детей, чем они меньше, - тем меньше доза. Педиатрические дозы для детей могут в десятки раз отличаться от взрослых доз, разумеется в меньшую сторону! Это аксиома фармакодинамики! - И тут начинается самое интересное с вакцинами! Вакцины дают всем одинаковую дозу независимо от того человек весит 110 килограмм или человечек весит всего 10 килограмм или всего 3.6 кг только рожден

Ответить
+2 +
Non, 22:34, 14.08

Я не врач. Но перед каждой прививкой делали развернутый анализ крови и сдавали мочу. Прививки ребенку не сдавали вовремя. И ни одного дня не жалею. Четыре раза записывались сделать Пентаксим и волею судьбы к вечеру перед прививкой у ребенка подымалась температура. В поликлинике детей ставят на поток и педиатр визуально осматривает ребенка и допускает к прививке. Причем просто жуть, когда деткам сразу по две ,три прививки за раз делают. Это не правильно. Я готова заплатить в поликлинике за развернутый анализ, но у нас рядом с Минском не возможно сделать на месте. Пока кое-кто "солит " в подвале пачки с валютой за счёт государства, другие страдают. И очень жаль, когда из-за этого страдают наши близкие люди.

Ответить
+3 +
Правда, 1:26, 15.08

Корейская вакцина "Эувакс" запрещена практически во всём мире,так как были неоднократные летальные случаи детей,информация доступна для пользователей,а также недавно и в Украине была запрещена данная вакцина с летальным исходом взрослого,интересуясь о этой вакцине в министерстве здравоохранения РБ почему её применяют у нас в стране там ответили что Беларуси эти проблемы некасаются и то что происходит в других странах это ни о чём не говорит.Забрали то что другие выбросили и Вам же за башенные деньги будут колоть набивая свои карманы на жизнях белорусов.Люди проснитесь- это геноцид.

Ответить