29 марта 2024, пятница, 1:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+156 +
Guest, 9:35, 14.08

"Без работы останутся сотни тысяч белорусов?"
В тунеядцы их! Чем не выход? ВВП за счет тунеядцев поднимем

Ответить
+77 +
безвыходная ситуация, 13:54, 14.08

Чтобы поднять ВВП, надо где-то взять то, чем его поднимают.
Выход один - раскулачивать тех, кто последние десятилетия обогатился и жил за счет этих "тунеядцев".

Ответить
+46 +
Xenos WIGHT, 15:16, 14.08

"Чтобы поднять ВВП, надо где-то взять то, чем его поднимают" - на плечах шестерых членов Политбюро его поднимают... и несут :)

Ответить
+39 +
От инсульта ушол..., 15:55, 14.08

Впирод нагами?

Ответить
+72 +
секретно, 16:27, 14.08

Готовимся к ПЛОЩЫ 2018!!!

Ответить
+10 +
дон, 20:20, 14.08

Э нет, торопиться не надо...…
20 лет ждали и ещё столько же потерпеть можно.....

Ответить
+36 +
Александр, 17:54, 14.08

И ВВП поднимем и войны няма живи не хочу а за грибы и ягоды надо три шкуры драть что бы не обогощались эти тунеядцы!

Ответить
+130 +
Флибустьер, 9:40, 14.08

В этой картине не находится места тому, кто еще недавно мнил себя «начальником поезда».-------Поезда идущего в пропасть!!!

Ответить
+133 +
эксперт, 9:40, 14.08

"лукамор" назвал ситуацию экономики в Беларуси стабильной, значит так и останемся в полной жо....

Ответить
+140 +
из Гомеля, 9:41, 14.08

расскажу про своё предприятие, у нас директор отчитался, что "средняя" по предприятию уже "попиццот", по тысяче в белке (мелочь конечно, что у работяги редко когда 600 рублей, зато в раздутой конторе у самого мелкого нач.отдела за 1200 перевалило, но суть не в этом)...а заказов и денег уже нет, белая полоса поменялась на чёрную...отыгрывать на меньше чем "попиццот" директор не хочет, он уже и премии получил, и грамоты и плюшки и они придумали "схему", применятеся на предприятиях Гомеля массово - тебя под угрозой увольнения и непродления заставляют писать на свой счёт от двух до шести дней, но - НА РАБОТУ ТЫ ХОДИТЬ ДОЛЖЕН! и полноценно отрабатывать всю смену, на бумаге ты вроде бы получаешь "среднюю" как и раньше, но на руки это на 20-30% меньше, так как смен меньше...особенно стрёмно работает "схема", когда случается производственная травма в эти смены, тебе предлагают кинуть "кусок" в виде премии и оформить травму бытовой, причём говорят - так у нас есть твое заявление "на свой счет"

Ответить
+390 +
Й, 9:49, 14.08

Да вам и 50 баксов в месяц - много. Потому, что ментально вы - рабы. Раз терпите, то так вам и надо!

Ответить
+2 +
сергей, 19:55, 18.08

респект

Ответить
+82 +
коза-ностра, 10:12, 14.08

Ерунду пишите. Если чел сидит за свой счет, то зп получит только за отработанное время. В то же время в табель ставится без содержания и соответственно эти дни в среднесписочную не идут. По итогу средняя будет та же, как и если бы человек отработал полный месяц. Исключение здесь - сдельная оплата труда. То есть чел наработал на 800 руб. Но за счет не учтения дней за свой счет, средняя будет выше.
И да - если всех все устраивает, то так вам и надо

Ответить
+25 +
FeRI., 18:05, 14.08

Узнаю родные "Гомельобои".

Ответить
+109 +
Дядя Стёпа, 9:43, 14.08

Ну братья атомную строить на разломе земной коры - это тоже не работа. Так что подальше от таких работ, чтобы потом не терзать себя, что были участниками преступления совершенного на нашей земле другой страной.

Ответить
+178 +
Й, 10:09, 14.08

Атомная будет заглушена и демонтирована сразу же после того, как луки не будет. Нашей стране не нужен этот дорогой и крайне опасный ядерный самовар. Советская экономика продолжает умирать, а потребление энергии будет только падать.

Ответить
+168 +
дом 18, 9:45, 14.08

Останутся без средств существования. Работа и блага у нас не имеют прямой зависимости. Можно заседать в комиссии по обличению тунеядцев и иметь приличные деньги. Можно вкалывать до седьмого пота и не иметь возможности прокормить семью.

Ответить
+105 +
Марьян, 9:47, 14.08

Чем быстрее, тем лучше. Может еще не успеют все растянуть по норкам. А встанем мы быстро. Главное не дать увезти награбленное у народа.

Ответить
+186 +
Время проснуться, 10:07, 14.08

Натворила тут дел нагло-колхозная и безмозглая сипато-плешивая власть, дела которой расхлебывать не одному поколению простых белорусов. Страшно подумать о том, что наворочено и что будет. И ещё "ума" хватает ходить публично со своей холуйской свитой нести умалишённый бред и раздавать какие-то безумные советы на рукотворных им руинах белорусской экономики. Это луканомика, оналогов которой в мире наверно нет. Они не знают возможно тихого беларуса, который возможно долго спит умом, но должен наконец проснуться и содрать шкуру с того, кто сдирал с него.

Ответить
+144 +
пппп, 10:18, 14.08

Вставай СТРАНА,крах очень близок.Сметём эту банду,сколько терпеть эту наглость.

Ответить
+57 +
Бефар., 10:21, 14.08

Будут увольнять, чтобы было больше тунеядцев - народ будет платить банде дань тем самым ?

Ответить
+90 +
AN_ANATOLIY, 10:31, 14.08

чтобы контролировать процессы в период острого социального-экономического кризиса, надо обладать хотя бы каким-то влиянием, я уже не говорю – уважением, среди народа.
_________________________________________
Это утверждение справедливо только в странах, где избиратели регулярно переизбирают и котролируют власть. Дав согласие на рефендуме в 1996 г. на право Луке избираться более 2-х раз, наши ибиратели сами отказались от своих прав. С 1996 г. Луке для контроля страны достаточно МВД,тайной полиции, ТВ и страха.

Ответить
+38 +
Аматар, 15:14, 14.08

Быццам бы ніхто не ведае як праводзіліся гэтак званыя выбары (з 1996) і рэферэндумы (з 2000).

Ответить
+6 +
Уточнение, 23:19, 14.08

Референдум 2004 года.

Ответить
+119 +
Дмитрий, 10:37, 14.08

В то время как члены прикорытной банды жируют не в чём себе не отказывая рабочие люди еле концы с концами сводят работая за копейки в нечеловеческих условиях. Диктатор и его преступный режим людей держит в качестве рабов.

Ответить
+100 +
Алекс, 11:27, 14.08

Оно прикатило в Оршу. Заседает в райисполкоме. Творится кошмар. Людей пропускают во дворы дома по паспорту. ...овну - капут.

Ответить
+94 +
Беларус, 11:41, 14.08

Только требунал, только народный суд на полощади! Просто так уже этой шайке не удастся уйти!

Ответить
+32 +
Александр, 18:58, 14.08

В Румынии Чаушеску без суда и следствия к стенке гальюна поставили вместе с женой и никто не всплакнул!

Ответить
+30 +
Бефар., 19:35, 14.08

Экзекуцию для плешивого только на Площади ! Билеты для желающих смотреть непосредственно умеренные, ветеранам и пенсионерам скидки, музыка, буфеты, прямая трансляция по всем каналам. Пригласительные для всех глав государств, Путина в первый ряд посадить. После главного долгожданного действа - праздничный салют. Должно всё быть цивилизованно - мы же европейский народ.

Ответить
-73 +
Иванов Иван Иванович, 12:30, 14.08

Газоаппарат уже как года три-четыре день в день работает по 8 часов в две смены, так что не надо нагнетать, уважаемый представитель Белорусского Национального Конгресса в Бресте Андрей Шарендо.

Ответить
+65 +
Виктор , 12:36, 14.08

И так почти половина страны не работает или работает за копейки меняя каждый раз место работы. Зарплаты в 150 долларов. Как за них жить то вообще.

Ответить
+38 +
сирога, 13:08, 14.08

а цены ? таких низких цен на памидоры нету нигде у мире))))

Ответить
+100 +
Alexxx, 12:56, 14.08

Сегодня встретил знакомого, который на карачках усердно, как трактор с помощью кухонного ножика в парке выдергивал траву между плитками. Работает в Зеленстрое.
Пожадовался, что платят мало - 380 руб. на руки. 8 часов в день, каждый день на карачках.
Пожаловался и туту же кинулся с двойным усердием на карачках рвать эту траву.

И тут я подумал, а зачем платить больше? за 380 руб готовы землю носом рыть.

Ответить
-43 +
MBasic, 14:25, 14.08

ALEXXX, а ты сам за сколько готов землю рыть но ом.

Ответить
+1 +
сергей, 20:10, 18.08

ну и какой барин будет против...

Ответить
+40 +
Бефар., 12:57, 14.08

Плешивая луканомика цветёт и пахнет...

Ответить
+74 +
дворник, 15:12, 14.08

Сотни тысяч беларусов будут мести улицы - будет еще чище. Иностранные туристы будут в восторге:" Беларусь такая чистая и аккуратная и чего они жалуются на жизнь? Прям, страна для жизни!".
Так то.
Бывает и чистота свободная от жизни. Мертвая чистота.

Ответить
+39 +
Стары пень, 15:56, 14.08

Ну-у... Если бы в 2010 люди не с голыми руками на Площадь вышли, а с метлами - многое было бы по другому.

Ответить
+40 +
Ja-pan, 16:13, 14.08

Зачем ходить на работу, чтобы производить на склад никому не нужное допотопное дерьмо, от которого даже у самих белорусов нос воротит? В таком разе, лучше уж дома сидеть.

Ответить
+42 +
тавушка, 16:26, 14.08

Чучело работает по часу в день и ничэво и вы работайте по часу в день.

Ответить
+27 +
Очнись, 18:14, 14.08

За всю жизнь и часа не работалО!

Ответить
-57 +
****"", 18:16, 14.08

Никто без работы не останется.Работа в РБ . есть.

Ответить
+42 +
Бефар, 19:38, 14.08

...желательно чтобы ещё и платили за неё.

Ответить
+48 +
Димка-Невидимка, 18:18, 14.08

Без работы останутся сотни тысяч белорусов? Они без работы не останутся! Они подадутся в Польшу и иные страны Евросоюза! Ведь там рабочих рук нет ведь местная молодежь уехала на поиски лучшей жизни в Германию и Англию. И останутся только пенсионеры, чиновники и Лукашенко! Я хоть и не Мессинг, но считаю чтг мое описание претворится в действительность! Это лишь вопрос времени!

Ответить
-23 +
Читатель, 21:34, 14.08

Шаренда, откуда информация про региональный флагман? Вы лжете "бат(ен)ька"! Или ты провокатор?

Ответить
+16 +
Кто не работает тот, 23:17, 14.08

Главный бездельник без безделья не останется - непочатый край безделья в стране для его с семейкой жизни.

Ответить